02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

планируем встречи в стиле "сегодня вечером/завтра с утра"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение talliks » 2013-май-28 10:03

"Не вынесла душа поэта..."

По следам очень интересной темы решили мы скататься из Бузулука в Самару.
Витя, для тебя и тебе подобных пишу в шапке темы. Средняя скорость движения планируется ~30км/ч (это означает, что 150 км проезжается за 5 часов). Средняя ~30км/ч - это не "да я с Аврорской горки вниз еду под 40кмч", а "я в Аврорскую горку заезжаю со скоростью под 30кмч".
Едем на шоссейниках.

Тип поездки: гонка по вертикали.
Категория сложности: ахтунг
Дата: 2.06.2013
Место сбора: второй вагон дизель-поезда Самара-Бузулук
Время сбора: поезд 6742 отправляется со ст.Самара (ж/д вокзал) 2:56 (время московское) 2-го июня; со ст. Безымянка 3:08; со ст. Кинель 3:45.
Уровень сложность: очень-очень сложный
Длительность: 7-8 часов
Протяжённость: ~190км
Темп передвижения: спортивный
Тип дорожного покрытия: по сообщениям Вовы aka БOБ "асфальт, весьма неплохой"
Схема маршрута: находится в строжайшем секрете. Она не известна даже мне. Планируется, что маршрут будет проходить через два бора: Бузулукский и Мал.Малышевский.
Список необходимой экипировки: 9-ка, сигареты.
Необходимые документы: карты, деньги, два ствола.

Важный UPD:
[spoiler]Стало поступать много вопросов от предполагаемых участников поездки, физ подготовку коих я не знаю. Попробую ответить очень политкорректно.
1. Итак, темп в шапке заявлен ~30км/ч. Ровняйтесь на этот темп. Если не можете держать такую скорость хотя бы на 70-100 км, то постарайтесь воздержаться от поездки в той группе, которую собираю я. Совсем не вопрос, можете собирать свою и ехать, но я в этом случае не несу никакой моральной ответственности как организатор.
2. В силу того, что планируют быть мои хорошие велотоварищи Верхолаз и А.Львов, то я пообещал, что до Богатого ребят не бросим и темп группы будет равен темпу указанных товарищей даже если он будет ниже 30км/ч. Однакого до Богатого мы должны доехать все равно не больше 3,5 часов. После Богатого появляются варианты если ребята не будут тянуть темп ~30км/ч. Кинель (50 км), Отрадный (30 км).
3. После Богатого будет хороший темп. Конечно, многое зависит от ветра.
4. Для тех, кто хочет, но сомневается. Повторюсь, после Богатого будет заявленная скорость ~30км/ч. Если вы ее не тянете, то это ваши проблемы. Вы предупреждены, чтобы не было потом ситуаций как с Витей на прошлой неделе.
5. Возник вопрос: "Как быть если дождь?" Во-первых, до воскресенья еще 2 дня, во-вторых, пока ничего страшного нет, всего пару капелек за весь день.
6. Маршрут full-version: http://maps.yandex.ru/-/CVVCQSNp коэффициент запаса 1,1...1,2.[/spoiler]

Мой отчетик о поездке можно почитать здесь.
Последний раз редактировалось talliks 2013-июн-04 09:34, всего редактировалось 7 раз.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 2011-июл-13 09:56
Байк: Красная фурия Merida Matts TFS XC 600D; рабочая лошадка GT Ava 2.0V; душевный Спорт ХВЗ
Стиль катания: Алёшка, Алёшка, пошли ломать карбошку!
Способ связи: +79I7ОЗI5895
Откуда: Самара

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение Алёшка » 2013-ноя-01 13:43

Да, я вижу некоторые хлебнули от троллей, что теперь любую шутку воспринимают, как троллинг. Интересно, какого размера мне нужно ставить смайлы, чтоб было понятно, что это первое, а не второе. Наверное вооооооооот такие :))))))))))))))))))))))))))))))))))

ps Предложение прокатиться пока ещё в силе.
_________________
Экклезиаст промолвил слово,
Что суета сует и всё не ново...
Быть может. И всё же:
Свивает ласточка гнездо под крышей
И этих слов его не слышит.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение переводчик » 2013-ноя-01 21:27

Да, Алешку еще долго здесь не примут.



Алешка, перезарегься, попробуй начать заново )
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 2011-июл-13 09:56
Байк: Красная фурия Merida Matts TFS XC 600D; рабочая лошадка GT Ava 2.0V; душевный Спорт ХВЗ
Стиль катания: Алёшка, Алёшка, пошли ломать карбошку!
Способ связи: +79I7ОЗI5895
Откуда: Самара

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение Алёшка » 2013-ноя-02 02:26

Давайте разберём ситуацию. Я прихожу, пишу по делу, предлагаю прокатиться. Ну да, написал "слабо", так, в качестве шутки, для красного словца. Потому что и так понятно, люди тут все взрослые, не дети семи лет, какое может быть "слабо". На что Гор делает мне философское замечание, Талликс ёрничает, Алекс обзывается. Переводчик… ну Переводчик вообще транслирует в эфир свои комплексы. Это всё написано по делу и конечно же не троллинг. А кто в итоге виноват? Ну конечно же Алёшка, кто ж ещё!

Доказывать что не осёл (или в данном случае тролль) прекращаю, по причине полнейшей глупости этого занятия.
_________________
Экклезиаст промолвил слово,
Что суета сует и всё не ново...
Быть может. И всё же:
Свивает ласточка гнездо под крышей
И этих слов его не слышит.

Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
Откуда: п.Волжский

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение Goodwin » 2013-ноя-02 10:17

Извините не выдержал...
Алёшка вполне нормальный и адекватный парень в отличии от некоторых пишущих здесь "аффтаритетов", которые типа "всё всем уже доказали". И травлю (а иначе не назовёшь) его на этом форуме я считаю необоснованной. Имена настоящих троллей всем давно известны.
переводчик писал(а):Да, Алешку еще долго здесь не примут.
Алешка, перезарегься, попробуй начать заново )
Алёшку уже давно приняли все те, кто с ним ездил в покатушки и на соревнования, а вот переводчику видимо не поможет даже перерегестрация...
_________________
Так много весёлых ребят и все делают велосипед...
Профиль на Strava

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение wandering spirit » 2013-ноя-02 13:25

Goodwin писал(а):Извините не выдержал...
Алёшка вполне нормальный и адекватный парень в отличии от некоторых пишущих здесь "аффтаритетов", которые типа "всё всем уже доказали". И травлю (а иначе не назовёшь) его на этом форуме я считаю необоснованной. Имена настоящих троллей всем давно известны.
переводчик писал(а):Да, Алешку еще долго здесь не примут.
Алешка, перезарегься, попробуй начать заново )
Алёшку уже давно приняли все те, кто с ним ездил в покатушки и на соревнования, а вот переводчику видимо не поможет даже перерегестрация...
Нормальному и адекватному парню уже не один раз было указано на его поведение, а именно, что здесь всякие "слабо" не катят. Если человек не понимает после двух раз, то отношение будет соответствующее.
А в "этих ваших энторнетах" часто так бывает, что поведение человека сильно отличается от поведения в реальности.

Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 2011-май-24 20:59
Байк: Format Exilis 66
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Глазею по сторонам)))
Откуда: Самара, район Шипки

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение Izverg » 2013-ноя-02 19:46

Прочитал последние две страницы, собственно на которых Алешка и начал писать, и увидел только травлю этого самого Алешки. Ничего особенного он сдесь не написал и на "слабо", сказанное им в том именно контексте, в котором оно было сказано, я бы абсолютно не обиделся. Уж не знаю, может где-то в других темах он кого то из сдесь присутствующих обидел, но тут вполне все адекватно с его стороны, я бы даже сказал позитивно и терпеливо с его стороны несколько раз пытаться сгладить негатив не в меру мнительных товарищей. Скажу сразу - другом или знакомым Алешки не являюсь, но увидев данную ситуацию, не смог сдержаться и на его месте давно бы уже нахамил в ответ на такие придирки. С уважением...
_________________
Смысл не в пункте назначения, а в самом приключении

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение Alex. » 2013-ноя-03 00:01

Алексей,
я отношусь к тебе с уважением. Но согласись, что твое сообщение адресованное парням уровня Талликса, Троцкого и Бора с провокационным словом "слабо", вполне обоснованно вызвало ответную реакцию.

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение ИгорКа » 2013-ноя-06 13:38

Никак к Алексею не отношусь. Какие-то постоянные подначки, лично мне это неприятно. Ну и это "пф" по отношению к Чайке конечно добило окончательно, так что "слабо" уже воспринималось в контексте. Сорри, Алешка, но действительно, реинкарнация тебе надобна.

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение Verholazzz » 2013-ноя-06 13:58

ИгорКа писал(а):Никак к Алексею не отношусь. Какие-то постоянные подначки, лично мне это неприятно. Ну и это "пф" по отношению к Чайке конечно добило окончательно, так что "слабо" уже воспринималось в контексте. Сорри, Алешка, но действительно, реинкарнация тебе надобна.
Изображение

А впрочем, похер.

Едем дальше. Слежу за темой.
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение talliks » 2013-ноя-06 14:26

Цой жив!
Тема жива! Она мне сразу интересной показалась, как только появилась еще в конце мая и вот уже ноябрь, а она до сих пор жива.
Алешка, я не читаю твои сообщения в других темах, поэтому мне все равно где и как к тебе относятся. Поверь, ребята, которые проехали "Два бора, два бобра" в начале июня умеют крутить педали, и рискну предположить, что это у них получается в разы лучше, чем у тебя. Поэтому твое "слабо" выглядело, мягко говоря, некрасиво. Моську, лающую на слона еще Крылов высмеял.
Ты присоединяйся 1 июня 2014 года. Покажешь нам, как надо крутить педали, вдруг нам действительно будет слабо.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение переводчик » 2013-ноя-06 22:16

ИгорКа писал(а):Сорри, Алешка, но действительно, реинкарнация тебе надобна.
И все дружно представляем Алешку на хорошем велике, в форме и контактах :-D
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение ИгорКа » 2013-ноя-07 08:05

переводчик писал(а):
ИгорКа писал(а):Сорри, Алешка, но действительно, реинкарнация тебе надобна.
И все дружно представляем Алешку на хорошем велике, в форме и контактах :-D
И даже это не главное - лучше купить очечки тыщщ за пять, обтекаемые, фирменные. ЧСВ сразу повысится процентов на 120-130, гарантированно перейдет на 80-й левел, прибавка в скорости тоже гарантирована ))) ну и сразу видно - вот едет чел! ))) не жалеет деньги на экипировку, знает толк в "веселящем газе"

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение Alex. » 2013-ноя-07 15:10

Мне кажется Алексей движем желанием показать что можно не плохо гонять без контактов, карбонов и т.д ( Алёшка, Алёшка, пошли ломать карбошку! ).
поэтому попытка убедить его купить современную экипировку не будет иметь эффекта.
тут даже возможно классовая нелюбовь к "пижонам на карбошках" (те кто купил вел для понтов и катается раз в месяц) которых иной раз Алексей уделывает.

Результат как говориться на лицо : не смотря на не плохую физуху Алексей гоняет по любителям, хотя мог бы легко перейти в эксперты.

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение ИгорКа » 2013-ноя-07 21:00

Если быть совсем уж справедливым, то ничего из перечисленного не является решающим аргументом. Аэродинамика начинает работать в районе 40 км/час, поэтому шорты допустимы. Контакты легко заменяются туклипсами, эффект тот же самый. Карбон тоже мимо кассы, в горку да, есть эффект за счет того, что меньшую массу тянешь, а с горки и по равнине "те же яйца, только в профиль" хоть сталь, хоть люминь. Так что как всегда - решающий аргумент - здоровье! ИМХО. Ну и очки со всякими светофильтрами и прибамбасами )))
ПыСы чуть не забыл - полуслики обязательны, давление по максимуму (едем же по асфальту) ну и велосипедист сферический в ваккууме! )))))

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 2009-дек-03 13:36
Байк: TREK8500/ORBEA ONIX
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Йа уЛиТкО
Способ связи: Тел. 89277451ЗЗ4 VK: http://vk.com/id6341656
Откуда: Владик - лучший город на земле!!

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение .XIII. » 2013-ноя-11 17:03

Я еду. Talliks, скинь месадж мне предварительно, а то я тут редко появляюсь, могу проспать 01.06.2014.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение Alex. » 2013-ноя-11 17:26

ИгорКа писал(а):Если быть совсем уж справедливым, то ничего из перечисленного не является решающим аргументом. Аэродинамика начинает работать в районе 40 км/час, поэтому шорты допустимы. Контакты легко заменяются туклипсами, эффект тот же самый. Карбон тоже мимо кассы, в горку да, есть эффект за счет того, что меньшую массу тянешь, а с горки и по равнине "те же яйца, только в профиль" хоть сталь, хоть люминь. Так что как всегда - решающий аргумент - здоровье! ИМХО. Ну и очки со всякими светофильтрами и прибамбасами )))
ПыСы чуть не забыл - полуслики обязательны, давление по максимуму (едем же по асфальту) ну и велосипедист сферический в ваккууме! )))))
По поводу веса велосипеда, конечно только рама карбоновая много не сэкономит, но согласись что на велах с карбоновой рамой часто идет не плохой обвес и колеса.
У топовых найнеров вес до 8,8 кг доходит. И вырваться в лидеры на Аваланч 3.0 (13 кг) на МСЛ практически не возможно (особенно будет грустно на тягунах а торчек в конце 1 подъема вообще может прибить надежду на хорошее место)

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение ИгорКа » 2013-ноя-11 20:54

Кстати, о торчках - на Чайке вместе заползали, не помнишь? Ты уже на найнере был?

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение talliks » 2013-ноя-11 21:18

.XIII. писал(а):Я еду. Talliks, скинь месадж мне предварительно, а то я тут редко появляюсь, могу проспать 01.06.2014.
Я тебе телеграмму отправлю за неделю до старта. Ты главное не заболей как в этом году! И еще, начинай копить денег на билет. SamDan, БОБ уже копят потихоньку. Я тоже откладываю по копеечке каждый день.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение Alex. » 2013-ноя-11 21:37

ИгорКа писал(а):Кстати, о торчках - на Чайке вместе заползали, не помнишь? Ты уже на найнере был?
да блин два торчка на Динамо и этот адовый подьем после мостика мне запомнились :)
но у меня найнер тогда 12.5 кг весил, сейчас 10.7 кг.

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение ИгорКа » 2013-ноя-12 08:00

Намекаешь что можно в выходные прокатиться? )))
Я еще про что забыл сказать (Алешке) железки-то железками, но и технику прокачивать тоже нужно! Баланс между колесами - великая вещь. У меня переднее колесо в те торчки поднималось (это если в седле сидючи) и я падал. А если "вставал на педали", то заднее прокручивалось и я тоже ... падал! (пичалька все как в Ширли мырли) Вот думаю или резину на следующий сезон прикупить по-злее или все-таки с геометрией разобраться... Найнер?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей