Как мы ездили 26-го

планируем встречи в стиле "сегодня вечером/завтра с утра"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Как мы ездили 26-го

Сообщение Ghostknight » 2004-июн-28 09:10

А мы ехали 26-го по Рождественно - Мельничное поле - ЛЭП - Ширяевский овраг (в объезд Чурокайки) - Чаша - Ширяево - Гаврилова Поляна - (я) Рождественно.
Начали за здравие. Не хотелось было ехать через Торновое - поехали через мельничное поле.
То ли у меня настал географический кретинизм, то ли что - но той дороги, что была в прошлом году я не нашел, равно как и вообще поворотов налево, докатились до леса, сдуру рванули в него, где были съедены комарами/слепнями/разной дрянью и пополоскались по крапиве. Уперлись в какой-то овраг, вернулись. Снял с себя клеща (не впился, только бегал).
По траве вдоль опушки вышли на 18 км, дальше уже нормально. Грунтовка по зимней лыжне (вдоль опушки леса к ЛЭП) не очень накатанная, поросшая травкой. Может раскатают еще. ЛЭП она как обычно. Местами лужи.
Спуск в овраг порадовал - пересекающую его колею присыпали, стало не так опасно. В овраге было жарко - раскаленный воздух в лицо. И слепни. Ехать медленно было тяжко (ехал с небыстрыми товарищами). Местами разгонялся до 27-33, слепни отставали. Воздух оставался таким же раскаленным но чувство драйва не давало почувствовать себя плохо. Приятно пощекотал нервы, когда на скорости около 35 начало боком свозить в колею.
В районе 27-го км приятно пахнуло прохладой и свежестью, но всего на 100 метрах пути. В чаше (у источника) было приятно и прохладно. Остальное - пекло. Набрали холодной воды. Прямо как я приехал - прибыли два автобуса с туристами с какого-то теплохода - видели их в Ширяево, свадьбу что ли праздновали. В Чашу заехал на байке - поэтому всех разогнал/обогнал и набрали воду достаточно быстро (перед нами набрали всего 4 ведра :) Снести бы эту купальню нафиг уже... или ведра у матушки отобрать :( ) Забыл бутылку наверху, вернулся, пообщался с каким-то тольяттинцем (на Atom желтом, в велоодежде GT), он ехал в Шелехметь к своим). Вода из чаши по жуткому сушняку показалась сказочно вкусной, но выхлебав с литр почувствовал снова ее реальный вкус - жестковатая она. Потом правда снова перестал - пить хотелось :D
От чаши до Ширяево опять ушел в отрыв, периодически дожидаясь - ну нравиться мне там гонять 27-42 кмч :) Приятная колбасная грунтовочка. В Ширяево купили с лопали сырок в глазури. Из холодильника, кайф. Не совсем прогревшаяся вода из чаши тоже приятно воздействовала. Докатились до Гаврюхи, от Крестовой я опять оторвался - люблю там гонять, правда свой рекорд (7 минут) не то что побить, даже приблизиться не удалось - 10 минут. Залетая на гаврюху пронесся мимо группы байкеров. Доехал до пристани, развернулся, догнал - как я и думал, они низом поехали. Пообщались. Про сайт они знаю :twisted: Описание маршрутов им понравилось (вот вам положительный фитбек :!: ). Сказал, чтобы забрались на дорогу повыше (а чего по песку колбаситься) и расстались.
Искупались, помыл велик в воде (удобно...) И за 18:20 решил попробовать успеть на Омик в Рождественно. Пока собирался... Выехал в 18:34. Шансов было мало. Даже 32-39 кмч на первом этапе до Выползово не спасли - потом резко затекла спина, пришлось сбавить :( Итог - почти 40 минут пути и опоздание на 18 минут. Омика и след простыл. Сидел там уже не ища тени, допил остатки воды... Погрузился на военник... Померз на Волге, доехал домой, по пути узнав когда соревнования у шоссейников встреченных. Дома расплющило... минут 20 отлеживался, потом смог доползти до душа... Прохладный душ помог - полегчало... :) В общем жарко, здорово... Жить можно - но нужно больше пить (я выдул в общем итоге немного меньше 4 литров за весь путь, маловато - надо 4-4,5-5).

Отчета не будет - фоток нет цифровых. Есть пара на пленке - но сканировать смысла нет.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]