Велопоход для новичков - 2013 #vs#

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 2011-апр-30 16:42
Байк: Lapierre Raid 400
Реальное имя: Екатерина Алексеевна
Стиль катания: Созерцаю..
Откуда: Мичурина

Велопоход для новичков - 2013 #vs#

Сообщение Донья Катеронэ » 2013-апр-15 20:16

ЧТО?
Ежегодный велопоход для новичков!
ГДЕ?
Просторы "Самарской Луки".
КОГДА?
1-2 июня!

Новый формат мероприятия: Инструкторы-стажеры + группа новичков + "старожил" "ВелоСамары" !


Наши инструкторы!
Знакомьтесь! Записывайтесь!

Изображение
Александра Агапова _ Sanchik
89276936278 sanchik1982
Группа_8человек
"Старожил"-Шатохин Сергей Dzarabr
1. Денис Драгункин (Gavrosh)
2. Дмитрий Сергеевич
3. Александра Зайцева
4. Михаил Крайнов
5. Клементьева Ольга
6. Валериан Кадышев - Valerianis
7. Юрий Заряев
8. Гала - Галина Белова
Изображение
Антон Сергеев _ sad
скайп sad.1997
Группа_8 человек
1,2) Владимир Шишкин + Любовь Шишкина
3) Леушин Александр "Alexsasha"
4) Михаил Морозов
5) Василий Герасимов
6) Егор Самохвалов
7) Александр sekisnyy

8) Евгения Першина
Изображение
Александр Слепухин _ swmobile
972О57I; скайп alex_swmobile
Группа_8 человек
"Старожил" - Еремкин Роман KuB
1. Мария Glamour (медик)
2. Ирина Сараева
3. Павел Капранов pavel63rus
4. Ольга Поломеева
5. Кристина Билибенко zlatka
6. Александр Долженков
7. Наталья Маркова
Изображение
Ксения Попкова _ Afonia
(группа повышенной категории сложности)

+79063409546
Группа
старожил - Роман Услонцев Night
1 Брюнетка
2 Аня Архипова
3 Павел
4. Евгений
5 Екатерина Ковальчук
6. Марина (Маргоша)
7. Катя (дочка Марины)
Изображение
Марина Шатохина _ Маринеллиус
8 927 261 53 37
Группа_8 человек
тайно наблюдает(он же "старожил") -Андрей Kronos
1) Долгова Марина,
2)Алексеева Анастасия,
3) Владислав
4) Ольга Ширяева
5) GoAA
6)Васильев Станислав,
7) Евгений,
8) Мария
Изображение
Екатерина Мартынова _ Донья Катеронэ
89083883813.
Группа_9 человек
"Старожил"- Игорь Martin
1) Денисов Сергей int21h(штурман,механик);
2) Андрей К. machining (завхоз/казначей)
3) Елена kork
4) Лариса Ш. Laro4ka
5) Антон buka (медик)
6) Марина
7) Алексей Алексий
8) Дмитрий crocagou@thismail.ru
9) Вячеслав
______________________________

Открыта вакансия "старожила" "ВелоСамары": 1 человек на группу!
Последний раз редактировалось Донья Катеронэ 2013-июн-05 20:03, всего редактировалось 43 раза.
_________________
он хотел созорничать,но не знал,с чего начать =)
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 2013-фев-28 14:59
Байк: xjr1200 => Norco
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: учуся
Способ связи: ICQ: 437402460; 927-657-1682
Откуда: Самара, Космопорт

Re: Велопоход для новичков - 2013

Сообщение machining » 2013-июн-04 15:51

Sanchik писал(а):
Glamour писал(а):Народ выкладывайте фото и видео с похода :-) :-) :-) очень охото посмотреть :-)
Ссылки на фотоальбомы выложены в группе Вконтакте http://vk.com/event52607946

Видео будет чуток позже - надо найти чем его в приличный вид привести (т.е. ролик сделать), нет у меня опыта в подобных делах...
Я тоже не профи и даже не любитель редактировать отснятые материалы, но пользовался Sony Vegas PRO вполне понятная прога. Главное заставить себя найти время и склеить кино.
_________________
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело.

Аватара пользователя
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 2011-апр-25 14:49
Реальное имя: Илья
Откуда: Самара.

Re: Велопоход для новичков - 2013

Сообщение specter » 2013-июн-04 16:09

простите Laro4ka, но у меня отсутствует желание далее вести диалог именно с вами. ваш сарказм не уместен, и я вижу вы не умеете оценивать труд бойцов невидимого фронта.

з.ы. вот так, организаторы ВСа годами думают что бы такое изменить\добавить в мероприятие, как его провести, а в итоге оказывается они тут вообще не причем.
минус в вашу карму.

Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 2012-апр-11 15:26
Байк: singlspeed (сама в шоке)
Реальное имя: Александра
Стиль катания: а что, так можно было?
Способ связи: 89276936278
Откуда: Самара, ПаркХаус

Re: Велопоход для новичков - 2013

Сообщение Sanchik » 2013-июн-04 16:18

Laro4ka писал(а): а ОГРОМНЫЙ ПРОДЕЛАННЫЙ труд в чем, простите, заключался??? кинули идею, собрали народ, дали инструкторов-это да, молодцы, а вот прям ТРУД (!) чересчур кажись)))
Немного о подготовке (о самом маршруте и группе отчет будет чуть позже). Под спойлером много букв...

[spoiler]Все началось 24 марта 2013 года:
Dzarabr писал(а): 0. Давно что-то от меня не было бредовых идей.

1. Скоро поход для новичков. По традиции, готовиться к нему начинаем зимой, но в этот раз припозднились - кто-то наверное слышал, что я изрядно подорвал себе здоровье. Однако в этом сезоне собираюсь вернуться в строй.
2. Можно поднять вот эту идею***, ибо были желающие.
3. Можно эти два дела совместить.

Лирика. Всё течёт, всё изменяется – вон, марафон уже изрядно мутировал. Это хорошо, именно так можно сохранить полюбившиеся мероприятия. И поход новичков последний, со значительными изменениями, больше соответствовал целям, чем первый.

4. Посему, есть мысль продвинуться ещё дальше - сделать обучение не только участников, но и руководителей, хотя бы на минимальном уровне.
Вижу я сие так – чувствующие в себе силы вчерашние новички заявляют «хочу попробовать руководить», с ними знакомятся, лясем-трясем, объясняют, что к чему и они уже выполняют функции инструкторов – набирают группу, разрабатывают маршрут, проводят предварительные встречи, распределяют роли, ну и ведут группы по маршруту. Кое-кого могут пригласить матёрые. Есть, например, несколько человек на примете с прошлого похода.

Ибо Ден, Куб, Мантикор и прочие уважаемые товарищи этим занимаясь не слишком растут – они и так умеют. В предлагаемой схеме эти монстры непременно поедут в каждой группе, но как рядовые участники,. Ну и для подстраховки и консультаций в критических ситуациях. Кроме того организацию лагеря, заброску всяких нужных вещей, развлечение пением и плясками никто не отменял - работы всем хватит.

Иными словами, будет поход «новичков-участников» под руководством «новичков-инструкторов».
Сразу скажу, что я не стал обсуждать сию идею со старейшинами, ибо хочу знать мнение масс, т.е. чего хотят страждущие. Было бы интересно немного сместть источник инициативы.
Задавайте вопросы, критикуйте, тролльте и изъявляйте желание побыть в нашей шкуре.

зы. тема только для обсуждения этой конкретной идеи. анонс похода будет позже отдельно.
Желающих набралось 6 штук: Sanchik, SWmobile, ДоньяКатеронэ, Afonia, Sad, Марина
Почти сразу была создана группа в скайпе для работы:

[2 апреля 2013 г. 19:41] Dzarabr: Итак, ваша задача в этом году проделать всё то, что мы с ребятами делали в прошлые годы.
1. Общая встреча.
надо организовать встречу с новичками, по типу прошлогодней лекции на Осипенко - получилось неплохо. кто в силах - свяжитесь с Кубом, кажется он пробивал через администрацию помещение.
Будет место - можно будет сделать объявление в теме.
2. Встреча с инструкторами.
до п.1. надо будет встретиться самим. сюда позвать всех, кто запишется и несколько "дедов" - кто может. мы в том году собирались, за пару часов в решили.
3. Взять темы лекций.
Посмотрите в прошлогодней теме, про что рассказано было и можете уже начинать выбирать под себя.
4. Вброс на открытии.
Можно бы на открытии порассказвать немного про поход, там новички будут, как раз в тему придётся. Прикиньте, как сие провернуть, свяжитесь с кем-нибудь из оргов.
5. Группы.
Как команда соберётся, надо будет сделать темку с записью в группы. Как группы будут - назначите своим приватную встречу.
***
ну, пока достаточно. по выполнению будем дальше двигаться.


И мы двинулись… начали с обсуждения 2-х вещей: места для лекции и (та-дааам!) ситуации в лагере в прошлом году:

[03.04.2013 12:09:03] Dzarabr: вроде бы все вместе были
[03.04.2013 12:09:43] Попкова Ксения: Просто никто никого не знал, и все стеснялись подойти...
[03.04.2013 12:09:49] Александра Агапова: ну с одной стороны вместе, а реально каждая группа стояла своим мини-подлагерем... в итоге и общения между группами почти не было, и между новичками-старичками тоже не было


Но это все лирика. Провели рабочую встречу 14 апреля, послушали рекомендации гуру :) Распределили обязанности по подготовке:
- тему на форуме создает и ведет Катя,
- группу Вконтакте создает Саша (SWmobile), я наполняю её содержанием;
- на открытии сезона на площади Саша и Катя берут на себя информационное сообщение о планируемом походе.
Наметили желаемые даты лекции и предварительной покатушки (обсудили, как её будем проводить).
Обсудили программу лекции, распределили темы (кто и какую готовит). Я, как настоящий деспот и провокатор, поставила всех перед фактом необходимости делать презентации (дабы народу было интереснее).
Изображение Изображение

Начали работать. Создали тему на форуме (в которую тут же набежала толпа веселых троллей) и группу Вконтакте. Поначалу боялись, что будет мало желающих, но Контакт (и грамотная подача информации в группе) сыграл свою роль – количество потенциальных участников начало стремительно расти… Стали возникать опасения, что их окажется слишком много :) Саше в личку на форуме и Вконтакте каждый день пишут по несколько человек (он один стоит в группе как администратор, да и чаще всех отвечает в теме на форуме).
Изображение

Первая задача – проведение лекции. Сначала планировали провести её 30 апреля, но поняли, что не сможем собрать народ (кто-то уедет на майские выходные, кто-то еще не знает о походе). Прикинули, что откладывать дальше 13-15 мая некуда – 2 недели на подготовку группам самый минимум. Спасибо Роме – нашел нам оперативно помещение с оборудованием. Подготовку материалов постарались по максимуму выполнить до праздников (у всех были планы на выходные), но доделывать все равно пришлось накануне. 14 мая в обед на работе печатаю памятки участникам (вспоминая прошлый год, решила выдать каждому в руки список со снаряжением, которое надо взять). Чтобы её сделать, несколько дней пиннала остальных (чтобы дали списки по своим темам) :)
Изображение

На лекции по прикидкам было около 50 человек (по крайней мере все 50 экземпляров памятки разошлись – ни одного не осталось). Насколько качественно она получилась – могут сказать слушатели, по моей оценке, раз люди 2 часа просидели, не ушли и не заснули – значит отработали нормально. Репортаж с лекции у Ромы (KuB) в твиттере.

Следующий этап – предварительная покатушка. С одной стороны все было просто, а с другой народу – тоже много. Как она прошла можно почитать в соответствующих темах и посмотреть фото Вконтакте.

С этого момента работа идет на два фронта: в группе инструкторов по организации похода и в группах участников. Размещаем материалы лекции Вконтакте – народ читает, пишет свои замечания. Интересные дискуссии возникают – например, по поводу поводу норм тушенки :)

Формирование групп идет полным ходом: все время находятся люди с вопросом «а можно присоединиться?». Распределяем равномерно – чтобы количество у каждого инструктора было одинаковым, правда гендерный баланс соблюсти плохо получается J За неделю до похода – обязательная скатка групп, посмотреть кто и как катается, что надо докупить и т.п. Формируются маршруты, раскладки снаряжения и развесовка продуктов. Пишем в чате, что надо не забыть сделать…

Параллельно в голове зрела идея сувенирки для участников: в памяти и в ящике стола остались выданные в прошлом году Дэном вымпелочки, вот только хочется что-то другое (что можно куда-нибудь прицепить, а не хранить в столе). На одном из совещаний на работе неожиданно нарисовался эскиз (видимо подсознание сработало), приехала домой, доработала, показала остальным – одобрили :)) Начала выяснять, что можно сделать – заливные значки слишком дорого, а больше в голову как-то ничего не приходило. Спасибо Ксюше – подсказала идею наклеек на велосипед (вот что значит большой опыт веложизни). А времени уже мало – неделя… Вместо работы в рабочее время ищу в Интернете и обзваниваю фирмы, делающие печать на пленке, но рабочие дела все-таки вынуждают этот процесс на пару дней забросить. В итоге уже 29 числа «с дымом из ушей» сдаю макет на печать – обещают сделать «завтра к вечеру».
Чат группы разрывается – составляем списки, распределяем места в палатках и т.п. Вечером еду с Сашей Зайцевой покупать ей багажник (из-за маленькой ростовки велосипеда первая модель, которую примеряли в Триале, не подошла). Со скоростью 10 км/час прокатились по городу – от м.Споритвная до Байка, потом до Канта и обратно… Домой приезжаю в одиннадцать.
На следующий день к вечеру выясняется, что заказ еще не привезли – «приезжайте завтра в любое время». Отлично – сижу весь вечер шью сумку на велосипед (а что, везти как-то все надо, а рама спортивная - нормальный багажник не встает).
Утром по пути на работу забираю заказ, еду доделывать разные дела перед выходными (надо сделать и развести рабочие документы и т.п.). В чате инструкторов напряжение из-за погоды – выясняем, как обстоят дела с грунтом на Луке (источники сообщают, что «дождь был, но к нашему приезду все просохнет»).
На крайний случай готовимся морально к асфальту от Рождествено до Гавриловой поляны (и там аккуратненько по Козьей до лагеря), но очень не хочется – хочется по своим маршрутам.
В чате последние сверки времени выхода групп, последние сверки с группами по снаряге и т.п. В кои-то веки мое снаряжение собрано заранее, а не ночью, правда лечь спать пораньше с учетом подъема в 5 утра (до ульяновского спуска от дома ровно час педали крутить) не удается – своей очереди ждут 96 наклеек и ножницы.
Изображение
01 июня в 00:05 пишу всем «до встречи завтра», выключаю компьютер и иду спать…[/spoiler]
Последний раз редактировалось Sanchik 2013-июн-04 16:33, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Можешь сделать лучше - сделай!

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 2012-фев-28 23:56
Способ связи: 8-937-650-85-77
Откуда: Безымянка

Re: Велопоход для новичков - 2013

Сообщение Laro4ka » 2013-июн-04 16:21

specter писал(а):простите Laro4ka, но у меня отсутствует желание далее вести диалог именно с вами. ваш сарказм не уместен, и я вижу вы не умеете оценивать труд бойцов невидимого фронта.

з.ы. вот так, организаторы ВСа годами думают что бы такое изменить\добавить в мероприятие, как его провести, а в итоге оказывается они тут вообще не причем.
минус в вашу карму.
пфеее на вас и ваши минусы

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Велопоход для новичков - 2013

Сообщение Verholazzz » 2013-июн-04 16:22

Laro4ka писал(а):а ОГРОМНЫЙ ПРОДЕЛАННЫЙ труд в чем, простите, заключался??? кинули идею, собрали народ, дали инструкторов-это да, молодцы, а вот прям ТРУД (!) чересчур кажись)))
Привет, Ларочка! В точку!
Это так всегда кажется тем, кто ни хрена ничего по жизни не делает.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 2012-фев-28 23:56
Способ связи: 8-937-650-85-77
Откуда: Безымянка

Re: Велопоход для новичков - 2013

Сообщение Laro4ka » 2013-июн-04 16:25

Немного о подготовке (о самом маршруте и группе отчет будет чуть позже). Под спойлером много букв...

[spoiler]Все началось 24 марта 2013 года:
ладно-ладно труд))) не хотела обидеть)) вам, Саша, отдельное спасибо за наклейки, одну на вел прилепила, вторую (лишняя досталась) на работе висит @}->--

Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 2012-апр-11 15:26
Байк: singlspeed (сама в шоке)
Реальное имя: Александра
Стиль катания: а что, так можно было?
Способ связи: 89276936278
Откуда: Самара, ПаркХаус

Re: Велопоход для новичков - 2013

Сообщение Sanchik » 2013-июн-04 16:38

Laro4ka писал(а): не хотела обидеть))
Меня обидеть почти невозможно. Просто прежде чем делать какие-то оценки - узнайте о ситуации достаточно.
Если Вы не видите работы организаторов (на этом мероприятии или любом другом), это не значит что её нет. Иногда мне кажется, что вся Велосамара искренне уверена, будто все мероприятия делаются какими-то высшими силами без участия людей...
_________________
Можешь сделать лучше - сделай!

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Велопоход для новичков - 2013

Сообщение Verholazzz » 2013-июн-04 16:42

Sanchik писал(а):Просто прежде чем делать какие-то оценки - узнайте о ситуации достаточно.
Если Вы не видите работы организаторов (на этом мероприятии или любом другом), это не значит что её нет. Иногда мне кажется, что вся Велосамара искренне уверена, будто все мероприятия делаются какими-то высшими силами без участия людей...
А люди, которые тратили силы, время, деньги на эти мероприятия, как правило, оказываются в чем-нибудь виноваты, да еще и должны тем, кто милостиво эти мероприятия посетить соизволил.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Re: Велопоход для новичков - 2013

Сообщение Брюнетка » 2013-июн-04 16:43

Laro4ka писал(а):
specter писал(а):простите Laro4ka, но у меня отсутствует желание далее вести диалог именно с вами. ваш сарказм не уместен, и я вижу вы не умеете оценивать труд бойцов невидимого фронта.

з.ы. вот так, организаторы ВСа годами думают что бы такое изменить\добавить в мероприятие, как его провести, а в итоге оказывается они тут вообще не причем.
минус в вашу карму.
пфеее на вас и ваши минусы
Laro4ka писал(а):
а ОГРОМНЫЙ ПРОДЕЛАННЫЙ труд в чем, простите, заключался??? кинули идею, собрали народ, дали инструкторов-это да, молодцы, а вот прям ТРУД (!) чересчур кажись)))
Вот это хамство! Вот это всех хамов ВС уделала! Вот это новички в этом году! Мы в том году в рот инструктору заглядывали, боготворили и чувствовали себя виноватыми за любой напряг лишний! А ЭТО ЧУДО мдааааа.......... :facepalm:

Если бы не запрет моего любимого общения, то поверьте децибелы бы зашкалили от лексикона и тона!!! Все самое плохое, что можете представить в высказываниях примите в свой адрес за такое!!! :bad:
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 2012-фев-28 23:56
Способ связи: 8-937-650-85-77
Откуда: Безымянка

Re: Велопоход для новичков - 2013

Сообщение Laro4ka » 2013-июн-04 16:50

Брюнетка писал(а):
Laro4ka писал(а):
specter писал(а):простите Laro4ka, но у меня отсутствует желание далее вести диалог именно с вами. ваш сарказм не уместен, и я вижу вы не умеете оценивать труд бойцов невидимого фронта.

з.ы. вот так, организаторы ВСа годами думают что бы такое изменить\добавить в мероприятие, как его провести, а в итоге оказывается они тут вообще не причем.
минус в вашу карму.
пфеее на вас и ваши минусы
Laro4ka писал(а):
а ОГРОМНЫЙ ПРОДЕЛАННЫЙ труд в чем, простите, заключался??? кинули идею, собрали народ, дали инструкторов-это да, молодцы, а вот прям ТРУД (!) чересчур кажись)))
Вот это хамство! Вот это всех хамов ВС уделала! Вот это новички в этом году! Мы в том году в рот инструктору заглядывали, боготворили и чувствовали себя виноватыми за любой напряг лишний! А ЭТО ЧУДО мдааааа.......... :facepalm:
да ладно, разве это хамство?? по сравнению с вами это просто детский лепет!! кста, а еще крупнее буковки умеете писать, или нет? шоб они не просто цветные были, а горели пожаром например?? шобы еще пострашнее мне стало...

Аватара пользователя
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 2012-апр-25 11:17
Байк: Specialized HardRock 26 Disk
Реальное имя: Александр
Способ связи: 972О57I; Ч33.3ОО MHz CTCSS I86.2 Hz
Откуда: Самара, ст. м. Гагарина

Re: Велопоход для новичков - 2013

Сообщение swmobile » 2013-июн-04 17:13

Laro4ka писал(а):
Брюнетка писал(а):
Laro4ka писал(а):
а ОГРОМНЫЙ ПРОДЕЛАННЫЙ труд в чем, простите, заключался??? кинули идею, собрали народ, дали инструкторов-это да, молодцы, а вот прям ТРУД (!) чересчур кажись)))
Вот это хамство! Вот это всех хамов ВС уделала! Вот это новички в этом году! Мы в том году в рот инструктору заглядывали, боготворили и чувствовали себя виноватыми за любой напряг лишний! А ЭТО ЧУДО мдааааа.......... :facepalm:
да ладно, разве это хамство?? по сравнению с вами это просто детский лепет!! кста, а еще крупнее буковки умеете писать, или нет? шоб они не просто цветные были, а горели пожаром например?? шобы еще пострашнее мне стало...

Оооо я за попкорном, сейчас что то будет.

Laro4ka писал(а):
specter писал(а):простите Laro4ka, но у меня отсутствует желание далее вести диалог именно с вами. ваш сарказм не уместен, и я вижу вы не умеете оценивать труд бойцов невидимого фронта.

з.ы. вот так, организаторы ВСа годами думают что бы такое изменить\добавить в мероприятие, как его провести, а в итоге оказывается они тут вообще не причем.
минус в вашу карму.
пфеее на вас и ваши минусы
Хммм зря вы так, при всем моем спокойствии, я еле сдерживаюсь что бы не сказать вам что нибудь заслуживающее за ваше поведение и отношение. Вы еще ничего не сделали что бы так говорить. После стольких потерянных часов, прогулянной работы, потраченных сил и финансов, слышать такое самое не приятное. И от меня вам минус в велокарму.
_________________
Изображение

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 2012-фев-28 23:56
Способ связи: 8-937-650-85-77
Откуда: Безымянка

Re: Велопоход для новичков - 2013

Сообщение Laro4ka » 2013-июн-04 17:29

Вот это хамство! Вот это всех хамов ВС уделала! Вот это новички в этом году! Мы в том году в рот инструктору заглядывали, боготворили и чувствовали себя виноватыми за любой напряг лишний! А ЭТО ЧУДО мдааааа.......... :facepalm:

Если бы не запрет моего любимого общения, то поверьте децибелы бы зашкалили от лексикона и тона!!! Все самое плохое, что можете представить в высказываниях примите в свой адрес за такое!!! :bad:[/quote]

прям пишу еле-еле, плачу потому что, ваши высказывания представляю...вы бы валерьянки чтоль попили, а то нервничаете так, в жару опасно это...

Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2013-май-16 20:05
Байк: focus highland peak
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: по настроению
Способ связи: 8-964-991-12-90
Откуда: Самара. Привожский мкр.

Re: Велопоход для новичков - 2013

Сообщение kirpich » 2013-июн-04 17:35

Отдохнули хорошо. Огромное спасибо организаторам, инструкторам,и всей ВС. Ехал по лайт маршруту в группе Sad (самым молодым из всех). Были нюансы и недочеты, но это все в прошлом, главное что все доехали и все живые. Чему научился в походе, сказать трудно, а если быть честным, то нового ничего и не было. Поглазеть на природу толком не получилось (грязь, все устали,и хотели уже побыстрее в лагерь), по местным достопримечательностям пройтись не удалось. Ехал с женой, вот и получилось, что вроде и группа, а вроде каждый сам по себе. Так что собрать команду надо еще уметь. В целом хочется еще прокатится, но все теперь будет зависеть от времени. Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
_________________
Если меня что и остановит-то только моя Смерть!!!

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 2012-фев-28 23:56
Способ связи: 8-937-650-85-77
Откуда: Безымянка

Re: Велопоход для новичков - 2013

Сообщение Laro4ka » 2013-июн-04 17:36

Хммм зря вы так, при всем моем спокойствии, я еле сдерживаюсь что бы не сказать вам что нибудь заслуживающее за ваше поведение и отношение. Вы еще ничего не сделали что бы так говорить. После стольких потерянных часов, прогулянной работы, потраченных сил и финансов, слышать такое самое не приятное. И от меня вам минус в велокарму.[/quote]

о боги! и сколько еще?? я Александре ответила, отвечаю отдельно вам, труд-труд, великий труд вы проделали, была неправа, непонятно просто почему человек который не ездил сообщает что и кому нужно говорить, душенками обозвал еще зачем-то... а для спокойного человека как-то рано вы еле сдерживаетесь... ну что, заберете свой минус теперь?? видите, мне не пфе на ваш минус, исправляюсь...

Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 2011-апр-30 16:42
Байк: Lapierre Raid 400
Реальное имя: Екатерина Алексеевна
Стиль катания: Созерцаю..
Откуда: Мичурина

Re: Велопоход для новичков - 2013

Сообщение Донья Катеронэ » 2013-июн-04 17:51

machining писал(а): Я тоже не профи и даже не любитель редактировать отснятые материалы, но пользовался Sony Vegas PRO вполне понятная прога. Главное заставить себя найти время и склеить кино.
так давай поднажми и сделай уже. третий день от тебя ждем... ]:->
_________________
он хотел созорничать,но не знал,с чего начать =)
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2011-дек-19 01:28
Байк: белый
Стиль катания: свободный
Откуда: Самара

Re: Велопоход для новичков - 2013

Сообщение Маргоша » 2013-июн-04 18:32

Всем доброго дня,утра,вечера!!!!Первый раз ездила в поход, мне лично очень понравилось, несмотря на грязь, падения, синяки и комаров.Ехала в группе Afonia,огромное ей спасибо за выдержку и терпение,вообще она у нас Молодчина,всегда улыбчивая,спокойная.Мы твердо шли по своему маршруту, даже несмотря на грязь.Группа отличная,второй день тоже прошел очень позитивно.Спасибо огромное всем организаторам на ВС.

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 2013-фев-28 14:59
Байк: xjr1200 => Norco
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: учуся
Способ связи: ICQ: 437402460; 927-657-1682
Откуда: Самара, Космопорт

Re: Велопоход для новичков - 2013

Сообщение machining » 2013-июн-04 19:12

Донья Катеронэ писал(а):
machining писал(а): Я тоже не профи и даже не любитель редактировать отснятые материалы, но пользовался Sony Vegas PRO вполне понятная прога. Главное заставить себя найти время и склеить кино.
так давай поднажми и сделай уже. третий день от тебя ждем... ]:->
мы куда-то торопимся? Вот люди попкорМ не доели еще...
_________________
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: Велопоход для новичков - 2013

Сообщение kork » 2013-июн-04 19:27

Ой вот кстати, забыла сказать спасибо велосамаре моей любимой, обожаемой, за мероприятие. Хочу еще.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 2012-авг-20 20:52
Байк: СОЛЯНКА
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Прогулка
Способ связи: +79376421222
Откуда: Самара м. гагаринская

Re: Велопоход для новичков - 2013

Сообщение volga » 2013-июн-04 20:38

Всем привет! ХВАТИТ КУСАТЬСЯ. К сожалению работа не отпустила меня в поход. Залез на форум с целью почитать о приключениях, а наткнулся на недовольства. Молодцы абсолютно все. Даже те, кто недоволен. Всё равно движуху на форуме создаёте.
_________________
Фордевинда и 213см.под килём.

Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Re: Велопоход для новичков - 2013

Сообщение Брюнетка » 2013-июн-04 21:30

Laro4ka писал(а):
о боги! и сколько еще?? я Александре ответила, отвечаю отдельно вам, труд-труд, великий труд вы проделали, была неправа, непонятно просто почему человек который не ездил сообщает что и кому нужно говорить, душенками обозвал еще зачем-то... а для спокойного человека как-то рано вы еле сдерживаетесь... ну что, заберете свой минус теперь?? видите, мне не пфе на ваш минус, исправляюсь...
Laro4ka писал(а):прям пишу еле-еле, плачу потому что, ваши высказывания представляю...вы бы валерьянки чтоль попили, а то нервничаете так, в жару опасно это...
так вот дамочка, ты сюда пришла и указываешь что и кому писать! не смешно? а был не был какая разница? многих людей ты даже не знаешь, и не знаешь сколько и чего кто сделал для ВС! а вот ты проехала с группой пару км и сразу королева?))) так вот нет!!! и не надо наезжать и выяснять кто где был!!! поверь specter не раз помогал ОРГАМ в различных мероприятиях, я на сколько хватает сил и возможностей ни когда не отказывала в помощи и уж оба мы знаем не по наслышке как это! так что не надо тут гнуть из себя нечто и делать одолжения в своих извинениях!!! а буквы могу и с огоньком и с колючками нарисовать!!! только не достойна ты этого!!! да и попей глицин, это тебе полезнее будет чем мне валерьянка!))) на этом полемику с тобой заканчиваю набирай баллы отвращения дальше и пусть это будет высказывание на твоей бессовестной совести!
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей