Открытие велосезона 2006

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Открытие велосезона 2006

Сообщение edge » 2006-мар-22 00:30

А где же обсуждение предстоящего открытия сезона на царевом кургане?

Аватара пользователя
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 2005-апр-21 12:48
Байк: MARIN
Реальное имя: Меркулова Надежда (Зимина)
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 8906125ноль50шесть
Откуда: Самара

Сообщение Salamandra » 2006-апр-19 08:01

В прошлом году тоже дождь обещали, а погода была просто класс :) я в любом случае поеду

Аватара пользователя
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 2004-апр-16 10:53
Реальное имя: Антон
Стиль катания: пенсионерский
Способ связи: 8-927-013-45-15
Откуда: Самара; поляна Фрунзе

Сообщение Sasquatch » 2006-апр-19 08:07

Мурзилка писал(а): Нормальная будет погода. Я с НИМ договорился, он мне обещал.

Ничего я тебе не обещал.
_________________
Sed semel insanivimus omnes

Аватара пользователя
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 2005-апр-21 11:57
Байк: Cannondale TRAIL 5
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Citycat » 2006-апр-19 10:12

SAVAGEMAX писал(а): Ребят, никого не смущает прогноз погоды на 23е? че делать то? (

несрост :(
хотя эти метеорологи вечно ошибаются... правда... в другую сторону обычно:)
рано паниковать!

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2006-апр-19 10:19

Вообще в понедельник они н ВС дождь обещали, вчера - солнце. Сегодня - ливень. Посмотрим :)

Да и вообще, что нам, в первый раз что ли под дождём отжигать? :twisted:
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2006-апр-19 10:29

У нас вв Пн. кроме холодов не было ничего. Хотя тоже как бы на пол дня дождик обещали. Мы даже покатались. :)
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2004-дек-24 19:27
Байк: GT
Реальное имя: Daniil
Стиль катания: Другое
Способ связи: pishem v lichku
Откуда: Samara Russia

Сообщение Dan » 2006-апр-19 10:47

по поводу лесничества есть новости? хоть один костерочек дадут развести? или скидываемся по 10-20 рублей и за 3-6 штук они нам жарят шашлыки сами?
_________________
Remember!!! Nervous cages are not restored...

(\__/)
(O.o )
(> < )

Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 2005-апр-10 17:33
Байк: MERIDA MATTS TFS 300 D
Реальное имя: Эля
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 8-937-177-63-43
Откуда: Samara

Сообщение Cherry » 2006-апр-19 10:47

nadin81 писал(а): В прошлом году тоже дождь обещали, а погода была просто класс :) я в любом случае поеду


Не спорю было очень даже тепло, но дождь был небольшой, когда ехали от Царёва кургана обратно, и ветер встречный. :roll:

А вообще будем всёж надеятся, что в этот раз метеорологи сильно ошибуться. Блин лучше б среди недели дождь шёл, а то наладился каждые выходные... :cry: Хотя не будем забывать, закон подлости рулит и ещё как1 :twisted:

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2006-апр-19 11:03

Dan писал(а): по поводу лесничества есть новости? хоть один костерочек дадут развести? или скидываемся по 10-20 рублей и за 3-6 штук они нам жарят шашлыки сами?

Если очень охота курочку там жаренную или шашлыки, можно дома поджарить все, а там на горелке разогреть.
...остор достал плащь неведимку и навсякий, если не успеет слинять большой щит, для защиты от камней и помидор, которые полетят сейчас в его сторону....
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2004-дек-24 19:27
Байк: GT
Реальное имя: Daniil
Стиль катания: Другое
Способ связи: pishem v lichku
Откуда: Samara Russia

Сообщение Dan » 2006-апр-19 11:45

Ostor писал(а): Если очень охота курочку там жаренную или шашлыки, можно дома поджарить все, а там на горелке разогреть.
[/size]


тоже мысль, только горелку переть неохота, я лучше тазик привезу в нем костерчик разведу и скажу что это новая горелка фирмы Самоляпов энд Ко...
_________________
Remember!!! Nervous cages are not restored...

(\__/)
(O.o )
(> < )

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Сообщение trueman » 2006-апр-19 13:15

Ребят, никого не смущает прогноз погоды на 23е? че делать то? (

Надеяться и верить...

Аватара пользователя
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 2004-май-24 17:23
Байк: norco two50, dabomb molotov, univega dyno
Реальное имя: васёк
Стиль катания: Street
Откуда: сомали

Сообщение henry7 » 2006-апр-19 14:44

закупать крылья дождевики и зонты

Аватара пользователя
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 2004-май-24 17:23
Байк: norco two50, dabomb molotov, univega dyno
Реальное имя: васёк
Стиль катания: Street
Откуда: сомали

Сообщение henry7 » 2006-апр-19 15:16

аа не знаю, у меня джинсовка и бейсболка на все случаи жизни вариант.

Аватара пользователя
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 2005-апр-21 12:48
Байк: MARIN
Реальное имя: Меркулова Надежда (Зимина)
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 8906125ноль50шесть
Откуда: Самара

Сообщение Salamandra » 2006-апр-19 15:47

Какие посоветуешь? И где?

Бабушки на "Птичке" продают, 15р. за штуку :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2006-апр-19 22:07

Внимание!

Вопрос с сопровождением ГИБДД решён в положительную сторону.
В связи с этим устанавливается следующий порядок движения в колонне.

Я не буду придумывать страшные кары за нарушение, надеюсь на сознательность. В этот день ожидается плотное движение машин и нелётные погодные условия.
Прошу отнестись к ним с вниманием - несоблюдение этих правил поставит под угрозу не только вашу жизнь, но и жизни и здоровье десятков других ваших двухколёсных собратьев. Данные правила - сбор опыта прошлых лет.

Старт с пл. Куйбышева - 10 часов.
Предполагаемый маршрут следования - Красноармейская, Волжский Проспект, Осипенко, Ново-Садовая, остановка на поляне фрунзе (остановка 50 автобуса, между Кирова и Димитрова) Демократическая, Волжское шоссе, Красноглинское шоссе.

0. В колонну нужно большое количество опытных людей: поддерживать порядок в колонне, подавать своим поведением пример, быть в замыкающей группе. Желающие и чувствующие в себе достаточно ответственности и готовности помочь - велкам в аську или ЛС.

Просьба ко всем, у кого есть шлемы - оденьте, дабы подавать пример широким массам.

1. Светофоры нам скорее всего закрывать не будут.
В этот день Пасха, и ещё куча гемора у них, без подробностей. Но людей просто нет. То, что нам удалось выпросить пару экипажей - счастье. Поэтому необходимо соблюдать элементарные правила описанные ниже.

2. 2 машины сопровождения: переднюю и заднюю обгонять запрещено..
Более того. Во главе колонны будет двигаться знаменосец и за ним ряд из 2-4 "направляющих". Запрещено обгонять и их.
Запрет обгона задней машины касается следующего: Если вы по каким-то причинам покинули колонну (выпендрились со спринтом, или банально устали), то отвалившись от колонны (и сообщив об этом замыкающим) пропустив вперёд замыкающую машину, не вправе обгонять её и вливаться вновь в колонну. Далее двигаетесь самостоятельно согласно ПДД.

а) прошу не волноваться, скорость колонны будет регулироваться, чтобы большинство выдерживало темп.
б) у отвалившихся до поляны фрунзе будет возможность влиться обратно на поляне, где колонна сделает остановку до 11 часов.

3. Запрещены перестроения и обгоны внутри колонны.. Это значит, что если перед тягуном вы оказались за кем-то, кто слабее вас, то ничего страшного - крутите ненапряжно за ним.
У нас ни гонка и не соревнования. Желающие продемонстрировать скорость - велкам на КВС. Если нет желания туда - я, Rider, Максим Гранат и ряд других лидеров КВС охотно продемонстрируют вам, что Вы не самый быстрый. Но не в колонне.

Сильные ребята будут сразу поставлены во главу колонны мной лично. Все, кто считает себя сильным и кому 40 км - раз плюнуть могут подойти и сказать мне об этом перед стартом, будут поставлены в начало. После троганья - по возможности никаких перестроений.

4. Запрещается ехать не держась за руль.

5. Все участники движения в колонне обязаны беспрекословно подчиняться всем командам, выдаваемым сотрудниками ГИБДД через громкую связь или иным способом, указаниям отвественных за колонну (например, меня).

6. Рядность движения будет объявлена перед выездом. Запрещается превышать указанную рядность. Это значит, если в два ряда - значит в два и не в один больше. Если кто-то рванул третьим, это не значит, что за ним это нужно повторить.

Рекомендуемый интервал движения между рядами - не менее 1-2 метров, чтобы обеспечить хоть какое-то пространство для манёвра на случай если кто-то упадёт.

Старайтесь двигаться максимально ровно, без рывков и резких торможений. Впереди и сзади вас - люди. Если вам кажется, что впереди идущий велосипедист не слишком адекватен или вам просто не нравится его манера езды - наберите дистанцию.

7. Боковая машина сопровождения. Если боковая машина начинает "сплющивать" колонну, значит ей надо подчиниться и уменьшить рядность, несмотря на объявленную ранее. Данный факт обязательно случиться на спуске с Управленческого к Красной глинке, где дорога сужается. Также там дорожное полотно худшего качества, будьте внимательны.

8. Если вдруг в колонну вклиниться посторонняя машина - не прижимайтесь к ней, выберите дистанцию от неё и спокойно ожидайте пока она покинет колонну. Ваша безопасность превыше всего.

9. Категорически запрещено помогать подталкивая на подъёмах и тем более спусках.

10. На спусках скорость колонны будет искусственно ограниена. Не разгоняйтесь и будьте вдвойне осторожны ввиду возросшей скорости.

Вот вроде бы и всё. Кажется ничего не забыл. Если что - дополню. Надеюсь на общую сознательность, что не придёться тратить массу нервов как в прошлом году и что благодаря общей сознательности движение колонной станет нашей уверенной традицией.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2006-апр-19 22:32

Мурзилка писал(а): А что было в прошлом году? Жертвы были?

Не обошлось. :(
_________________
= андроид =
ВелоКружок

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Сообщение gor » 2006-апр-19 23:22

SAVAGEMAX писал(а): Ребят, никого не смущает прогноз погоды на 23е? че делать то? (


не дрейфь!У природы нет плохой погоды - всякая погода благодать!
прогнозам меньше верь!

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Сообщение HuKuTa » 2006-апр-20 09:34

А на гисметео погода меняется :) В лучшую сторону. Такими темпами к воскресенью будет сойнышко
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей