Кругосветка с Груши

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Кругосветка с Груши

Сообщение Ghostknight » 2004-мар-28 12:15

Предлагается в один из дней Грушинского (предположительно среда-четверг, мб пятница) сделать кругосветку.
План такой:
Отбытие в 5-6 утра (надо будет заранее замерить время доезда с Груши до реч. порта - расстояние около 50 км,но по пути несколько подъемов). Едем налегке - весь хавчик береться в Самаре (если успеем) или в Рождественно. На 8 часовом омике в Рождественно.
Далее: Шелехметь - Родниковый.

Отсюда два варианта:
Первый, он же основной:
Винновка - Осиновка - Ермаково - Лбище (без заезда, дороги рядом сходяться) - Кармалы - Севрюкаево - Мордово - Брусяны - Малая Рязанб - Большая Рязань (без заезда, по грунтовой срезке уходим в сторону Переволок (вдоль ЛЭП)) Переволоки (место переволакивания). Здесь обед, привал где-то на час, можно покупаться/разное.
Дальше отрезок по М5 (по карте не видно способа его объехать - разве что вдоль ЛЭП, что идет от Переволок напрямую в Жигулевск - если получиться, можно этот участок проверить). По М5 до Шлюзового, ну дальше Федоровка - Пискалинский взвоз, Задельное - Груша. Общая длина по карте выходит около 200км. Погрешности карты и измерения могут увеличить дистанцию где-то на 10-15%.
Т.е. не больше 220-230 км.

Ехать предполагается все время налегке. С собой НЗ и немного еды - много нас. пунктов, можно притариваться по мере необходимости. Единственный участок без магазинов - Рождественно - Брусяны.
Во времени мы не ограничены, можем хоть ночью вернуться (правда я рассчитываю вообще засветло приехать).

Вариант второй (запасной, на случай если на 64-м км пути мы будем слишком поздно, откроются обстоятельства, которые не позволят ехать полным маршрутом и т.п.) - Родниковый - Аскулы , Сосновый Солонец - Валы. Дальше также.

В общем-то идея пока до конца не проработана, пожелания и комментарии охотно принимаются.
По-хорошему надо сделать два тестовых заезда: проверить время доезда с Груши до порта и посмотреть что с дорогой вдоль ЛЭП от Переволок до Жигулевска (второе можно сделать покатушкой Правая Волга - Переволоки - Жигулевск - Федоровка - Груша - Курумоч - Самара).

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-мар-28 16:02

... сильно =))) лоси =))).

250 за световой день в основе по грунту - сильно, очень... если бы с ночёвкой то поверил бы охотно, а тааак... что-то сумневаюсь, сами ведь знаете что 200км это совсем не 2 раза по 100, это нААААМного больше.

З.Ы. если мерял по двухкилометровке прибавлять надо не 10-15%, а все 20-25% ИМХО.

З.Ы.Ы. ИМХО ехать из Севрюкаево до Переволок, а потом тащиться по М5 - плохо, куда лучше с Севрюкаево двинуть сразу в Сосновый солонец и там до Жигулёвска.

З.Ы.Ы.Ы. Завидую вашей функциональной готовности, ну или оптимизму. Этим летом за один день больше 200км при 80% асфальта я не рискну проехать.

и ещё совет, если всё же поедете: берегите колени, специальные напитки, витаминки, таблетки - очень помогут и поберегут здровье.

Удачи.

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Сообщение Настя » 2004-мар-28 17:21

Ну и наполеоновские же у вас планы, Андрей! :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-мар-29 08:04

План как план. Сильно зависит еще от ветровой обстановки. Имхо лучше всего если ветра вообще не будет или на М5 он будет не встречный. А в остальном - от Рождественно до Переволок реально имхо доехать часам к 16 максимум. Соответственно после привала при благоприятной обстановке в 19-19:30 в Жигулевске, ну и потом не торопясь уже.

Мерял по километровке левенькой.
А колени, да и вообще здоровье - это да, надо будет продумать...

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2004-мар-29 08:11

ИМХО самое забавное в плане - подьем в 5 утра на груше :lol:
Да и вообще - предположение о том, что после "отдыха" там, можно лосить :)

Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2004-янв-27 12:40
Откуда: Самара

Сообщение Александр » 2004-мар-29 08:55

Это на каком топливе так собрался ехать ?? :D

Авантюрка привлекательная, предлагаю еще в маршрут включить участок Яблоневый овраг-Молодецкий курган (У некоторых скупая мужская слеза может выступить, простите :) )

Андрюха поддерживаю тебя, с одним условием, если разбудишь меня :D в 5

Да еще надо коврики маленькие (подпопник) с собой брать чтобы спать на земле не холодно было в лесу .. :D

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-мар-29 08:57

Без проблем. Я как-то часиков в 6 утра там бегал помниться, несколько раз :D . К тому же кто как отдыхает. Те, кто там не просыхает - не встанут. Я - встану без проблем. 8)

Да ладно, бросьте выдумывать проблемы там, где их нет :)))))

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-мар-29 09:00

Александр писал(а): Это на каком топливе так собрался ехать ?? :D

Авантюрка привлекательная, предлагаю еще в маршрут включить участок Яблоневый овраг-Молодецкий курган (У некоторых скупая мужская слеза может выступить, простите :) )

Андрюха поддерживаю тебя, с одним условием, если разбудишь меня :D в 5

Да еще надо коврики маленькие (подпопник) с собой брать чтобы спать на земле не холодно было в лесу .. :D


Топливо - сникерсы, чего ж еще :))) Бананы и кока-кола, никакого козьего молока. На последнем этапе - сок.

Нет уж, без Молодецкого, и никаких ночевок - едем до упора... Наличие фар - крайне желательно. Маячков - обязательно :)))

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-мар-29 12:00

сникерсы - это хорошо =)) ещё могу посоветовать овсяные печенья - топливо то ещё =). А если смешать йогурт, крошёные овсяные печенья и орехи - так это вообще просто убойная штука.

Пить очень советую взять isostar (только не сам напиток, а порошок по 400грамм в баночках, который развондить надо). ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ помогает.

+ Янтарная кислота (старое студенческое средство) даёт интересный эффект, закинулся парой таблеток и порог сна отдвигается, очень хорошее средство когда надо доехать до места, а очень хочется спать. К тому же молочная кислота потом на утро о себе не напоминает.

Ну и витаминки хорошо бы.

И главное мееедленно начинайте =).

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-мар-29 12:10

про меееедленно :D в курсе.
А ты сам-то на груше будешь?

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-мар-29 14:17

до июля надо ещё дожить...
хотя, что там делать? максимум проездом на байке буду.

ОФФТОП, в Тольятти с 2002 года проводиться "Велокругосветка". Стартуют всегда 1го Мая, и едут вокруг Самарской Луки: Жигулёвск - Ширяево - Гаврилова поляна - Рождествено - Винновка - Севрюкаево - Бол. Рязань(не обязательно) - Жигулёвск. Без Бол. Рязани получается как раз киллометров под 200. (едут обычно с одной ночовкой). У меня была идея проехать всё за 1 день, но в начале сезона, это сделать очень тяжело.

Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2005-июн-16 00:28
Откуда: Тольяти

Сообщение UGin » 2005-июн-16 02:04

Идея класная, вот только чуется мне что если не делать ночевку, то мало кто осилит 200 км в один день. А вот если сделать заезд на 2 дня, то и желающих поприбавится, да и на окрестности посмотреть получится. Лично я за вариант 2!

Аватара пользователя
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Сообщение vlad-k » 2005-июн-16 05:01

Внимательнее поглядите на дату предыдущего поста. Это прошлогодняя тема.

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 2004-июл-13 22:57
Байк: Author Egoist.mod
Реальное имя: Андрей
Способ связи: +79171037940
Откуда: Самара

Сообщение indiana » 2005-июн-16 08:50

опять, блин! :?
_________________
Синглспиды - отстой! Ура синьору Компаньоло!

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-июн-16 16:25

:lol:
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2004-июл-26 13:12
Способ связи: 89171387095
Откуда: Тольятти

Сообщение SeGal » 2005-июл-01 12:02

Ghostknight писал(а): Без проблем. Я как-то часиков в 6 утра там бегал помниться, несколько раз :D . К тому же кто как отдыхает. Те, кто там не просыхает - не встанут. Я - встану без проблем. 8)

Да ладно, бросьте выдумывать проблемы там, где их нет :)))))

Согласен, реально проехать, в последнее вск мы с Артемом 170 км за 8 часов проехали, маршрут 80% асфальт, 20 грунт. И стартовали мы в 10-00, и вечером времени было еще много...
Но ехали налегке и вдвоем...
Сам бы подорвался, да все уже на Грушу подписались...
Буду ждать августа - опять в Абхазию...
А вам - удачи!

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2006-апр-18 22:14

Я на Груше засунул велик в палатку и жестоко забухал.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2006-апр-18 22:16

Ghostknight писал(а): Я на Груше засунул велик в палатку и жестоко забухал.

О! Я помню как его будил.
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей