Пт 10.05.13 Похв.-г.и оз.Копейка-Б.Ёга-г.Шихан-Кр.Ключи-Подб

планируем встречи в стиле "сегодня вечером/завтра с утра"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Пт 10.05.13 Похв.-г.и оз.Копейка-Б.Ёга-г.Шихан-Кр.Ключи-Подб

Сообщение Constantin » 2012-ноя-12 12:23

Тип поездки: покатушка, экскурсия, паломничество?, выезд на природу
Категория сложности: подготовленные начинающие
Дата: пятница, 10 мая 2013 года
Место сбора: последний вагон электропоезда № 6504 "Самара - Похвистнево"
Время сбора: отправление от ж/д вокзала Самары - в 05:12, ..., Киркомбинат - 05:27 (планирую сесть на этой станции) и т.д.
Длительность: 11 ч (время между электричками туда и обратно)
Протяжённость: ~ 70 км
Темп передвижения: прогулочный
Тип дорожного покрытия: грунт - 20%, асфальт - 80%
Рельеф: холмистый
Схема маршрута: Короткая ссылка на карту на Яндекс.Картах Идея маршрута: Евгений К.(nadne)
[spoiler=Карта]Изображение[/spoiler]
Словесное описание маршрута: станция "Похвистнево" - Старопохвистнево - гора и озеро Копейка - храм и мечеть в Похвистнево - Среднее Аверкино (не заезжаем) - Большая Ёга - музей? в Большой Ёге - святыни горы Шихан - святой источник в Красных Ключах - храм в Красных Ключах - Подбельск - руины Подбельской ГЭС на реке Кинель - ж/д платформа "Подбельская"
Выброска: электропоезд № 6519 "Похвистнево - Самара"
Место окончания: ж/д станция "Подбельская"
Время окончания: к 19:23
Список необходимой экипировки: исправный велосипед, велошлем, велосвет, вело- и мед.аптечка, еда, вода, немного денег сверх бюджета поездки
Необходимые документы: паспорт?
Бюджет поездки: ~ 400 руб.
Связь во время движения: сотовый телефон
Контактная информация: в профиле

[spoiler=Анонс покатушки от 8 декабря 2012 года]Тип поездки: покатушка
Категория сложности: начинающие
Дата: суббота, 8 декабря 2012 года
Место сбора: удобная Вам ж/д платформа по ходу движения электропоезда № 6504 "Самара - Похвистнево", садимся в последний вагон
Время сбора: отправление от ж/д вокзала Самары - в 05:12, ..., Киркомбинат - 05:27 (планирую сесть на этой станции) и т.д., подробнее здесь...
Длительность: 7 ч 15 мин. (время между электричками туда и обратно)
Протяжённость: ~ 70 км
Темп передвижения: прогулочный
Тип дорожного покрытия: грунт - 30%, асфальт - 70%
Рельеф: холмистый
Схема маршрута: Длинная ссылка на карту на Яндекс.Картах; Короткая ссылка Идея маршрута: Евгений К.(nadne)
Изображение
Словесное описание маршрута: (полностью не учтён на карте) станция "Похвистнево" - храм и мечеть в Похвистнево - Старопохвистнево - гора и озеро Копейка - Похвистнево - Среднее Аверкино - Большая Ёга - музей? в Большой Ёге - святыни горы Шихан - святой источник в Красных Ключах - храм в Красных Ключах - Подбельск - руины Подбельской ГЭС на реке Кинель - ж/д платформа "Подбельская"
Достопримечательности:
Православный храм в честь Табынской иконы Божией Матери в Похвистнево
Изображение
Изображение
Мечеть в Похвистнево (рядом с православным храмом)
Изображение
Изображение
Гора и озеро Копейка
Изображение
Святые источники, родники, озёра на горе Шихан в Большой Ёге
Изображение
Изображение
В Красных Ключах: уникальный дореволюционный деревянный православный храм в честь архангела Михаила и святой источник
Изображение
Изображение
Места для дозакупки продуктов: магазины
Места для дозаправки водой: берите из дома термосы с горячим чаем
Места схода (присоединения) с маршрута: Похвистнево
Выброска: электропоезд № 6509 "Похвистнево - Самара"
Место окончания: ж/д станция "Подбельская"
Время окончания: к 15:38
Список необходимой экипировки: одеться по погоде, особое внимание уделить утеплению рук и ног, вело- и медицинская аптечка
Необходимые документы: паспорт?
Бюджет поездки: ~ 400 руб.
Расписание транспорта: туда; обратно
Связь во время движения: через сотовые телефоны
Контактная информация: в профиле

Ссылки на предыдущие покатушки в том районе:
Пн 10.05.10 в Красные Ключи на источник
Ночная Пасхальная в Красные Ключи Сб/Вс 23/24.04.11
Покатушки Nikola-Kot.63 из Похвистнево:
По долинам рек Муракла и Мурава 10.10.
По долинам рек Муракла и Мурава 22.08[/spoiler]
Последний раз редактировалось Constantin 2013-май-09 01:06, всего редактировалось 18 раз.
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Сб 8дек.12 Похв.-г.и оз.Копейка-Б.Ёга-г.Шихан-Кр.Ключи-П

Сообщение Constantin » 2012-дек-25 16:22

Разогнавшись на полусликах сначала на ровном участке мокрого асфальта, а затем с горы с текущими ручейками талой воды, я решил затормозить и уйти на край асфальта, а затем на обочину, которые были покрыты 1 ÷ 2 сантиметровым слоем снега, под которым находился лёд. Это случилось за несколько метров до реки, ошибочно подписанной на карте, как Ёгинская, на самом деле она называется "Арыкла". Я нажал на тормоза (сначала задний, следом передний) и, не выждав, пока скорость значительно снизится, немного повернул руль вправо. В следующее мгновение я уже был на земле (меня протащило по обочине ещё 2 метра), а велосипед кувыркался вниз по дороге (ехавшая сзади Шеви Нива объехала его по встречке). Через несколько секунд поднялся с земли, ушибы ног и коленей - это ерунда, а вот правой рукой я больше пользоваться не мог, более того, любое движение, даже ногой, почему-то причиняло боль.

Доковылял до велосипеда, левой рукой вытащил его на обочину. Из ущерба: отломился передний катафот, который я бесплатно взял в апреле в Байке, и сбился велокомпьютер. Было около 12 часов дня. Через 8 минут после падения я позвонил жене и попросил приехать вместе с родственниками на машине за мной к повороту на Большую Ёгу.
Последний раз редактировалось Constantin 2013-май-12 00:12, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Сб 8дек.12 Похв.-г.и оз.Копейка-Б.Ёга-г.Шихан-Кр.Ключи-П

Сообщение Constantin » 2012-дек-25 17:23

Организм напряг мышцы вокруг перелома и теперь я на собственном опыте знал, чем перелом отличается от ушиба. В покатушке Чт/Пт 29/30.07.10 ночная "пристань Винновка -> Рождествено" я получил ушиб левой кисти, рука отекала и болела, но кости были целы, и я самостоятельно доехал на велосипеде до дома оставшиеся 40 км. Сейчас же ни о каком самостоятельном передвижении речь не могла идти, где-то за 30 минут доковылял 400 метров с велосипедом и рюкзаком до указателя "<- Б.Ёга 6".

Из-за того, что был вспотевшим, начал быстро замерзать, горячее питьё из термоса и сладкие ништяки помогли, далее, чтобы не замёрзнуть, нужно было каждые полчаса что-то съедать и пить горячее - это помогало, я провёл 4 часа стоя, мало двигался, движение причиняло боль.

Свояк Андрей и жена приехали где-то в 16:37, когда уже смеркалось. Обезболивающего у них с собой не было. На обратном пути купили Пенталгин в аптеке "Неболейка" на Транзитной/Аэропортовском шоссе, он на меня не подействовал. Приехали в травмпункт в Семашко.
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Сб 8дек.12 Похв.-г.и оз.Копейка-Б.Ёга-г.Шихан-Кр.Ключи-П

Сообщение Constantin » 2012-дек-25 17:55

На рентгене в Семашко я увидел примерно следующее:
Картинка для яблокофилов
Изображение
В травмпункте предложили госпитализацию (лучше бы я отказался, наложил гипс и сразу уехал домой). В больнице сделали гипс по контуру, как фиксирующую шину, без какого-либо обезболивающего - настоящие садисты!

В это время в тепле в машине взорвалась камера в заднем колесе велосипеда, что Андрея очень испугало. Я до сих пор не посмотрел это колесо, одной рукой не могу.
12.12.12 - дома на следующий день после выписки из больницы
Изображение
Повязка Дезо после снятия гипса
Изображение
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + Phoenix Journey
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: Сб 8дек.12 Похв.-г.и оз.Копейка-Б.Ёга-г.Шихан-Кр.Ключи-П

Сообщение Damaje » 2012-дек-26 00:53

Удар при падении пришёлся на локоть?
Почему травмпункт лучше, там предлагали загипсовать под анестезией?
И общие вопросы для всех:
Какие рекомендации действий при подобных ситуациях? Что не нужно делать? Быть может лучше не дожидаться помощи от своих а позвонить на 112, чтобы местная скорая помогла? Сейчас есть ли необходимость возить с собой полис ОМС? (я вот вожу и он даже хранясь в файлике принимает очень неприглядный вид). Без паспорта примут в больницу? По ОМС принимают только по месту жительства или обязаны лечить по территории всей РФ?

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Сб 8дек.12 Похв.-г.и оз.Копейка-Б.Ёга-г.Шихан-Кр.Ключи-П

Сообщение Lik » 2012-дек-26 01:18

Damaje писал(а): Какие рекомендации действий при подобных ситуациях? Что не нужно делать?
Ну, в первую очередь, надо отучиться при падении выставлять конечности и прочие выступающие части тела. Как раз снежок должен выпасть - можно потренироваться.
Damaje писал(а):Быть может лучше не дожидаться помощи от своих а позвонить на 112, чтобы местная скорая помогла?
Я бы все же советовал вызывать скорую. Если даже кажется что "со своими" до травмпункта быстрее, то уже в нем есть опасность провести пару часов в очереди. А скорая первичную помощь оказывает сразу, либо может провести без очереди.
Damaje писал(а): Сейчас есть ли необходимость возить с собой полис ОМС? (я вот вожу и он даже хранясь в файлике принимает очень неприглядный вид). Без паспорта примут в больницу? По ОМС принимают только по месту жительства или обязаны лечить по территории всей РФ?
Насколько мне известно, первичная помощь должна оказываться без страховки и документов. Я так поступал несколько раз и никто мне не отказывал.

З.Ы. И еще совет - не пытайтесь вправлять вывихи и переломы на месте. Главное зафиксировать конечность как она есть и "отвезти её" к грамотному специалисту.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + Phoenix Journey
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: Сб 8дек.12 Похв.-г.и оз.Копейка-Б.Ёга-г.Шихан-Кр.Ключи-П

Сообщение Damaje » 2012-дек-26 16:12

Выставление конечностей - естественная привычка самортизировать удар и спасти голову. Если падать на плечо, на пути падения головы может оказаться бордюр или торчащий из земли кол (или подобное)
Всё-таки лучше поломать кость.
Последний раз редактировалось Damaje 2012-дек-26 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Сб 8дек.12 Похв.-г.и оз.Копейка-Б.Ёга-г.Шихан-Кр.Ключи-П

Сообщение Lik » 2012-дек-26 16:50

Damaje писал(а):Выставление конечностей с естественная привычка самортизировать удар и спасти голову. Если падать на плечо, на пути падения головы может оказаться бордюр или торчащий из земли кол (или подобное)
Всё-таки лучше поломать кость.
Нет, такая тактика тоже ошибочная, хотя и кажется правильной. Чтобы защитить голову, подбородок прижимается к груди, а руками надо постараться обхватить колени и крепко прижать их к себе. Помимо оптимальной группировки конечностей, это позволит также защитить голову с нескольких сторон.
З.Ы. Но это конечно касается непредвиденных быстроменяющихся ситуаций. В случае обычного падения, лучше всего опять же не выставлять конечности во все стороны, а мягко погасить силу иннерции, несколько раз перекатившись.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 2010-дек-09 17:55
Байк: основной способ передвижения
Реальное имя: Евгения
Стиль катания: скорее стиль жизни- везде на веле
Способ связи: icq 562639834
Откуда: Самара

Re: Сб 8дек.12 Похв.-г.и оз.Копейка-Б.Ёга-г.Шихан-Кр.Ключи-П

Сообщение Gist » 2012-дек-26 19:01

Damaje писал(а): Какие рекомендации действий при подобных ситуациях? Что не нужно делать?
Первая велозима 2003/04 года- великов было мало на дорогах, да и зимой катались единицы. На полусликах я проезжала по тротуарам в самый сильный гололед через весь город туда и обратно. Наверное, со стороны смотрелось- круто. А у меня голова думать уставала- весь ледяной рельеф просчитать, чтоб проезжать по низу или- вниз не под углом получалось. А потом еще 7 лет на полусликах.
В двух случаях зимой нужны шипы- если будет езда по дороге, где есть движение, и если вырастает скорость. В этих случаях, думаю, падения просто неизбежны. Простой пример- чистое московское шоссе, а рядом с автобусной остановкой- где асфальт волнами от автобусов и легковушки не ездят- лед. Невозможно все предугадать и просчитать.
Еще пример- поворот на гору. Чистейший асфальт при только что спустившейся минусовой температуре- соскальзывают оба колеса. Аккуратненькое такое быстрое падение набок- и голова как мячик скачет об асфальт. Какая там групировка может быть, это молниеносно.


Навыки зимней езды без шипов сильно отличаются от летней, весной приходилось учиться поворачивать- руки не сгибались, так как зимой все через наклон и баланс делается. Чего точно не надо делать, это по летнему ездить и гиперосторожность выключать. :-)

Константину желаю скорейшего и полного восстановления. И что б никому никогда не падать. :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Сб 8дек.12 Похв.-г.и оз.Копейка-Б.Ёга-г.Шихан-Кр.Ключи-П

Сообщение Constantin » 2012-дек-27 00:35

Gist писал(а):Константину желаю скорейшего и полного восстановления.
Спасибо, Евгения!

Damaje писал(а):Удар при падении пришёлся на локоть?
При падении основной удар пришёлся по всей длине плечевой кости, о чём свидетельствует гематома, с максимальным столкновением в верхней части этой кости: закрытый перелом хирургической шейки правого плеча с отрывом большого бугорка с удовлетворительным состоянием отломков. Видимо, я упал плечом на рулевую колонку... (Такую травму невозможно было получить, упав плечом на плоскую поверхность)

Damaje писал(а):Почему травмпункт лучше, там предлагали загипсовать под анестезией?
Там также бы гипсовали без обезболивания; лучше тем, что в тот же вечер по возвращению домой я бы сразу начал лечить переохлаждение и не получил бы дополнительный стресс от нахождения в больнице.

Damaje писал(а):Быть может лучше не дожидаться помощи от своих а позвонить на 112, чтобы местная скорая помогла?
Да, в каких-то случаях - это лучший вариант, например, когда пострадавший без сознания, открытый перелом или внутреннее кровотечение.

Damaje писал(а):Сейчас есть ли необходимость возить с собой полис ОМС? (я вот вожу и он даже хранясь в файлике принимает очень неприглядный вид). Без паспорта примут в больницу? По ОМС принимают только по месту жительства или обязаны лечить по территории всей РФ?
В травмпункте Семашко меня приняли без паспорта и полиса, записали со слов; для госпитализации потребовался паспорт и также им нужен был полис (жена привезла его на следующий день). Семашко (городская больница № 2) не является для меня больницей по месту жительства, по прописке у меня - гор. больница № 6.
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Сб 8дек.12 Похв.-г.и оз.Копейка-Б.Ёга-г.Шихан-Кр.Ключи-П

Сообщение Constantin » 2012-дек-27 16:20

Кому интересно, больничный у меня затягивается, с 8 декабря по 11 января...
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Сб 8дек.12 Похв.-г.и оз.Копейка-Б.Ёга-г.Шихан-Кр.Ключи-П

Сообщение Lik » 2012-дек-28 13:17

Constantin писал(а):Кому интересно, больничный у меня затягивается, с 8 декабря по 11 января...
Весь этот срок в повязке Дезо ходишь?
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Сб 8дек.12 Похв.-г.и оз.Копейка-Б.Ёга-г.Шихан-Кр.Ключи-П

Сообщение Constantin » 2012-дек-28 14:35

Lik писал(а):Весь этот срок в повязке Дезо ходишь?
С 8 по 21 декабря был в гипсе,
повязка Дезо будет, скорее всего, по 11 января (если врач ещё не продлит).
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Сб 8дек.12 Похв.-г.и оз.Копейка-Б.Ёга-г.Шихан-Кр.Ключи-П

Сообщение Lik » 2012-дек-28 14:56

Сочувствую, тебе похоже потом еще месяц придется руку разрабатывать. Если походить к хорошему инструктору по ЛФК, то в будущем ограниченности в движениях руки быть не должно.
З.Ы. Так и не понял схему твоего падения. По идее, на обочине тебя после заноса тебя должно было уронить на бок, что привело бы скорее всего только к нескольким синякам. Что там конкретно произошло что аж велосипед кувыркался? Может, тормоза пережал?
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Сб 8дек.12 Похв.-г.и оз.Копейка-Б.Ёга-г.Шихан-Кр.Ключи-П

Сообщение Constantin » 2012-дек-30 10:08

Lik писал(а):Сочувствую
Спасибо!
Lik писал(а):тебе похоже потом еще месяц придется руку разрабатывать. Если походить к хорошему инструктору по ЛФК, то в будущем ограниченности в движениях руки быть не должно.
Один друг, ломавший руку ранее, посоветовал мне, куда ходить, там дорого, но восстанавливают за несколько (2 ÷ 3) занятий.

Lik писал(а):Так и не понял схему твоего падения. По идее, на обочине тебя после заноса тебя должно было уронить на бок, что привело бы скорее всего только к нескольким синякам. Что там конкретно произошло что аж велосипед кувыркался? Может, тормоза пережал?
Меня сначала уронило на правый бок, вернее удар на него пришёлся: правое плечо с переломом, синяк на правом бедре, колени, а дальше протащило по обочине ещё 2 метра. Я не отделался легко потому, что скорость была больше 36 км/ч (это последний раз, когда смотрел на велокомпьютер ещё в начале спуска). Для справки: на этом велосипеде разгонялся с горы в Винновке до 56 км/ч, на спуске в Нур (напротив Кинеля) до 65 км/ч. Начал тормозить правильно, не дождавшись снижения скорости, сразу слегка повернул руль вправо и, видимо, наехал на кромку снега - в следующее мгновение был на земле. Дальнейшая траектория движения велосипеда у меня как раз никакого недоумения не вызывает - она полностью согласуется с законом сохранения импульса:
Приблизительное место падения и закон сохранения импульса
Изображение
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Сб 8дек.12 Похв.-г.и оз.Копейка-Б.Ёга-г.Шихан-Кр.Ключи-П

Сообщение Constantin » 2013-янв-12 00:26

_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Сб 8дек.12 Похв.-г.и оз.Копейка-Б.Ёга-г.Шихан-Кр.Ключи-П

Сообщение priimus » 2013-фев-22 16:38

Damaje писал(а):Удар при падении пришёлся на локоть?
Почему травмпункт лучше, там предлагали загипсовать под анестезией?
И общие вопросы для всех:
Какие рекомендации действий при подобных ситуациях? Что не нужно делать? Быть может лучше не дожидаться помощи от своих а позвонить на 112, чтобы местная скорая помогла? Сейчас есть ли необходимость возить с собой полис ОМС? (я вот вожу и он даже хранясь в файлике принимает очень неприглядный вид). Без паспорта примут в больницу? По ОМС принимают только по месту жительства или обязаны лечить по территории всей РФ?
с 1 февраля скорая помощь для лиц без полиса платная, вроде 3500 стоит вызов, инфа из газеты известия, незнаю это тока в МСК или в регионах тоже.
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Сб 8дек.12 Похв.-г.и оз.Копейка-Б.Ёга-г.Шихан-Кр.Ключи-П

Сообщение Constantin » 2013-май-08 10:34

Еду 10 мая, больше асфальта, грунт по-минимуму.
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Пт 10.05.13 Похв.-г.и оз.Копейка-Б.Ёга-г.Шихан-Кр.Ключи-

Сообщение Constantin » 2013-май-09 01:09

Добавил новый анонс в первое сообщение темы.
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2012-апр-22 19:14
Байк: Гибрид
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Быстрый,велотуризм.
Способ связи: +7 917 1 083 380
Откуда: Самара. Кошелев.

Re: Пт 10.05.13 Похв.-г.и оз.Копейка-Б.Ёга-г.Шихан-Кр.Ключи-

Сообщение Алексий » 2013-май-10 04:13

плюс три

Аватара пользователя
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2012-апр-22 19:14
Байк: Гибрид
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Быстрый,велотуризм.
Способ связи: +7 917 1 083 380
Откуда: Самара. Кошелев.

Re: Пт 10.05.13 Похв.-г.и оз.Копейка-Б.Ёга-г.Шихан-Кр.Ключи-

Сообщение Алексий » 2013-май-10 21:04

Едем домой вчетвером. Были на горе копейка и около озера, видели мичеть рядом с храмом.Посетили б. Егу и гору Шихан с двумя озерами.В Красных Ключах видели разрушенную часовню и купель на источнике.Фото попозже будет.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]