Жигулевск - Гаврилова поляна 16.05.10

планируем встречи в стиле "сегодня вечером/завтра с утра"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 2010-май-06 09:25
Байк: Моя прэлэсть -3шт.
Реальное имя: Владимир
Способ связи: +7927oo13206
Откуда: Новокуйбышевск

Жигулевск - Гаврилова поляна 16.05.10

Сообщение MorRa » 2010-май-14 13:56

Собираемся с Majar проехать неспешно такой маршрутик http://maps.yandex.ru/-/CFRRana получается примерно 45км, из них 35км грунт. Собираемся на ЖД 8.32 на элку Самара-Жигулевск ехать до Жигулевска около 3-х часов, примерно как на омике до Ширяево. Возврат на омике из Рождественно.
Цена вопроса элка Самара-Жигулевск 149руб с велом, омик от Рождественно 70руб с велом, въезд в нац парк 50руб. Также можно будет затариваться по дороге в магазинах Бахилово и Торнового.
Все желающие присоединяйтесь! :DRINK:

Из-за погодных условий маршрут изменился http://maps.yandex.ru/-/CFV4YuC теперь будем пилить большей частью по асфальту, надеюсь дождя не будет. Ориентировочное время отправления с Гавриловой поляны 18-30. Билет с велом примерно 100руб. (не дороже)
Последний раз редактировалось MorRa 2010-май-15 21:12, всего редактировалось 1 раз.
_________________
За Единую Велосамару!

Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 2008-апр-06 10:13
Байк: Jamis XLT 1.0
Реальное имя: Виктор
Стиль катания: CrossContry, Freeride
Откуда: Самара

Re: Жигулевск - Гаврилова поляна 16.05.10

Сообщение vitkazu » 2010-май-17 08:43

И кто написал СМС: выбирайтесь сами????????
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 2010-май-10 10:40
Байк: Лёха всё сказал правильно
Реальное имя: Лёха всё сказал правильно
Стиль катания: Лёха всё сказал правильно
Способ связи: Лёха всё сказал правильно
Откуда: Лёха всё сказал правильно

Re: Жигулевск - Гаврилова поляна 16.05.10

Сообщение HunterRUS » 2010-май-17 08:54

MorRa писал(а):Пкак выяснилось в Чурокайке четверо опытных просто не захотели нас ждать так как у них тоже кончилась вода и они понеслись в Чурокайку без остановок, это их следы все-таки мы видели на лугу в Ширяевском овраге.
Попробую объяснить. Перед спуском в ширяевский овраг было предложенно ждать группу но дзен сказал что вам ехать совершенно в другую сторону а у нас надежда только на лесника т.к. воды небыло никапли(сами представте а мы еще с 15кг рюкзаки везем) я лично на этом маршруте не разу небыл и понадеялся на более опытного который нас и убедил туда съехать я лично до последнего был против и настаивал ждать. но отсутствие воды и неутомимая жажда взяли верх. пока мы доехали до лесника мы уже были втроем(кстати еле добрались просто на последних парах.)Нас бросил в этом овраге дзен который уж очень боялся опоздать в ширяево на пароход. Но это мое мнение. после того как как мы попили у лесника, мы поехали на торновое. было решенно ехать в рождественно и встречаться с группой. когда мы приехали отходил последний паром, и мы на него запрыгнули. Ивана там увидели только уже как паром отходил. И узнали что группа разбилась совсе. Мы даже в МЧС заявку экстренную сделали. Тоже бы остались знать раньше а прыгать с велами в волгу согласитесь глупо. и как я говорил и убеждал ехать вдоль волги мои убеждения перекрылись сказками о сухой и трассе в лесу и живописными местами. а от прогулки кроме физического.... да и не физического а больше морального истощения ничего не приобрели.
И вообщем мы думали что вы нашли более верный путь и уже уехали т.к. у вас гпс а у нас была толька рваная карта. Телефоны не работали.
Последний раз редактировалось HunterRUS 2010-май-17 22:35, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Лёха всё сказал правильно

Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 2010-май-10 10:40
Байк: Лёха всё сказал правильно
Реальное имя: Лёха всё сказал правильно
Стиль катания: Лёха всё сказал правильно
Способ связи: Лёха всё сказал правильно
Откуда: Лёха всё сказал правильно

Re: Жигулевск - Гаврилова поляна 16.05.10

Сообщение HunterRUS » 2010-май-17 09:03

.
Последний раз редактировалось HunterRUS 2010-май-17 22:35, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Лёха всё сказал правильно

Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 2010-май-10 10:40
Байк: Лёха всё сказал правильно
Реальное имя: Лёха всё сказал правильно
Стиль катания: Лёха всё сказал правильно
Способ связи: Лёха всё сказал правильно
Откуда: Лёха всё сказал правильно

Re: Жигулевск - Гаврилова поляна 16.05.10

Сообщение HunterRUS » 2010-май-17 09:08

BagIra писал(а):
Grave писал(а)::SARCASTIC: вернее трое, еще Игорь - фотограф на первом аваланче
нас было намного больше, во первых не трое плюс Игорь, а шестеро плюс Игорь и плюс группа из Сырейки.
И ехать мы хотели по асфальту, там, хтя есть указатели.
НО еще в электричке начались камметы, да вы че??? да на таких крутых великах, какой асьфальт, поехали грунтом. А сами умчались, так пить хотелось.
Мы когда приехали на молодецкий и читали форум по этой теме. обсуждали говна и всячески отговаривали там ехать, в итоге мне удалось уговорить владимира (организатора) ехать по асфальту, но почему все поменялось в послед момент для меня загадка, я лично поехал потому что доверился что дорога хорошая и подъемов мало т. к. был с большим грузом.
_________________
Лёха всё сказал правильно

Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 2010-май-10 10:40
Байк: Лёха всё сказал правильно
Реальное имя: Лёха всё сказал правильно
Стиль катания: Лёха всё сказал правильно
Способ связи: Лёха всё сказал правильно
Откуда: Лёха всё сказал правильно

Re: Жигулевск - Гаврилова поляна 16.05.10

Сообщение HunterRUS » 2010-май-17 09:09

Dzarabr писал(а):всё же решил не ехать...
по асфальту не хочется, а первоначальный маршрут действительно может быть непроходимым...
вот и смотрите что писал опытный человек еще до выезда по маршруту. разве не аргумент.
Последний раз редактировалось HunterRUS 2010-май-17 09:32, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Лёха всё сказал правильно

Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 2010-май-10 10:40
Байк: Лёха всё сказал правильно
Реальное имя: Лёха всё сказал правильно
Стиль катания: Лёха всё сказал правильно
Способ связи: Лёха всё сказал правильно
Откуда: Лёха всё сказал правильно

Re: Жигулевск - Гаврилова поляна 16.05.10

Сообщение HunterRUS » 2010-май-17 09:13

BagIra писал(а):из нашей группы, к сожалению, по состоянию на 21:00 вернулись не все, 4 человека остались на той стороне. 3 из которых, к 21:00 только выезжали из Шелехмети, их остался встречать Ваня.

Причины произошедшего сейчас обсуждать не хочется, нет ни времени, не сил. Но к этой теме я обязательно вернусь.
На сегодняшний момент - аргумент людей, бросивших шестерых, без воды и не знающих дорогу - у меня закончилась вода, хотелось пить!!!! выглядит мягко скажем ужасающим, когда воды нет у всех, и основная масса не знает дорогу и находятся все фиг знает знает где.

MorRa, Majar спасибо вам все.


Хочется предложить на форуме ввести, к счетчику сообщений, еще один счет, по ненадежности в дороге.

Спасибо людям,которые нас бросили хотя бы за то, что догадались позвонить в мчс.
Мы уехали на последнем пароме только потому что незнали уехали вы или нет. а узнали что ваня там и что группа разбилась в конец уже когда отплывали. спросите у вани. что нам прыгать в волгу??????????????????????????????????
_________________
Лёха всё сказал правильно

Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 2010-май-10 10:40
Байк: Лёха всё сказал правильно
Реальное имя: Лёха всё сказал правильно
Стиль катания: Лёха всё сказал правильно
Способ связи: Лёха всё сказал правильно
Откуда: Лёха всё сказал правильно

Re: Жигулевск - Гаврилова поляна 16.05.10

Сообщение HunterRUS » 2010-май-17 09:17

BagIra писал(а):
infer писал(а):
Судя по всему новички выбрали слишком сложный маршрут, тем более для начала сезона.
Просто , если бы с нами был сопровождающий, мы не потеряли бы столько времени и сил, шарахаясь по полям. Все бы вернулись вовремя.
Именно. А теперь предлагаю найти человека который знал этот маршрут и был фактически так сказать провожатым. Предлагаю вынести вопрос на голосование и разобрать ситуацию в целом.
_________________
Лёха всё сказал правильно

Аватара пользователя
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 2010-май-06 09:25
Байк: Моя прэлэсть -3шт.
Реальное имя: Владимир
Способ связи: +7927oo13206
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Жигулевск - Гаврилова поляна 16.05.10

Сообщение MorRa » 2010-май-17 09:21

Легко сейчас винить меня что пошел на поводу у Дзена, помоему все согласились ехать по этому маршруту, хорошо пусть буду виноват я, но как тут объяснить что наши опытные уехали вперед бросив новичков? В этом тоже виноват я?
Выложил фотки которые были у меня
http://picasaweb.google.ru/100335010873 ... rMmD2N6IcQ#
_________________
За Единую Велосамару!

Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 2010-май-10 10:40
Байк: Лёха всё сказал правильно
Реальное имя: Лёха всё сказал правильно
Стиль катания: Лёха всё сказал правильно
Способ связи: Лёха всё сказал правильно
Откуда: Лёха всё сказал правильно

Re: Жигулевск - Гаврилова поляна 16.05.10

Сообщение HunterRUS » 2010-май-17 09:25

MorRa писал(а):Легко сейчас винить меня что пошел на поводу у Дзена, помоему все согласились ехать по этому маршруту, хорошо пусть буду виноват я, но как тут объяснить что наши опытные уехали вперед бросив новичков? В этом тоже виноват я?
Выложил фотки которые были у меня
http://picasaweb.google.ru/100335010873 ... rMmD2N6IcQ#
Тебя никто не винит.
_________________
Лёха всё сказал правильно

Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 2010-май-10 10:40
Байк: Лёха всё сказал правильно
Реальное имя: Лёха всё сказал правильно
Стиль катания: Лёха всё сказал правильно
Способ связи: Лёха всё сказал правильно
Откуда: Лёха всё сказал правильно

Re: Жигулевск - Гаврилова поляна 16.05.10

Сообщение HunterRUS » 2010-май-17 09:27

MorRa писал(а):Из-за погодных условий маршрут изменился http://maps.yandex.ru/-/CFV4YuC теперь будем пилить большей частью по асфальту, надеюсь дождя не будет. Ориентировочное время отправления с Гавриловой поляны 18-30. Билет с велом примерно 100руб. (не дороже)[/color]
почему же не так и было.
_________________
Лёха всё сказал правильно

Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 2008-апр-06 10:13
Байк: Jamis XLT 1.0
Реальное имя: Виктор
Стиль катания: CrossContry, Freeride
Откуда: Самара

Re: Жигулевск - Гаврилова поляна 16.05.10

Сообщение vitkazu » 2010-май-17 09:28

Я сказал, что все виноваты. Ты - как организатор, мы - в том, что уехали за единственным, кто знал дорогу и в итоге нас кинул!
Когда он от нас оторвался, мне пришлось ребят вести наугад. Ориентировались по солнцу, знал, что надо на восток.

Самое главное, чтобы все были живы и здоровы! И каждый сделал для себя соответствующие выводы.
_________________
Изображение

r-asian

Re: Жигулевск - Гаврилова поляна 16.05.10

Сообщение r-asian » 2010-май-17 09:29

Приключения на 5-ю точку это хорошо. В следующий раз как запланируете заплутаться - так прямо и заявите. Постараюсь присоединиться :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 2010-май-10 10:40
Байк: Лёха всё сказал правильно
Реальное имя: Лёха всё сказал правильно
Стиль катания: Лёха всё сказал правильно
Способ связи: Лёха всё сказал правильно
Откуда: Лёха всё сказал правильно

Re: Жигулевск - Гаврилова поляна 16.05.10

Сообщение HunterRUS » 2010-май-17 09:34

vitkazu писал(а):Я сказал, что все виноваты. Ты - как организатор, мы - в том, что уехали за единственным, кто знал дорогу и в итоге нас кинул!
Когда он от нас оторвался, мне пришлось ребят вести наугад. Ориентировались по солнцу, знал, что надо на восток.

Самое главное, чтобы все были живы и здоровы! И каждый сделал для себя соответствующие выводы.
+1
_________________
Лёха всё сказал правильно

Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 2010-май-10 10:40
Байк: Лёха всё сказал правильно
Реальное имя: Лёха всё сказал правильно
Стиль катания: Лёха всё сказал правильно
Способ связи: Лёха всё сказал правильно
Откуда: Лёха всё сказал правильно

Re: Жигулевск - Гаврилова поляна 16.05.10

Сообщение HunterRUS » 2010-май-17 09:52

Еще хочу пояснит мы не из Сырейки.... Из Сырейки только Дзен был.
_________________
Лёха всё сказал правильно

Аватара пользователя
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 2010-апр-23 14:00
Байк: Merida Matts TFS Trail 300-D / Burton Blender`10
Реальное имя: Женя
Способ связи: +7-917-106-10-01/ icq 154582562
Откуда: Самара

Re: Жигулевск - Гаврилова поляна 16.05.10

Сообщение RaraAvis » 2010-май-17 10:30

Кто виноват и почему так вышло, обсуждать не хочу. И так имхо все понятно.
По ситуации с Butterfly Night, ее парнем и мной: прометавшись с велами на руках полтора часа по полям от холма до холма (На жпс было только направление в пустой зеленке. Кто пользуеся жпс,знает, что при недостатке инфы на карте, он начинает вести наперерез через горы-ебеня, не по дороге, а тупо в направлении. Так что MorRa винить тут глупо), мы посовещались и решили, что логичнее и надежнее будет вернуться на езжую тропу (солнце быстро садилось), чем блуждать по полям наобум. Ежу же понятно: если плутаешь, вернись в исходную точку и иди по проторенному, не лезь в целину, не пытайся срезать полями, и наличие жпса, дающего только приблизительное направление, не гарантирует, что ты не заблудишься.(Доверяющие технике, оставшиеся в полях с MorRa - рада, что вам удалось таки найти дорогу, и с вами все в порядке). Вода кончилась еще до поворота в поля. На полях Butterfly Night укусил клещ. Ее парень снял с себя еще одного, не успевшего присосаться.
Когда мы вернулись в говна, на пару минут появилась квакающая связь, удалось дозвониться до нескольких человек, выяснили, что идти надо было через поля, но в каком хоть приблизительно направлении, объяснить никто не взялся. Единственным более-менее внятным указанием было: "идите дальше по говномеске, рано или поздно выберетесь вроде бы Рождественно. Сколько км там - не знаю." В общем, "выбирайтесь сами".
Кстати СМС нам никто не отправлял, все пытались помочь в меру сил, за что всем большое спасибо!
Сняли клеща, и в 19-00 выдвинулись дальше по говнам, промесили до пограничного щита Шелехметского лесничества, интуитивно выбрав верный поворот - налево(иначе бы вперлись глубже в Луку), а оттуда вниз в Шелехметь, и через Новинки в Рождественно, где нас ждал Стив, договорившийся с каким-то жильем на случай, если мы приедем поздно ночью или нам не удастся переправиться (Спасибо!)
В 21-50 на пристани в Рождественно удалось договориться с частником, и полным составом переправиться до Дна.
Последний раз редактировалось RaraAvis 2010-май-17 11:55, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Carpe diem!

5,4,3,2,A

Аватара пользователя
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 2010-май-06 09:25
Байк: Моя прэлэсть -3шт.
Реальное имя: Владимир
Способ связи: +7927oo13206
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Жигулевск - Гаврилова поляна 16.05.10

Сообщение MorRa » 2010-май-17 10:38

RaraAvis рад что вы все-таки выбрались и не ночевали в рождественно.
насчет смс "выбирайтесь сами" нам тоже никто такого не присылал, не знаю откуда это вообще взялось.
_________________
За Единую Велосамару!

Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 2008-апр-23 20:38
Байк: marin bobcat trail 2012, Был :(
Реальное имя: Паша
Стиль катания: Накатался....
Способ связи: +79l7ll20l23
Откуда: Самара

Re: Жигулевск - Гаврилова поляна 16.05.10

Сообщение Vatson » 2010-май-17 10:40

в любой покатушке должны быть направляющий и замыкающий, направляющий ведёт по маршруту и со скоростью, оговоренной заранее, слушаться только его и всё будет в порядке, дисциплина ещё никого не подводила...а иначе будет как вчера
_________________
А дураков, каких мало, оказывается много...

Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 2010-май-10 10:40
Байк: Лёха всё сказал правильно
Реальное имя: Лёха всё сказал правильно
Стиль катания: Лёха всё сказал правильно
Способ связи: Лёха всё сказал правильно
Откуда: Лёха всё сказал правильно

Re: Жигулевск - Гаврилова поляна 16.05.10

Сообщение HunterRUS » 2010-май-17 10:41

RaraAvis писал(а):На полях Butterfly Night укусил клещ. Ее парень снял с себя еще одного, не успевшего присосаться.
я снял с себя 5 клещей. и был искусан комарами так что как будто меня поместили в улий с пчелами. не говоря о том сколько я их съел)))
_________________
Лёха всё сказал правильно

Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 2008-апр-23 20:38
Байк: marin bobcat trail 2012, Был :(
Реальное имя: Паша
Стиль катания: Накатался....
Способ связи: +79l7ll20l23
Откуда: Самара

Re: Жигулевск - Гаврилова поляна 16.05.10

Сообщение Vatson » 2010-май-17 10:44

учитесь организации покатушек у AIeX_63
_________________
А дураков, каких мало, оказывается много...

Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 2010-май-10 10:40
Байк: Лёха всё сказал правильно
Реальное имя: Лёха всё сказал правильно
Стиль катания: Лёха всё сказал правильно
Способ связи: Лёха всё сказал правильно
Откуда: Лёха всё сказал правильно

Re: Жигулевск - Гаврилова поляна 16.05.10

Сообщение HunterRUS » 2010-май-17 10:45

Считаю что должен быть 1 в крайняк 2 организатора которых должны слушаться а кто не слушает сам себе выбирает путь и потом не выкладывает претензий. остальные только могут советовать если раньше были на маршруте. а решение принимает организатор. Владимира я не виню ни в коем случае, просто все были в стрессовом состоянии и он не удержал группу от раскола, хотя его вина тут тоже косвенно.
_________________
Лёха всё сказал правильно
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]