На тот берег в выходные?

планируем встречи в стиле "сегодня вечером/завтра с утра"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 2005-апр-24 20:19
Байк: Trek 6500 Disk
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89276083665
Откуда: Самара

На тот берег в выходные?

Сообщение xelAlex » 2005-май-12 22:42

Очень хочется повторить прошлогодний "Стандартный круг через Ширяевский овраг" в эти выходные. Вот только непонятно, что там сейчас с дорогами. Или рано еще туда ехать? Волга похоже пока не собирается отступать. Если кто там был недавно, расскажите, плз.
Кто хочет присоединиться - будем только рады.

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 2005-янв-21 22:04
Байк: Sintesi Viper Race SC
Реальное имя: Владислав Дрожжин
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Сообщение Wlad » 2005-май-14 21:26

Принято! До завтра.

HoBBiT

Сообщение HoBBiT » 2005-май-14 22:06

Это как так погарячился по 2-му маршруту на 100 там больше половины хороший асфальт. Вредняя скорость в районе 20 и все будет отлично. Главное правельный настрой. Так что сдохнем, но
проедем!!!!!!!1 :P :D

Аватара пользователя
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2004-окт-27 17:40
Байк: merida matts sport 100 special
Реальное имя: Макс?
Стиль катания: Отец фрирайда
Способ связи: 89033007651
Откуда: Samara

Сообщение max » 2005-май-16 08:34

напишите как съездили, я тоже хочу там прокатиться. что там в ширяевском овраге?
_________________
дайвинг и подводная охота...

HoBBiT

Сообщение HoBBiT » 2005-май-16 12:52

В самом ширяевсков оврвге сухо и прекрасно, если нету мордадуя как было у нас. На Гавриловой затоплено все, что ниже домов. Проехать на козью тропу сложно, но как сказал нам попутный мужик, с которым мы поехали через гору, в принципе можно.

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2005-май-05 21:51
Байк: MongoosePro
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Mongoose » 2005-май-16 15:01

Вооющем съездий, не пожалеешь!!! Можешь проехать и горами как мы, хоть и набросишь ещё где-то 15 км, но это круто. Лично я только здесь начал ощущать, что у меня всё-таки горный веклик.Так что УДАЧИ!!! 8) :D

Аватара пользователя
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 2005-апр-21 12:48
Байк: MARIN
Реальное имя: Меркулова Надежда (Зимина)
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 8906125ноль50шесть
Откуда: Самара

Сообщение Salamandra » 2005-май-16 15:23

Не забудь захватить средство от комаров и клещей ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2004-окт-27 17:40
Байк: merida matts sport 100 special
Реальное имя: Макс?
Стиль катания: Отец фрирайда
Способ связи: 89033007651
Откуда: Samara

Сообщение max » 2005-май-16 22:34

да комары то пофигу... а что там с клещами??? что были в наличии??? сколько по лесу не мотался ещё не одного не нашёл пока...
_________________
дайвинг и подводная охота...

Аватара пользователя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 2005-апр-24 20:19
Байк: Trek 6500 Disk
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89276083665
Откуда: Самара

Сообщение xelAlex » 2005-май-16 22:35

да, я понял, что сбор надо было устраивать по другому - хотя бы указать кто есть кто и как кого отличить, но я не ожидал что будет столько велосипедистов на пароме, в прошлом году такого столпотворения не было. Все же интересно Nadin81 и Wlan, которые собирались подъехать все таки подъехали?

Насчет клещей пока не находил, мужик сказал они все в траве, а комары сейчас действительно голодные.

Если верить компу, то гора на самом деле прибавляет где-то не более 10 км., но подъем в неё прилично напрягает, зато реально интересно наверху катить, токо берегите задний переклюк и себя в траве куча бревен, которых не видно.

Еще одна жестокая засада - это солнце, приехав домой я обнаружил, что мои руки от майки до перчаток просто сгорели и сейчас лучше до них не дотрагиваться.

Аватара пользователя
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 2005-апр-21 12:48
Байк: MARIN
Реальное имя: Меркулова Надежда (Зимина)
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 8906125ноль50шесть
Откуда: Самара

Сообщение Salamandra » 2005-май-17 07:50

Мы к девяти не успели, по дороге в районе автовокзала у моего друга колесо пробило, пришлось ждать открытия Триала, что бы камеру купить ( не позаботились заранее, вот и пролетели...), к парому только к 11 добрались, прокатились к источнику Святого Ильи и обратно на пароме в 18 с чем то... Да великов, как и народу много было :)

Аватара пользователя
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 2005-апр-21 12:48
Байк: MARIN
Реальное имя: Меркулова Надежда (Зимина)
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 8906125ноль50шесть
Откуда: Самара

Сообщение Salamandra » 2005-май-17 08:09

По поводу клещей могу сказать одно, я сама лично придавила 2 шт.... Одного на ноге друга.... Будьте внимательнее!!!!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 2005-янв-21 22:04
Байк: Sintesi Viper Race SC
Реальное имя: Владислав Дрожжин
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Сообщение Wlad » 2005-май-17 08:54

Я приехал в 8.45, когда паром уже практически был загружен. Спросил тех кто поближе к выходу стоял - не с форума ли ВелоСамары они. Сказали что нет. Поэтому поехал с двумя ребятами, которые помогли мне байк на верх поднять. Ехали в Ширяево через Торновое, поднялись с Святому источнику. Там один "добрый" мужичок посоветовал нам возвращаться минуя Гаврилову поляну. Так как никто из нас троих не имеет глубоких знаний заволжских местностей мы его послушали. Как оказалось потом, он нас направил через перевал или в народе - жопу Жигулей (это нам потом объяснили). Дорога по лесу с тучами комаров, длиной примерно 4 км - череда подъемов, раскатанных по весне КрАЗами. Мужик, наверное, заикался до смерти - так часто мы его вспоминали. Зато потом вниз помчались с ветерком и вылетели в стороне от Подгор. А дальше - до Рождествено и на 17.00 пароме - домой.
xelAlex писал(а): да, я понял, что сбор надо было устраивать по другому - хотя бы указать кто есть кто и как кого отличить, но я не ожидал что будет столько велосипедистов на пароме, в прошлом году такого столпотворения не было. Все же интересно Nadin81 и Wlan, которые собирались подъехать все таки подъехали?


Я предлагал встретиться на пл. Куйбышева - проигнорировали.

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Сообщение Настя » 2005-май-17 12:08

Wlad писал(а): Там один "добрый" мужичок посоветовал нам возвращаться минуя Гаврилову поляну. Так как никто из нас троих не имеет глубоких знаний заволжских местностей мы его послушали. Как оказалось потом, он нас направил через перевал или в народе - жопу Жигулей (это нам потом объяснили). Дорога по лесу с тучами комаров, длиной примерно 4 км - череда подъемов, раскатанных по весне КрАЗами. Мужик, наверное, заикался до смерти - так часто мы его вспоминали. Зато потом вниз помчались с ветерком и вылетели в стороне от Подгор. А дальше - до Рождествено и на 17.00 пароме - домой.

сами вы жопа, приятный такой перевальчик :) . от комаров надо брызгалки и одежду соответствующую иметь.

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 2005-янв-21 22:04
Байк: Sintesi Viper Race SC
Реальное имя: Владислав Дрожжин
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Сообщение Wlad » 2005-май-17 12:36

Настя писал(а): сами вы жопа, приятный такой перевальчик :) . от комаров надо брызгалки и одежду соответствующую иметь.

Сообщения читать надо внимательнее: название этому перевалу не я придумал; он был бы намного приятней, если бы не колеи от грузовиков глубиной в полметра и более; средство от комаров у нас было (и мы им воспользовались) - я не писал, что комары нас искусали, а лишь констатировал их наличие в огромном количестве.

P.S. Силен же у нас народ за глаза хамить!

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2005-май-17 13:08

На этом подъёме мы классно убирались когда ехали его в другую сторону (т.е. на спуск). Вообще, не самое противное место в Жигулях :)
Знаю места, где комариков побольше :)

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 2005-янв-21 22:04
Байк: Sintesi Viper Race SC
Реальное имя: Владислав Дрожжин
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Сообщение Wlad » 2005-май-17 13:45

На нас, видимо, удручающе действовала неизвестность: незнакомые места, куда едем? Правильно ли едем? Почему подъем никак не заканчивается (а потом спуск)? :D

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2005-май-05 21:51
Байк: MongoosePro
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Mongoose » 2005-май-17 20:39

Я считаю надо повторить, только собирёмся уж по цивильному. Только когда???

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2005-май-17 22:46

Это да... В подъём какой грести, когда не знаешь сколько осталось, сильно удручает.

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-май-18 12:19

Wlad писал(а): Там один "добрый" мужичок посоветовал нам возвращаться минуя Гаврилову поляну. Так как никто из нас троих не имеет глубоких знаний заволжских местностей мы его послушали. Как оказалось потом, он нас направил через перевал или в народе - жопу Жигулей (это нам потом объяснили). Дорога по лесу с тучами комаров, длиной примерно 4 км - череда подъемов, раскатанных по весне КрАЗами. Мужик, наверное, заикался до смерти - так часто мы его вспоминали. Зато потом вниз помчались с ветерком и вылетели в стороне от Подгор. А дальше - до Рождествено и на 17.00 пароме - домой.

Этот мужичок там нан своих коров пасет, вот он вас и послал туда, чтобы вы покормили комаров до его прихода.
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 2005-янв-21 22:04
Байк: Sintesi Viper Race SC
Реальное имя: Владислав Дрожжин
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Сообщение Wlad » 2005-май-18 12:29

Ostor писал(а): Этот мужичок там нан своих коров пасет, вот он вас и послал туда, чтобы вы покормили комаров до его прихода.

Петросян, ты наш! Затупил так затупил! :D

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2005-май-05 21:51
Байк: MongoosePro
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Mongoose » 2005-май-18 20:01

Видимо мой вопрос не оценили. Давайте ещё прокатимся, только по второму маршруту???? В воскресение!!! Встретимся в 8.00 не у парома, а чуть повыше перед поворотом вниз. Вообщем пишите кто за, а в пятницу окончательно договоримся!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей