24 мая ВЕЛОБИАТЛОН в СГАУ

планируем встречи в стиле "сегодня вечером/завтра с утра"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2006-июн-15 17:38
Байк: sramshimanoauthorbasic
Реальное имя: Саша
Стиль катания: Лесом-полем, полем-лесом...
Способ связи: · · · - - - · · ·
Откуда: SAMARA

24 мая ВЕЛОБИАТЛОН в СГАУ

Сообщение TERRARIUM » 2008-май-20 15:04

24-го мая в 10.00 в Аэрокосмическом университете проводится "День улицы В.П. Лукачева".
Велосипедисты СГАУ и не только СГАУ традиционно собираются в этот день.
Ссылка на прошлогоднее http://www.velosamara.ru/forum/viewtopi ... 65&start=0
Собираемся у 5-го корпуса рядом с велопарковкой, которая появилась благодаря прошлогоднему собранию.

В этом году будет:
Награждение участников многодневной командной велогонки прошедшей 9-11 мая
http://www.velosamara.ru/forum/viewtopi ... 7&start=45
и ВЕЛОБИАТЛОН (велосипеды ваши, страйкбольное оружие наше). Велобиатлон проводит Спортивно-туристская велосипедная секция СГАУ.

Приглашаем всех и в первую очередь студентов и сотрудников СГАУ.
_________________
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 2007-мар-28 20:23
Байк: Specialized Stumpjumper, Bianchi Nirone 7
Реальное имя: Шарифуллин Виталий
Стиль катания: С друзьями
Способ связи: +79819726846
Откуда: Самара, Санкт-Петербург

Re: 24 мая ВЕЛОБИАТЛОН в СГАУ

Сообщение Shadow » 2008-май-23 20:25

Правка в положении. Пристрелка будет осуществляться в 10:30. Возможно изменение трассы! Зависит от того, откроют нам ворота или нет. всё будет тогда гораздо интересней... Немного грунта, разбитого асфальта и гравия :)
_________________
Изображение
ВелоСГАУ

...три каменные ступени ведут туда, где гранитная осыпь скрывает небольшой выступ - то место, куда я хожу изучать пыль в полумраке...

Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 2008-мар-23 15:54
Байк: GT Avalanche 3
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Главное- побыстрее.
Способ связи: 89276504359
Откуда: Северный Ледовитый...

Re: 24 мая ВЕЛОБИАТЛОН в СГАУ

Сообщение Clark » 2008-май-23 22:21

Если пристрелка будет проходить в 10-30, то к 9 подъезжать не имеет смысла? Тогда к 10 что ли?

Аватара пользователя
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 2007-мар-28 20:23
Байк: Specialized Stumpjumper, Bianchi Nirone 7
Реальное имя: Шарифуллин Виталий
Стиль катания: С друзьями
Способ связи: +79819726846
Откуда: Самара, Санкт-Петербург

Re: 24 мая ВЕЛОБИАТЛОН в СГАУ

Сообщение Shadow » 2008-май-23 23:09

Да :)
_________________
Изображение
ВелоСГАУ

...три каменные ступени ведут туда, где гранитная осыпь скрывает небольшой выступ - то место, куда я хожу изучать пыль в полумраке...

Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 2008-мар-23 15:54
Байк: GT Avalanche 3
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Главное- побыстрее.
Способ связи: 89276504359
Откуда: Северный Ледовитый...

Re: 24 мая ВЕЛОБИАТЛОН в СГАУ

Сообщение Clark » 2008-май-24 07:53

Надеюсь, прелестная за окном погода, никого не испугает.
Всем удачи и хорошего открытия нового велодвижения!

Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 2008-мар-23 15:54
Байк: GT Avalanche 3
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Главное- побыстрее.
Способ связи: 89276504359
Откуда: Северный Ледовитый...

Re: 24 мая ВЕЛОБИАТЛОН в СГАУ

Сообщение Clark » 2008-май-24 18:54

Да, эмоций только положительные!
Сразу на первых трех кругах сбил дыхание- в итоге все пять мимо, соответственно 5 штрафных кругов, которые были, по- моему, по 100 метров.
После держал дыхание и всё пошло проще.
По поводу улучшения!
Трассу лучше сделать полностью кросс- кантри, были предложения о Дубках, поскольку сегодня лучше было ехать на сликах, чем на шипах. Да ну его. Мишени тоже подлежат скорейшей эволюции.... Можно взять систему из биатлона и, упростив, применить к нам.
Сам я лично, думаю, в четверг грядущий явлюсь к вам в Универ, созвонившись предварительно, и скину вам весь мой криминал- фото, видео. И скину всё ваше себе.
Я посмотрел то видео, где мы всё за поеданием гречки. Это просто Ж Е С Т Ь!!!!! Вот это мы сделали!!! Готов дальше к велобиатлону!!!
Интерес ко всему этому ещё тот, что выиграть может вовсе не тот, кто быстрее едет.

Сообщения: 407
Зарегистрирован: 2008-фев-07 17:00
Байк: Гэтэ
Реальное имя: Sanchezzz
Стиль катания: Туда, сюда, обратно
Откуда: Тольятти

Re: 24 мая ВЕЛОБИАТЛОН в СГАУ

Сообщение Fatal » 2008-май-26 13:07

Ну как прошло? Хочется фоток, еще мнений, предложений.

Аватара пользователя
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 2007-мар-28 20:23
Байк: Specialized Stumpjumper, Bianchi Nirone 7
Реальное имя: Шарифуллин Виталий
Стиль катания: С друзьями
Способ связи: +79819726846
Откуда: Самара, Санкт-Петербург

Re: 24 мая ВЕЛОБИАТЛОН в СГАУ

Сообщение Shadow » 2008-май-26 13:29

Всё прошло в целом неплохо. С погодой правда не повезло. я думал что в дождь никто не приедет к нам, однако я ошибался (чему рад признаюсь). Народу набралось аж на полноценных 2 заезда! Долго не могли начать из-за того, что неожиданно долго готовилось стрельбище. Трасса была не особо сложной, но с сюрпризами, тем более, что дождь сделал своё дело и добавил экстрима. Были и падения. С первых секунд старта стало понятно, что борьба будет не шуточной. На первых 2-х огневых рубежах было много брака в стрельбе и участники крутили по 4 штрафных круга, однако потом пристрелялись и штрафных метров стало в разы меньше. Как не удивительно, но лучше всех стреляли девушки! Победу в итоге принёс последний огневой рубеж, когда Егор идя вторым всадил все пять патронов в мишени с феноминальной скоростью. В итоге на финише он вырвал победу всего в 2(!) секунды! (это на 13-ти с лишнем километрах дистанции). Рубилово было не шуточным. Во 2-м заезде КуБ после последнего огневого рубежа имел 17 секунд преимущества перед Егором, но не сумел проехать последний круг так же быстро и уступил 2-му месту 2 секнды. В итоге тройку лидеров разделило всего 4 секунды. В женском зачёте и того меньше. 1-е и 2-е место разделила 1(!!!) секунда! Было много недоработок в организации, которые мы будем исправлять, многого не предусмотрели, но теперь мы многому научились и в следующий раз эти ошибки будут исправлены. Главное был соревновательный дух. И не тот выигрывал, кто быстрее едет, а тот, кто правильно раскладывает силы, оставляя их на стрельбу, кто хладнокровнее и удачливее. Перспективы у этого направления есть и буду всем признателен, кто окажет помощь в подготовке большого этапа. Фотки будут скоро. Всем, кто учавствовал, не побоявшись дождя - спасибо. Всем, кто помогал нам с Сашей организовать и провести старт - спасибо!
_________________
Изображение
ВелоСГАУ

...три каменные ступени ведут туда, где гранитная осыпь скрывает небольшой выступ - то место, куда я хожу изучать пыль в полумраке...

Сообщения: 407
Зарегистрирован: 2008-фев-07 17:00
Байк: Гэтэ
Реальное имя: Sanchezzz
Стиль катания: Туда, сюда, обратно
Откуда: Тольятти

Re: 24 мая ВЕЛОБИАТЛОН в СГАУ

Сообщение Fatal » 2008-май-26 13:54

Вот и я так же думал, что будут паденья. Поэтому думаю не стоит на первых порах усложнять трассу, паденье с винтовкой и без нее разные вещи. Тут не только все настройки оружия сбиваются, но и вероятность получения травмы больше. Оружие в этот раз, я так понял лежало на рубеже?
Когда планируете след. раз? Мож приурочите к праздникам 12-15 июня, обязательно постараемся приехать.

Аватара пользователя
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 2007-мар-28 20:23
Байк: Specialized Stumpjumper, Bianchi Nirone 7
Реальное имя: Шарифуллин Виталий
Стиль катания: С друзьями
Способ связи: +79819726846
Откуда: Самара, Санкт-Петербург

Re: 24 мая ВЕЛОБИАТЛОН в СГАУ

Сообщение Shadow » 2008-май-26 14:05

Над этим надо подумать... Падения были в основном из-за дождя. Сейчас да. Оружие лежало на рубеже. Встаёт опять же вопрос о вооружении. По хорошему уже надо допускать участников со своим оружием т.к. где его найти на всех? И вот тут проблема - у кого тут есть своё вооружение? Трасса однозначно нужна сложнее - биатлон, это стрельба на грани нагрузки. Потом наши стреляли просто так - выбивали 20 из 20-ти, а вот на трассе фигушки... Не технически сложнее, а протяжённее и с большим перепадом высот. И никакого асфальта.
_________________
Изображение
ВелоСГАУ

...три каменные ступени ведут туда, где гранитная осыпь скрывает небольшой выступ - то место, куда я хожу изучать пыль в полумраке...

Аватара пользователя
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2006-июн-15 17:38
Байк: sramshimanoauthorbasic
Реальное имя: Саша
Стиль катания: Лесом-полем, полем-лесом...
Способ связи: · · · - - - · · ·
Откуда: SAMARA

Re: 24 мая ВЕЛОБИАТЛОН в СГАУ

Сообщение TERRARIUM » 2008-май-26 15:01

Были недоработки с мешенями, но сказать, что "первый блин комом" язык не поворачивается. Сам поучаствовал. Надо и быстро ехать и метко стрелять. Интрига сохраняется гораздо дольше, чем в обычном велозаезде. Практически все аналогии с биатлоном справедливы. Очень интересно получилось. Обязательно организуем велобиатлон еще раз.
Спасибо Shadow за идею, организаторам за ее реализацию вместе с Shadow, страйкболистам за предоставленное оружие, а участникам за участие.
Вы бы видели горящие глаза участников, отдышавшихся после заезда.
_________________
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 2006-сен-03 12:48
Байк: C1*v^2+C2*v=F
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Fc=mv^2/R
Способ связи: https://vk.com/onkel_q
Откуда: null

Re: 24 мая ВЕЛОБИАТЛОН в СГАУ

Сообщение kudessnik » 2008-май-26 15:32

а я не приехал.. Хотя так собирался :( Но после ночной и спанья на лысой был никакущий.
_________________
Столяр-кораблекрушитель.
FAQ раздела Техника и аксессуары
А что вы ожидали здесь увидеть?

Аватара пользователя
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 2007-мар-28 20:23
Байк: Specialized Stumpjumper, Bianchi Nirone 7
Реальное имя: Шарифуллин Виталий
Стиль катания: С друзьями
Способ связи: +79819726846
Откуда: Самара, Санкт-Петербург

Re: 24 мая ВЕЛОБИАТЛОН в СГАУ

Сообщение Shadow » 2008-май-26 15:33

Будет ещё возможность :) Сашка лупил по мишеням чуть ли не очерелью :))))
_________________
Изображение
ВелоСГАУ

...три каменные ступени ведут туда, где гранитная осыпь скрывает небольшой выступ - то место, куда я хожу изучать пыль в полумраке...

Аватара пользователя
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 2007-апр-14 10:51
Байк: Author Context кастом
Реальное имя: Василий
Стиль катания: туда сюда
Откуда: Самара

Re: 24 мая ВЕЛОБИАТЛОН в СГАУ

Сообщение angry » 2008-май-26 15:34

Блииин... много пропустил, хотя сам очень хотел поучавствовать... ктоже знал что после ночной оторваться от подушки удасться только в 12...
_________________
Я решил жить вечно!.. пока все идет нормально :)

Сообщения: 407
Зарегистрирован: 2008-фев-07 17:00
Байк: Гэтэ
Реальное имя: Sanchezzz
Стиль катания: Туда, сюда, обратно
Откуда: Тольятти

Re: 24 мая ВЕЛОБИАТЛОН в СГАУ

Сообщение Fatal » 2008-май-26 16:14

А можно фотки все-таки? Хочеться увидеть мишени, рубежи, да и просто атмосферу))).
И хотелось бы услышать мнения насколько страйболы подходят для стрельбы по мишеням, в условиях соревнований.

Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 2008-мар-23 15:54
Байк: GT Avalanche 3
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Главное- побыстрее.
Способ связи: 89276504359
Откуда: Северный Ледовитый...

Re: 24 мая ВЕЛОБИАТЛОН в СГАУ

Сообщение Clark » 2008-май-26 17:13

Повторюсь, всё было интересно. Но для большего результата, азарта конечно надо тренироваться. Причем лучше сразу пристреливаться из того оружия, с которым будем ездить, то есть пневматику, а дальность выстрела соответственно можно будет увеличить до 20 метров.
То бишь надо это дело потихонечку переводить в отдельно РАЗВИВАЮЩЕЕСЯ направление...

Сообщения: 407
Зарегистрирован: 2008-фев-07 17:00
Байк: Гэтэ
Реальное имя: Sanchezzz
Стиль катания: Туда, сюда, обратно
Откуда: Тольятти

Re: 24 мая ВЕЛОБИАТЛОН в СГАУ

Сообщение Fatal » 2008-май-26 17:49

Жалко хорошую пневматику с собой возить, где-нить упадешь и ппц, в лучшем случае просто поцарапаешь. Оставлять на рубеже тоже опасно, какой-нить враг захочет его опять же украсть, наврядли кто оставит, ток под хорошим присмотром. Лучше б конечно спонсоров хоть каких привлечь, чтоб хотя б оружием помогли, это кстати недорого выйдет, самая дешевая винтовка МР-512 - 1700 руб. Попробуйте охот. магазины заинтересовать или собственными взносами решать. Ну или на первое время можем поделиться своим арсеналом, но у нас мало дешевых винтов)))

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: 24 мая ВЕЛОБИАТЛОН в СГАУ

Сообщение KuB » 2008-май-26 22:35

Angry писал(а):Блииин... много пропустил, хотя сам очень хотел поучавствовать... ктоже знал что после ночной оторваться от подушки удасться только в 12...
Kudessnik писал(а):а я не приехал.. Хотя так собирался :( Но после ночной и спанья на лысой был никакущий.
а я после ночной даже и не спал) так что на пользу пошло) как ночная тренировка(так как спринтерские заезды у меня были, т.к. блоктировал перекресток а потом в голову колонны)
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 2008-мар-23 15:54
Байк: GT Avalanche 3
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Главное- побыстрее.
Способ связи: 89276504359
Откуда: Северный Ледовитый...

Re: 24 мая ВЕЛОБИАТЛОН в СГАУ

Сообщение Clark » 2008-май-26 23:49

Fatal писал(а):Жалко хорошую пневматику с собой возить, где-нить упадёшь и ппц, в лучшем случае просто поцарапаешь. Оставлять на рубеже тоже опасно, какой-нить враг захочет его опять же украсть, наврядли кто оставит, ток под хорошим присмотром. Лучше б конечно спонсоров хоть каких привлечь, чтоб хотя б оружием помогли, это кстати недорого выйдет, самая дешевая винтовка МР-512 - 1700 руб. Попробуйте охот. магазины заинтересовать или собственными взносами решать. Ну или на первое время можем поделиться своим арсеналом, но у нас мало дешевых винтов)))
ну если все поголовно будут ездить с этими винтовками(в чем я сомневаюсь), то я конечно куплю- не будут же все из разных стрелять. Я бы пострелял, поскольку и по цене доступное...ну и стрелять из него можно. Но народ у кого деньги есть сразу захочет дорогую, соответственно хорошую, винтовку. Что же тогда делать людям среднего класса (студентам)? Вообщем вопрос с оружием надо будет решить и поставить на нем точку.
А по поводу что оружие кто- то украдёт я сомневаюсь, тем более, думаю будет так, что винтовки будем водить за спиной.

Аватара пользователя
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 2006-сен-03 12:48
Байк: C1*v^2+C2*v=F
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Fc=mv^2/R
Способ связи: https://vk.com/onkel_q
Откуда: null

Re: 24 мая ВЕЛОБИАТЛОН в СГАУ

Сообщение kudessnik » 2008-май-27 12:30

надо полюбому свое оружие. и только свое. По первой можно 2 зачета делать - со своим и с оружием на этапе.

А по поводу падений со стволом скажу вот что - да ты не падай. Ездий аккуратнее.
_________________
Столяр-кораблекрушитель.
FAQ раздела Техника и аксессуары
А что вы ожидали здесь увидеть?

Аватара пользователя
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 2007-апр-14 17:02
Байк: был
Реальное имя: Макс
Способ связи: +79277233848/271888231
Откуда: местный паренек

Re: 24 мая ВЕЛОБИАТЛОН в СГАУ

Сообщение maximus_063 » 2008-май-27 13:02

2KuB: ночная для тебя была не тренировка, а выматывание организма, она то и сказалась на твоих результатах езды на велосипеде
2Kudessnik and Clark:оружие можно и общее, на оружие приклеивать номер участника заезда и естественно на огневом рубеже должен быть помощник судьи который бы следил за соответствием, наказывать штраф кругами!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей