Велопoход под Сызранью и водный пoход по верховьям Сока

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 19410
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Велопoход под Сызранью и водный пoход по верховьям Сока

Сообщение band » 2006-июн-27 09:46

Жду мнение народа. Маршруты прорабатываются.

Планирую двухдневную велопокатушку под Сызранью (Рачейкинский лес, верховья Усы, Новоспасское, ночёвка на Форфосе). Первые или вторые выходные после Груши.

Водный поход (вторые или третьи выходные после Груши, с возможным захватом 1-2 дней дополнительно). Верховья Сока (примерно точка слияния Сока и Малого Сока, пересечение Малого Сока с М5, или другая точка неподалёку), до Сергиевска. Песчаные/галечные берега, сосновые леса, относительно быстрое течение, перекаты. У меня байдарка Таймень-2. Рядом дорога М5, если что, через 4 часа дома. Если кому-то в понедельник надо на работу, и маршрут ещё не пройден, идёт на автобус вечером в воскресенье.
Последний раз редактировалось band 2007-апр-05 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2006-авг-08 22:30

Proff
Офигеть!!! мы в июле за 7 дней - не смогли пройти целиком, но у нас команда была слабая и погода плохая. Народ встретили, который прошел ее целиком - так они вышли на три дня раньше нас. Мы подкинулись на машине под плотину, а встретились с ними на острове - они шли своим ходом...
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Сообщение Danil » 2006-авг-09 08:15

скоростная так вобще за сутки проходится, а с двумя ночевками вобще милое дело!

Сообщения: 19410
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Сообщение band » 2006-авг-09 10:25

Относительно водных походов в августе-сентябре - посмотрим. Сейчас был отпуск (в понедельник на работу), а потом у меня на работе будет ЖУТКИЙ геморрой. Поэтому, увы, гарантированно пообещать участие не смогу - в выходные ещё придётся форсированно разбираться с программированием под AutoCad и подобными вещами.

Почему кругосветке предпочитаю Сок - это более живая и быстрая речка с перекатами, а не просто монотонная гребля. К кругосветке тоже нормально отношусь. Вот только во время отпуска надо было (или если команда соберётся, отпрошусь в понедельник/пятницу).

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2006-авг-09 17:35

band писал(а): Почему кругосветке предпочитаю Сок - это более живая и быстрая речка с перекатами, а не просто монотонная гребля. К кругосветке тоже нормально отношусь. Вот только во время отпуска надо было (или если команда соберётся, отпрошусь в понедельник/пятницу).

Мне, кстати, тоже после урезаного даже варианта кругосветки показалось, что по малым рекам будет сплавляться интереснее.(мечтательно) Речки Урала! Эхх...
отпроситься в понедельник - пятницу - тоже вариант, но только лучше понедельник ИЛИ пятнитца...
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Сообщения: 19410
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Сообщение band » 2006-авг-09 17:59

Ну так что? Может, поехали в следующие выходные? Пока ещё лето, хоть и народ потихоньку с отпусков подтягивается, с гор спускается.

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2006-авг-09 18:39

Это ты мне? Или кому? Поехали! ;-)
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Сообщения: 19410
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Сообщение band » 2006-авг-09 23:11

Вот приятно общаться с активной девчонкой! Только хорошо бы пнуть ещё народ на 1-2 байдарки, чтобы набиралась команда. Костя, кстати, тоже хотел, но он сначала по горам катался, потом на турбазу уехал, - а у него две байдарки. Может, и надумает.

Выйду на работу в понедельник, оценю политическую ситуацию, что делать в выходные 19/20 августа, отпустят ли в пятницу (должны). Расписание автобусов в деревни по верхнему течению Сока у меня есть, смотри странички 2,3 в этой ветке.

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2006-авг-09 23:15

хорошо бы пнуть ещё народ на 1-2 байдарки, чтобы набиралась команда.

Пнешь! А вдруг перевернутся и потонут!?
:twisted:
Выйду на работу в понедельник, оценю политическую ситуацию, что делать в выходные 19/20 августа, отпустят ли в пятницу (должны).

Тоже надо будет узнать про пятницу - у меня это как правило ясно бывает накануне - то есть в четверг!:-(
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Сообщения: 19410
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Сообщение band » 2006-авг-09 23:20

Ой!!! Оля, что ж ты не спишь сладким сном в такое время! За 3-4 дня всё должно быть сорганизовано почти полностью (реально, я думаю, ты со мной согласна).

Уточняю - более-менее подобран состав участников и байдарки, назначено время выезда из Самары и отъезда из Исаклов (или другой точки), ясно с палатками и прочим барахлом. Чтобы за пару дней до самого похода можно было быть относительно спокойным и решать вопросы с работой. Предварительно выезд в 10 часов утра в пятницу из Самары, там около 14-00. В воскресенье ближе к вечеру уезжаем. Откуда - сложно судить, как пойдёт. Можно попробовать в понедельник часов в 7 из Исаклов, т.е. на работу опоздаем слегка:)

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2006-авг-10 00:07

ХРРР!!!ХХРРР!!!!!!!
Не проще попробовать вместо автобусов найти машину, что бы подкинуться туда и оттуда? :roll:
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Гость

Сообщение Гость » 2006-авг-10 10:43

(band)

Машину? Так пусть соберётся народу хотя бы человека 4, пара байдарок. Конечно, с машиной (газелькой) проще, особенно если договориться с обратной дорогой в воскресенье (автобусы отходят из этих сёл не позже 2-3 часов), да и можно указать конкретную точку, куда эта газелька подъедет (из данной мелкой деревни, куда мы успеем дойти, автобусы могут не ходить вообще).

Надо до вторника-среды определиться.

Сообщения: 19410
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Сообщение band » 2006-авг-11 21:34

Постараюсь в выходные спустить байдарку на воду, потестирую. Если у кого-то есть желание сходить в поход, но нет байдарки, в принципе её можно найти. Но если команда ко вторнику-среде не набирается, то и водный поход отменяется. Вот такая тонкая и глубокая мысль.
Последний раз редактировалось band 2009-окт-29 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 2004-май-12 13:51
Байк: Corratec X-Vert Expert
Реальное имя: Влад
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Медведь » 2006-авг-15 07:27

DrunkenMonkey писал(а): Не проще попробовать вместо автобусов найти машину, что бы подкинуться туда и оттуда? :roll:


Проще. При сплаве по Соку мы именно так и делали. Нанимается Газель, которая с утра собирает по городу всех участников с их нехитрым скарбом, после чего забрасывает под начало маршрута. Стоит не очень дорого.

Как вариант, предлагаю вам сплавляться от Большой Каменки. За три дня можно спокойно дойти до Самары. Это сильно упрощает заброску-выброску, кроме того, есть два отличных места под ночевки.

Если интересует отчет о наших похождения в тех краях трехлетней давности, могу поделиться.
Последний раз редактировалось Медведь 2006-авг-15 11:47, всего редактировалось 1 раз.
_________________
МЕДВЕД правит миром

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2006-авг-15 07:32

интересует
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Сообщения: 19410
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Сообщение band » 2006-авг-15 08:37

Если нанимать газельку, то надо ехать не вдвоём. Иначе проще на банальном автобусе (что тоже не напрягает). Верховья Сока значительно интереснее для водного похода. По низовьям - это просто грести. Я могу вечером и по Волге покатать.

Байдарка проклеена, уложена и ждёт ваши идеи. Уже вторник.

P.S. Это был 2003 год!

P.P.S. Как показала практика, доехать от пересечения "дороги любви" и спуска на Красную Глинку до Ленинградской за 1,5 часа можно очень спокойно. Ещё практика показала, что мой крупный яркий налобник полезен для поездок в тёмное время суток - не столько для освещения дороги, сколько для предотвращения ДТП.

Сообщения: 19410
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Сообщение band » 2006-авг-16 10:47

Хм, раз уже идёт среда и народ забивает на водный поход по Соку, то утром в воскресенье (или субботу) я планирую покататься на байдарке у намытых песчаных кос под Лысой горой (Студёный овраг).

Там намыло до фига песчаных островов около Лысой горы в этом году, и их площадь в выходные будет максимальной. Можно в волейбол пляжный поиграть, если какое-то количество людей соберётся.

Т.к. добраться с тяжёлым байдарочным рюкзаком под гору сложновато, то сборка байдарки будет на берегу под остановкой шестёрки (поляна Фрунзе) часов в 9 утра. 2 километра пройти на байде вдоль берега - не проблема. Потом вниз в центр. Вот только нужны соучастники.

Сообщения: 19410
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Сообщение band » 2006-авг-23 07:52

Предварительно моя байдарка будет использоваться в полуматрасном походе на 135 км в пятницу-воскресенье. Велики не берём, слишком сложно одновременно получается. Может быть, что-то 2-3 сентября сорганизуем - либо водную, либо велопокатушку. Жду предложения.

Сообщения: 19410
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Сообщение band » 2006-авг-28 15:31

Байдарка показала себя прилично, пройдено всего около 40 км за 3 дня. Есть некоторая вероятность организации кругосветки в следующие выходные (2/3). По обстоятельствам. Были б соратники.

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2006-авг-28 18:52

Может быть это и хорошо, что ты с завидным постоянством пишешь обо всем в одну тему, но я бы про байдарки написала сюда
viewforum.php?f=23&sid=6c95d9fa0c27ec5f661b6311fe772e61 :oops:
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Сообщения: 19410
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Сообщение band » 2006-авг-29 15:01

Ну уж просто закончить разговоры про байдарку и вел в этот летний сезон. Дальше - ситуативно. Пока новую (нужную ли?) ветку создавать не буду, да и эта уже фактически неактуальна. Больно народ неактивно относится. Скоро уж снег пойдёт.
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей