3-27 ноября 2016 - Миражи пустыни НАМИБ

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

3-27 ноября 2016 - Миражи пустыни НАМИБ

Сообщение Константин » 2016-фев-02 18:26

Изображение

04 ноября, пт 12:55 Москва - QR234 - 18:15 Доха 02:25 - QR1373 - 10:50 Виндхук, 05 ноября, вс
26 ноября, сб 13:20 Виндхук - QR1374 - 23:05 Доха 06:30 - QR233 - 11:50 Москва, 27 ноября, вс
Последний раз редактировалось Константин 2016-сен-29 10:07, всего редактировалось 4 раза.

Сообщения: 19409
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Re: 3-27 ноября 2016 - Миражи пустыни НАМИБ

Сообщение band » 2016-ноя-28 15:28

В смысле? Решили южноафриканское с самарским сравнить? :-D

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: 3-27 ноября 2016 - Миражи пустыни НАМИБ

Сообщение alxt » 2016-ноя-28 15:30

Alex. писал(а):что Зеленый опять покалечился ?
Пусть сами рассказывают. А то вдруг чего не так понял :blush:
_________________
Алексей.

Сообщения: 19409
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Re: 3-27 ноября 2016 - Миражи пустыни НАМИБ

Сообщение band » 2016-ноя-28 15:31

Да уже какое-то зловещее молчание, не знаем, что и думать! Где эти кости??? ))

Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Re: 3-27 ноября 2016 - Миражи пустыни НАМИБ

Сообщение Константин » 2016-ноя-29 23:49

Всем привет! Все на месте! Все хорошо!
[spoiler]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: 3-27 ноября 2016 - Миражи пустыни НАМИБ

Сообщение xrcat » 2016-ноя-30 00:13

Alex. писал(а):что Зеленый опять покалечился ?
Да, покалечился слегонца. То ли я совсем был убит жарой, то ли горелка у Желтого такие фортели выделывает, но с третей попытки полный котелок кипятка оказался-таки на моей ноге. Было больно очень. В результате неделя похода для меня прошла на берегу реки в кемпинге перемежаемая холодной кока-колой и перевязками. Потом при помощи обезболивающего и русского мата удалось натянуть вело-туфлю и продолжить поход в седле. Добросился до места встречи с основной группой с помощью сердобольных европейских туристов и дальше продолжал потихоньку гнить уже на велосипеде.

Про поход. Поход конечно плохой. Страна полна экзотики, но совершенно не подходит для велотуризма. В первые дни было ощущение что всё закончится либо сходом, либо инсультом. Дикие ночёвки проблематичны: воды утащить на два дня не реально. Дороги -- мелкий щебень, песок и гребёнка. Жара -- ад. Колючки везде. В первый день несколько десятков проколов.

Маршрут полностью не прошёл никто. Основная группа начала пробрасываться уже на 4й день. Новички-самоклейщики прошли весь маршрут в седле ценой сотни заплаток, сокращения маршрута и езды ночью. Остальные -- на подброске и подкормке у авто-туристов.

Тем не менее страна интересная и пользуется бешенной популярностью у европейцев. Из окна машины она видится совсем иначе. Панорамы шикарные, дикие животные присутствуют. С велосипеда всё тоже самое, только картинка не меняется весь день и состояние полуобморочное.

Поход поставил рекорд по бюджету. 90% процентов ночёвок в кэмпингах и сафари на джипах сделали своё дело: 120тр от двери до двери. У ребят возможно чуть поменьше: не было недели иммобилизации.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: 3-27 ноября 2016 - Миражи пустыни НАМИБ

Сообщение Dmitriy » 2016-ноя-30 00:22

Костян Жёлтый-фото огонь! Ждём продолжения...
Костян Зелёный-как нога, плясать будешь?

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: 3-27 ноября 2016 - Миражи пустыни НАМИБ

Сообщение CuSO4 » 2016-ноя-30 08:44

С нетерпением жду полного отчета, желательно в литературном изложении со всеми подробностями и обстоятельствами.
Зеленый - поправляйся! (лучше к НГВС)
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: 3-27 ноября 2016 - Миражи пустыни НАМИБ

Сообщение Mikle » 2016-ноя-30 10:33

Похоже что Костя вывел велопоходы на новый уровень. Прошедшим участникам теперь ничего не страшно, готовы ко всему, хоть к командировке в Сирию!

Сообщения: 19409
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Re: 3-27 ноября 2016 - Миражи пустыни НАМИБ

Сообщение band » 2016-ноя-30 11:34

Это минимум лет через десять, когда сирийцы успокоятся и дороги разминируют. А жара - там май по нашему счёту. Конец мая в Сахаре или Саудовской Аравии представляете? Там нашим летом (июнь-август) ещё туда-сюда.

Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Re: 3-27 ноября 2016 - Миражи пустыни НАМИБ

Сообщение Константин » 2016-ноя-30 11:42

xrcat писал(а):Про поход. Поход конечно плохой. Страна полна экзотики, но совершенно не подходит для велотуризма. В первые дни было ощущение что всё закончится либо сходом, либо инсультом. Дикие ночёвки проблематичны: воды утащить на два дня не реально. Дороги -- мелкий щебень, песок и гребёнка. Жара -- ад. Колючки везде. В первый день несколько десятков проколов.
Про поход. Поход плохой не для всех. Для меня с Вадиком по результатам пост-обсуждения поход хороший. И даже если посчитать, что поход плохой, то наше мнение - лучше плохой поход, чем отсутствие похода. И дело тут даже не в том, что страна действительно НЕ ПОДХОДИТ для велотуризма, и что +52 днем ставит организм в очень сложные условия, и что движение на велосипеде по песчаным и сыпучим дорогам приближается к мазохихму и определенному самоистязанию, с эти я соглашусь. Дело в другом, а именно в совершенно необычной, так сказать, обстановке и условиях, в которые мы попали. Яркие впечатления и есть чего вспомнить.
В "хорошем" походе не удастся увидеть и испытать много-много из наших приключений.
Можно спорить до бесконечности, и мнений будет тоже бесконечность.
У нас было 7 человек, ждем мнения Бориса, Саши и Алексей о проделанной работе

Мой бюджет - 117 тыс.руб. "от порога до порога" с покупками

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 2011-фев-13 21:58
Байк: KTM ULTRA
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Лайт фитнес
Способ связи: 89272063338
Откуда: САМАРА

Re: 3-27 ноября 2016 - Миражи пустыни НАМИБ

Сообщение тим » 2016-ноя-30 12:31

!!! лучше плохой поход, чем отсутствие похода ---- Главный лозунг ВЕЛОСАМАРЫ !
Какие будут мнения ?

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: 3-27 ноября 2016 - Миражи пустыни НАМИБ

Сообщение Dmitriy » 2016-ноя-30 13:38

Константин писал(а):[spoiler]
xrcat писал(а):Про поход. Поход конечно плохой. Страна полна экзотики, но совершенно не подходит для велотуризма. В первые дни было ощущение что всё закончится либо сходом, либо инсультом. Дикие ночёвки проблематичны: воды утащить на два дня не реально. Дороги -- мелкий щебень, песок и гребёнка. Жара -- ад. Колючки везде. В первый день несколько десятков проколов.
Про поход. Поход плохой не для всех. Для меня с Вадиком по результатам пост-обсуждения поход хороший. И даже если посчитать, что поход плохой, то наше мнение - лучше плохой поход, чем отсутствие похода. И дело тут даже не в том, что страна действительно НЕ ПОДХОДИТ для велотуризма, и что +52 днем ставит организм в очень сложные условия, и что движение на велосипеде по песчаным и сыпучим дорогам приближается к мазохихму и определенному самоистязанию, с эти я соглашусь. Дело в другом, а именно в совершенно необычной, так сказать, обстановке и условиях, в которые мы попали. Яркие впечатления и есть чего вспомнить.
В "хорошем" походе не удастся увидеть и испытать много-много из наших приключений.
Можно спорить до бесконечности, и мнений будет тоже бесконечность.
У нас было 7 человек, ждем мнения Бориса, Саши и Алексей о проделанной работе

Мой бюджет - 117 тыс.руб. "от порога до порога" с покупками[/spoiler]
Как бы там ни было, вы все молодцы, смогли преодолеть трудности!

Аватара пользователя
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 2004-май-11 10:50
Байк: балдырган
Реальное имя: дон семён
Стиль катания: червячно-асфальтный
Способ связи: 9277-сто-422
Откуда: бабруйск

Re: 3-27 ноября 2016 - Миражи пустыни НАМИБ

Сообщение Screw » 2016-ноя-30 15:15

Костян, поздравляю с прохождением. представить даже не могу, в какой вы жопе побывали (:
а плохой поход это пожалуй тот, о котором вспомнить нечего, а тут впечатлений было явно ого-го! в скорости все херовое забудется и останутся истории, которые будет приятно вспомнить и рассказать.
а по теме: мож баню какую замутим? я на этих выхах к вам в гости еду на пару недель. можно в любой день, кроме 9-го, у меня корпоратив, ради него соппсно и прилетаю (:
_________________
Изображение
Ненавижу эгоистов - они всегда думают только о себе, вместо того, что бы думать только обо мне!

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: 3-27 ноября 2016 - Миражи пустыни НАМИБ

Сообщение talliks » 2016-ноя-30 17:34

Слайды зачетные!
Ребята молодцы!
Зеленый = ошпаренный
Плохой поход - самый лучший поход. Хорошие походы забываются быстро, плохие - остаются в памяти навсегда.
Думаю, истории про из этого похода войдут в память всей велосамары на века :-)
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Сообщения: 19409
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Re: 3-27 ноября 2016 - Миражи пустыни НАМИБ

Сообщение band » 2016-ноя-30 18:15

Следующие походы не должны быть "самыми лучшими", ибо пункт "сварить Зелёного" надо всё-таки исключать, побаловались разок и хватит (думаю, он горячо поддержит это предложение). Пусть они будут просто классными, а "чего-то не хватает" - так везде и всегда.

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: 3-27 ноября 2016 - Миражи пустыни НАМИБ

Сообщение alxt » 2016-ноя-30 20:00

band писал(а):Следующие походы не должны быть "самыми лучшими", ибо пункт "сварить Зелёного" надо всё-таки исключать, побаловались разок и хватит (думаю, он горячо поддержит это предложение). Пусть они будут просто классными, а "чего-то не хватает" - так везде и всегда.
У зелёного уже большой списочек, что надо исключить.
Горячо поддержал только немцев с холодой газировкой и кубиками льда :DRINK:
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Re: 3-27 ноября 2016 - Миражи пустыни НАМИБ

Сообщение Константин » 2016-ноя-30 23:04

Однако, к моему удивлению, на 3-ей неделе появилась совсем другая Намибия, чистая, опрятная и ухоженная. Я не верил что это та же страна.
После бесед с понимающими людьми выяснилось, что данное чудо непосредственно связано с существовавшим ранее колониализмом, режимом апартеида и расовой дискриминацией (разделением на 4 расы с разными правами), как оказалось, никуда это не исчезло даже после победы черных в 1993 году.
Курьезно, но у власти номинально черные демократы, а все финансы, ресурсы, земли, предприятия и материальные блага находятся строго у белых, составляющих всего 6% от населения.
Черные сделали революцию, выиграли войну, и в даже после этого все так же ни черта не имеют...
Белые сдали власть, проиграли войну и продолжают купаться в роскоши! Ужас.
[spoiler]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 2008-авг-08 14:24
Байк: merida tfs
Реальное имя: Серёга
Стиль катания: туризм.
Откуда: Чапаевск

Re: 3-27 ноября 2016 - Миражи пустыни НАМИБ

Сообщение serggg » 2016-ноя-30 23:23

Константин писал(а):
xrcat писал(а):Про поход. Поход конечно плохой. Страна полна экзотики, но совершенно не подходит для велотуризма. В первые дни было ощущение что всё закончится либо сходом, либо инсультом. Дикие ночёвки проблематичны: воды утащить на два дня не реально. Дороги -- мелкий щебень, песок и гребёнка. Жара -- ад. Колючки везде. В первый день несколько десятков проколов.
Про поход. Поход плохой не для всех. Для меня с Вадиком по результатам пост-обсуждения поход хороший. И даже если посчитать, что поход плохой, то наше мнение - лучше плохой поход, чем отсутствие похода. И дело тут даже не в том, что страна действительно НЕ ПОДХОДИТ для велотуризма, и что +52 днем ставит организм в очень сложные условия, и что движение на велосипеде по песчаным и сыпучим дорогам приближается к мазохихму и определенному самоистязанию, с эти я соглашусь. Дело в другом, а именно в совершенно необычной, так сказать, обстановке и условиях, в которые мы попали. Яркие впечатления и есть чего вспомнить.
В "хорошем" походе не удастся увидеть и испытать много-много из наших приключений.
Можно спорить до бесконечности, и мнений будет тоже бесконечность.
У нас было 7 человек, ждем мнения Бориса, Саши и Алексей о проделанной работе

Мой бюджет - 117 тыс.руб. "от порога до порога" с покупками
Да это ж ВЕЛОПАШТЕТИНГГГГ :YAHOO:
_________________
Куда бы ты не ехал на веле - это всегда против ветра и в гору (вот это и есть кайф)

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: 3-27 ноября 2016 - Миражи пустыни НАМИБ

Сообщение xrcat » 2016-дек-01 00:05

Да, Свакопмунд очень понравился. Даёт сто очков вперёд и черному Виндхуку и английскому Валвис Бэю.
talliks писал(а):Зеленый = ошпаренный
А Троцкий весной говорил что Шкварка :)
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: 3-27 ноября 2016 - Миражи пустыни НАМИБ

Сообщение Mikle » 2016-дек-01 01:54

Константин писал(а): Про поход. Поход плохой не для всех. Для меня с Вадиком по результатам пост-обсуждения поход хороший. И даже если посчитать, что поход плохой, то наше мнение - лучше плохой поход, чем отсутствие похода. И дело тут даже не в том, что страна действительно НЕ ПОДХОДИТ для велотуризма, и что +52 днем ставит организм в очень сложные условия, и что движение на велосипеде по песчаным и сыпучим дорогам приближается к мазохихму и определенному самоистязанию, с эти я соглашусь. Дело в другом, а именно в совершенно необычной, так сказать, обстановке и условиях, в которые мы попали. Яркие впечатления и есть чего вспомнить.
В "хорошем" походе не удастся увидеть и испытать много-много из наших приключений.
Можно спорить до бесконечности, и мнений будет тоже бесконечность.
У нас было 7 человек, ждем мнения Бориса, Саши и Алексей о проделанной работе

Мой бюджет - 117 тыс.руб. "от порога до порога" с покупками
Ума не приложу, как Костя по песку ездит на обычном веле с обычными покрышками ? Может он левитировать умеет ?
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей