МСЛ новый формат, а оно нам надо?

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 2009-июн-24 11:14
Байк: лисяпед
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 8 9277 110823
Откуда: Самара

МСЛ новый формат, а оно нам надо?

Сообщение Dobry » 2013-июн-19 00:20

День добрый всем велосамарцам.
Решил я поднять эту тему по следующим причинам.
МСЛ - это уже традиция, и вопрос об участии был решен давно - но недавно встретились с DarkMen'ом, решили посмотреть место старта и были удивлены самим маршрутом и организацией сего действия. Безусловно, МСЛ сделал большой шаг вперед, вышел на российский уровень, проделана большая работа - за что большой поклон организаторам - но вместе с тем и кое-что ушло ((((.
Когда я ехал участвовать, я и не мечтал гоняться за первые места - я соревновался с собой, а не с другими, я оценивал свои силы и ехал по самому красивому оврагу - по МАРАФОНСКОМУ КРУГУ. Сначало проносились лоси за первое место, а потом уже накатывала основная масса народа - кто на спешках, кто на стелсах, а кто и на ашанбайках. Народ кайфовал не от первого места, а от причастности к сему мероприятию и от победы над собой - что собрался, и вышел, и доехал до финиша.
Сейчас этот момент упущен организаторами, и наблюдается отчетливый вектор движения мероприятия к повышению статусности (может, я и преувеличиваю, но это мое мнение) и забываются те люди, для которых 1000 р участия - это треть вела и неподъёмная сумма за раз для участия (((
Мне 38, и я прекрасно понимаю, что сумма сбора никогда не покроет расходов спонсоров на МСЛ. Я также понимаю, откуда дует ветер про чипы. Я также понимаю, что судейскую бригаду надо приглашать и целовать во все места. И набор высот стандартного круга не по стандарту - я все это понимаю. Но душа требует чего-то не того, что стало сейчас. Да, я понимаю, что этому марафону быть - но искренне надеюсь, что организаторы не зазвездятся, и не забудут про жителей ВелоСамары, и учтут их пожелания.
А вот теперь я предлагаю высказаться тем, кто пожелает - и высказать свое мнение в плюс или в минус сегодняшнего марафона. Если я окривел и чего-то не увидел - так и говорите. Начнем:
- нет одного большого марафонского круга (два не канает , как будто места мало)
- столовой и палатке 150 р.
- взнос на старте 800р.
- тенденция поворота к России перелом , а к Самаре задом(((
+ массовость со стороны рассии и статусность.

В общем, я в раздумьях теперь - а надо ли это мне быть статистом в чужой борьбе за медали, коль друзья не едут и компании нет (((((;
_________________
Не беги быстрей, чем думает голова.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: МСЛ новый формат, а оно нам надо?

Сообщение xrcat » 2013-июн-19 00:36

[spoiler]
Dobry писал(а):День добрый всем велосамарцам.
Решил я поднять эту тему по следующим причинам.
МСЛ это уже традиция и вопрос об участии был решен давно , но недавно встретились с даркменом и решили посмотреть место старта и были удивлены самим маршрутом и организацией сего действия. Безусловно МСЛ сделал большой шаг вперед , вышел на российский уровень , проделана большая работа за что большой поклон организаторам , НО вместе с тем и кое что ушло ((((.
Когда я ехал участвовать я и не мечтал гоняться за первые места, я соревновался с собой а не с другими, я оценивал свои силы и ехал по самому красивому оврагу по МАРАФОНСКОМУ КРУГУ . Сначало проносились лоси за первое место , а потом уже накатывала основная масса народа кто на спешках, кто на стелсах, а кто и на ашанбайках Народ кайфовал не от первого места , а от причастности к сему мероприятию и от победы над собой, что собрался и вышел и доехал до финиша.
Сейчас этот момент упущен организаторами и, наблюдается отчетливый вектор движения мероприятия к повышению статусности ( может я и преувеличиваю, но это мое мнение) и забываются те люди для которых 1000 р участия это треть вела и не подъемная сумма за раз дя участия (((
Мне 38 и я прекрасно понимаю, что сумма сбора никогда не покроет расходов спонсоров но МСЛ, я так же понимаю от куда дует ветер про чипы, я так же понимаю, что судейскую бригаду надо приглашать и целовать во все места, и набор высот не по стандарту , я все это понимаю, НО душа требует чего то не того , что стало сейчас. Да я понимаю что этому марафону быть, но искренне надеюсь , что организаторы не за заездятся и незабудки про жителей велосамары и учтут их пожелания.
А вот теперя я предлага ю высказаться тем кто пожелает и высказать свое мнение в плюс или в минус сегодняшнего марафона. Если я окривел и чегой то не увидел так и говорите .начнем.
- привязка основного лагеря к турбазе ЦСК и зацикливан е День добрый всем велосамарцам.
Решил я поднять эту тему по следующим причинам.
МСЛ это уже традиция и вопрос об участии был решен давно , но недавно встретились с даркменом и решили посмотреть место старта и были удивлены самим маршрутом и организацией сего действия. Безусловно МСЛ сделал большой шаг вперед , вышел на российский уровень , проделана большая работа за что большой поклон организаторам , НО вместе с тем и кое что ушло ((((.
Когда я ехал участвовать я и не мечтал гоняться за первые места, я соревновался с собой а не с другими, я оценивал свои силы и ехал по самому красивому оврагу по МАРАФОНСКОМУ КРУГУ . Сначало проносились лоси за первое место , а потом уже накатывала основная масса народа кто на спешках, кто на стелсах, а кто и на ашанбайках Народ кайфовал не от первого места , а от причастности к сему мероприятию и от победы над собой, что собрался и вышел и доехал до финиша.
Сейчас этот момент упущен организаторами и, наблюдается отчетливый вектор движения мероприятия к повышению статусности ( может я и преувеличиваю, но это мое мнение) и забываются те люди для которых 1000 р участия это треть вела и не подъемная сумма за раз дя участия (((
Мне 38 и я прекрасно понимаю, что сумма сбора никогда не покроет расходов спонсоров но МСЛ, я так же понимаю от куда дует ветер про чипы, я так же понимаю, что судейскую бригаду надо приглашать и целовать во все места, и набор высот не по стандарту , я все это понимаю, НО душа требует чего то не того , что стало сейчас. Да я понимаю что этому марафону быть, но искренне надеюсь , что организаторы не за заездятся и незабудут про жителей велосамары и учтут их пожелания.
А вот теперя я предлага ю высказаться тем кто пожелает и высказать свое мнение в плюс или в минус сегодняшнего марафона. Если я окривел и чегой то не увидел так и говорите .начнем.
- привязка основного лагеря к турбазе ЦСК и зацикливан е на столовой и палатке 150 р. И взнос на стоите 800р.
- нет одного большого марафонского круга ( два не канает , как будто места мало)
- и тенденция поворота к России перелом , а к Самаре задом(((. столовой и палатке 150 р. И взнос на стоите 800р.
- нет одного большого марафонского круга ( два не канает , как будто места мало)
- и тенденция поворота к России перелом , а к Самаре задом(((
+ массовость со стороны рассии и статусность.

В общем я в радумье теперь , а надо ли это мне быть статистом в чужой борьбе за медали, коль друзья не едут и компании нет (((((;
[/spoiler]
Мне кажется или у ТС мозг коротнул?
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 2006-мар-31 20:10
Байк: Intense Spider XVP Cust
Реальное имя: Иван
Способ связи: 89198004863
Откуда: Самара

Re: МСЛ новый формат, а оно нам надо?

Сообщение garb » 2013-июн-19 08:21

Дмитрий, не устраивает МСЛ В нынешнем виде? Не участвуйте. Или организуйте свой марафон, благо как Вы сказали места предостаточно.
Понабегут умники со своими советами и давай советовать "а организуйте это" "а сделайте вот так". Оргам и без ваших советов есть чем заняться.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: МСЛ новый формат, а оно нам надо?

Сообщение переводчик » 2013-июн-19 09:04

Dobry писал(а): В общем я в радумье теперь , а надо ли это мне быть статистом в чужой борьбе за медали, коль друзья не едут и компании нет (((((;
Убедил, я не поеду этот марафон.

















Дело же не в новой трассе, а в том, что "друзья не едут и компании нет", если честно? Сам марафон ни при чем. С теми, кому интересно кататься, интересно кататься даже вокруг квартала, а тем, кому катание надоело, никакой ширяевский овраг не поможет.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 2010-май-06 09:25
Байк: Моя прэлэсть -3шт.
Реальное имя: Владимир
Способ связи: +7927oo13206
Откуда: Новокуйбышевск

Re: МСЛ новый формат, а оно нам надо?

Сообщение MorRa » 2013-июн-19 09:25

Только вчера обсуждали с alexandr56 тоже самое, раз пошла такая тема напишу и свои 5 копеек:
Ехать нужно однозначно, хотя бы для того чтобы посмотреть как оно по стандартам-то. Организаторы молодцы вывели марафон на новый уровень, но...
Что-то ушло из нашего САМАРСКОГО марафона, нет изюминки что ли, красот Ширяевского оврага, "веселья" козьей тропы.
Согласен с garb, у нас что не организуй на форуме все раскритикуют. Конечно здорово бы было если бы кто-то организовал все как было по Марафонскому кругу, и ближе к августу когда все в форме (есть же 2 Груши, почему не быть 2 марафонам). А пока остается кататься по веломаршруту №1 "Малый круг" (привет Нацпарку) и ностальгировать :GIRL_CRAZY:
_________________
За Единую Велосамару!

Аватара пользователя
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 2011-май-30 17:54
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Ксения
Способ связи: +79063409546
Откуда: Самара

Re: МСЛ новый формат, а оно нам надо?

Сообщение Afonia » 2013-июн-19 09:30

Ну, как вариант, возможно можно разметить 2 трассы.., в прошлом году же размечали 2 трассы..
1. Для тех кто хочет получить очки в паспорт ВМР, разметить этот маленький круг, пусть катят 2 круга..
2. Для тех кто привык к традиционному Марафону Самарская Лука, разметить старый большой круг.
3. Категория фитнес 1 маленький круг.
И вообще можно прикрутить голосовалку, кто по какому кругу хотел бы проехать..., даже ради интереса..

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: МСЛ новый формат, а оно нам надо?

Сообщение Настя » 2013-июн-19 09:38

Afonia писал(а):Ну, как вариант, возможно можно разметить 2 трассы.., в прошлом году же размечали 2 трассы..
1. Для тех кто хочет получить очки в паспорт ВМР, разметить этот маленький круг, пусть катят 2 круга..
2. Для тех кто привык к традиционному Марафону Самарская Лука, разметить старый большой круг.
3. Категория фитнес 1 маленький круг.
И вообще можно прикрутить голосовалку, кто по какому кругу хотел бы проехать..., даже ради интереса..
можно еще всю Самарскую Луку разметить :facepalm:
Начинать можно прям с нового года, тогда к марафону как раз успеем! Только вот в "старом формате" разметки не было вообще, как и многого другого.

А вообще, товарищ во многом прав, увы.
Хочу лишь заметить что в этом году участие стоит 500 руб., и это ниже себестоимости. А 800 руб и чипы не дань чему-то, а лишь средство облегчить регистрацию и хронометраж большого кол-ва участников.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 2010-май-06 09:25
Байк: Моя прэлэсть -3шт.
Реальное имя: Владимир
Способ связи: +7927oo13206
Откуда: Новокуйбышевск

Re: МСЛ новый формат, а оно нам надо?

Сообщение MorRa » 2013-июн-19 09:50

Afonia писал(а):Ну, как вариант, возможно можно разметить 2 трассы.., в прошлом году же размечали 2 трассы..
1. Для тех кто хочет получить очки в паспорт ВМР, разметить этот маленький круг, пусть катят 2 круга..
2. Для тех кто привык к традиционному Марафону Самарская Лука, разметить старый большой круг.
3. Категория фитнес 1 маленький круг.
И вообще можно прикрутить голосовалку, кто по какому кругу хотел бы проехать..., даже ради интереса..
Мое ИМХО, не надо так.
Даешь больше веломероприятий хороших и разных :credo:
Сейчас мы имеем отличную возможность проехать этап ВМР прямо дома в Самаре - этим можно гордиться!
Кому много 2 круга и просто хочется поучаствовать в этом "безобразии", могут ехать фитнес (как например я :blush:).
А вот классический марафон организовать в августе, пусть он будет гораздо скромнее, но это будет наше Самарское как визитная карточка.
_________________
За Единую Велосамару!

Аватара пользователя
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 2009-июн-24 11:14
Байк: лисяпед
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 8 9277 110823
Откуда: Самара

Re: МСЛ новый формат, а оно нам надо?

Сообщение Dobry » 2013-июн-19 09:55

День добрый, сорри за ошибки , писал с телефона.

Два марафона - это жесть, я однозначно против. это не то направление.

Я бы не назвал свой манифест критикой, это скорее всего проба собрать пожелания к организаторам на будущее от самарских ребят (ведь каждый самарский велосипедист, участвующий в этом марафоне искренне к нему прирастает душой и считает частью личного иговорит в разговоре с иногородними "наш марафон".

Пока я еще в раздумье про участие.

Давайте только не будем впадать в крайности а посмотрим на все трезвым и не фанатичным взглядом.

А посетителей сей темы прошу указывать "плюсы" и "минусы" предстоящего мероприятия.

Еще раз скажу большое спасибо организаторам МСЛ, искренне надеюсь, что эта тема поможет им лучше понять минталитет простых участников (не спортсменов) инайти ту золотую середину, которая даст ещё больший толчек вперед их детищу - МСЛ
_________________
Не беги быстрей, чем думает голова.

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

Re: МСЛ новый формат, а оно нам надо?

Сообщение троцкий » 2013-июн-19 10:00

Dobry писал(а): А посетителей сей темы прошу указывать "плюсы" и "минусы" предстоящего мероприятия.
Можно 4 дня потерпеть, проехать марафон в новом формате и тогда написать предметно + и - .
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: МСЛ новый формат, а оно нам надо?

Сообщение xrcat » 2013-июн-19 10:48

Ребят, марафону уже 10 лет. Сколько лет еще нужно кататься ширяевский овраг, чтобы это наконец всем надоело? Марафон меняется и это хорошо. Те кто любит день сурка пусть включают первый канал.

По деталям: турбазы, круги, стартовый взнос -- можно обсуждать, но проще по терпеть и уж там вылить на оргов всё негодование за то, что мало тренировался и плохо проехал.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: МСЛ новый формат, а оно нам надо?

Сообщение Lik » 2013-июн-19 11:01

Присоединяюсь к Троцкому. Тему рановато завели, давайте хоть новую трассу эту проедем для начала. (Dobry, а Вы кроме места старта саму трассу смотрели?)
З.Ы. Что-то мне подсказывает, что это будет самый запоминающийся МСЛ из всех существующих. Жары, на котору все раньше постоянно жаловались, не ожидается. ;-)
Изображение
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: МСЛ новый формат, а оно нам надо?

Сообщение xrcat » 2013-июн-19 11:27

Ребята, советую всем участникам с дисковыми тормозами бежать в Кант за колодками. Иначе на втором круге будете ногой тормозить, как мы в Саратове.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: МСЛ новый формат, а оно нам надо?

Сообщение wandering spirit » 2013-июн-19 11:32

MorRa писал(а):А вот классический марафон организовать в августе, пусть он будет гораздо скромнее, но это будет наше Самарское как визитная карточка.
Визитная карточка для кого, извините? "Классический марафон" - это был такой самарско-тольяттинский междусобойчик. Хихиканье других регионов над "козьей", как изюминкой марафона было уже лет 5 назад.
Огромный круг - это проблемы с разметкой и очисткой трассы. Я в прошлом году не наблюдал толпы желающих помочь с разметкой и выкашиванием травы. А добавлять к этому еще какие-то круги для слабых... Аууу, волонтеры!!!


Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: МСЛ новый формат, а оно нам надо?

Сообщение Lik » 2013-июн-19 11:37

xrcat писал(а):Ребята, советую всем участникам с дисковыми тормозами бежать в Кант за колодками. Иначе на втором круге будете ногой тормозить, как мы в Саратове.
Ты не в теме, тут другие условия. Если дождь таки не отменят, то тормозить вообще не придется и колодки можно будет сэкономить.
Сергей Кузнецов писал(а):При подъеме от Гавриловой поляны закапал дождь и загремел гром , но подъем прошли нормально , да и начало спуска было возможным хотя и уже небезопасным , но за 2-3 км до храма с источником прошел быстрый , минут 5-10 , хоть и не особенно сильный дождь . И вот тогда наступил полный конец : что там ехать , даже вести велосипед было невозможным : очень плотная грязь налипала абсолютно на все , ее выковарить было невозможно , хотя уже светило солнце и птички весело щебетали , а вести велосипед можно было только по среди глубокой травы среди деревьев , где не налипалась дополнительная грязь. Плюс атака комаров в неимоверном количестве , которых не пугало ни яркое солнце , ни ветерок. На наших глазах джип пересекший шлагбаум после асфальта в сторону храма, с трудом пересекший лужеподобное болотце рядом со шлагбаумом , безнадежно встал после 10-20 метров только начинавшегося подъема!!!
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: МСЛ новый формат, а оно нам надо?

Сообщение Lik » 2013-июн-19 11:38

Видимо сказывается неопределенность гадания ввиду удаленности события. Недавно RP5 показывало 11мм осадков вечером в субботу и 11мм в воскресенье днем.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: МСЛ новый формат, а оно нам надо?

Сообщение wandering spirit » 2013-июн-19 11:40

Lik писал(а): Видимо сказывается неопределенность гадания ввиду удаленности события. Недавно RP5 показывало 11мм осадков вечером в субботу и 11мм в воскресенье днем.
Узнаем, чья магия круче.
Ну или чья трава забористее.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: МСЛ новый формат, а оно нам надо?

Сообщение Lik » 2013-июн-19 11:43

Будем держать пальцы скрещенными чтобы дожди не прошли мимо нас.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: МСЛ новый формат, а оно нам надо?

Сообщение JackOfShadows » 2013-июн-19 11:44

Lik писал(а):Будем держать пальцы скрещенными чтобы дожди не прошли мимо нас.
Рискуете остаться без пункта питания на горе.
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей