Велопoход под Сызранью и водный пoход по верховьям Сока

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 19409
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Велопoход под Сызранью и водный пoход по верховьям Сока

Сообщение band » 2006-июн-27 09:46

Жду мнение народа. Маршруты прорабатываются.

Планирую двухдневную велопокатушку под Сызранью (Рачейкинский лес, верховья Усы, Новоспасское, ночёвка на Форфосе). Первые или вторые выходные после Груши.

Водный поход (вторые или третьи выходные после Груши, с возможным захватом 1-2 дней дополнительно). Верховья Сока (примерно точка слияния Сока и Малого Сока, пересечение Малого Сока с М5, или другая точка неподалёку), до Сергиевска. Песчаные/галечные берега, сосновые леса, относительно быстрое течение, перекаты. У меня байдарка Таймень-2. Рядом дорога М5, если что, через 4 часа дома. Если кому-то в понедельник надо на работу, и маршрут ещё не пройден, идёт на автобус вечером в воскресенье.
Последний раз редактировалось band 2007-апр-05 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2007-янв-21 00:36

band писал(а): Идея встретить рассвет на Форфосе не умирает, ну а организационно лёгкая и малобюджетная водная покатушка по верховьям Сока тоже заслуживает внимания. Если по старой доброй традиции у нас произойдёт облом с Сакмарой на 12 июня, то без вариантов не останемся :)

хочу!!!
Есть ли какое-либо сызранское сообщество велотуристов или просто туристов? Есть ли у них сайт?

а зачем? наших мало? или думаешь они инертны?
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Сообщения: 19409
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Сообщение band » 2007-янв-21 00:57

1. Конкретнее - что "хочу" ?! Душ с постелькой на турбазе у Форфоса? Так она там была 30 лет назад, сейчас - по-моему, её нет. Поэтому и хотелось бы спросить у сызранцев, что к чему.

Но можно организовать нормальную посиделку и с палатками и костерком безо всякой цивилизации.

Не поленись - посмотри на карту, где находится Форфос, и поймёшь, почему я народ туда агитирую. Кроме того, недалеко от вершины - лес, ручьи, полянки. С горы видно степь на восток до Чапаевска. Волга на север и юг от вершины - огромной ширины, напротив - сужается.

Вершина лысая (но пониже обрамлена лесочками), высота 240 м над уровнем Волги. Почти как Тип-Тяв.

За 2 км - маленькое село Паньшино (меньше 100 жителей), что плюс - мало будет потенциальных "гостей". Это уже Ульяновская область.

Кстати, на Тип-Тяве 5 лет назад наши ставили палатки. Гитара, костёр, прогулки по окрестностям.

Стандартные варианты покатушек по восточной части Жигулей мне не интересны. Бюджет сызранского похода (2 суток) - мизерный, электричка туда и обратно плюс еда (с турбазой может не выйти).

Или "хочу" по Соку? Хм, народ надо набирать на байды и сами байды, с этим сама знаешь как. Тема на сайте висит, все потенциально заинтересованные люди в курсе, но реакция почти нулевая.

2. Вообще сызранское турьё есть или нет (как какое-то сообщество)? Кроме Самары и Тольятти, городов у нас нет, что ли, в области???

P.S. Лёль, твои посты на Велосамаре и в конференциях заканчиваются в час ночи и начинаются в 7 утра, когда ж ты поспать, поесть и на работу с институтом сходить успеваешь :)))

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2007-янв-21 01:29

band писал(а): 1. Конкретнее - что "хочу" ?! Душ с постелькой на турбазе у Форфоса? Так она там была 30 лет назад, сейчас - по-моему, её нет.

турбазу не хочу! палатку хочу. Форфос хочу!
Не поленись - посмотри на карту, где находится Форфос

лень! я видела уже
Или "хочу" по Соку?

и по соку хочу!
P.S. Лёль, твои посты на Велосамаре и в конференциях заканчиваются в час ночи и начинаются в 7 утра, когда ж ты поспать, поесть и на работу с институтом сходить успеваешь :)))

успеваю вот! учитесь! ни хочу от жизни форумной и кнфовой отстать - вот и приходится успевать!
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Сообщения: 19409
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Сообщение band » 2007-янв-21 01:59

Я предлагаю такую общую нитку:

1. Вечер дня 1, 19-30 (20-00)…21-00 (21-30) движем со станции Сызрань-1 до Форфоса. Дело происходит примерно в июне, поэтому светло и хорошо. Ночёвка. Первый день - либо после работы в пятницу, либо в субботу, если понедельник нерабочий.

2. Утро дня 2. Форфос - лес Атмалы (350 м), 35-40 км, 9-00…11-00. Привал.

3. Середина дня 2. Лес Атмалы - Васильевка- Репьёвка (на речке Сызранка). 20 км. 13-00…14-00. Привал. Обед. Купание в реке (песок у моста).

4. Репьёвка - Старая Рачейка. 30 км. 16-00…18-00. Флегматично едем по полям и сосновым перелескам, фотографируем (ся), в Рачейке решаем вопросы с хатой или ставим палатку. За день будет пройдено около 90 км, для первого раза хватит.

5. В воскресенье накатываем по Рачейкинскому бору и до Сызрани 50-100 км, а в Сызрани садимся на элку и домой, чтобы появиться в Самаре в разумное время.

Сообщения: 19409
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Re: Веловсё равноод под Сызранью и водный всё равноод по верховь

Сообщение band » 2007-апр-05 22:03

Обсуждение водного похода по Соку также ведётся здесь:

http://www.velosamara.ru/forum/viewtopi ... =23&t=7552
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Amazon [Bot], Bing [Bot]