ПВД АСЛЫ-КУЛЬ 12-14 сент 2014 г.

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

ПВД АСЛЫ-КУЛЬ 12-14 сент 2014 г.

Сообщение Константин » 2014-сен-03 11:43

Приглашаю на разведку новых для ВС мест в 2-дневный ПВД в западную часть Башкирии, очень недалеко от Самары (туда поездом 7 часов, обратно 4 часа).

пятница – поздно вечером грузимся в поезд

суббота – высадимся рано утром на жд станции Раевка (чуть больше чем пол-пути от Самары до Уфы), отправимся в национальный парк АСЛЫКУЛЬ к одноименному озеру (обогнем его), попробуем водицы из источника АЛГА у деревни Янги-Турмуш, оценим окрестности с возвышающейся над озером горы ТАШЛЫТАУ, поставим лагерь на северной оконечности озера, пожарим там шашлычок из башкирской баранины, запьем кумысом и заночуем

воскресенье – поднимемся от озера в невысокие покрытые сосновыми лесами холмы-горы Белебейской возвышенности, заедем на водопад ШАРЛАМА (ручей падает с 12 м), возьмем перевал 400 м над уровнем моря, затем спустимся в Белебей, осмотрим достопримечательности города и покатим холмистым асфальтом на станцию Приютово, откуда вечерним поездом уедем домой в Самару

МАРШРУТ:
РАЕВКА – Янаул – Трунтаишево – Урочище Кыгл – Ташлы – Микяшево – Курятмасово – ист. Алга – г.Ташлытау – Купоярово – г.Нуратау - НОЧЕВКА НА БЕРЕГУ ОЗЕРА АСЛЫ-КУЛЬ – Бурангулово – вдп. Шарлама – Пыжьяновский – Чермасан – пер.400 м – Усень-Ивановское – БЕЛЕБЕЙ – г.Мартыновская - ПРИЮТОВО
http://itmages.ru/image/view/1894687/aeae730e

ПРОБЕГИ:
сб – 75 км (грунты 90%)
вс – 85 км (грунты 60%)

РЕЛЬЕФ: сильно-холмистая равнина

БЮДЖЕТ: 2400 руб. (из них 1856 руб. поезда туда и обратно, 60 руб. плата за въезд в нацпарк, 500 руб. продукты питания).

ЗАБРОСКА:
12 сентября
поезд 102 Самара – Раевка отпр. 20-55 приб. 03-38 (местное 05-38) = 1019 руб.
или
поезд 108 Самара – Раевка отпр. 22-37 приб. 04-50 (местное 06-50) = 1470 руб.

ВЫБРОСКА:
14 сентября
поезд 461 Приютово – Самара отпр. 18-28 приб. 23-05 = 837 руб.
или
поезд 453 Приютово – Самара отпр. 18-38 приб. 23-15 = 837 руб.

поезда проходящие основная масса билетов плацкарт за день или в день отправления

Аслыкуль (башк. Асылыкүл,) - самое большое озеро Башкирии.
Длина озера - 8 километров, а ширина - 6 километров. Глубина 5-8 м.
Расположено в широкой котловине между северо-восточными отрогами Белебеевской возвышенности и окружено горами: Табулак, Улу-Карагач, Улутау, Бэлекей-Карагач, Большой Нор, Малый Нор, Зайтуляктау.
Вода в озере слегка солоноватая с высокой минерализацией.
В сильную ветреную погоду оно напоминает море: волны создают шум морского прибоя. Вариантов перевода названия озера встречается несколько - «горькое озеро», «развалистое озеро», «светлое озеро». Присутствие слова «горькое» в одном из вариантов трактовки названия объясняется солоноватостью озера в связи с высокой минерализацией воды
Берега Аслыкуля очень живописны , в основном безлесы. Только на южном берегу растёт липово-дубово-берёзовый лес. В прошлом по берегам озера росли большие лиственницы. Об этом свидетельствуют стволы деревьев, лежащие на дне. Последняя лиственница была сломана ветром в 50-х годах нашего века. Осмотреть панораму озера можно с горы Ташлытау, расположенной на южном берегу. Относительная высота горы около 120 метров над озером. Само озеро расположено на высоте 204 метра над уровнем моря. Горный характер берега Асликуля имеют на южной стороне и с северо-запада. Северо-западный берег представляет из себя гору Нуратау, которая кончается обрывом в Асликуль. Высокие обрывы имеются и на южном берегу, возле маленького поселка Янги-Турмуш, жители которого живут рыбной ловлей. От поселка дорога поднимается в гору, и слева от дороги можно увидеть столик с навесом. Если подойти туда, увидишь родник. Это - памятник природы: Сульфатно-Кальциевый Минеральный ИСТОЧНИК АЛГА "48". Вода в нем очень чистая и вкусная. Из родника вытекает ручей, протекающий около 100 метров и впадающий в Асликуль у Янги-Турмуша. Рядом с источником Алга имеется еще один памятник природы. Это - скалы-песчаники. Они находятся в 100 метрах дальше по дороге от источника за перевалом.


ССЫЛКИ:
Национальный парк Аслы-Куль
http://asli-kul.ru/
Про озеро:
http://nashural.ru/Mesta/ozero-aslikul.htm
http://komanda-k.ru/%D0%A0%D0%BE%D1%81% ... 0%BB%D1%8C

Аватара пользователя
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 2008-авг-08 14:24
Байк: merida tfs
Реальное имя: Серёга
Стиль катания: туризм.
Откуда: Чапаевск

Re: ПВД АСЛЫ-КУЛЬ 12-14 сент 2014 г.

Сообщение serggg » 2014-сен-16 22:11

Маркикокик писал(а):Есть такая хорошая штука, как Schwalbe Smart Sam. Неплохо едет по асфальту, а на грунте мягко и более уверенно, чем полуслик. По песку на понижающей передаче удавалось проехать с небольшим грузом сзади (кг на 5-7), спереди стояла шириной 2,35, сзади 2,1.
У Миши циклокросс, 28х32 или 37. Что такое 30км на циклокроссе по асфальту??? Да пофигу какая резина главное надежность в походе, когда тебя команда ждет из-за недосмотра, лени и т п
_________________
Куда бы ты не ехал на веле - это всегда против ветра и в гору (вот это и есть кайф)

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: ПВД АСЛЫ-КУЛЬ 12-14 сент 2014 г.

Сообщение Маркикокик » 2014-сен-16 22:31

Смартсэмы есть узкие для 28'', если полезут в раму, то тоже можно. Но на "ссыкле" по песку, конечно, будет очень хреново, на гибриде намучился в своё время.

Насчёт надёжности всё верно. Обычно беру с собой две запаски и заплатки на случай проколов. Было и такое, что в одной дыра, и такое, когда кололся дважды.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Re: ПВД АСЛЫ-КУЛЬ 12-14 сент 2014 г.

Сообщение Константин » 2014-сен-16 22:51

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Re: ПВД АСЛЫ-КУЛЬ 12-14 сент 2014 г.

Сообщение Константин » 2014-сен-16 22:58

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: ПВД АСЛЫ-КУЛЬ 12-14 сент 2014 г.

Сообщение Маркикокик » 2014-сен-17 07:18

Потрясающие снимки!


[spoiler]
Константин писал(а):Изображение
[/spoiler]Брод?
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: ПВД АСЛЫ-КУЛЬ 12-14 сент 2014 г.

Сообщение xrcat » 2014-сен-17 08:25

Mikle писал(а): а) как мои проколы, так и взорванная покрышка командира показали: нет смысла гнать по каменистым спускам с тяжелой ношей на багажнике. Выигрыш - 5 мин, проиграть можно сильно больше.
Нет смысла на каяке серфить по волнам. Выигрыш 5 минут, а если кильнёшься проиграть можно больше.
Mikle писал(а):За ссылки на багажники, совместимые с дисковыми тормозами - буду благодарен.
Тысячу раз говорено, что топик с огромной петлёй на стойке -- это говно. А народ всё не верит.
Mikle писал(а): как вам такая покрышка, рассматриваемая как для езды по городу, так и для походов:
Никак. Для езды как по городу, так и для походов (походов наподобие прошедшего) нужно брать умеренно широкое и почти лысое. На камнях контроль тебе не нужен, песок ты на циклокроссе всё равно ехать не будешь. Сколько в раму влезает? 32? Вот и бери 32 с плоским протектором умеренно жесткую (чтобы не резалась). Можно по-извращаться и взять разные спереди и сзади.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: ПВД АСЛЫ-КУЛЬ 12-14 сент 2014 г.

Сообщение xrcat » 2014-сен-17 08:35

Маркикокик писал(а):Насчёт надёжности всё верно. Обычно беру с собой две запаски и заплатки на случай проколов. Было и такое, что в одной дыра, и такое, когда кололся дважды.
Микля у нас во всём особенный. Он кололся четырежды. А когда не кололся, он фотографировал.
Маркикокик писал(а):Брод?
Да. Едется спокойно. Вообще вся ПВД -- Монголия в миниатюре. И хвойные леса, и озёра, и бродик даже.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 2009-мар-31 14:49
Байк: Canondale Supersix, МТБ пока не на ходу )
Реальное имя: Ратибор
Стиль катания: Искать на ж..у приключения :-)
Способ связи: 8 9278 918236
Откуда: Тольятти

Re: ПВД АСЛЫ-КУЛЬ 12-14 сент 2014 г.

Сообщение Fighter » 2014-сен-17 09:44

Смотрю фотки. Кто-то на сусло ехал. И как жесткая вилка по пересеченке? Резина какая стоит 700х35? Колеса, как я понял, тоже усиленные, а не облегченные как на шоссейнике. Даже даже багажник на сусло есть.
Просто валяется рама сусловская без собрать на ней что-нибудь для велотуризма и поиска приключений, или все таки найнер покупать.
_________________
Под нами велики тонули,
Над нами грязи столб стоял.
Но руки крепче руль сомкнули,
Прошли мы этот перевал.

Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: ПВД АСЛЫ-КУЛЬ 12-14 сент 2014 г.

Сообщение Mikle » 2014-сен-17 13:39

xrcat писал(а):
Mikle писал(а): а) как мои проколы, так и взорванная покрышка командира показали: нет смысла гнать по каменистым спускам с тяжелой ношей на багажнике. Выигрыш - 5 мин, проиграть можно сильно больше.
Нет смысла на каяке серфить по волнам. Выигрыш 5 минут, а если кильнёшься проиграть можно больше.
Хороший пример. На каяке можно научиться эскимосить и делать поддержки, после чего проигрыш времени из-за киля будет не более 20-30 сек (упал-встал-снова погреб).

На веле можно серьезно навернуться на камнях, что в походе создаст большие проблемы, т.к. это не соревы, где тебя легко оттранспортируют в больничку. Кроме того, из-за тяжелого груза поведение вела явно другое, по сравнению с пустым велом на соревах. Из того, что я слышал - Косте Акчурину повезло, что не упал.
xrcat писал(а): Тысячу раз говорено, что топик с огромной петлёй на стойке -- это говно. А народ всё не верит.
Согласен. Можешь подсказать ссылку на хороший багажник для моего вела с дисковыми тормозами?
xrcat писал(а): Никак. Для езды как по городу, так и для походов (походов наподобие прошедшего) нужно брать умеренно широкое и почти лысое. На камнях контроль тебе не нужен, песок ты на циклокроссе всё равно ехать не будешь. Сколько в раму влезает? 32? Вот и бери 32 с плоским протектором умеренно жесткую (чтобы не резалась). Можно по-извращаться и взять разные спереди и сзади.
В раме стоит 35. (Точнее называется 700x35c) Может и 42 влезет, есть ли смысл - не знаю. Ты что бы выбрал из их ассортимента для 700x35 или около того ?
xrcat писал(а): Микля у нас во всём особенный. Он кололся четырежды. А когда не кололся, он фотографировал.
Если точнее - кололся по настоящему 1 раз, затем 2 раза отлетали заплатки как на запасной камере, так и на основной. Противоядие было найдено в виде изоленты и перестановки передней и задней камеры, + еще усиленная накачка, разумеется.

Насчет фото: ну не все имеют возможность ездить за пределы нашего континента, т.ч. фотографируем по-возможности, наши места:)). К счастью, вы догадались оставить у озера мне записку и уехать, т.ч. никто никому не мешал в этом плане.
Fighter писал(а):Смотрю фотки. Кто-то на сусло ехал. И как жесткая вилка по пересеченке? Резина какая стоит 700х35? Колеса, как я понял, тоже усиленные, а не облегченные как на шоссейнике. Даже даже багажник на сусло есть.
Просто валяется рама сусловская без собрать на ней что-нибудь для велотуризма и поиска приключений, или все таки найнер покупать.
Вел мой, я им очень доволен. Обсуждаемые здесь неприятности с проколами - по моей вине (см выше мой анализ), а не вела. Жесткая вилка требует большего напряжения рук и перчаток, но IMHO, это не проблема. Колеса - видимо усиленные. Багажник - можно поставить, но возможно зависит от модели вела. Какой именно багажник ставить - здесь как раз и обсуждаем. Аналогичный вопрос - выбор оптимальной резины.

На МСЛ 1 раз участвовал на нем без перчаток - в кровь разбил руки и 3 раза из-за ослабших рук кувыркался через руль на спусках. Затем участвовал на МСЛ с перчатками + доп. обмотал эл. бинтом - проблем уже не было. Участвовал бы и далее, но организаторы МСЛ перенесли его ровно на те же даты, в которые уже давно идет Ралли жигулевская кругосветка. Других дней в календаре у них почему-то не нашлось :(((.

В целом, основная проблема - крутые спуски, где на сусло будешь явно проигрывать МТБ. Зато на асфальте и плотном грунту - выигрывать. На очень крутых подъемах по камням или грунту будет не хватать 3 малой звезды впереди, но это редкость.
В песках - тоже будет хреново из-за малой ширины покрышек. В остальном - плюсы, особенно по асфальту.

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: ПВД АСЛЫ-КУЛЬ 12-14 сент 2014 г.

Сообщение Маркикокик » 2014-сен-17 14:05

Да. Едется спокойно.
Брод ниже втулок и проезжается в седле? Ну эт ещё ладно, не лето всё-таки.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: ПВД АСЛЫ-КУЛЬ 12-14 сент 2014 г.

Сообщение xrcat » 2014-сен-17 15:12

Маркикокик писал(а):
Да. Едется спокойно.
Брод ниже втулок и проезжается в седле? Ну эт ещё ладно, не лето всё-таки.
Брод глубиной 10-15см. Ноги сухие.
Mikle писал(а):
xrcat писал(а):
Mikle писал(а): а) как мои проколы, так и взорванная покрышка командира показали: нет смысла гнать по каменистым спускам с тяжелой ношей на багажнике. Выигрыш - 5 мин, проиграть можно сильно больше.
Нет смысла на каяке серфить по волнам. Выигрыш 5 минут, а если кильнёшься проиграть можно больше.
Хороший пример. На каяке можно научиться эскимосить и делать поддержки, после чего проигрыш времени из-за киля будет не более 20-30 сек (упал-встал-снова погреб).
Во-первых киль тоже может быть с последствиями (камни, пристань с прибоем, потерянная снаряга). Во-вторых на велосипеде падения не все бывают фатальны. Есть эквилибристы которые успевают выпрыгнуть из седла и встать на ноги. Ничего ты не понял Миш.
Mikle писал(а):Из того, что я слышал - Косте Акчурину повезло, что не упал.
Костя Акчурин не первый год замужем. Он знает, что последнее, что нужно делать на велосипеде в случае неожиданности, это тормозить.
Mikle писал(а):
xrcat писал(а): Тысячу раз говорено, что топик с огромной петлёй на стойке -- это говно. А народ всё не верит.
Согласен. Можешь подсказать ссылку на хороший багажник для моего вела с дисковыми тормозами?
Я советую использовать багажники tubus, с прямыми ногами без всяких хитростей. Вопрос дисковых тормозов решается сменой модели дисковых тормозов. К сожалению на циклокроссе возможны только механические тормоза, возможно модель подобрать не удастся. Я бы колхозил багажник на хомутах.
Mikle писал(а):В раме стоит 35. (Точнее называется 700x35c) Может и 42 влезет, есть ли смысл - не знаю. Ты что бы выбрал из их ассортимента для 700x35 или около того ?
Понятия не имею. Я не разбираюсь в циклокроссе и резине для циклокросса. Выбирать резину по картинке -- тоже самое что и выбирать по картинке лодку. Ходовые качества предсказать можно очень приблизительно. Купи 3 разных модели и попробуй.
Mikle писал(а):
xrcat писал(а): Микля у нас во всём особенный. Он кололся четырежды. А когда не кололся, он фотографировал.
Если точнее - кололся по настоящему 1 раз, затем 2 раза отлетали заплатки как на запасной камере, так и на основной. Противоядие было найдено в виде изоленты и перестановки передней и задней камеры, + еще усиленная накачка, разумеется.
Акчурин утверждал, что все 3 раза это был змеиный укус.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: ПВД АСЛЫ-КУЛЬ 12-14 сент 2014 г.

Сообщение Маркикокик » 2014-сен-17 19:48

xrcat писал(а):К сожалению на циклокроссе возможны только механические тормоза, возможно модель подобрать не удастся.
Почему так? Нет ручек под толстый руль?
У меня Тубус Лого Встал совместно с Avid BB5, но у меня подвижные дропы, и устаканились они лишь в крайнем положении.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: ПВД АСЛЫ-КУЛЬ 12-14 сент 2014 г.

Сообщение xrcat » 2014-сен-17 23:45

А ты видел гидравлические пистолеты где-то?
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: ПВД АСЛЫ-КУЛЬ 12-14 сент 2014 г.

Сообщение Маркикокик » 2014-сен-18 09:22

Я плохо разбираюсь в шоссейных железках.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

Re: ПВД АСЛЫ-КУЛЬ 12-14 сент 2014 г.

Сообщение троцкий » 2014-сен-18 09:32

xrcat писал(а):А ты видел гидравлические пистолеты где-то?
Кстян, так вроде ж давно все есть?
Правда подозреваю, что это не в бюджет Микля.
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: ПВД АСЛЫ-КУЛЬ 12-14 сент 2014 г.

Сообщение xrcat » 2014-сен-18 11:44

Маркикокик писал(а):Я плохо разбираюсь в шоссейных железках.
А с какой целью советуешь тогда?
троцкий писал(а):
xrcat писал(а):А ты видел гидравлические пистолеты где-то?
Кстян, так вроде ж давно все есть?
Правда подозреваю, что это не в бюджет Микля.
Ваще не в бюджет. Да и насколько понимаю гидравлические пистолеты для шоссейной ободной магуры. А тут диски... Я бы не парился и воткнул назад кантиливеры. В горы на циклокроссе не поедешь, а по плоскачу можно и тапком тормозить.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: ПВД АСЛЫ-КУЛЬ 12-14 сент 2014 г.

Сообщение Маркикокик » 2014-сен-18 12:22

А где я советую? Я спросил, почему на сусло нельзя поставить гидравлику, в целях самообразования.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

Re: ПВД АСЛЫ-КУЛЬ 12-14 сент 2014 г.

Сообщение троцкий » 2014-сен-18 12:38

xrcat писал(а):Да и насколько понимаю гидравлические пистолеты для шоссейной ободной магуры. А тут диски... Я бы не парился и воткнул назад кантиливеры.
Ты чо, в изоляции что ли сидишь, как Диоген?))
http://www.cyclingnews.com/news/uci-dec ... six-months
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: ПВД АСЛЫ-КУЛЬ 12-14 сент 2014 г.

Сообщение xrcat » 2014-сен-18 13:32

троцкий писал(а):
xrcat писал(а):Да и насколько понимаю гидравлические пистолеты для шоссейной ободной магуры. А тут диски... Я бы не парился и воткнул назад кантиливеры.
Ты чо, в изоляции что ли сидишь, как Диоген?))
http://www.cyclingnews.com/news/uci-dec ... six-months
Вау вау вау! Про диски-то слышал, а вот дисковая гидравлика в новинку мне. Интересно, переключение только электроникой?
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 2008-июн-30 20:26
Байк: Григорий
Реальное имя: Людмила
Стиль катания: Скрытый
Способ связи: +79272991634
Откуда: Cамара

Re: ПВД АСЛЫ-КУЛЬ 12-14 сент 2014 г.

Сообщение feluda » 2014-сен-18 22:11

Братья по разуму передают вам привет :cool:
Изображение
дергать отсюда http://photo.qip.ru/users/feluda/200709759/?mode=xlarge
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей