02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

планируем встречи в стиле "сегодня вечером/завтра с утра"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение talliks » 2013-май-28 10:03

"Не вынесла душа поэта..."

По следам очень интересной темы решили мы скататься из Бузулука в Самару.
Витя, для тебя и тебе подобных пишу в шапке темы. Средняя скорость движения планируется ~30км/ч (это означает, что 150 км проезжается за 5 часов). Средняя ~30км/ч - это не "да я с Аврорской горки вниз еду под 40кмч", а "я в Аврорскую горку заезжаю со скоростью под 30кмч".
Едем на шоссейниках.

Тип поездки: гонка по вертикали.
Категория сложности: ахтунг
Дата: 2.06.2013
Место сбора: второй вагон дизель-поезда Самара-Бузулук
Время сбора: поезд 6742 отправляется со ст.Самара (ж/д вокзал) 2:56 (время московское) 2-го июня; со ст. Безымянка 3:08; со ст. Кинель 3:45.
Уровень сложность: очень-очень сложный
Длительность: 7-8 часов
Протяжённость: ~190км
Темп передвижения: спортивный
Тип дорожного покрытия: по сообщениям Вовы aka БOБ "асфальт, весьма неплохой"
Схема маршрута: находится в строжайшем секрете. Она не известна даже мне. Планируется, что маршрут будет проходить через два бора: Бузулукский и Мал.Малышевский.
Список необходимой экипировки: 9-ка, сигареты.
Необходимые документы: карты, деньги, два ствола.

Важный UPD:
[spoiler]Стало поступать много вопросов от предполагаемых участников поездки, физ подготовку коих я не знаю. Попробую ответить очень политкорректно.
1. Итак, темп в шапке заявлен ~30км/ч. Ровняйтесь на этот темп. Если не можете держать такую скорость хотя бы на 70-100 км, то постарайтесь воздержаться от поездки в той группе, которую собираю я. Совсем не вопрос, можете собирать свою и ехать, но я в этом случае не несу никакой моральной ответственности как организатор.
2. В силу того, что планируют быть мои хорошие велотоварищи Верхолаз и А.Львов, то я пообещал, что до Богатого ребят не бросим и темп группы будет равен темпу указанных товарищей даже если он будет ниже 30км/ч. Однакого до Богатого мы должны доехать все равно не больше 3,5 часов. После Богатого появляются варианты если ребята не будут тянуть темп ~30км/ч. Кинель (50 км), Отрадный (30 км).
3. После Богатого будет хороший темп. Конечно, многое зависит от ветра.
4. Для тех, кто хочет, но сомневается. Повторюсь, после Богатого будет заявленная скорость ~30км/ч. Если вы ее не тянете, то это ваши проблемы. Вы предупреждены, чтобы не было потом ситуаций как с Витей на прошлой неделе.
5. Возник вопрос: "Как быть если дождь?" Во-первых, до воскресенья еще 2 дня, во-вторых, пока ничего страшного нет, всего пару капелек за весь день.
6. Маршрут full-version: http://maps.yandex.ru/-/CVVCQSNp коэффициент запаса 1,1...1,2.[/spoiler]

Мой отчетик о поездке можно почитать здесь.
Последний раз редактировалось talliks 2013-июн-04 09:34, всего редактировалось 7 раз.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение wandering spirit » 2013-июн-03 18:37

Verholazzz писал(а):
wandering spirit писал(а):Особенно среди фур.
Где-то уже ближе к Бобровке, за мной пристроился здоровенный автобус, то есть я еду, слышу что-то сзади такое мощное пыхтит, оборачиваюсь - автобус, метрах в пяти! Меня аж болтнуло от неожиданности, еду дальше, он за мной, я оборачиваюсь, машу ему приветственно рукой (как машу чудакам которые летят по встречке в лоб издалека), водитель машет в ответ, и только после этого начинает обгонять. Не знаю что это было.
А нам фура в лоб вылетела. Махал ли водитель - не было видно. Но вот гудел знатно. Да, и это было не очень издалека. :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение Verholazzz » 2013-июн-03 18:46

Это при мне еще было, на обочину все выпрыгнули с полными памперсами острых ощущений.

Еще из стремного за поездку - еду, слышу сзади какой-то стрёкот такой резкий и сухой, в общем совершенно непривычный звук, чисто на автомате тоже принял вправо, мимо проносится Калина, у нее из окна на метр справа торчит какая-то здоровенная хреновня типа трубы, и на эту трубу насажен красный целлофановый пакет который и стрекотал.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение talliks » 2013-июн-03 23:44

Если чуть-чуть перефразировать строки из "Медного всадника" Александра Сергеевича, то получится что-то вот такое:
"Была прикольная пора,
Об ней свежо воспоминанье...
Об ней, друзья мои, для вас
Начну свое повествованье.
Веселым будет мой рассказ."

По мотивам покатушки ребят с участием Вити, уже ставшим почти живой легендой, в Бузулукский бор, пришла мне в голову идея: "А не скататься ли нам одним днем из Бузулука в Самару?"
В анонсе к поездке написал "средняя скорость ~30 км/ч" для того, чтобы долго не болтаться на дороге, а быть пораньше дома, и чтобы неподготовленный народ воздержался от идеи ехать с нами этот маршрут. За два до поездки даже устроил небольшую проверку пригодности Вити к маршруту. Диагноз оказался: НЕ ГОДЕН.
За несколько дней обсуждения тема о поедке превратилась в велосамарский филиал игры КВН. Диман Верхолаз то и дело отжигал какую-нибудь шутку, один только план его поездки чего стоит:
Verholazzz писал(а):План покатушки мне видится таким:
Старт - раскатка - скатка - катка - катка - ... - катка - закатка - накатка.
Забегая вперед-вперед скажу-скажу, что план-план, предложенный Верхолазом-Верхолазом (как слышно? Прием!), был выполнен на 100%, а может и на все 150%.

Девиз нашей поездки: "Бобры добры"


Итак, старт нашей поездки намечен на воскресенье 2 июня в 2:56 от ж/д вокзала. Этап номер один - это добраться до Бузулука на дизель-поезде. На вокзале нас погрузилось четверо: я (байк), Оля aka Ольга_13 (шоссе), Сергей also know as wandering spirit (шоссе) и Дима aka Verholazzz (байк). Далее на станции Безымянка к нам подсели Вова aka БОБ (шоссе), Маша aka Besssstia (байк), Вова aka Gor (шоссе), Алексей akaVasya biker (шоссе), Слава aka Dabad (шоссе) с Олесей (шоссе).
Встречались мы во втором вагоне, он же вагон последний, поезда Самара-Бузулук. Этот поезд с виду, мне так показалось, еще времен батьки Махно (хорошо хоть стекла были на месте).
Поездка для меня началась весело. Так как я готовился к ней очень тщательно, то субботу посвятил подготовке велосипеда: почистил кассету и систему, поставил чистую цепь, протер велосипед. Составил список того, что надо взять с собой в поездку (подошел к организации я очень ответственно, взял даже зеленку, йод, бинты и т.п.). Выехал на вокзал немного раньше запланированного и это хорошо, т.к. проехав пару кварталов обнаружил, что цепь не закидывается на 44-ю звезду (она же самая большая спереди). Как выяснилось, я днем поставил короткую цепь, которая была снята с шоссейника-синглспида. В итоге, я еду обратно домой. Чтобы не поднимать велосипед на верх, я его с пакетом еды оставляю в подъезде, а сам домой за новой цепью.
Уже около вокзала я осознаю "всю глубину наших глубин" - я оставил пакет с едой в подъезде. Времени возвращаться уже не оставалось. Было бы не так обидно, если бы там была еда только на меня одного. Там ведь были макароны и сосиськи еще и на Машу.
Ладно, неприятность эту мы переживем. Мы главное в поезде и едем в Бузулук. Народ сначала был сонный и все желали заснуть. Маша сделала handmade повязку для сна из рукавов, но все было тщетно. Однако, у некоторых таки поспать получилось.
Изображение Изображение
На станции Неприк к нам в вагон подсел цыганский табор. У детишек мы вызывали неподдельный интерес. На какой-то следующей станции к нам подсел еще 0,5 цыганского табора.
В общем, поставив новую цепь мы добрались до нужной нам станции, по пути сфотографировав "местного бобра".
Изображение
На станции Бузулук мы сделали контрольную фотографию. Нас 10 человек. Время 7:17 мы отправляемся в почти 200-километровый путь.
Изображение
Теперь о деталях поездки. На выезде из города построились парами, получился паровозик из 5 вагонов, но правда он почти сразу рассыпался. Пришлось останавливаться и строиться заново. Во главу группы встали я и Леха. Потихоньку дело стало спориться. Спустя некоторое время стал сбавлять темп (использована политкорректная фраза) Верхолаз. Я подъехал к нему и поинтересовался его самочувствием. Дима сказал, что поедет сам автономно, и по обоюдному согласию сторон группа поехала уже без Димы. Нас стало 9.



В голове нашего четырех с половиной-вагонного поезда еду я и Леха. Встречные и попутные машины нам сигналят: кто-то в знак приветствия, кто-то в знак "а ну свали с дороги". Апофеозом первого стал Ягуар, второго - фура, шедшая на обгон прям перед нами. Так как цепь, поставленная в поезде, оказалась теперь уже длинной, то передачи работали через одну. Поэтому приходилось ехать почти на "краях". Витя в теме о нашей поездке советовал смотреть по сторонам и желал увидеть косулей. Косулей не увидели. Были замечены лишь только косулезаменители.
"Ты видишь как мирно,
Пасутся коровы..."
Навеяно прошлогодним АЦР.
Изображение
С ветерком доехали до Богатого. Перекусили у магазина и дальше в путь. Слава Дабад и Олеся Редисска остались в Богатом отдыхать. Наш поезд стал на 2-х бойцов короче. Теперь нас 7.
Изображение
Впереди нас ждал Мал.Малышевский бор. Мы в него въехали и какие запахи начались!!! Запах чистого хвойного воздуха затмевал выхлопные газы проезжающих мимо машин, коих, кстати, было не так уж и много.
Постепенно наша поездка близилась к завершению. Перед Кинелем Оля почувствовала, что её коленка может почувствовать легкое недомогание и решила чуть-чуть сбавить темп. Сопровождал ее до Самары Сергей Спирит. Так вот тихо и буднично нас стало 5.
Перед Кинелем я позвонил Дениске 13-му, который, к великому сожалению, расховорался прям перед поездкой. Правда тогда ветер был встречный и я ничего не слышал, что он говорил.
Изображение
На выезде из Кинеля на мосту от нашего мини-поезда отцепился Вова БОБ. Как выяснилось позже, он просто заголодал. Итак, теперь нас два вагона (4 человека), ровно столько же сколько и в дизель-поезде Самара-Бузулук. Маша, я, Вова Гор и Леха.
Кинель проехали. Дело осталось за малым - взять Самару и домой. Сделали контрольную фотографию на въезде в город. Время 13:39.
Изображение
После Безымянки остались мы с Машей вдвоем, а после Гагарина/Советская Армия я остался один оденешенек. Маша в теме как-то написала:
Besssstia писал(а):Как показывает практика, долго и много обсуждаем, а по приезду скажем "Спасибо" друг другу и будем счастливы,что провели хороший день в уютной компании.
Хорошо, что после слова "Спасибо" было небольшое afterparty, без которого план тов.Верхолаза был бы не выполнен до конца.
Всем ребятам больше пребольше спасибо! Была очень душевная компания. Не было и пары километров без шуток-прибауток.

P.s. c погодой нам повезло: было не жарко и не холодно, ветерок был на большей части пути либо попутный, либо попутно-боковой.
Трек нашей поездки с машиного Гармина на strava.com

Здесь немного дополненный вариант отчета: http://dima-pashchenko.livejournal.com/2105.html
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение talliks » 2013-июн-04 08:39

И вот немного фоток (все в кучу):
http://fotki.yandex.ru/users/talliks/album/212183/
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение Dasler » 2013-июн-04 15:47

Ten little nigger boys ... :SARCASTIC:
_________________
Изображение Изображение
Это КК, а не гей-парад (с).

Аватара пользователя
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: 2008-янв-30 13:49
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89277484947
Откуда: Самара

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение А.Львов » 2013-июн-04 16:01

Ай, молодцы! Отлично скатались! Все равно рано или поздно прокачусь с вами, к гадалке не ходи.
_________________
Изображение Спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение Скиталец » 2013-июн-04 16:40

Напоминает историю путешествия мушкетёров за алмазными подвесками :-)
А во сколько в Самару прибыли?

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение talliks » 2013-июн-04 16:42

Скиталец писал(а):...
А во сколько в Самару прибыли?
Антон, я в отчете специально время указывал. Общее фото перед вокзалом Бузулука было сделано в 7:17 МСК, фото на въезде в Самару было сделано в 13:39.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение wandering spirit » 2013-июн-04 17:08

Скиталец писал(а):Напоминает историю путешествия мушкетёров за алмазными подвесками :-)
А во сколько в Самару прибыли?
Часть подвесок прибыла раньше...

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение Verholazzz » 2013-июн-04 17:10

Отмечу, что из четырех мушкетеров, прибывших в означенное выше время, один был вообще без подвесок.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение talliks » 2013-июн-05 11:48

Ребят, а смотрите кто у нас на форуме есть: Добры бобры :DANCE:
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение gor » 2013-июн-05 11:55

Как она отловила нужный бренд!

Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение Скиталец » 2013-июн-05 12:01

talliks писал(а):Антон, я в отчете специально время указывал. Общее фото перед вокзалом Бузулука было сделано в 7:17 МСК, фото на въезде в Самару было сделано в 13:39.
Да, как-то проглядел, пардон.

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение Verholazzz » 2013-июн-06 13:32

Изображение

Изображение
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 2009-май-13 11:19
Стиль катания: безаварийный
Способ связи: 8 929 705 47 08
Откуда: Самара, Аврора

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение Ольга_13 » 2013-июн-06 15:01

У этого бобра перекосило плечевой пояс и лицо, наверно, он часто оглядывался назад )))) не наш!

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение Verholazzz » 2013-июн-06 15:18

Ольга, этот бобер всё видел и офигел.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение talliks » 2013-окт-19 21:11

Ребят, в нашем полку прибыло. Теперь у нас официальный бобер из самого Бобруйска! Спасибо большое Свете за подарок.
Изображение
Бобра будут звать Боря, так как он из Белорусии, и значит это про него в песенки пелось, которую Диман Верхолаз выкладывал.
Ориентировочная дата следующей покатушки под назвавнием "Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара. Версия 2.0" будет 01.06.2014 года ;-)
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение gor » 2013-окт-19 23:05

Йес, записываюсь!

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение wandering spirit » 2013-окт-20 09:37

gor писал(а):Йес, записываюсь!
В Бобруйск!
-)))

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: 02.06.13. Один день, два бора, два бобра. Бузулук-Самара

Сообщение xrcat » 2013-окт-20 14:30

+1
Что госметео говорит? Дождя не будет?
_________________
Ворох писем, не скучай.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей