Открытие велосезона 2017

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Открытие велосезона 2017

Сообщение Den » 2017-фев-28 00:38

Изображение
Изображение
Дата: 29 апреля, суббота
Место сбора: пл. Славы;

РЕГИСТРАЦИЯ В КОЛОННУ http://velosamara.ru/kolonna/

08:30 - сбор участников;
09:00 - построение колонны и инструктаж;
09:30 - старт колонны;



10:30 - 11:00 прибытие на Воронежские озера;
11:00 - 13:30 - культурно-развлекательная программа:
  • Конкурс на лучшую тематическую стилизацию велосипеда;
  • Весёлая эстафета;
  • Розыгрыш призов;
  • Показательные выступления триалистов;
  • Музыкальная зарядка от фитнес-клуба Alex Fitness;
  • Мастер-класс по подгонке велосипеда под велосипедиста;
  • Соревнования по BMX;
  • Соревнования по беговелов;
  • Презентация мероприятий клуба на предстоящий сезон;
  • Запись в группы по подготовке велотуристов (экипировка, подготовка велосипеда, ПДД для велосипедистов, оказание первой помощи, велопоход);
  • Семейная эстафета;
  • Совместная с общественной организацией «Общее дело» акция по созданию на Воронежских озёрах Аллеи Семьи;
13:30 - сбор, построение и старт колонны до поляны открытия в р-не пос.Курумоч;



16:00 - 16:30 - прибытие колонны на поляну открытия;
20:30 просмотр фильма под открытым небом.

Пресс-релиз открытия велосезона для СМИ

Связь во время движения: 433,300 МГц (10-й канал LPD), 186,2 Гц тон CTCSS (№30) (ВелоСамара - Единый канал связи)
Контактная информация:
Ерёмкин Роман +79277314222
Иванов Денис +79277023686
_________________
ИзображениеИзображение
Диплом Туринструктора
Моя страничка в контакте
Нет ничего невозможного!

Аватара пользователя
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 2007-май-06 16:23
Байк: и
Реальное имя: Мзунгу
Стиль катания: Дзен-туризм
Откуда: ...оттуда

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение DZenn » 2017-мар-03 19:53

А есть ли трудность ввести страховку и расписку на все супер массовые мероприятия ВС? Хочу что бы прекрасная половина оргов спала спокойно и это важно!
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Настя » 2017-мар-03 19:54

Трек, я не организатор открытия. Я организатор МСЛ, это разное :).
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение TREK » 2017-мар-03 19:56

Настя писал(а):Трек, я не организатор открытия. Я организатор МСЛ, это разное :).
А @}->-- Ну всё , понял тогда. Значит не правильно прочитал изначально. Сорри @}->-- Значит продолжаем отстаивать Курумоч :SPITEFUL:
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение САМОР63 » 2017-мар-03 20:16

Вся тема сошла на нет: кто за Курумоч vs кто против Курумоча. Надо просто проголосовать и вынести решение. Я голосую ЗА КУРУМОЧ!

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение HuKuTa » 2017-мар-03 20:40

САМОР63 писал(а):Надо просто проголосовать
Надо просто принять мужественное решение и отказаться от Курумоча, т.к. аргументов в его пользу практически нет.
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 2017

Сообщение KuB » 2017-мар-03 20:51

Лёt4ик писал(а):
Den писал(а):А давайте предлагать
Сам напросился. :SARCASTIC:

53.146383, 50.361341
Зальет паводком))
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение TREK » 2017-мар-03 20:52

HuKuTa писал(а):
САМОР63 писал(а):Надо просто проголосовать
Надо просто принять мужественное решение и отказаться от Курумоча, т.к. аргументов в его пользу практически нет.
Если организаторы всё же выберут Курумоч , то что тогда , не поедешь из принципа ? :SPITEFUL:
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение HuKuTa » 2017-мар-03 20:58

TREK писал(а):Если организаторы всё же выберут Курумоч , то что тогда , не поедешь из принципа ? :SPITEFUL:
Я и так не езжу. Максимум - на площадь перед стартом.
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение САМОР63 » 2017-мар-03 21:17

TREK писал(а):
HuKuTa писал(а):
САМОР63 писал(а):Надо просто проголосовать
Надо просто принять мужественное решение и отказаться от Курумоча, т.к. аргументов в его пользу практически нет.
Если организаторы всё же выберут Курумоч , то что тогда , не поедешь из принципа ? :SPITEFUL:

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение САМОР63 » 2017-мар-03 21:19

HuKuTa писал(а):
САМОР63 писал(а):Надо просто проголосовать
Надо просто принять мужественное решение и отказаться от Курумоча, т.к. аргументов в его пользу практически нет.
Все аргументы только в пользу Курумоча! Остальное - капризы любящих полежать на диване!

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение САМОР63 » 2017-мар-03 21:26

Такое ощущение, что "Трек" из Тольятти единственный болеющий за велодвижение в Самаре. Каким образом вы хотите остановиться в Дубках, если колонна формируется вплоть до Управленческого?

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение САМОР63 » 2017-мар-03 21:30

Короче, мне надоела эта дискуссия. Если в Курумоче - я еду, если нет - я не еду(из Новокубика)! Я за Курумоч!

Аватара пользователя
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2013-янв-19 23:43
Байк: Conway Q MF 629 SE mod.RF, Trek 3.1 madone
Реальное имя: Серега
Способ связи: http://t.me/Serega_163
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Serega_19 » 2017-мар-03 22:31

Вероятность быть сбитым автомобилем сзади равна падению кирпича на голову, т.е мала, но к большому сожалению существует. Именно внезапный удар сзади. Всё остальное-что в поле видимости - не зевай и уступи дураку дорогу. Вообще на дороге нужно просчитывать как в шахматах на несколько ходов вперёд и не отвлекаться от дороги. В сумеречное и ночное время для обозначения себя на дорогах необходимо использовать фонарь как спереди, так и сзади и световозвращающие элементы - это позволяет снизить риск быть незамеченным водителями авто. А у нас катают по ночам без единого источника света на велосипедах ( не беру именно этот случай в Сочи). По Красноглинскому Шоссе конечно не совсем комфортно ехать, но всё же можно и вполне нормально, дорогу и ситуацию надо чувствовать, как и на авто. А то, что некомфортно - это да.
Не думаю, что Курумоч надо отменять. Курумоч необходимо оставить. Другого интересного места в такой доступности я не вижу. Зря предложили выбор, не предлагали бы - не было бы таких дискуссий за и против.
P.S Я уважаю каждое мнение и не навязываю своё, чтобы кто не подумал.
Настя писал(а):
Serega_19 писал(а):
Тут пару дней назад тема висела про печальное событие.... про чемпиона России, победителя МСЛ. Он соблюдал ПДД и это не спасло его от смерти.
Я уже несколько лет твержу оргам открытия, что только чудо пока спасает нас от повторения подобной ситуации на безумном красноглинском спуске. Лично я, как учредитель организации, проводящей открытие, не хочу всю оставшуюся жизнь доказывать по судам что я не верблюд.

Короче, я категорически против Курумоча, кировских лугов и им подобных мест. Пусть туда ездят люди под свою личную ответственность.

Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Скиталец » 2017-мар-03 22:48

Можно понять беспокойство организаторов по поводу ДТП по дороге (опасность этого будет всегда, где бы не решили проводить открытие).
Но! При нормальной езде в колонне скорость не выше 20 км/ч (даже на спусках) и каких-то проблем не возникает.
Т.е. опасности подвергаются те, кто решают с ветерком всех обогнать.
Решение проблемы мне кажется довольно простым: делаем на пробег электронную регистрацию с обязательной галочкой: "С правилами движения в колонне ознакомлен и согласен, в мероприятии участвую на свой страх и риск". Зарегистрировавшимся выдаём номерки, как на гонку. Если кто-то присоединился к колонне без номерка, - он сам по себе и к организаторам претензий нет. Если кто-то нарушил правила с номерком, - он подписывал правила и отказ от претензий.
Профит! :-)

Регистрироваться можно заранее с сайта или хоть прямо на площади со смартфонов.

Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 2014-июл-24 22:18
Байк: козодой 2.0
Реальное имя: Антон
Способ связи: В9з765ВВо6l
Откуда: 15

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Борода » 2017-мар-03 22:52

начинался второй год как я только научился кататься на велосипеде
проехать по городу 5-10км для меня было рекордом жизни в плане физических упражнений
и я так полюбил велосипед, что зимой нагуглил сообщество велосамары, решившись поехать на открытие сезона
первый путь до поляны был одним из самых насыщенных велозаездов и по сей день
я был готов сдаться не один раз, был готов завязать с велосипедом на всю жизнь, но в моей десятки вокруг меня ехали три замечательные девушки
всю дорогу мы вели разговор о том на сколько это сложно и интересно, поддерживали друг друга морально и физически
наверное я не сдался лишь благодаря им, видимо стыд сдаться раньше них придавал мне сил
и когда мы доехали - счастью нашему не было предела. мы оказалесь на одном уровне с более чем тысячей лосей(в наших то глазах)
это невероятное чувство массовости во время движения вдохновило меня на дальнейшую любовь к велосипеду.
Спасибо огромное этим милым созданиям что своим присутствием помогли мне влюбиться в велосипед еще больше
и конечно же спасибо всем кто образует наш огромный велоулей по пути на поляну открытия в Курумоче
из всех мероприятий ВелоСамары - классическое открытие самое вдохновляющее
когда колонна катит по городу на закрытии - уныние витает надо всей Ново-Садовой
но стоит пелотону покинуть город - нас накрывает атмосфера приключений!!
[spoiler]Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение OzArt » 2017-мар-03 22:58

как на счёт парка Магнетик на самарском шоссе после Гранного? пляж, песок, кемпинг, деревья, кафешка, озёра и лужи всякие, всего-то 17км от СамПло. Новику и Чапаевску не надо будет пилить стопиццот км опять же...
правда дорога туда узковата, придётся одну полосу перекрывать. за то на обратном пути хорошая кулинария))
не думаю, что хозяева Магнетика будут против тысячи-другой клиентов. Хотя...
Изображение
Последний раз редактировалось OzArt 2017-мар-03 23:59, всего редактировалось 1 раз.
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Re: Открытие велосезона 2017

Сообщение Лёt4ик » 2017-мар-03 23:34

KuB писал(а):
Лёt4ик писал(а):
Den писал(а):А давайте предлагать
Сам напросился. :SARCASTIC:

53.146383, 50.361341
Зальет паводком))
Прежде чем холм уйдёт под воду, паводком зальёт Кировский мост и половину Самары ))




P.S. Я внимательнее вчера изучил космоснимки, грунтовка в одном месте проходит под устьем оврага,
в нём снег скорее всего не успеет растаять, так что будет ручей через дорогу. :-(
Не вариант... :NO:

Валим на Набу. :cool:

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Лёt4ик » 2017-мар-04 00:09

Den писал(а):На ВС никто больше не приходит, так как никакой стратегии развития нет.
Проекты, которые могут заинтересовать новых людей - это велодети и новички
Для реализации этих проектов их нужно презентовать новым людям на самом массовом мероприятии года (открытии велосезона), но так как оно проходит где то далеко в лесу, а туда едут далеко не все, кому это могло бы быть интересным, то и призывы участвовать в этих проектах провальны.
У меня тут вопрос появился.
На прошлых открытиях было до полутора тысяч человек народу.
По моим наблюдениям, на форуме постоянно присутствуют около 300 человек. Ещё столько же пусть будут прочие "старички", так или иначе присутствующие на мероприятиях ВелоСамары.
Добавим человек 100 иногородних.

Остаётся ещё 800 человек которые практически никак не участвуют в жизни ВелоСамары, и которые приезжают, может, только на открытие.
Допустим, из этих восьмисот, четыреста - новички. Вот, 400 человек новичков. Да пусть даже 200-300.

Так вот, что-то особых презентаций для них не было заметно. В конкурсах, викторинах, обсуждениях и прочем участвуют в основном старички. Новички же сидят небольшими группками под кустами и не особо и вникают, что там творится возле сцены.

Может проблема вытекает отсюда, а не из массовости? Может в самом устройстве мероприятия что-то не так, раз оно не выполняет тех задач, на которые рассчитывалось? Новички есть, их просто завались, но информация о проектах до них почему-то не доходит. Проблема в подаче информации? Или где?

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Лёt4ик » 2017-мар-04 00:25

Den писал(а):На сайте ВС нет интересных новостей, только иногда наши мероприятия и то не все, иногда забываем.
В группе ВК просто кошмар, а не новости, если туда придёт кто то из новых, то просто напугается, сплошные памятники и храмы.
Форум - это единственное, что поддерживает жизнь ВС. Но опять таки, в основном здесь тусят старики и тролли, ни у барахолка.
Вот, ещё на эту же тему. Очевидна проблема в передаче информации. Похоже, следует начинать изменения именно отсюда, а не с открытия велосезона.

Кто занимается группой? Кто сайтом? Форум ладно, пока дышит, хотя почистить не мешало бы.
Разве сайт, форум и группа не взаимосвязаны? Получаются какие-то лебедь, рак и щука. Вроде-бы одно дело делают, но каждый по своему.

Может с этого и надо начинать "стратегию развития" а не с непонятных метаний по поводу открытия?

Хотя с нарушителями и движением колонны на открытии тоже нужно что-то делать. Столько лет и всё одно и то-же.

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение OzArt » 2017-мар-04 01:10

Лёt4ик писал(а):Очевидна проблема в передаче информации. Похоже, следует начинать изменения именно отсюда, а не с открытия велосезона
форум становился ещё до того, как появились соц.сети с пабликами и группами. сейчас велоконтента в сети стало овер-швах как много. редкий новичок полезет читать тонны букв по интересующему вопросу. новичок не любит читать. он любит смотреть видосы на ютубе и картинки в вк. прогресс неизбежен, по этому на форуме и сидят в основном старички, ранее общавшиеся по аське и телеграфу. если бы была возможность как-то интегрировать сайт и форум с группой, то это было бы во благо развитию, я так думаю. но пока так сделать нельзя. форум с сайтом и группа-это отдельно-живущие ресурсы. если всё оставить как есть-кабзда форуму. она уже виднеется.

по поводу отдельных куч участников на массовых мероприятиях: я на ВС почти 7 лет, но так и остался отдельно-катающей единицей. почему? по кочану. мне так нравится. периодически посещаю открытия-закрытия, дрвс и прочие тусовки, в которых нахожусь среди "своих". если всех нас, таких же социофобов, объединить чем-нибудь общим в одну толпу-мы захватим ВС без единого матерного слова :SARCASTIC: не трогайте нас, мы просто наблюдаем за вашим экшеном. по отдельности мы тихие, спокойные и безопасные. не стоит насильно тянуть людей потанцевать.

на счёт регистраций и прочих модных нововведений: лично я хрен положу, и поеду опять же сам-сусам. а это уже не полностью рабочая система. просто не надо маркировать меня, как корову в стаде, чтобы вашей жопе было легче скинуть ответственность в случае ДТП. от случая никакая регистрация и опыт не спасёт, и мы видели печальное тому подтверждение буквально на днях. всегда были те, кто едет строго в десятке, и те, кто круто-лихо обгоняет по встречному газону как стоячих. у придурков нельзя выключить понты на один день. а каждого спрашивать "ты придурок?"-не культурно. будьте проще, и не тащите бюрократию в туристическое мероприятие. а то на следующий год придумаете, чтоб все ссали в баночку и дышали в фуражку перед стартом. стаду нужен хороший авторитетный пастух, а не дрессированые овцы с номерами.
Последний раз редактировалось OzArt 2017-мар-04 13:28, всего редактировалось 2 раза.
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей