Открытие велосезона 2017

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Открытие велосезона 2017

Сообщение Den » 2017-фев-28 00:38

Изображение
Изображение
Дата: 29 апреля, суббота
Место сбора: пл. Славы;

РЕГИСТРАЦИЯ В КОЛОННУ http://velosamara.ru/kolonna/

08:30 - сбор участников;
09:00 - построение колонны и инструктаж;
09:30 - старт колонны;



10:30 - 11:00 прибытие на Воронежские озера;
11:00 - 13:30 - культурно-развлекательная программа:
  • Конкурс на лучшую тематическую стилизацию велосипеда;
  • Весёлая эстафета;
  • Розыгрыш призов;
  • Показательные выступления триалистов;
  • Музыкальная зарядка от фитнес-клуба Alex Fitness;
  • Мастер-класс по подгонке велосипеда под велосипедиста;
  • Соревнования по BMX;
  • Соревнования по беговелов;
  • Презентация мероприятий клуба на предстоящий сезон;
  • Запись в группы по подготовке велотуристов (экипировка, подготовка велосипеда, ПДД для велосипедистов, оказание первой помощи, велопоход);
  • Семейная эстафета;
  • Совместная с общественной организацией «Общее дело» акция по созданию на Воронежских озёрах Аллеи Семьи;
13:30 - сбор, построение и старт колонны до поляны открытия в р-не пос.Курумоч;



16:00 - 16:30 - прибытие колонны на поляну открытия;
20:30 просмотр фильма под открытым небом.

Пресс-релиз открытия велосезона для СМИ

Связь во время движения: 433,300 МГц (10-й канал LPD), 186,2 Гц тон CTCSS (№30) (ВелоСамара - Единый канал связи)
Контактная информация:
Ерёмкин Роман +79277314222
Иванов Денис +79277023686
_________________
ИзображениеИзображение
Диплом Туринструктора
Моя страничка в контакте
Нет ничего невозможного!

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2009-фев-15 17:44

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Кедр » 2017-мар-09 15:21

Зачем ломать старую традицию? Может надо больше городских мероприятий проводить,в данный момент их вообще нет.Весной хочется бежать из города как можно дальше,мы и так в нём находимся ежедневно.Перенесли закрытие с Чайки,и что? Народу прибавилось? Нет,стало меньше в разы. Если человек инертен от и в городе на открытие на автобусе приедет,или с балкона наблюдать будет.Городским чинушам вообще пофиг на велодвижение,у них под окнами каждый год собираются сотни велосипедистов,пока им с верху не будет команды они нас замечать не будут.С журналистами та же самая история,им проще нарезать чей нибудь материл после мероприятия,об этом из года в год говорим.Может сделать три открытия Одно на старом месте для тех кому не в лом покрутить педали,пообщаться на природе,заночевать.Второе для любителей города,третье для маргиналов Вова Тараканов организует.

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Роман Романович » 2017-мар-09 16:17

А где-то есть статистика посещения данного мероприятия(по годам интересует).

Аватара пользователя
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2013-янв-19 23:43
Байк: Conway Q MF 629 SE mod.RF, Trek 3.1 madone
Реальное имя: Серега
Способ связи: http://t.me/Serega_163
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Serega_19 » 2017-мар-09 17:44

3.5 км за час - это пешком хромой походкой. В Москве зимой вроде 30 км почти перекрывали , по морозу за час они проехали на велах.
HuKuTa писал(а):
Рома, насколько сложно согласовать перекрытие Чапоевской, Шостаковича, Куйбышева и Волжского? Протяженность участка 3,5 км. Вся колонна по нему проедет максимум за час.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2014-апр-11 23:18
Байк: TREK 3700
Реальное имя: Руслан
Способ связи: 89276107537

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Urvin » 2017-мар-09 17:45

Взгляд со стороны :) Если вы хотите развития, как клуба, так и велодвижения в целом, то открытие сезона надо проводить - в черте города или недалеко от него (5-10 км). Тогда к колонне присоединится много новичков, а также велосипедисты с детьми (чем не пример показать ЗОЖ)..Это называется "влить свежую кровь". Если же хотите минимум народа на мероприятии, застой и "болото", то тогда да- поляна около Курумоча. Потому что в этом случае , в основном, приедут все "старички". Смысл собираться так далеко и педалить 40 км, чтобы увидеться "старичкам", при том, что, кажется, перед открытием сезона происходит так называемая "сосисечная вечеринка"... Поймите, открытие сезона - это ПРАЗДНИК! И он, первым делом, нацелен на ВСЕХ ( в том числе и на новичков и детей ). С уважением ко всем . P.S. Голосую за "Дубки" :)) 2 раза там был у вас и 1 раз в Курумоче.

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение TREK » 2017-мар-09 18:04

Radomirkka писал(а):Роме Еремкину и Денису.
Напишу, что думаю на эту тему, а вы уж решайте.

1. Самое главное - место, время и формат выбирает организатор. Мнение участников, конечно, можно выслушать, но реальную картину знает только организатор (транспорт, приглашенные гости, согласование места), поэтому в первую очередь вам нужно выбрать удобное ВАМ место. А народ приедет, куда скажете, ибо альтернатив вашему мероприятию в Самаре все равно просто нет. Не проходят у нас эти игры в демократию, имхо.

2. Место у Курумоча имеет один и решающий огромный минус - доступность в плане массовости. Массовые велосипедные мероприятия направлены в первую очередь на привлечение людей в ЗОЖ и к велосипеду, т.е. на новичков. Поездка от пл.Куйбышева до Курумоча им сложна, это минус новички, минус дети, минус гости от администрации, минус телевидение. Почему бы не рассмотреть формат велопарада по городу или велофестиваля. Если удастся согласовать, конечно. Мне импонирует тема Уфы, кстати, надеюсь туда сгонять - https://vk.com/ibikeufa?w=wall-122711751_441. Они поменяли в этом году формат. Но это потребует гораздо больше организационной работы, чем наши традиционные Открытия в Смр и Тлт, конечно, а оргов у нас мало, очень мало. Но на такой формат придут даже безвелосипедные и задумаются, а не сесть ли и им на велосипед, а ведь это и есть наша задача.
В Тлт на Открытие приезжают и дети, и пенсионеры на "Салютах", и шоссейники-велотоловцы - малый километраж не отпугнет никого, кто едет пообщаться с друзьями. А вот большой километраж отпугнет тех, кто мог мы быть с нами.

3. При возможном переносе места и времени старта по возможности учтите расписание электричек на Тольятти и обратно, пожалуйста.

Любители походов на природу или покрутить 50+ вполне сами себе могут поездку организовать, чтобы накататься вдоволь, Открытие - это о другом, это о ЗОЖ и массовости.
Рома, Денис, приём? :)
О! Тольяттинские "супер"-"вело"-активисты показались))))))))
Последний раз редактировалось TREK 2017-мар-09 20:53, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение OzArt » 2017-мар-09 18:25

Urvin писал(а):Тогда к колонне присоединится много новичков, а также велосипедисты с детьми
дети в колонне взрослых на самостоятельных колёсах-сразу нет. я просто физически не смогу двигаться с детской скоростью.
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Гала » 2017-мар-10 00:07

OzArt писал(а): дети в колонне взрослых на самостоятельных колёсах-сразу нет. я просто физически не смогу двигаться с детской скоростью.

Самое что удивительное, что "детская" скорость ничем не отличается от скорости взрослых. Дети-новички поедут со скоростью взрослых новичков. А тех детей кто не первый год на Велосамаре тусуется редкий среднестатистический велосипедист догонит :SARCASTIC: .

И единственный жирный минус останавливающий велодетскую тусовку - это не расстояние, не погода и т.д., а правила дорожного движения.

Мне понравилась идея провести часть мероприятий на площади. Народ там собирается долго. Старичкам интересно - они друг с другом общаются, новичкам - скучно. Если будет движняк, то приедут те новички, что не собирались в Курумоч, придут пешие, посмотрят и побегут в магазины велосипеды покупать. Приедут велодети - помашут платочками отъезжающим.

Действительно надо понять цель мероприятия. Если привлечение новых членов, пропаганда ЗОЖ, то нужно делать в городе, в пригороде. Ибо те старички, что хотят делать что-то для Велосамары и для новичков приедут в любое место ибо, как мне хочется верить, понимают зачем едут. А те старички, что ставят диагнозы "если ты не можешь в первый год без раскатки проехать 40 км и если тебя пугает трасса - то велосипед не твое, продавай" вряд ли ратуют за массовость велодвижения и как мне видится вряд ли планируют что-то организовывать на ВС.

Я, как веломама,на Открытие ни разу не попадала. Потому как с ребенком на трассу - закон не велит, а без ребенка не честно - он считает себя частью Велосамары и обижается что его вычеркивают из списков :SARCASTIC: . Ехать на машине или на электричке мне мешает мое вероисповедание - велооткрытие должно проходить на велике, иначе это просто тусня в лесу со знакомыми с ВС, а не открытие велосезона.
На закрытие мы с ребенком чудно доезжаем по тротуарам.

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Breaker » 2017-мар-10 00:18

по- моим летним наблюдениям на зеленой велодорожке на набережной, как раз дети предствляют из себя наиболее бестолковую часть человечества, я как вижу ребенка лет 8-9, то сразу сбавляю скорость на лыжероллерах, ибо их действия совершенно непредсказуемы. В 12-14 лет, если хорошо "натаскать", то такие дети могут ездить по дорогам не хуже взрослых, возьмите для примера юных спортсменов- велосипедистов.
Открытие делается в первую очередь для НОВИЧКОВ, а старички как вы их называете, прекрасно катаются сами по себе когда хотят , и куда хотят в любое удобное время. Они не нуждаются, чтобы их кто-то организовывал.
Например, в прошлое открытие был дождь, сыро. :bad: Я , в своем уме выезжать в такую погоду на велосипеде?
Последний раз редактировалось Breaker 2017-мар-10 00:28, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Гала » 2017-мар-10 00:26

Breaker писал(а):по- моим летним наблюдениям на зеленой велодорожке на набережной, как раз дети предствляют из себя наиболее бестолковую часть человечества, я как вижу ребенка лет 8-9, то сразу сбавляю скорость на лыжероллерах, ибо их действия совершенно непредсказуемы.
Согласна, хотя не натасканный взрослый не менее непредсказуем.
Breaker писал(а):В 12-14 лет, если хорошо "натаскать", то такие дети могут ездить по дорогам не хуже взрослых, возьмите для примера юных спортсменов- велосипедистов.
По ПДД нельзя им туда до 14.

Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 2013-мар-24 22:28
Байк: Corratec C29 M. Cross Base
Реальное имя: Роман
Стиль катания: Катаюсь...
Способ связи: +7(927)2О5-82-ЗЧ
Откуда: КБШ, Приволжский мкрн.

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Romari0 » 2017-мар-10 00:51

По мне так как раз отсутствие возможности передвижения детей по дорогам и есть главное неудобство. Я сам в первый раз поехал с сыном "без правил", меня потом слегка пожурили, и правильно! Но! Ребёнку ОЧЕНЬ понравилось такое многолюдное событие. Дети в настоящее время очень привязались к "липкому" информационному полю, им гаджет мороженое и аттракционы заменяет, их надо оттуда "выковыривать". Лично моё мнение - надо немного о будущем задуматься... ДА, мы выезжаем нашим междусобойчиком на взросло-детские ПВД, но ведь новых-то нет... а в разговорах с людьми я узнаю что некоторые были, а потом "отвалились"...
Катающим новичкам прямая дорога в Новичковый ПВД - там и несложно и понятия возникают: что откуда и что куда, и сколько вешать в граммах.

Я за двойную колонну: часть едет на поляну в городе, туда же стягиваются "тротуарники", а вторая часть (кому не шибко нужна оффициалка) - прямиком в Курумоч!
Оргам конечно сложнее будет, поэтому записываюсь в волонтёры!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 2005-янв-09 17:07
Байк: оловянч
Реальное имя: Лёха
Стиль катания: ПВД ,Неспешные покатушки
Способ связи: +79277667534
Откуда: Самара, Солнечная 4

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Taleks » 2017-мар-10 08:26

Romari0 писал(а):...а вторая часть (кому не шибко нужна оффициалка) - прямиком в Курумоч!
Оргам конечно сложнее будет, поэтому записываюсь в волонтёры!!!
Ром, кому не шибко нужна официальная часть, тем и орги не шибко нужны ))

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение delfin » 2017-мар-10 09:10

Мне кажется все слишком усложняете. Наверное я один такой циничный. Мне вообще пофиг на новеньких - стареньких. И вообще на вело движение вцелом, ну правда. Есть мероприятие, хочу еду, хочу не еду. Мне и так и так нормально. С пеной у рта доказывать, что надо срочно что-то менять в велодвижении города и привлекать новеньких - я не понимаю этого. Маленькая компания всегда лучше толпы. А если ты вообще один, то полная свобода. Но к тем кто занимается продвижением вело темы отношусь нормально и ... наверное это и правельно. Но, как прагматичный человек скажу, если орги с этого бабок не получают, то всей этой темой заниматься смысла нет. Рано или поздно она умрет. Или кто-то более прошариный обернется это в прибыль. Надеюсь это будут (илм уже есть) орги велосамары.
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение HuKuTa » 2017-мар-10 09:41

Serega_19 писал(а):3.5 км за час - это пешком хромой походкой. В Москве зимой вроде 30 км почти перекрывали , по морозу за час они проехали на велах.
Протяженность участка 3,5 км. Участников пусть 1000 человек. Длина велосипеда с учетом дистанций - 5 метров. Едем по 4 велосипеда в шеренге. Теоретическая длина колонны 1000/4=250*5=1250 метров. Итого, хвост колонны стартует спустя 7-8 минут относительно головы. + 20 минут на дистанцию 3,5 км при скорости 10 км/ч. Еще 10 минут на помять сиськи и 15 минут на распределение всех на ладье. Уверен, что там будет велопробка, т.к. пропускная способность дороги и тротуаров не обеспечит беспрепятственный проезд колонны к ладье.
Получили 8 + 20 + 10 + 15 = 53 минуты.
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение KuB » 2017-мар-10 10:06

Роман Романович писал(а):А где-то есть статистика посещения данного мероприятия(по годам интересует).
Статистика, прибивших на поляну открытия:
2012 - 900
2013 - 1050
2014 - 1200
2015 - 1350
2016 - 500

P.S. Примерно так (точных цифр под рукой нет)
Спасибо всем за предложения и мысли. Усё пишем и обдумываем.
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Den » 2017-мар-10 10:24

delfin писал(а):Но, как прагматичный человек скажу, если орги с этого бабок не получают, то всей этой темой заниматься смысла нет. Рано или поздно она умрет. Или кто-то более прошариный обернется это в прибыль. Надеюсь это будут (илм уже есть) орги велосамары.
Ну ты меня посмешил конечно...
У нас не та страна и не то правительство, чтобы на подобных проектах деньги зарабатывать.
Вся ВелоСамара выросла на людях, которым была интересна идея велодвижения, если какие то бабки остаются (а как правило это призы), то мы пытаемся их растянуть на весь сезон, так как далеко не все мероприятия поддерживаются спонсорами.
Уважаемый delfin, иногда, мы организаторы, и свои бабки вкладываем, чтобы мероприятие не умерло, так как в сегодняшней реальности всё сложнее находить спонсоров и бюджеты.
И как не странно, но уже 13-й год ВелоСамара выживает на людях, которые всё делают на одной идее.
Возможно это и не правильно, возможно по этой причине у нас устают и уходят старые опытные орги, но пока по другому никак, все спонсоры ужались до минимума.
_________________
ИзображениеИзображение
Диплом Туринструктора
Моя страничка в контакте
Нет ничего невозможного!

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение delfin » 2017-мар-10 13:32

Den, да я все понимаю, молоцы, что делаете. Просто люди выростают, приоритеты меняются. И возможность выделить свое личное время на весь этот гемор становиться все меньше, а, если это еще и не приносит дивидендов, то мотивация стремиться к 0. Это нормально. Что же делать? Да, надо привлекать молодых людей, не обреченных семьей, располагающих временем. Передовая им опыт по организации мероприятий, а верхушки ВС думать о финансовой составляющей. Ну.... это в идеале. Успехов.
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-июн-10 02:06
Байк: Jamis FAULTLINE A1
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: новичок
Способ связи: 89б4979О6ЧЧ
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Воткин » 2017-мар-10 22:39

YurOk63 писал(а): На мой взгляд в дороге к Курумочу самое сложное это участок от Чайки до Электрощита, там самая жесть. Да еще и колонна как таковая перестаёт существовать после первого подъёма-спуска на Волжском шоссе. Единственный вариант - договориться с ГИБДД о сопровождении и постах на этом узком участке, чтобы водители были поспокойнее при виде машин со спецсигналами.
А почему, кстати, не проложить маршрут через дорогу любви и потом не спуститься мимо горнолыжки? Участок этот объедем и заодно красная глинка на открытие полюбуется

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-июн-10 02:06
Байк: Jamis FAULTLINE A1
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: новичок
Способ связи: 89б4979О6ЧЧ
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Воткин » 2017-мар-10 22:52

Роман Романович писал(а):
Lik писал(а):
HuKuTa писал(а):
Но если другой способ и есть у велосипедистов заявить о себе, почувствовать общность и единение с тысячей единомышленников, то он пока неизвестен. Но, возможно, в светлом будущем...
Ну а что-то кроме общности и единения тысяч единомышленников все эти весенне-осенние велопробеги в себе несут ? Вот сидит власть там у себя в губернаторском кресле и думает, выделю я им пару полицейских мигалок для перекрытия нескольких жизненно важных автотрасс пусть продолжают объединяться и веселиться, лишь бы нас не докучали со своими проблемами. А ведь проблемы есть и мы о них не заявляем. И Никита правильно заметил, что такой подход из года в год не решает проблемы велосамары. Где требования, где посылы, где толкание властьимущих для решения такого рода проблем ? Почему только открываемся и закрываемся, где креатив *? или нас всё устраивает ? Никто не поедет по нашим трассам, если там небезопасно и автомобили дышат тебе в спину, нет удовольствия, нет чувства удовлетворения от велопрогулок. А те, кто в первый раз садится, потом крутят у виска и говорят нам:" как вам не страшно ездить рядом с потоком, больше не сяду, веломазохисты". Я не за митинг у стен губ.думы, я про другое. Такое чувство, что нас загнали в определенные рамки, а дальше хоть трава не расти. И опять открываемся, закрываемся. Так мы светлого будущего не увидим для себя любимых.
Изображение
[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
Велосамара ж вроде как традиционно вне политики. Или власть сменилась?

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-июн-10 02:06
Байк: Jamis FAULTLINE A1
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: новичок
Способ связи: 89б4979О6ЧЧ
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Воткин » 2017-мар-10 23:06

Radomirkka писал(а):Роме Еремкину и Денису.
Напишу, что думаю на эту тему, а вы уж решайте.

1. Самое главное - место, время и формат выбирает организатор. Мнение участников, конечно, можно выслушать, но реальную картину знает только организатор (транспорт, приглашенные гости, согласование места), поэтому в первую очередь вам нужно выбрать удобное ВАМ место. А народ приедет, куда скажете, ибо альтернатив вашему мероприятию в Самаре все равно просто нет. Не проходят у нас эти игры в демократию, имхо.

2. Место у Курумоча имеет один и решающий огромный минус - доступность в плане массовости. Массовые велосипедные мероприятия направлены в первую очередь на привлечение людей в ЗОЖ и к велосипеду, т.е. на новичков. Поездка от пл.Куйбышева до Курумоча им сложна, это минус новички, минус дети, минус гости от администрации, минус телевидение. Почему бы не рассмотреть формат велопарада по городу или велофестиваля. Если удастся согласовать, конечно. Мне импонирует тема Уфы, кстати, надеюсь туда сгонять - https://vk.com/ibikeufa?w=wall-122711751_441. Они поменяли в этом году формат. Но это потребует гораздо больше организационной работы, чем наши традиционные Открытия в Смр и Тлт, конечно, а оргов у нас мало, очень мало. Но на такой формат придут даже безвелосипедные и задумаются, а не сесть ли и им на велосипед, а ведь это и есть наша задача.
В Тлт на Открытие приезжают и дети, и пенсионеры на "Салютах", и шоссейники-велотоловцы - малый километраж не отпугнет никого, кто едет пообщаться с друзьями. А вот большой километраж отпугнет тех, кто мог мы быть с нами.

3. При возможном переносе места и времени старта по возможности учтите расписание электричек на Тольятти и обратно, пожалуйста.

Любители походов на природу или покрутить 50+ вполне сами себе могут поездку организовать, чтобы накататься вдоволь, Открытие - это о другом, это о ЗОЖ и массовости.
Рома, Денис, приём? :)
Подобные велофестивали можно проводить как отдельные мероприятия, даже по нескольку раз в год. Совершенно не обязательно пересматривать открытие велосезона для этого

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Лёt4ик » 2017-мар-10 23:07

Воткин писал(а):А почему, кстати, не проложить маршрут через дорогу любви и потом не спуститься мимо горнолыжки? Участок этот объедем и заодно красная глинка на открытие полюбуется
Куча народу перебьётся. На ровном асфальте падают, а тут на каменистом спуске... Фарш будет.
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей