Открытие велосезона 2017

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Открытие велосезона 2017

Сообщение Den » 2017-фев-28 00:38

Изображение
Изображение
Дата: 29 апреля, суббота
Место сбора: пл. Славы;

РЕГИСТРАЦИЯ В КОЛОННУ http://velosamara.ru/kolonna/

08:30 - сбор участников;
09:00 - построение колонны и инструктаж;
09:30 - старт колонны;



10:30 - 11:00 прибытие на Воронежские озера;
11:00 - 13:30 - культурно-развлекательная программа:
  • Конкурс на лучшую тематическую стилизацию велосипеда;
  • Весёлая эстафета;
  • Розыгрыш призов;
  • Показательные выступления триалистов;
  • Музыкальная зарядка от фитнес-клуба Alex Fitness;
  • Мастер-класс по подгонке велосипеда под велосипедиста;
  • Соревнования по BMX;
  • Соревнования по беговелов;
  • Презентация мероприятий клуба на предстоящий сезон;
  • Запись в группы по подготовке велотуристов (экипировка, подготовка велосипеда, ПДД для велосипедистов, оказание первой помощи, велопоход);
  • Семейная эстафета;
  • Совместная с общественной организацией «Общее дело» акция по созданию на Воронежских озёрах Аллеи Семьи;
13:30 - сбор, построение и старт колонны до поляны открытия в р-не пос.Курумоч;



16:00 - 16:30 - прибытие колонны на поляну открытия;
20:30 просмотр фильма под открытым небом.

Пресс-релиз открытия велосезона для СМИ

Связь во время движения: 433,300 МГц (10-й канал LPD), 186,2 Гц тон CTCSS (№30) (ВелоСамара - Единый канал связи)
Контактная информация:
Ерёмкин Роман +79277314222
Иванов Денис +79277023686
_________________
ИзображениеИзображение
Диплом Туринструктора
Моя страничка в контакте
Нет ничего невозможного!

Аватара пользователя
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 2007-июл-26 13:15
Байк: 29+700+26
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: с велосипедом по жизни
Способ связи: 89I7I689OЧ6
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение dzemm » 2017-мар-02 11:26

Только не дубки... Поляна (где закрытие) дубков отталкивает своей теснотой, коттеджами вокруг, природа там унылая какая-то.
Последний раз редактировалось dzemm 2017-мар-02 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Den » 2017-мар-02 11:35

dzemm писал(а):Только не дубки... Поляна (где закрытие) дубков отталкивает своей теснотой, коттеджами вокруг, природа там унылая какая-то.
1 Дубки всем хороши кроме одного, там будет грязно.
2 Если вы что то критикуете, то будьте так добры что то предложить взамен!
_________________
ИзображениеИзображение
Диплом Туринструктора
Моя страничка в контакте
Нет ничего невозможного!

Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2015-апр-08 12:54
Байк: kingfox ordesa
Реальное имя: александр
Стиль катания: по равнине-размеренно,в гору-пешком...
Способ связи: 2442603
Откуда: самара жд-в.

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение nikolive68 » 2017-мар-02 13:04

А почему бы не в лесопарке им.60 лет Октября? Близко, места дофигища,вот насчёт грязи только мммм...

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2015-мар-26 14:54
Байк: Merida Crossway 40D
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Грунтовые дороги
Способ связи: 8-927-755-71-8девять
Откуда: Самарская область, город Отрадный

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение konanvarvar » 2017-мар-02 13:11

Нужно искать место там где песок, а это сосновые леса.

Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Скиталец » 2017-мар-02 13:21

dzemm писал(а):Только не дубки... Поляна (где закрытие) дубков отталкивает своей теснотой, коттеджами вокруг, природа там унылая какая-то.
Полностью поддерживаю.

Я - за старое место около Курумоча. Нет левых людей, вокруг сравнительно чистая природа, воздух, птички...
И закрытие мне куда больше нравилось на "Чайке".
Когда перенесли в Дубки стал ездить через раз в формате отметиться на поляне на полчаса и обратно.

Хотя, конечно, потребности Велосамары как организации несколько отличаются от потребностей и предпочтений отдельных людей, это нормально.

Аватара пользователя
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 2008-июл-05 20:28
Байк: Cervelo S2 & китайкарбон "27.5
Реальное имя: Оксана
Стиль катания: летящий вдаль беспечный ангел
Способ связи: 8-927-756-69-81 , 8-917-155-73-80
Откуда: Ленинский район

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Lady Army » 2017-мар-02 17:10

Поддерживаю, я тоже за Курумоч!
Открытие -2016 было не слишком удачным в основном из-за погоды. Организаторов обвинять - глупо. Ведь все было запланировано и согласовано за полгода до этого, если не раньше. Как тут угадаешь с погодой?!
Много лет (за исключением 2007-го) нам везло, в 16-м -нет. Всякое бывает. Но чем думали остальные, те, кто потом писал гневные посты? Ведь было же понятно, что будет ливень. Сидели бы дома.
Грамотная экипировка+собственно желание доехать до Поляны - и никаких проблем. Кому было надо, тот доехал. В том числе и новички. Детишек можно и на машине привезти. 40 км по оживленной трассе для юного велосипедиста (я имею в виду совсем малышей, конечно:) - не есть хорошая идея.
Про то, что к нам на Открытие подтягиваются еще и тольяттинцы, я думаю, повторять уже не стоит.
Где у нас еще можно найти такое место, где могут разместиться больше 1000 человек?
Дубки? Про них тут уже много всякого писали, и я тащемта согласна: среди коттеджей по весеннему говнолину весьма уныло. за Кировским мостом будет еще сыровато (мягко говоря)
За Волгой, даже при том условии, что такую толпу пустят лесники, тоже особенно негде (в Новинском бору если только) + заброска. Это нужно 4-5 рейсов Омика, причем если там будут только велосипедисты)
Чайка- было бы весьма неплохо, но там, я так понимаю, сейчас требуют некислый барыш за проведение сего мероприятия)
P.S. Это все мое имхо, которое вовсе не обязано быть истиной в последней инстанции ;-)
to Den не томи уже, рассказывай, что там за места приглядел.
По умолчанию я за старое место.
_________________
Контактные педали лучший критерий оценки байкера (с)

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Лёt4ик » 2017-мар-02 18:37

Lady Army писал(а):за Кировским мостом будет еще сыровато (мягко говоря)
Вот тут я поспорю! Сыровато - это возле воды и в течении 12 часов - суток после дождя (тут ясно, не песок всё-же). А на холме снег к середине - концу марта должен растаять. Но я не настаиваю на этом месте - при плохой погоде за Кировским будет не лучше чем в Дубках.

Lady Army писал(а):Den не томи уже, рассказывай
+1 )

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Роман Романович » 2017-мар-02 18:55

А не проще ли уйти от этого спора и просто сместить велопарад на послемайские праздники. Там и солнышка побольше и земелька придет в норму и покатушка будет веселее. А все эти зимне-весенние апрельские ужимки попросту лишают людей удовольствия. Зачем насиловать людей в октябре, когда можно сделать это в конце августа(сентябре). Зачем обманывать себя, расширять временные рамки и делать сезон больше, чем он есть на самом деле для большинства велосипедистов ? Устройте людям праздник, а не формальную встречу(проводы).

Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Den » 2017-мар-02 19:08

Роман Романович писал(а):А не проще ли уйти от этого спора и просто сместить велопарад на послемайские праздники. Там и солнышка побольше и земелька придет в норму и покатушка будет веселее. А все эти зимне-весенние апрельские ужимки попросту лишают людей удовольствия. Зачем насиловать людей в октябре, когда можно сделать это в конце августа(сентябре). Зачем обманывать себя, расширять временные рамки и делать сезон больше, чем он есть на самом деле для большинства велосипедистов ? Устройте людям праздник, а не формальную встречу(проводы).
На майские добрая половина народа разъезжается по походам и соревнованиям, это даже обсуждать бессмысленно!
Мы решили закрытие перенести на неделю раньше, ближе к началу октября.
Для большинства велосипедистов сезон длится с начала мая по конец сентября.
_________________
ИзображениеИзображение
Диплом Туринструктора
Моя страничка в контакте
Нет ничего невозможного!

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение JackOfShadows » 2017-мар-02 19:32

Den писал(а):Подождите, у нас голосовалка сломалась, как восстановят продолжим голосовать!
После изменения пунктов всё сбрасывается, проверено неоднократно. Кто менял?

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Роман Романович » 2017-мар-02 19:34

На майские добрая половина народа разъезжается по походам и соревнованиям, это даже обсуждать бессмысленно!
Странно, что половина народа разъедутся. Ну хорошо, зато другая половина прибавится(а может и больше). Сядут, те, кто не представляет себе праздник без солнышка и теплой(летней) погоды. Ну по цифрам я спорить не буду, они вам известнее, просто мне видится это так. Ну хорошо, а куда тогда в прошлом году делась та часть велосипедистов, которые по вашим словам, могут разъехаться только в мае ? :PARDON: Обычно 1500 тысячи человек приезжало, а тут всего 500. Значит праздник все-таки зависит от погоды ? Ну бессмысленно, значит бессмысленно. Смотрите сами там.

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Лёt4ик » 2017-мар-02 19:42

Роман Романович писал(а):Ну хорошо, а куда тогда в прошлом году делась та часть велосипедистов, которые по вашим словам, могут разъехаться только в мае? Обычно 1500 тысячи человек приезжало, а тут всего 500.
500 - это как раз те, что разъедутся в мае. А без этих 500 некому будет собирать 1000.

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение TREK » 2017-мар-02 19:47

:NO: Совсем забыл сказать.
Вообще на мой взгляд зря затеяли эту голосовалку по поводу переноса места. Практика показывает , что как правило подобные опросы разобщают народ. Попробую объяснить почему :CRAZY: До этого момента , уверен что таких много , многие даже и не думали о том , что вообще место мероприятия МОЖНО ПЕРЕНЕСТИ НА ПОБЛИЖЕ. Был бы Курумоч - они бы доехали и до него , никуда бы не делись ;-) , но , но теперь то появился ШАНС схолтурить и не педалить столько км.
Второй момент. Предположим что в итоге решение будет НЕ ТАК КАК ОНИ ПРОГОЛОСОВАЛИ. И тут я тоже уверен , что будут и такие , которые скажут что то типа "Ах так?! Ну тогда я не поеду" :WASSUP: причём на зло себе же :SPITEFUL:
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Сообщения: 7324
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Breaker » 2017-мар-03 01:39

Многие , как и вы ,тоже не думали, что закрытие можно перенести поближе. Однако же, перенесли в Дубки, читай черту города. Оказалось удобно во всех отношениях, в том числе возможностью доехать на трамвае. Не у всех есть велосипед.
Такая же участь ждёт и открытие, это вопрос времени. Народ физически деградирует.Через 5-10 лет туда не доедет и половины. Поэтому мудрые организаторы готовят запасные аэродромы.:BRAVO:

Сообщения: 222
Зарегистрирован: 2012-май-01 16:55
Байк: Trek Superfly Elite SL, Pinarello Paris
Реальное имя: Олег
Способ связи: 89063412550

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение ozelke » 2017-мар-03 08:39

Выскажусь и я. Когда то очень давно, почти 10 лет назад, живя не в городе, я с завистью и восторгом наблюдал как колонна велосипедистов двигалась через Волжский к месту открытия. В тот раз я поставил себе цель непременно поучавствовать и обязательно проехать со всеми этот маршрут! Сама поездка за город является неотемлемой частью мероприятия!
Перенос открытия в Дубки, напрочь убьет всю романтику этого действа!
Мне лично Дубки, как место мероприятия, очень не нравиться, грязное, неинтересное место, куда все кому не лень едут бухать и сношаться.

По поводу того что ехать надо по дорогам общего пользования, спуски Глинки и прочие трудности...Ну так то это наша раша, дорог выделенных и не будет, а спуски и маршрут, наша с вами достопримечательность!
Не понимаю зачем брать с собой малых детей, это открытие сезона велосипедистов, а не детский утренник. Можно же и привезти их на машине. А сосисочная, прекрасное мероприятие абсолютно для любых возрастов.
Ни в коем случае не хотел обидеть родителей малых, просто мое мнение.

Аватара пользователя
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 2005-янв-09 17:07
Байк: оловянч
Реальное имя: Лёха
Стиль катания: ПВД ,Неспешные покатушки
Способ связи: +79277667534
Откуда: Самара, Солнечная 4

Re: Открытие велосезона 2017

Сообщение Taleks » 2017-мар-03 10:24

Den писал(а):Мои соображения по этому поводу как организатора:
Я очень люблю это место, но если это нужно для развития клуба, то я "наступлю на горло собственной песне"
Денис, почти все минусы высосаны из пальца и останутся теми же минусами в любом другом найденном месте, если только это место не окажется набережной или каким нибудь городским парком.

Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Den » 2017-мар-03 10:58

Taleks писал(а): Денис, почти все минусы высосаны из пальца и останутся теми же минусами в любом другом найденном месте, если только это место не окажется набережной или каким нибудь городским парком.
Алексей, это взгляд организатора, многие моменты не видны приезжающим на мероприятие в качестве гостей.
ozelke писал(а):Выскажусь и я. Когда то очень давно, почти 10 лет назад, живя не в городе, я с завистью и восторгом наблюдал как колонна велосипедистов двигалась через Волжский к месту открытия. В тот раз я поставил себе цель непременно поучавствовать и обязательно проехать со всеми этот маршрут! Сама поездка за город является неотемлемой частью мероприятия!
Перенос открытия в Дубки, напрочь убьет всю романтику этого действа!
А что собственно мешает разделить открытие на 2 части
1- официальная пройдёт в городской черте или близ неё с 9:00 до 15:00 (выступления, конкурсы, презентации)
2- а вторая часть это старт всех желающих общей колонной до Курумоча (вечерний просмотр фелокина в лесном кинотеатре, костёр, ночёвка, а утром домой)
ozelke писал(а):Не понимаю зачем брать с собой малых детей, это открытие сезона велосипедистов, а не детский утренник. Можно же и привезти их на машине. А сосисочная, прекрасное мероприятие абсолютно для любых возрастов.
Ни в коем случае не хотел обидеть родителей малых, просто мое мнение.
Ну вообще то мы делаем мероприятие для всех слоёв и возрастов, это семейный праздник, на котором мы и хотим привить любовь детишек к велику и презентовать наши детско-семейные веломероприятия.
И как раз в городской черте это сделать удобнее и проще всего!
Я бы вообще попросил относится к этой теме не с эгоистичной точки зрения (А мне не нравится!), а взглянуть на это как на шанс быть ближе к потребностям и интересам жителей города.
_________________
ИзображениеИзображение
Диплом Туринструктора
Моя страничка в контакте
Нет ничего невозможного!

Аватара пользователя
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 2011-май-20 12:43
Байк: Specialized ROCKHOPPER 29 CUSTOM
Реальное имя: Пётр
Стиль катания: зависит от того куда, где и с кем
Способ связи: 892сем6564ноль52
Откуда: from Russia

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение КэП » 2017-мар-03 11:15

Привет!
Скажу так: подстраиваться и делать так как хотят люди это замечательно и даже красиво, НО всегда найдутся не довольные.
Те кто хочет ездить на велосипеде и любит этим заниматься поедет куда и когда угодно(Леди Арми-ОксенкЕ респект), те кто хочет поудобнее, поближе,взять с собой детей задумайтесь! Задумайтесь пока не поздно! А ВАМ ЭТО ВООБЩЕ НУЖНО?!
Я считаю что мероприятие организовывают для людей которые любят катать! Катать товарищи это вам не на диване валяться. Катать на велосипеде нужно любить! :credo:
Кто хочет найдёт тысячи возможностей, кто не хочет найдёт тысячи причин :CRAZY:
Спасибо!
_________________
краповые велобиреты вперёд!!!

Сообщения: 222
Зарегистрирован: 2012-май-01 16:55
Байк: Trek Superfly Elite SL, Pinarello Paris
Реальное имя: Олег
Способ связи: 89063412550

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение ozelke » 2017-мар-03 11:27

. Ну вообще то мы делаем мероприятие для всех слоёв и возрастов, это семейный праздник, на котором мы и хотим привить любовь детишек к велику и презентовать наши детско-семейные веломероприятия.
И как раз в городской черте это сделать удобнее и проще всего!
Я бы вообще попросил относится к этой теме не с эгоистичной точки зрения (А мне не нравится!), а взглянуть на это как на шанс быть ближе к потребностям и интересам жителей города.
Вы не сможете сделать праздник для всех возрастов, дети 5-12 годов это дети и они по определению не смогут двигаться как взрослые. Если угодить детям, делайте на набе и дети будут счастливы.

Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 22 апреля

Сообщение Den » 2017-мар-03 11:54

Никого не хочу обидеть, но на ВелоСамаре в основном звучат высказывания "мутантов" от туризма и спорта, которым всё равно в какое время суток, погоду и время года, лишь бы катать побольше, подальше!
Я склоняю перед вами голову уважаемые "мутанты", я и сам такой же "мутант" НО, вы никогда не обращали внимание на то, что именно такие как мы и отпугиваем новичков, именно такие как мы пропагандируем ЛОСЯЧЕСТВО во всех его проявлениях, именно мы делаем своими "мутантскими постами" все, чтобы на ВелоСамаре не появлялось новых людей, лояльных клубу.
Задумайтесь пожалуйста над тем, чтобы привлечь в клуб и воспитать достойное пополнение, обеспечьте их вниманием, пониманием и поддержкой, ведь не так давно и мы были не опытными! Зачем себя вести как дембеля в армии??
Новички заходят на форум, задают различные вопросы, но попадают на молчание или на троллинг.
После чего, не увидев поддержки они уходят в соцсети и общаются там своими маленькими группами по интересам.
Именно в соцсети утёк весь наш электорат, напуганный или разочаровавшийся в форуме и сайте.
На данный момент ВелоСамара деградирует именно из за политики местечково-своячковых мероприятий, прогибаясь под желания и привычки "мутантов".
У вас есть достаточно мышц и силы, надеюсь есть и достаточно ума, чтобы понять простую вещь, не надо резать сучок на котором сидишь!
Думайте , пожалуйста о клубе в положительной продолжительной перспективе.
_________________
ИзображениеИзображение
Диплом Туринструктора
Моя страничка в контакте
Нет ничего невозможного!
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей