НГ 2015 - Плеск звездных морей II - На Новых островах

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 2005-окт-12 16:46
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Москва

НГ 2015 - Плеск звездных морей II - На Новых островах

Сообщение velomot » 2014-янв-23 11:39

На следующий Новый год 2015 я запланировал себе очередной большой поход по Океании....на это раз будет две страны - Южный остров Новой Зеландии и Новая Каледония....в общем- одни только Новые острова...прекрасно понимаю что до НГ 2015 еще очень далеко , и все сто раз можно поменяться...но во многих конторах в настоящий момент идет составление графика отпусков на 2014 года...и поэтому если найдутся желащие поехать - то можно учесть данный анонс при планировании отпусков
Даты похода ориентировочно 19 декабря 2014 - 11 января 2015
две недели - Южный Остров Новой Зеландии
одна неделя - Новая Каледония
бюджет похода - около 80 -90 тыщ
билеты планирую брать в начале февраля 2014...в это время обычно случается распродажа Эмирейтс или Чайны Саузерн и можно взять билеты в пределах 40 -45 тыщ
с бесплатным провозом байков.
Стиль похода - экспедиционный - в основном по грунтам
Если кому данная тема интересна - пишите в личку
P.S
Большая просьба - посты в теме - типа - ну еще далеко и долго - не писать..ибо я это и так прекрасно знаю
тем не менее в Устричный тур по Франции в начале июня у меня в группе уже 7 человек и набор закрыт...хотя до похода еще почти 7 месяцев

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 2005-окт-12 16:46
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Москва

Re: НГ 2015 - Плеск звездных морей II - На Новых островах

Сообщение velomot » 2014-янв-27 11:50

ВЫзяты билеты на 7 человек на 19.12 -10.01 Сингапурскими авиалиниями...
Туда - Крайстчерч...Обратно - Окленд
Группа набрана ...Набор закрыт

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 2005-окт-12 16:46
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Москва

Re: НГ 2015 - Плеск звездных морей II - На Новых островах

Сообщение velomot » 2014-янв-27 12:02

Вдогонку...
К сожелению, не все желаюшие смогли попасть ко мне в группу....7 человек - это предел для одной команды
У меня остались еще три человека которые хотели бы поехать...Если кто- нить возьмется организовать вторую команду -
могу свести:)
По распродаже Сингов билетов уже нету...но китайцы пока в наличии имеются на 19 декабря -10 января

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 2005-окт-12 16:46
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Москва

Re: НГ 2015 - Плеск звездных морей II - На Новых островах

Сообщение velomot » 2015-янв-13 05:41

Все нужные отели, мотели, хостелы и хосписы забронированы, билеты выкуплены, трансферы заказаны, у нас не было ни одного серьезного сбоя графика, не чрезмерно напряженного, но и не слишком расслабляющего, а неизбежно возникающие порой в таких мероприятиях текущие проблемы решались оперативно, тактично и предельно демократично. Участники похода своевременно были пробуждаемы веселыми криками утром и провожаемы спать вечером, ни один лагерь не был разбит после заката солнца, что само по себе говорит.
Несколько огорчила чрезмерная, порой неприятная чистота и ухоженность страны, частое практическое отсутствие свободных земель для установки лагеря, и, как следствие, необходимость жить в громадных, порой монструозных по размеру кемпах, с очередями в расположенный в километре туалет, в платный, порой, душ, в кухню к плите, и с жлобским, 5$ за подключение, вайфаем. Но это в конце концов издержки цивилизации и тенденции времени, которые от нас не зависят. А пейзажи заботливо сохраненных от цивилизации уголков и просторов невообразимо далекой страны, и плеск ночного Океана под созвездием Южного Креста, все-таки все искупают

https://fotki.yandex.ru/users/mitek-1977/album/214061
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей