Мега круг по Луке 17.06.2007

планируем встречи в стиле "сегодня вечером/завтра с утра"
  • Автор
  • Сообщение
cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Мега круг по Луке 17.06.2007

Сообщение cin » 2007-июн-14 15:47

есть желающие проехать в один день вот таким маршрутом

Изображение

Синий цвет - основной маршрут. Розовым отмечены альтернативные пути, если будет обсуждение.
Дата - 17.06.2007 на весь световой день. Примерное расстояние - 130 км (для Комсы/Старика) (хм.. может там и поменьше?)
Погода на гисметео пока нормал.
Если есть желание записываемся.
Да. Я еду из Тольятти.
В принципе просто есть желание катнуть по Луке. Давайте что-нибудь придумаем.

Аватара пользователя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 2006-авг-09 12:08
Байк: TREK 4500
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Фитнез
Откуда: Тольятти

Re: Мега круг по Луке 17.06.2007

Сообщение Waterwind » 2007-июн-18 07:52

Я вроде тоже. Когда проснулся такой расслабончег был. Крутили много, почти все время ехали, нужно побольше бы останавливаться, любоваться природой :).
_________________
В этом мире нет ничего невозможного.

Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 2006-окт-08 09:03
Байк: GT Ava Exp
Реальное имя: 0лег
Стиль катания: свободный
Способ связи: 281331787 (нетелефон)
Откуда: ТЛТ

Re: Мега круг по Луке 17.06.2007

Сообщение Hidden'n'Dangerous » 2007-июн-18 08:17

Уторо воскресенья 7:00, начинаю готовить вел к поездке. Забрал сохшю цепь из сауны, надел и смазал, прицепил держак для аккумулятора. Всё, вел готов, сменщик пришёл, можно сваливать с работы. По пути стоя на светофоре вижу пролетающего мимо alekson'a. Дома наливаю воды в гидратор, забираю зарядившиеся акки для налобника и собираю аптечку (бинт, перекись, йод, эластичный бинт). Подъезжаю к аэрохоллу, там уже все собрались, ждём немного и стартуем. В комсе ждём троцкого. Там же догоняет ещё один старогородский Денис (дестроер). Тут же оказывается, что у одного участнега прокол, пока возились с заклейкой подъезжает Паша (син) и улыбается. Помогает заклеить и мы стартуем в 10 примерно. На посту гаи понимаем, что один потерялся и разделяемся, основная группа едет в Бахилово, троцкий с сином организовались в поисковую группу и поехали обратно. Грунт до бахилово сухой. Местами скорость набиралась приличная на спусках. Ехалось легко. Закупившись в магазине банано-сникерсными принадлежностями, начали часть их употреблять. Тут как раз нас догнали поисковики с искомым. Замечаю ссадину под коленом размером с ладонь и предлагаю ему медицинскую помощь. Перекись при вступлении в реакцию стала выглядить по предложенным вариантам, как сливочки или сметанка, птичий помёт, мороженное и т.п. Приложили бинт и замотали эластичным. Тут же отваливаются 3 учасника, по причине диплома и др. уважительным причинам. Стартуем через колонку и уходим в Ширяевский овраг. Вначале сухо, но доарога в хлам убитая, ветки, гребёнка, колеи. Дальше стало получше, а ещё дальше едем в траве почти по колено, колеи не видно, ехать страшновато. По пути падает паша на повороте с уклоном с камнями, я кое как положив вел успеваю затормозить. Далее пришла моя очередь, на спуске попадаю в левую колею выбираюсь на скорости из неё и тут же швыряет в правую, а оттуда в кусты, в них отчасти картинно кувыркаюсь без вела несколько раз и довольный (котелок, колено/голень, сплошные перчи) еду дальше. Пару раз чудом удаётся выстёгиваться при попадании в колею и не завалиться. Уходим под лэп навстречу марафонскому кругу, там на повороте опять получается завал из 2х туристов а метрах в 50 сзади dj_snake развлекается фронтфлипами. Чинимся и катим дальше. Выезжаем на холм перед Торновым, вид в который раз поражает моск. Бысктенько спускаемся по бешеному спуску, вылетаем на разбитую деревенскую дорогу и коз. Набираем воды и к большой радости, ненавидящего теперь грунт выезжаем на асфальт, но почти сразу сворачиваем на грунт (ха-ха). Доезжаем до Новинок, грун не айс, но короткий, по асфальту объезжать раза в 3 длиннее. Далее асфальт и клёвый магаз в шелехмети, кондишн, неплохой набор продуктов, хлебница. Взяли какие-то копченые сосиски, хлеб и выпить, кто сок, кто немного расслабился бутылочкой пыва.
Дальше после тяжёлого грунтового подъема от шелефмети идёт плохой грунт, наката никакого, пейзаж неинтересный, но дальше началась гонка, грунт стал накатистым как асфальт, зажгли там с пашей неплохо, встечаются 2 урала с дровами, уходили от них в поле, но дрова они так страшно накренялись, что казалось что щас дровами завалит.
На развилке решаем ехать через винновку, троцкому захотелось окупнуться (нудист-эксбицианист как потом получилось).
Далее пошёл асфальт, несколько тяжёлых подъёмов, я даж шлем снимал, чтоб голова охлаждалась. После этого я начал понимать, что силы меня начинают покидать. Добираемся до развилки, от нас уходит в Ермаки дж_снейк. Ждём Пашу, у него оказывается лопнул тросих переднего переклюка. Благо крутых горок дальше не намечалось, а на 2*8 можно неплохо раскручиваться. Впереди ещё несколько некрутых затяжных подъёмов, на которых мне приходилось трудновато, но отставал не сильно, думаю все уже подустали. Решаем срезать немного по грунту до отваги, переходим по пешеходному мосту, паша предложил мне съехать с него, ну а мне-то что, съехал. Выезжаем на дорогу через Александовку и тут начинается борьба с аэродинамикой, прячишься за вынос и скорость доходит до 50-55 км/ч на спуске, на ж/д переезде делаем хвост машин, завистливо смотрящих на нас (знали бы они, что у нас ужеза плечами). Выезжаем на гэс и на остановки нас ждёт Денис, благнополучно улосячивший ранее. Всё, осталось совсем чучуть. Комса, бросаем 2их местных. В троем едем в старик, там через эконом с изотоником добираюсь домой, как и хотел в 10 вечера. Но ватервинду, огребающему ресепкт, ещё до новика педалить.... Домой захожу как пьяный, раздеваюсь, съедаю какую-то еду и падаю на диван.
Пробег 150 за день, 145 по маршруту. Максимальная скорость: грунт 55, асфальт 59-60. Средняя в педалях 19 вроде бы. Часа 2 потратили на отдых и ожидание отстоющего.

Стоит отметить:
- проверил перчатки BBB BBW-20 HighLiner2, какие и хотел купить. Перчатки мокренькие,но и дискомфорта не чувствовалось. Их снимаешь и руки сухие. Гелевая вставочка в нужном месте. Руки стали немного побаливать ближе к концу поездки, скорее всего из-за того что я вилку со 130 сжал на 85 и поднял седло для асфальта. В общем руки в общем не болят. Соплеутералка пушистая. Перчи зачётные.

- ехал наверное не в свойственной для туристов экиперовке, котёл и защита на ноги, былиб локти и их одел бы. Но я езжу агрессивно, так что мне надо. Сильно он мне не мешало, да и привык уже.

- Гидратор и рюкзак на сетке рулит. Но сначала болела поясница, а потом плечи. Думаю с непривычки.

- о шортах с памперсом стоит подумать, жопу моему досталось прилично, особенно на грунте. Но думаю, что тоже с непривчки. Для меня это 3 покатушка в этом сезоне.

- загар экстравогантный. Красная часть руки от локтя до запястья (майка была с рукавом до локтя) и красные пятна на л/п ногах между шортами и защитой. Можно сказать я не загорал до этого вообще, поэтому выглядит потрясающе. Но паша тут превзошёл всех, он как нехр местами.

- после 130 км цепь начала скрипеть. Смазывал всё по уму моторексом.

- дисковые тормоза приработались и стали офигенно тормозить

- техника не подвела, проколов не было, резина мишн спид не такое уж и Г, работала хорошо.

- грунт рулит, намного интереснее асфальта


Вроде бы всё.
Последний раз редактировалось Hidden'n'Dangerous 2007-июн-18 09:00, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Изображение

SVK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2007-июн-14 18:38
Байк: GT Avalanche 1.0 Disk 2008
Реальное имя: Сергей
Способ связи: моб: 89278900725
Откуда: Тольятти

Re: Мега круг по Луке 17.06.2007

Сообщение SVK » 2007-июн-18 08:32

Респект и уважуха всем кто прошел этот маршрут :) Особая благодарность всем кто помогал заклеивать камеру, особенно Паше :)

Аватара пользователя
Сообщения: 5855
Зарегистрирован: 2006-июн-28 00:45
Байк: SCOTT Montana
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +79198080585
Откуда: Самара

Re: Мега круг по Луке 17.06.2007

Сообщение knee » 2007-июн-18 09:16

Hidden'n'Dangerous писал(а):


Хм, как и ожидалось - жесть какая то...

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Re: Мега круг по Луке 17.06.2007

Сообщение cin » 2007-июн-18 09:24

knee писал(а):
Hidden'n'Dangerous писал(а):



Хм, как и ожидалось - жесть какая то...

Да... Посложнее конечно, чем на машине.

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

Re: Мега круг по Луке 17.06.2007

Сообщение троцкий » 2007-июн-18 09:47

Hidden'n'Dangerous писал(а): Уторо воскресенья
Вроде бы всё.



просто героический эпос какой-то:)


Только про Дениса не написал. Пригрели лося на груди))

Топтал товарищч всю дорогу без признаков усталости....

У таких туристов надо скручивать контакты и засыпась в рюкзак щебень)))
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.

Аватара пользователя
Сообщения: 5855
Зарегистрирован: 2006-июн-28 00:45
Байк: SCOTT Montana
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +79198080585
Откуда: Самара

Re: Мега круг по Луке 17.06.2007

Сообщение knee » 2007-июн-18 10:04

cin писал(а): Да... Посложнее конечно, чем на машине.


Поменьше зависти, друх, поменьше ;-)
У тебя всё получится !

Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 2006-окт-08 09:03
Байк: GT Ava Exp
Реальное имя: 0лег
Стиль катания: свободный
Способ связи: 281331787 (нетелефон)
Откуда: ТЛТ

Re: Мега круг по Луке 17.06.2007

Сообщение Hidden'n'Dangerous » 2007-июн-18 10:46

Разосраку прекратили.
Мне было тяжело, на 120 км посетила мысль "нафига я сюда поехал". Но лучше чем я предполагал, вкатки было мало, illarien на меня уже поругался
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 2006-ноя-09 21:17
Байк: Trek custom
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: ICQ 374269921
Откуда: Тольятти

Re: Мега круг по Луке 17.06.2007

Сообщение Destroyer » 2007-июн-18 13:59

[quote="троцкий"]

Интересные места, все проезжабельно - респект cin'y за маршрут!

quote]

Присоединяюсь к респекту. Молодец Паша. Смог нас собрать.
_________________
The Gods Made Heavy Metal (с) Manowar
The only thing to fear is running out of beer

Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 2006-ноя-09 21:17
Байк: Trek custom
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: ICQ 374269921
Откуда: Тольятти

Re: Мега круг по Луке 17.06.2007

Сообщение Destroyer » 2007-июн-18 14:02

троцкий писал(а): Зачотно прокатились)))

У меня 140 км вышло (комса)


Угу. Зачёт.
У меня 146 км.

Классный спуск был после Осиновки в сторону Солонцов. Разогнался до 72 км/ч.
_________________
The Gods Made Heavy Metal (с) Manowar
The only thing to fear is running out of beer

Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 2006-ноя-09 21:17
Байк: Trek custom
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: ICQ 374269921
Откуда: Тольятти

Re: Мега круг по Луке 17.06.2007

Сообщение Destroyer » 2007-июн-18 14:06

knee писал(а): Хм, как и ожидалось - жесть какая то...


А вот и не фига. Ничего не жесть. Нормальный маршрутик. По мне, так по грунту можно было бы ехать помедленнее, а по асфальту наоборот быстрее, и поменьше остановок.

Правда, сегодня организм чувствует себя не лучшим образом. Видать ещё не вкатился нормально в сезон ;)
_________________
The Gods Made Heavy Metal (с) Manowar
The only thing to fear is running out of beer

Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 2006-ноя-09 21:17
Байк: Trek custom
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: ICQ 374269921
Откуда: Тольятти

Re: Мега круг по Луке 17.06.2007

Сообщение Destroyer » 2007-июн-18 14:11

троцкий писал(а): Только про Дениса не написал. Пригрели лося на груди))

Топтал товарищч всю дорогу без признаков усталости....

У таких туристов надо скручивать контакты и засыпась в рюкзак щебень)))


Где ты там видел лосей? ;)
Я брал пример других представителей ШШ. Пытаюсь ездить как ты, knee и cin в прошлом сезоне (а Паша уже и в этом). Я по сравнению с ним - пионер ;)
_________________
The Gods Made Heavy Metal (с) Manowar
The only thing to fear is running out of beer

Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 2006-окт-08 09:03
Байк: GT Ava Exp
Реальное имя: 0лег
Стиль катания: свободный
Способ связи: 281331787 (нетелефон)
Откуда: ТЛТ

Re: Мега круг по Луке 17.06.2007

Сообщение Hidden'n'Dangerous » 2007-июн-18 14:16

Destroyer писал(а):
knee писал(а): Хм, как и ожидалось - жесть какая то...


А вот и не фига. Ничего не жесть. Нормальный маршрутик. По мне, так по грунту можно было бы ехать помедленнее, а по асфальту наоборот быстрее, и поменьше остановок.

Правда, сегодня организм чувствует себя не лучшим образом. Видать ещё не вкатился нормально в сезон ;)


Если это ты не вкатился, то я не знаю что будет когда ты вкатишься....

Я б вообще хотел чисто грунтовый маршрут, смысла по асфальту ездить я не вижу. А на грунте и техника и человек проверяется на прочность и умения.


То, что это была жесть необсуждаемо!
Для каждого с своей степени.
_________________
Изображение

Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 2006-окт-08 09:03
Байк: GT Ava Exp
Реальное имя: 0лег
Стиль катания: свободный
Способ связи: 281331787 (нетелефон)
Откуда: ТЛТ

Re: Мега круг по Луке 17.06.2007

Сообщение Hidden'n'Dangerous » 2007-июн-18 14:17

Destroyer писал(а):
троцкий писал(а): Только про Дениса не написал. Пригрели лося на груди))

Топтал товарищч всю дорогу без признаков усталости....

У таких туристов надо скручивать контакты и засыпась в рюкзак щебень)))


Где ты там видел лосей? ;)
Я брал пример других представителей ШШ. Пытаюсь ездить как ты, knee и cin в прошлом сезоне (а Паша уже и в этом). Я по сравнению с ним - пионер ;)


Как ласты правильно поставили и встегнули, так и началось... Если свою ростовку ещё возьмёшь, то будет ещё хлеще
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 5855
Зарегистрирован: 2006-июн-28 00:45
Байк: SCOTT Montana
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +79198080585
Откуда: Самара

Re: Мега круг по Луке 17.06.2007

Сообщение knee » 2007-июн-18 14:27

Destroyer писал(а):
knee писал(а): Хм, как и ожидалось - жесть какая то...


А вот и не фига.


Алё, не надо вырывать мои слова из контекста.
Я писал в ответ на отчёт Олега и применительно к нему.

Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 2006-ноя-09 21:17
Байк: Trek custom
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: ICQ 374269921
Откуда: Тольятти

Re: Мега круг по Луке 17.06.2007

Сообщение Destroyer » 2007-июн-18 14:32

Hidden'n'Dangerous писал(а): Я б вообще хотел чисто грунтовый маршрут, смысла по асфальту ездить я не вижу. А на грунте и техника и человек проверяется на прочность и умения.


То, что это была жесть необсуждаемо!
Для каждого с своей степени.


Ну я, например, больше любитель асфальта. Хотя иногда и хочется катануть по грунту.
Насчёт техники на грунте - ты прав. Было множество моментов, когда играло очко - грохнусь на скорости или нет, успею выстегнуться или не успею. Умение здесь нужнО. Также как и правильные для этого покрытия покрыхи. И желательна нормальная вилочка. А то я все руки поотшибал от мелких вибраций.

А насчёт жести... Всё относительно. Мне наибольшие проблемы доставило самое начало оврега (который после Бахилова).
_________________
The Gods Made Heavy Metal (с) Manowar
The only thing to fear is running out of beer

Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 2006-ноя-09 21:17
Байк: Trek custom
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: ICQ 374269921
Откуда: Тольятти

Re: Мега круг по Луке 17.06.2007

Сообщение Destroyer » 2007-июн-18 14:37

Hidden'n'Dangerous писал(а): Как ласты правильно поставили и встегнули, так и началось... Если свою ростовку ещё возьмёшь, то будет ещё хлеще


Я уже начинаю задумываться, а может мне и L-ка пойдёт? Поставить только подседельник подлиннее. Например, по этому грунту мне на L-ке было самое то. А на XL-ке манёвренность была бы хуже.
_________________
The Gods Made Heavy Metal (с) Manowar
The only thing to fear is running out of beer

Аватара пользователя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 2006-авг-09 12:08
Байк: TREK 4500
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Фитнез
Откуда: Тольятти

Re: Мега круг по Луке 17.06.2007

Сообщение Waterwind » 2007-июн-18 15:12

и поменьше остановок

Мы что планировали вообще в поход или на раскатку лосей?
Разбитая коровьими следами дорога от Торнового до Новинок была самой плохой. Я уже подумываю купить раму эпика:)
В основном устали ступни из за того что в сидях поехал дуралей, но у меня просто альтернативы небыло. Руки и ноги обгорели немного.
Удивило что все собравшиеся были в контактах, кроме 2 людей которые отвалились в Бахилово и Игоря на туклипсах, который уехал в Ермаки :). В общем до финиша добрались только контактники.

Мой итог:
Дистанция 165км
Ср. ск 20,8км/ч
Макс.ск 65,1км/ч
Время на веле 7ч56м
Общее время 14,5ч
Выпито 6,5л жидкости и съето куча всего

Скоро выложу фотоотчет. Нафоткал кучу фоток, снимал в основном на ходу поэтому малость не сфокусированные и под углом снятые фотки :).
_________________
В этом мире нет ничего невозможного.

Сообщения: 753
Зарегистрирован: 2005-июл-16 14:53
Откуда: Самара

Re: Мега круг по Луке 17.06.2007

Сообщение Anton » 2007-июн-18 15:17

фигасе общее время :shock:

а выезжать надо не в 9, а в 6 утра, пока было прохладно у дул свеженький ветерок

кстати, из самары ьак никто и не поехал?

Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 2006-окт-08 09:03
Байк: GT Ava Exp
Реальное имя: 0лег
Стиль катания: свободный
Способ связи: 281331787 (нетелефон)
Откуда: ТЛТ

Re: Мега круг по Луке 17.06.2007

Сообщение Hidden'n'Dangerous » 2007-июн-18 15:22

А раньше ты не встречал туристических лосей? :)
_________________
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей