25 апреля - Открытие Летнего Велосезона 2015 #vs#

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

25 апреля - Открытие Летнего Велосезона 2015 #vs#

Сообщение KuB » 2015-мар-17 10:44

Дата: 25 апреля 2015
Время сбора: 08:30
Место сбора и старта: г.Самара, пл. Куйбышева со стороны улицы Чапаевской
Время старта: 09:30
Схема маршрута:


СПИСОК ДЕСЯТНИКОВ! Скоро откроется регистрация в сами десятки.

Изображение

Связь во время движения: 433.275MHz (9 канал в LPD), 118.8Гц тон CTCSS (№17) (ВелоСамара - Единый канал связи)
Резервный канал: 433,300 МГц (10-й канал LPD), 186,2 Гц тон CTCSS (№30)

Регистрация в десятки открыта!
http://velosamara.ru/kolonna/

P.S. Как и всегда нужна Ваша помощь в организации и ведении колонны! :HI:
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2015-мар-17 20:17
Байк: GT Avalanche 2.0
Реальное имя: Егор
Способ связи: +79277489106

Re: 25 апреля - Открытие Летнего Велосезона 2015

Сообщение */ProRider*/ » 2015-апр-24 15:31

Народ, а есть те, кто с Управленческого на площадь едет своим ходом?

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: 25 апреля - Открытие Летнего Велосезона 2015

Сообщение desa » 2015-апр-24 15:44

езжай через барсук и дубки ;) на площади скажешь, что приехал со стороны поляны открытия ))) чтоб уж если и напужать народ, то по полной.
если по теме, то выезжай пораньше, я несколько раз выежал и всегда по времени опаздывал на старт колонны.
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2015-мар-17 20:17
Байк: GT Avalanche 2.0
Реальное имя: Егор
Способ связи: +79277489106

Re: 25 апреля - Открытие Летнего Велосезона 2015

Сообщение */ProRider*/ » 2015-апр-24 15:51

Я рассчитываю из своей средней скорости 20 км/ч где-то на час + полчаса запас на всякий случай.

Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2011-апр-08 21:56
Байк: Merida Matts TFS 500
Реальное имя: Алена
Стиль катания: Ну какой прикол кататься быстро?
Откуда: Самара

Re: 25 апреля - Открытие Летнего Велосезона 2015

Сообщение Алена*** » 2015-апр-24 16:17

Брюнетка писал(а):Предлагаю администраторам внести правило для этой темы! Кто агитирует не ехать выдавать предупреждение и вешать медальки!!! Не хоте, боитесь или какие другие причины молча отваливайте и сидите завидуйте нашему дружному и веселому мероприятию.
Нефиг тут негатиФФФ развозить!!!
А почему все мероприятия велосамары построены так, что обязательно надо супер быстро кататься, идти в любую погоду, пусть даже потом заболеешь? Такое ощущение, что это клуб людей, повернутых на идее покрасоваться друг перед другом. Хотелось бы больше заботы о здоровье услышать здесь и человеческого тепла!

В велосамаре меня замучили прямыми коленками. Я долго сопротивлялась, но потом решила все-таки установить сидение, чтобы коленки полностью выпрямлялись. В результате, коленки стали болеть, ноги были как резиновые недели 2, я очень испугалась. И сейчас коленки периодически дают о себе знать неприятными ощущениями. Потом прочитала в квалицированном журнале, что коленки должны быть чуть-чуть согнутыми НА САМОМ-ТО ДЕЛЕ..... А у вас ребята есть на сайте страница, где агитируют за эти чертовы ПРЯМЫЕ коленки. Может, пора провести рецензию своих статей? Периодически наблюдаю за велосамарой, думала, может что-то изменилось... Но нет... Простите, ребята, крик души!

Аватара пользователя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 2012-май-12 08:35
Байк: MARIN Wildcat TWG+
Реальное имя: Елена
Стиль катания: с замыкающим
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: 25 апреля - Открытие Летнего Велосезона 2015

Сообщение Суровая » 2015-апр-24 16:26

.....Для правильности настройки высоты седла воспользуйтесь таким способом: если поставить ногу пяткой на педаль - нога должна быть полностью прямая, соответственно при постановке носка на педаль она будет слегка согнута- подобное например советуют в инструкции к моей Meride (но это уже другая история и тема)

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: 25 апреля - Открытие Летнего Велосезона 2015

Сообщение delfin » 2015-апр-24 16:41

Кажется пора переименовать тему в "Нытье на Велооткрытии 2015"
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Re: 25 апреля - Открытие Летнего Велосезона 2015

Сообщение Брюнетка » 2015-апр-24 16:46

Алена*** писал(а): А почему все мероприятия велосамары построены так, что обязательно надо супер быстро кататься, идти в любую погоду, пусть даже потом заболеешь? Такое ощущение, что это клуб людей, повернутых на идее покрасоваться друг перед другом. Хотелось бы больше заботы о здоровье услышать здесь и человеческого тепла!
Едут те кто хотят! ни какой принудиловки! Вот Вы ответьте на вопрос если вам не хочется ехать по каким либо причинам зачем эти причины (негатив) выливать тут? Не хотите не катайтесь! И не супер быстро ехать построены все мероприятия, данное мероприятие рассчитано на любого желающего, та же самая сосисочная проехали даже детки! Вы девушка как то почитайте темы, уровень покатушек всегда указывается! Если вы чувствуете, что можете ехать на уровне предлагаемой покатушки, то присоединяетесь (это не касается открытия), если нет то ищите себе подходящую или как вариант организовываете свою и диктуете там свои правила!
а вот негатива и агитации не ехать не надо!!!
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: 25 апреля - Открытие Летнего Велосезона 2015

Сообщение JackOfShadows » 2015-апр-24 17:11

Алена*** писал(а):А почему все мероприятия велосамары построены так, что обязательно надо супер быстро кататься, идти в любую погоду, пусть даже потом заболеешь? Такое ощущение, что это клуб людей, повернутых на идее покрасоваться друг перед другом. Хотелось бы больше заботы о здоровье услышать здесь и человеческого тепла!
Вы точно были на сосисочной? Мы с 10-летней дочерью выехали из Рождествено на полчаса позже всех. Ехали спокойно, дышали, болтали, любовались зимородками и цветочками. Перед Новинками нагнали взрослую колонну. Так что про "все мероприятия" и "супер быстро кататься" Вы не очень правы, не так ли? Тем более, если Вы объявите свою покатушку в своём темпе - кто Вас погонит?

По коленям - велосипед вообще не особо физиологичная вещь. Трясёт. Жарко/холодно. Груз. Спина и шея кривая - выдавливаются грыжи в пояснице и шейном. Кручение не особо физиологично. У Вас вполне могла быть предрасположенность к артрозам в коленных суставах, Вы могли переохладить/недопить/неправильно поставить/медленно или тяжело покрутить - а не ушатать распрямлением до конца. Но скорректировать там можно, спасибо.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2015-апр-24 16:54
Байк: -
Реальное имя: Анжелика

Re: 25 апреля - Открытие Летнего Велосезона 2015

Сообщение Анжелика » 2015-апр-24 17:25

я хочу принять участие в открытии сезона, поеду в первый раз! как мне зарегистрироваться или просто достаточно приехать в 8.30 на площадь? Во сколько прибытие на конечный пункт? И как обратно добираться? Спасибо за ответы.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2015-мар-17 20:17
Байк: GT Avalanche 2.0
Реальное имя: Егор
Способ связи: +79277489106

Re: 25 апреля - Открытие Летнего Велосезона 2015

Сообщение */ProRider*/ » 2015-апр-24 17:50

Можно просто приехать, но желательно занять место в электронной колонне.
Это в самом верху темы есть.

Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 2012-авг-20 20:52
Байк: СОЛЯНКА
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Прогулка
Способ связи: +79376421222
Откуда: Самара м. гагаринская

Re: 25 апреля - Открытие Летнего Велосезона 2015

Сообщение volga » 2015-апр-24 18:02

delfin писал(а):Кажется пора переименовать тему в "Нытье на Велооткрытии 2015"
ОТЛИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! :-D
_________________
Фордевинда и 213см.под килём.

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2014-дек-15 14:11
Байк: RR6.5
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Матрас
Способ связи: +79677630303
Откуда: Самара

Re: 25 апреля - Открытие Летнего Велосезона 2015

Сообщение AlexG » 2015-апр-24 18:15

Кто от колизея поедет?
_________________
vk.com/shurumburum

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: 25 апреля - Открытие Летнего Велосезона 2015

Сообщение KuB » 2015-апр-24 18:27

Анжелика писал(а):я хочу принять участие в открытии сезона, поеду в первый раз! как мне зарегистрироваться или просто достаточно приехать в 8.30 на площадь? Во сколько прибытие на конечный пункт? И как обратно добираться? Спасибо за ответы.
Сразу можно приезжать, но лучше зарегистрироваться и знать номер десятки своей, чтобы было проще на площади :HI:
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 2011-дек-08 10:02
Байк: Grace MX II Urban S-Pedelec
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 89371755020
Откуда: Самара

Re: 25 апреля - Открытие Летнего Велосезона 2015

Сообщение filosof63 » 2015-апр-24 18:36

Алена*** писал(а):
Брюнетка писал(а):Предлагаю администраторам внести правило для этой темы! Кто агитирует не ехать выдавать предупреждение и вешать медальки!!! Не хоте, боитесь или какие другие причины молча отваливайте и сидите завидуйте нашему дружному и веселому мероприятию.
Нефиг тут негатиФФФ развозить!!!
А почему все мероприятия велосамары построены так, что обязательно надо супер быстро кататься, идти в любую погоду, пусть даже потом заболеешь? Такое ощущение, что это клуб людей, повернутых на идее покрасоваться друг перед другом. Хотелось бы больше заботы о здоровье услышать здесь и человеческого тепла!

В велосамаре меня замучили прямыми коленками. Я долго сопротивлялась, но потом решила все-таки установить сидение, чтобы коленки полностью выпрямлялись. В результате, коленки стали болеть, ноги были как резиновые недели 2, я очень испугалась. И сейчас коленки периодически дают о себе знать неприятными ощущениями. Потом прочитала в квалицированном журнале, что коленки должны быть чуть-чуть согнутыми НА САМОМ-ТО ДЕЛЕ..... А у вас ребята есть на сайте страница, где агитируют за эти чертовы ПРЯМЫЕ коленки. Может, пора провести рецензию своих статей? Периодически наблюдаю за велосамарой, думала, может что-то изменилось... Но нет... Простите, ребята, крик души!
Уважаемая Алена- тема правильной посадки на велосипед стара как мир.
Это как посадка женщины за оуле автомобиля. Все, кто права НЕ купил и кому их НЕ дарили на день рождения в автошколе учились правильной посадки за рулем. Однако посмотрите как сидят за рулем авто эти дамы-вплотную прижавшись к баранке, вцепившись в нее так,что их не оторвать. Вы спросите почему это так-ответ простой. Дамам так удобно ( красить глаза за рулем, отвечать на СМС, разглядывать окружающих самцов). И осуждать их за это глупо.
Советую вам-никого не слушайте. Садитесь на вел ( регулируйте высотк седла) так как вам удобно. И будет вам счастье

Аватара пользователя
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 2008-июн-21 17:15
Байк: грязи не боится
Реальное имя: Паша я
Стиль катания: нас не уважают - и я не уважаю
Способ связи: 89276880354
Откуда: Самара. металлург

Re: 25 апреля - Открытие Летнего Велосезона 2015

Сообщение graf Pechorin » 2015-апр-24 18:40

AlexG писал(а):Кто от колизея поедет?
те кто живёт у колизея. ну б...лин несдержался... :CRAZY:
filosof63 писал(а):
Алена*** писал(а):
Брюнетка писал(а):не знаю
не знаю
не знаю
валите в другие темы показывать какие вы все умненькие, не мешайте трэш читать
кстати как оказалось форум вумный и буквы "х" и "з" сам вежливо заменяет на "не знаю" . всё чудесатей и чудесатей
Последний раз редактировалось graf Pechorin 2015-апр-24 18:47, всего редактировалось 1 раз.
_________________
не жизнь такая, МЫ ТАКИЕ...
ремонтирую сотовые и ноутбуки

Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Re: 25 апреля - Открытие Летнего Велосезона 2015

Сообщение Брюнетка » 2015-апр-24 18:44

volga писал(а):
delfin писал(а):Кажется пора переименовать тему в "Нытье на Велооткрытии 2015"
ОТЛИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! :-D
Я только к Kоrk привыкать стала))) а тут еще хлеще)))
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 2014-авг-09 23:21
Байк: черно-рыжая бестия
Реальное имя: Максим
Стиль катания: норкоман
Способ связи: 927 б58 бО 3б пн-пт: 6.30-8.30/18.30-22.00 вых: 8.00 - 21.00
Откуда: Безымянка

Re: 25 апреля - Открытие Летнего Велосезона 2015

Сообщение Kolll » 2015-апр-24 18:56

Алена*** писал(а):
Брюнетка писал(а):Предлагаю администраторам внести правило для этой темы! Кто агитирует не ехать выдавать предупреждение и вешать медальки!!! Не хоте, боитесь или какие другие причины молча отваливайте и сидите завидуйте нашему дружному и веселому мероприятию.
Нефиг тут негатиФФФ развозить!!!
А почему все мероприятия велосамары построены так, что обязательно надо супер быстро кататься, идти в любую погоду, пусть даже потом заболеешь? Такое ощущение, что это клуб людей, повернутых на идее покрасоваться друг перед другом. Хотелось бы больше заботы о здоровье услышать здесь и человеческого тепла!

В велосамаре меня замучили прямыми коленками. Я долго сопротивлялась, но потом решила все-таки установить сидение, чтобы коленки полностью выпрямлялись. В результате, коленки стали болеть, ноги были как резиновые недели 2, я очень испугалась. И сейчас коленки периодически дают о себе знать неприятными ощущениями. Потом прочитала в квалицированном журнале, что коленки должны быть чуть-чуть согнутыми НА САМОМ-ТО ДЕЛЕ..... А у вас ребята есть на сайте страница, где агитируют за эти чертовы ПРЯМЫЕ коленки. Может, пора провести рецензию своих статей? Периодически наблюдаю за велосамарой, думала, может что-то изменилось... Но нет... Простите, ребята, крик души!
Вам в покатушки со средней скоростью 10-12 км/ч (максимум 15), к таким относится из постоянных это Sunset и кто сам организует.
Жаловаться не надо, Вы сами пропустили сосисочную и мою покатушку до скита.

По поводу скоростей, так как покатушки организовывают, обычно, люди со стажем, для них минимальная скорость примерно равна вашей максимальной. В погоду до +10 градусов и низкой скоростью некоторые ездоки могут банально замерзнуть и заболеть, единственное, что их спасает это хорошее, ритмичное педалирование.

По поводу коленей, это дело сугубо ваше, Вам подсказали как задействовать больше сильных мышц (а не только ягодичную, при педалировании с низким седлом и высоко поднимающимися бедрами). Ноги были как резиновые, т.к. мышцы были плохо проработаны и вы дали нагрузку, в болезнях и мучениях проходит период сверх-компенсации.

Извините за офф топ.

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2011-июл-14 23:56
Байк: TREK 3700 2013 года.
Реальное имя: Владимир Малухин
Стиль катания: Многодневный вело поход
Способ связи: +79871572213 maluhinww@mail.ru
Откуда: Самара

Re: 25 апреля - Открытие Летнего Велосезона 2015

Сообщение maluhinw » 2015-апр-24 19:07

Велосамарцы а может открытие на Самарскую луку перенести! Машин нет,чистый воздух, потрясающие овраги,Волга рядом,а кто изголодался по педалям за зиму то и до горы Лепешка доехать можно!Одни плюсы ! То что я сейчас написал нельзя писать на этом форуме цензура! Тогда резко меняем мировоззрение едим вместе с машинами,дышим выхлопными газами, смотрим на непотрясаюший пейзаж, и вдали от Волги! Есть такое слово Родина! Я с тобой велосамара!

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: 25 апреля - Открытие Летнего Велосезона 2015

Сообщение Настя » 2015-апр-24 19:13

То что должно было стать легкой прогулкой может превратится в адскую калестницу!
Den писал(а):В слове КОЛЕСНИЦА 2 ошибки...
Денис, а ты уверен что человек имел в виду слово КОЛЕСНИЦА? как может ПРОГУЛКА превратиться в КОЛЕСНИЦУ? Может, "калестница" - это от слова "калечить"? Я прям теряюсь в лингвистических догадках...
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 2014-авг-09 23:21
Байк: черно-рыжая бестия
Реальное имя: Максим
Стиль катания: норкоман
Способ связи: 927 б58 бО 3б пн-пт: 6.30-8.30/18.30-22.00 вых: 8.00 - 21.00
Откуда: Безымянка

Re: 25 апреля - Открытие Летнего Велосезона 2015

Сообщение Kolll » 2015-апр-24 19:29

maluhinw писал(а):Велосамарцы а может открытие на Самарскую луку перенести! Машин нет,чистый воздух, потрясающие овраги,Волга рядом,а кто изголодался по педалям за зиму то и до горы Лепешка доехать можно!Одни плюсы ! То что я сейчас написал нельзя писать на этом форуме цензура! Тогда резко меняем мировоззрение едим вместе с машинами,дышим выхлопными газами, смотрим на непотрясаюший пейзаж, и вдали от Волги! Есть такое слово Родина! Я с тобой велосамара!
Мне бы было интересно как будут переправляться тысяча вело-человек ))). А потом аншлаг при обратной переправе.
Закрыто

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей