ПВД Озеро Крячек 17-19 сент. 2010 г.

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

ПВД Озеро Крячек 17-19 сент. 2010 г.

Сообщение Константин » 2010-сен-16 00:31

III крестовый поход к озерцу в Ульяновской области
Пробег за выходные 225 км, бюджет около 800 руб. (300 руб. электрет + еда)

17 сент. пятница
Отъезд из Самары электричкой в 19-23 до Сызрани, прибытие 22-26. Старт во тьме, по городу, потом на рачейскую трассу
45 км Сызрань - Заборовка - Жемковка - Старая Рачейка (ночлег в 2-х км перед селом на водохранилище, расчетное время прибытия пол-первого ночи). Асфальт полностью

18 сент. суббота
80 км Рачейка - Безводовка - Кузоватово - Коромысловка - озеро Зотовское (привал на обед) - Заречное - Старотимошкино - Калда - Озеро Крячек. Асфальт/грунт 70/30

19 сент. воскресенье
100 км Озеро Крячек - Ляховка - Измайлово - Барыш - Живайкино - Загарино - Ананьино - Аделино - Головино - Канадей. Асфальт/грунт 50/50
Отъезд в 18-20 скорой электричкой в Самару, прибытие в 21-53

Желающие присоединяйтесь!

С собой всю снарягу, теплый спальник (ночи холодные) и на всяк пожарный паспорт (в случае форс-мажора эвакуация поездом в ночь на пн.)

Аватара пользователя
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 2007-сен-24 21:50
Байк: Петцль
Реальное имя: Павел
Стиль катания: по азимуту
Способ связи: 89033044134
Откуда: Самара

Re: ПВД Озеро Крячек 17-19 сент. 2010 г.

Сообщение ПАШtet » 2010-сен-16 10:52

первая попытка добраться до озера Крячек
http://www.velosamara.ru/forum/viewtopi ... 24&start=0
- окончилась неудачно


Второй крестовый поход на озеро Крячек.
http://www.velosamara.ru/forum/viewtopi ... 78#p293978
- попытка добраться до озера Крячек проавлилась.

+1 на третий крестовый поход. Жалко что пропустил предыдущие. Мое потертое седло и гнутый петух с вами, друзья!

Аватара пользователя
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 2007-сен-24 21:50
Байк: Петцль
Реальное имя: Павел
Стиль катания: по азимуту
Способ связи: 89033044134
Откуда: Самара

Re: ПВД Озеро Крячек 17-19 сент. 2010 г.

Сообщение ПАШtet » 2010-сен-16 15:28

А где традиционные (судя по предыдущим темам) наставления Мишвела? ;)

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 2004-июл-13 22:57
Байк: Author Egoist.mod
Реальное имя: Андрей
Способ связи: +79171037940
Откуда: Самара

Re: ПВД Озеро Крячек 17-19 сент. 2010 г.

Сообщение indiana » 2010-сен-16 17:16

+1
+Serggg
_________________
Синглспиды - отстой! Ура синьору Компаньоло!

Аватара пользователя
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 2004-мар-22 10:18
Байк: Stels
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: skype: andrew_surf
Откуда: Европа

Re: ПВД Озеро Крячек 17-19 сент. 2010 г.

Сообщение Hammer » 2010-сен-17 10:58

Канальи! :-)
Жаль не смогу поехать. Боюсь колено подведет. Удачи вам!

Аватара пользователя
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 2008-апр-21 16:34
Реальное имя: Вера
Способ связи: 8 917 110 9278 ася352902664
Откуда: Самара

Re: ПВД Озеро Крячек 17-19 сент. 2010 г.

Сообщение foreVER@ » 2010-сен-20 10:19

Ну что, сдалось вам озеро в третий раз?
_________________
У тебя есть интересные Книги, которые ты уже не будешь читать?
Не жадничай, дай им погулять! www.bookcrossing.ru

Аватара пользователя
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 2007-сен-24 21:50
Байк: Петцль
Реальное имя: Павел
Стиль катания: по азимуту
Способ связи: 89033044134
Откуда: Самара

Re: ПВД Озеро Крячек 17-19 сент. 2010 г.

Сообщение ПАШtet » 2010-сен-20 12:19

Сдалось озерцо!
Но засада как оказалось случилась в другом... опоздали на элку.

Пятница.
Началось все с того, что индиана опоздал на элку. И элка тронулась, и мы уехали с купленным для него по его просьбе билетом. Но без палатки, которая была у Индианы на меня и Серггг. Мы знали что поручив брать палатку Индиане - это уже был экстрим. И вот мы петляем многочисленными дорогами и поворотами по Сызрани, ее пригороду. Индиана тем временем добирается в Сызрань на поезде. Как Андрей будет искать путь до места ночевки через (40 км) не совсем понятно. Мы спать в палатке уже давно не надеемся. Доезжаем до сворота на водохранилище (место ночевки) и через пару километров встаем на ночевку (час ночи). Готовка и т.п., т.е. поспать осталось не много. Народ расходится спать, а мы ждем палатку. Сотовый Индианы отключился. Уже должен по идее приехать. Серггг поехал встречать. Я особо не надеясь на палатку уже лег спать так. Благо комаров не было и было не холодно. Спать оставалось не много. Завтра нам надо же достичь озера Крячек. Причем цель - засветло. И тут приехала палатка. Но мне уже пофиг, я сплю на улице.

Суббота.
Сильный попутный ветер в спину - чешем 35. На одном плоскаче ради прикола до полтинника с копейками разогнались.

Обед у озера Зотовское (с запада). Глубина 1,5 м с тиной.
У меня начало сильно стрелять колено. Бывало аж искры из глаз. Стараюсь на остановках уезжать в перед, и догонять на следующих. Помог трактор, шевший от одного села к другому со скоростью 36 км/ч. Я ехал зацепившись, остальные прятались за ним.
Только благодоря попутному ветру в субботу добрались до озера незадолго до темноты. Озеро сдалось с небольшим боем на подходах. Я там отстав слегка потерялся среди заросших дорог и развилок. Еще много раз тыркались на всякие развилки-грунтовки, полагая, что они ведут к озеру. Ну вот добрались до озера! Встали с севера от озера Крячек (не там, где объяснял Мишвел, его дорога, которую мы увидели на следующий день уходит куда-то на запад озера). На нашей грунтовке, к по которой мы подъехали к озеру это единственное место где можно встать и подойти к озеру.
Подход к озеру прикольный. Босиком по холодненькой водичке чавкающей на плавающему мху-траве метров 50.
Озеро - глубина 1,5 метра, нижняя половина из которой грязная тина, которая сразу вся поднимается. Минут 10 потом отмываешься. Кроме Константина и меня нырять туда что-то никто не решил.

Воскресенье.
Утро. 1 час тупняка нектоторых участников.
Индиане хреново что-то. Пили вечером чай с тинкой из крячека, дешевое винцо, что-то еще, кифирчика. А отравился просрочкой-конфетками Серегиными :). Грунт до асфальта. Брод по переклюк проезжаем так.
Индиане очень тажело и нет сил. Через каждые несколько километров ложиться полежать на травку. Он уже снабжен глукозкой, сухофруктами, бананом. Перед подъемом опять падает на травку звездочкой отдохнуть. Подъем оказался затяжным и все учесали в перед, пока не перевалили этот перевальчик километров 5-10. Ну теперь ждем отстающих. А индианы все нет. Связи нет. Предложить ему вариант вернуться в предыдущее село-городок Барыш, от куда возможна единственная выброска, не можем. Ждем. Поняли, что совершили ошибку, оставив его одного. Уже подготовили транспортировать его буксире из эспандеров. Ждем. Машин почти нет, какую поймали говорят стоит почти на середине перевала и вытягивает руки. Думаем он ловит попутку. Он не знает, что скоро асфальт кончается и на попутке можно только заехать в глушь где аввальт и заканчивается. Время идет и мы понимаем, что уже остаеся без обеда. Уже решаем отправить Костю зеленого с эспандерами чтобы он что-то изменил, а самим потехоньку ехать... но в последний момент появляется связь - Андрей вернулся в Барыш. Фухх. Продолжаем маршрут.
Грунты с надутым песком с волнистым рисунком. Ветер страх. Едем по этим грунтам на колесе. Я всю дорогу стараюсь не сорвать коленку. Лесопасадка с боку - класс, хоть немного без ветра. Периодически достает песочек, но пешком не так много. Скоро асфальт. Но что это? - грунтовка уходит в брод по колено. Перекинуты бревна 10-метровой длины, но по ним очень опасно, они шатаются и впадаютс в какой-то резонанс. Серггг не разуваясь в брод. Кристина стоит на шатающихся бревнах в начале брода... Серега красавец-мутант, по среди речушки сажает девушку с бревен на спину, у которой в свою очередь на плечах был рюкзак и байк. Эх, почему я не догадался снимать на видео.
Асфальт, сильный встречно-боковой ветер. Идем "клином" от бокового ветра. Как сказала Кристина, никогда не представляла, что можно с ТАКОЙ скоростью ломить против ветра!
Ни о каких магазинах речи нет. Да и далеко от трассы они. Но ништяков чучуть осталось. Не до остановок. На ходу Серггг достает из велоштанов пешеньки (держим стабильный ровный курс). Как он умудрился расстегнуть нижний карман велоштанов, найти там среди прочего печеньки и застегнуть, я не знаю. Распаковываем, кормим друг друга, все на ходу.
Конец авфальта. До станции 10 км. Осталось 2 часа. Серега шутит среднюю 10км/ч - то выдержим? Выбираем одну из двух дорог до станции Канадей. Как оказалось средняя 10 км/ч не шутка. Песок просто зверский. Половину только пешком, половину со скоростью 12 км/ч. Мы опаздываем на элку. Индиана тем временем оказывается уехал из Барыша на элке в Сызрань. При чем по нашим данным элок с Барыша в этом году не было. Элка ушла со станции Канадей в Сызрань.
В Сызрани на нее Индиана сядет уже без нас.

Только благодоря выручке и взаимопомощи в группе удалось опоздать на элку всего минут на 40.
Девченкам (Селене и Зебре) респект за выносливость!
И вот мы на Станции Канадей. Ни магазинов, никого. Даже сама станция закрыта. Обшариваем рюкзаки. Килька с ложной покругу. Пьем чай с остатками чего есть. Как вкусно было кусануть лимон просто так! И сюрприз - я вспомнил об утренней недоеденной каше, которую мы пожалели выкинуть. Параллельно всему этому Константин держит связь с космосом, шарит через айфон о поездах и свободных местах. на нашей станции поезда не останавливались. Мы поехали еще 15 км до той на которой останавливаются. Там компьютер не работал и неизвестно когда заработает - билеты не купить.
Поэтому мы поехали на элке в сторону от Самары (на Пензу) до другой станции на которой останавливаются поезда (Новоспасское). Короткая платформа на 3 вагона. И мы надеемся что 13 и 9 наши вагоны остановятся рядом с нами. Ломимся к вагонам, стуча попутно по дверям и спрашивая какой вагон. Причем проводники дрыхнут, двери вагонов закрыты. Мы ныряем в не свой вагон к проводнику который открыл дверь. Как оказалось проводники ступили и открывали двери с той стороны, с которой платформы нет. С велами через вагоны. В одежде без матраса спать. 4 часа сна и прибытие в Самару в 6:05.

Вообщем обычный Константиновский поход. Всем спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: 2008-янв-30 13:49
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89277484947
Откуда: Самара

Re: ПВД Озеро Крячек 17-19 сент. 2010 г.

Сообщение А.Львов » 2010-сен-20 12:35

Молодцы! Про элку понравилось. Фото будут?
_________________
Изображение Спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 2007-сен-24 21:50
Байк: Петцль
Реальное имя: Павел
Стиль катания: по азимуту
Способ связи: 89033044134
Откуда: Самара

Re: ПВД Озеро Крячек 17-19 сент. 2010 г.

Сообщение ПАШtet » 2010-сен-20 12:57

У Серггг в основном фоты как я сплю на пенке во всяких общественных местах)))

Аватара пользователя
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 2007-сен-24 21:50
Байк: Петцль
Реальное имя: Павел
Стиль катания: по азимуту
Способ связи: 89033044134
Откуда: Самара

Re: ПВД Озеро Крячек 17-19 сент. 2010 г.

Сообщение ПАШtet » 2010-сен-20 13:32

Зато какие виды были когда были последние километры песка после участка по жуткому вызженному лесу. С права с высокого холма как на ладони открывается долина реки Сызранка. Прямо - долина реки Канадейка, с лева везде лес горит...

Аватара пользователя
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 2004-мар-22 10:18
Байк: Stels
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: skype: andrew_surf
Откуда: Европа

Re: ПВД Озеро Крячек 17-19 сент. 2010 г.

Сообщение Hammer » 2010-сен-20 13:58

ппц! Действительно, ничего необычного. :PARDON: Индиана везет палатку и опаздывает. В конце похода все очень торопятся, но на элку все равно не успевают :SARCASTIC:
Весело как всегда!

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: ПВД Озеро Крячек 17-19 сент. 2010 г.

Сообщение gor » 2010-сен-20 14:15

немного жаль что костя не опоздал на работу часа на 3 - было бы интересней :)

Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 2007-фев-22 20:48
Байк: божественный
Реальное имя: Оля
Стиль катания: туризм ;) по грунтовым дорожкам
Откуда: Самара

Re: ПВД Озеро Крячек 17-19 сент. 2010 г.

Сообщение selena » 2010-сен-20 14:32

добрый ты, Вова.

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: ПВД Озеро Крячек 17-19 сент. 2010 г.

Сообщение gor » 2010-сен-20 15:13

Да чтож тут доброго, если Косте надо он в лепешку расшибется но успеет на работу, а вот если кто-то другой опаздает это ладно. Разве я не прав?

Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 2008-июн-08 23:10
Реальное имя: Кристина
Стиль катания: матрасинг
Откуда: redBike

Re: ПВД Озеро Крячек 17-19 сент. 2010 г.

Сообщение Zebra-zzz » 2010-сен-20 15:49

Сереге спасибо огромное - волок меня против ветра как локомотив, я весь третий день не слезала с колеса, иначе бы сдуло к чертям :SARCASTIC: Да и вообще ребята держались очень слаженно, Selena вообще молодец. Походом довольна, по шкале жопности уже говорила сколько баллов - всё в силе для отдельно взятого воскресенья (пески и ветер встречно-боковой), остальные дни было даже относительно матрасно. Константину спасибо за организацию ПВД, было весело. Озеро и природа были великолепны.

indiana, выздоравливай поскорее.
_________________
ИзображениеВесне дорогу!

Аватара пользователя
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 2008-апр-21 16:34
Реальное имя: Вера
Способ связи: 8 917 110 9278 ася352902664
Откуда: Самара

Re: ПВД Озеро Крячек 17-19 сент. 2010 г.

Сообщение foreVER@ » 2010-сен-20 16:10

Оооооооох...
_________________
У тебя есть интересные Книги, которые ты уже не будешь читать?
Не жадничай, дай им погулять! www.bookcrossing.ru

Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 2008-июн-08 23:10
Реальное имя: Кристина
Стиль катания: матрасинг
Откуда: redBike

Re: ПВД Озеро Крячек 17-19 сент. 2010 г.

Сообщение Zebra-zzz » 2010-сен-20 16:33

Киломметраж кто по дням подскажет? У меня комп не работал как надо. :-) Любопытно пройденное расстояние, по последним сводкам слышала 280км вроде.

Фотографии бы глянуть ещё. :-)
_________________
ИзображениеВесне дорогу!

Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 2007-фев-22 20:48
Байк: божественный
Реальное имя: Оля
Стиль катания: туризм ;) по грунтовым дорожкам
Откуда: Самара

Re: ПВД Озеро Крячек 17-19 сент. 2010 г.

Сообщение selena » 2010-сен-20 16:55

Спасибо Косте , что тащил меня на колесе, темп то что надо, а главное не рваный и умеренно быстрый!

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: ПВД Озеро Крячек 17-19 сент. 2010 г.

Сообщение xrcat » 2010-сен-20 18:16

Всем спасибо. Шикарно проведенные выходные. После спортивного уклона летних покатушек, тяжеловато было ехать груженым. Но все справились и это главное.

Больше всего понравилось поедание кильки на закрытой платформе столицы "Сахары". По-моему ничего в жизни вкусней не пробовал :)

зы. Зебре респект. Вроде матрасница, а характер походный, неунывающий!

Индиана, выздоравливай!
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 2007-мар-13 12:47
Байк: Merida Matts custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: рококо
Откуда: Камапа

Re: ПВД Озеро Крячек 17-19 сент. 2010 г.

Сообщение Kronos » 2010-сен-20 18:26

Ох и отожгли как всегда ;) Читаю и завидно даже )
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей