Страница 1 из 1

21 мая Всероссийский полумарафон ЗаБег!

Добавлено: 2017-май-05 13:07
Den
Изображение
Первый всероссийский полумарафон с одновременным стартом пройдёт в 2017 году
21 мая 2017 года при поддержке федерального спортивного телеканала «Матч ТВ» пройдёт первый в России полумарафон с синхронным стартом «Забег».
Полумарафон одновременно состоится в 10 регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке.
«ЗаБег» - это спортивное событие федерального масштаба, которое поддерживают множество: известных спортсменов, музыкантов, теле- и радиоведущих, в числе которых Иван Ургант, Тина Канделаки, Баста и многие другие.
Синхронный старт - одна из уникальных особенностей Первого всероссийского полумарафона, которая позволит проекту не только стать одним из самых масштабных спортивных событий в стране, но и претендовать на место в книге рекордов Гиннеса.
Десятки тысяч людей со всей страны стартуют в одно время, вне зависимости от часовых поясов. В Москве участники выйдут на старт в 10 утра, а во Владивостоке - в 5 вечера. Им предстоит преодолеть дистанцию в 21, 10 или 5 километров. Для детей организаторы приготовили 3-х километровую трассу, которую самые маленькие смогут пробежать вместе с родителями.
«ЗаБег» - это не просто полумарафон, но и масштабное спортивное мероприятие со множеством активностей в фан-зоне: концертной программой, выставкой спортивного питания, экстрим- и фаер-шоу, фотозоной, фудкортом, светошумовым представлением.
Полумарафонцев ждёт масштабная программа с конкурсами, викторинами, мастер-классами от ведущих специалистов в области кроссфита и экстремального спорта, призами и подарками.
Город, победивший в полумарафоне, завоюет почётный титул беговой столицы России. Выбор победителя будет проводиться на основе трёх критериев:
🔹 Среднего показателя дистанции, преодолённой всеми участниками города
🔹 Соотношения участников «ЗаБега» к общему населению города
🔹 Средней скорости бега участников «ЗаБега»
«ЗаБег» докажет, что время и расстояние не имеют значения, когда речь заходит о десятках тысяч людей, объединенных любовью к спорту и стремлением к новым вершинам.

Всю дополнительную информацию по продукту можно найти на сайте забег.рф и в соц.сетях проекта
По вопросам аккредитации СМИ обращайтесь на почту massmedia@heroleague.ru

888200 Это промокод для участников форума велосамара, дающий скидку на приобретение стартового пакета!