Маршрут № 2. 100 км круг через Бахилово - кто ездил ?

планируем встречи в стиле "сегодня вечером/завтра с утра"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2004-авг-23 21:15
Откуда: Самара

Маршрут № 2. 100 км круг через Бахилово - кто ездил ?

Сообщение Takeshi » 2004-авг-29 01:06

Нашел на сайте маршрут, есть желание прокатится. Кто ездил по оному марш. поделитесь впечатлениями - замечаниями.

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2004-авг-29 10:40

Я бы тоже поехал по второму маршруту, в следующие выходные (4-5 сентября). Не ездил только от Ширяевского оврага до Бахилово, остальное все езжено не один раз.
_________________
Спасибо за рыбу....

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-авг-29 19:37

Ну мы были на том участке, как мы собирались и как потом делились впечатлениями читайте в этой ветке:
.
http://velosamara.org.ru/forum/viewtopi ... 91&start=0
.
В принципе если хотите неспошно покататься в стиле офф-роад - самое то, к тому же на данный момент без понятия какая у вас там погода (в Крыму сейчас не то чтобы очень).

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2004-авг-23 21:15
Откуда: Самара

Сообщение Takeshi » 2004-авг-29 23:40

В выходные на gismeteo.ru обещают дожди, а у них прогнозы более или менее верные. Так что лучше ехать в среду-четверг.

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2004-авг-30 09:53

В среду-четверг не могу, работу работать надо. Может, и не будет дождей...
_________________
Спасибо за рыбу....

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2004-авг-23 21:15
Откуда: Самара

Сообщение Takeshi » 2004-сен-05 00:00

Поехали мы по этому маршруту, но после кордона Чурокайка прозевали поворот направо в гору, и ушли прямо по заросшей где по колено а где и выше дороге в виде примятой травы которую проложил лесник своим авто, через 8 км. заехали в тупик, почесали головы, сходили в лес в надежде увидеть проблески дорожной жизни, и двинули озлобленные, уставшие и все в колючках обратно к кордону. И на обратном пути увидели этот злосчастный поворот. Но не сил не желания, а главное времени уже не осталось. Пообщавшись намного с лесником ( очень кстати похожим на В. Высоцкого ) и выслушав историю что в лесу орудует банда влоков, мы двинули обратно в Рождественно. Вот так вот немного обломались с поездкой.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2004-сен-05 08:02

Takeshi писал(а): выслушав историю что в лесу орудует банда влоков

То есть "волков"?

Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2004-апр-12 08:25
Откуда: Самара

Сообщение Сергей Гусев » 2004-сен-05 15:28

Takeshi писал(а): выслушав историю что в лесу орудует банда влоков


А нельзя ли краткий пересказ этой истории?

Гость

Сообщение Гость » 2004-сен-05 19:06

JackOfShadows писал(а):
Takeshi писал(а):выслушав историю что в лесу орудует банда влоков

То есть "волков"?

Ну ходят слухи, не то чтобы я в них свято верил... что в Луке волки есть, настоящие - живые волки.

В любом случаи нужно всегда быть внимательным, ибо когда ехали мы с Артёмом по тому маршруту я в глине замечал очень любопытные следы... Не скажу чьи это были следы т.к. не следопыт я, но похожие на большую собаку... Может так оно и есть.

Гость

Сообщение Гость » 2004-сен-05 20:41

Anonymous писал(а): Ну ходят слухи, не то чтобы я в них свято верил... что в Луке волки есть, настоящие - живые волки.

Ну что? в Луке еще и кабанов полно, и лоси есть и еще много кого. Волки летом не опасны, теоретическая опасность может быть только зимой в темное время суток. У лесника небось волки собачку погрызли, вот он на них и обижается :) .
Anonymous писал(а): В любом случаи нужно всегда быть внимательным, ибо когда ехали мы с Артёмом по тому маршруту я в глине замечал очень любопытные следы... Не скажу чьи это были следы т.к. не следопыт я, но похожие на большую собаку... Может так оно и есть.

Зимой, когда катаемся в Луке на лыжах, такие следы неоднократно замечали.

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dust » 2004-сен-06 09:05

Takeshi писал(а): выслушав историю что в лесу орудует банда влоков


Брехня.
Летом и в первой половине осени волки не собираются больше, чем парами и выращивают щенков. Сбиваться в стаи они начинают поздней осенью.

Напасть на человека волки (и даже стая волков) может только с чудовищной голодухи или по болезни (а в стаях больных волков нет). В это время года твари от голода точно не страдают, соответственно опасность отсутствует вообще.

Намного более опасны в лесу встречи со стаями двуногих зверей. Одиночки тоже могут представлять серьезную угрозу. Будьте бдительны!

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dust » 2004-сен-06 09:10

Anonymous писал(а): В любом случаи нужно всегда быть внимательным, ибо когда ехали мы с Артёмом по тому маршруту я в глине замечал очень любопытные следы... Не скажу чьи это были следы т.к. не следопыт я, но похожие на большую собаку... Может так оно и есть.


К слову, большая собака (и стаи одичавших собак) может быть намного опаснее любого волка, т.к. у них отсутствует страх перед человеком. Однако если заметны следы диаметром больше компак-диска, это скорее всего волчьи. Собаки таких размеров на воле обычно не выживают. Впрочем, это могут быть собаки лесника или местных жителей.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей