07 июня 2015 - На Молодецкий курган-открываем сезон:)

планируем встречи в стиле "сегодня вечером/завтра с утра"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 2008-июл-05 20:28
Байк: Cervelo S2 & китайкарбон "27.5
Реальное имя: Оксана
Стиль катания: летящий вдаль беспечный ангел
Способ связи: 8-927-756-69-81 , 8-917-155-73-80
Откуда: Ленинский район

07 июня 2015 - На Молодецкий курган-открываем сезон:)

Сообщение Lady Army » 2014-июн-06 00:35

Тип поездки: покатушка. упоротая. все в лучших традициях)
Дата:7 июня, воскресенье
Место сбора:спуск Шмидта
Время сбора:07:30
Заброска: на Окском в Рождествено(рейс в 8:00)
Уровень сложности: для подготовленных
Длительность:счастливые часов не наблюдают ;-)
Протяжённость: 180-200, смотря кто где обитает
Темп передвижения: бодрый, но без фанатизма :-) (грунт: 15-20 км\ч, асфальт: 20-25 км\ч)
Тип дорожного покрытия:грунт/асфальт
Погода:" облачно, возможны осадки в виде фрикаделек..."
Схема маршрута: Рождествено - Новинки - Шелехметь - Аскулы - Солонцы - Валы - Жигули - Молодецкий курган -Жигулевск-Тольятти-Прибрежный-Волжский-Глинка-Управа-Самара (возможны варианты, см. мой пост ниже)
Достопримечательности: Молодецкий курган же!
Места для дозакупки продуктов: Сосновый Солонец, Жигули, Тольятти, Волжский.
Места для дозаправки водой: Аскулы(источник) Сосновый солонец, Жигули, Тольятти, Волжский
Места схода с маршрута: зависит собсна от маршрута - если едем через ГЭС, то на возможна посадка на электричку (отправление от Отваги 17:25 по местному).
В этом же случае тем, кому лень пилить от Рождествено, забрасываются до Жиг Моря утренней элкой (отправление от ж/д вокзала 08:40)
Выброска: своим ходом до Самары,либо от Прибрежного, Волжского, или Красной Глинки на автобусе(если крутить педали надоест, либо на электричке (см. выше)
Время окончания: зависит от темпа участников (как показала практика,лично у меня оно будет где-то к 23, у остальных -часа на 3 пораньше ;-) )
Список необходимой экипировки: фонари, ремкомплект, ветровка на всякий случай-дождевик, велошлем (таки да, в такие серьезные покатушки надеваю его даже я :SARCASTIC: ), вода (хотя бы 0,5- от Рождествено до Соснового Солонца воды не будет, а магазины в такую рань еще не работают), плавки, полотенце, репеллент от комаров
Бюджет поездки: 500-700р(+НЗ).
Контактная информация: телефон в профиле
Последний раз редактировалось Lady Army 2015-июн-05 08:51, всего редактировалось 8 раз.
_________________
Контактные педали лучший критерий оценки байкера (с)

Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2014-апр-10 19:48
Байк: specialized
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Оздоровительный
Способ связи: 89272072807
Откуда: Самара

Re: 07.06 2015 - На Молодецкий курган-открываем сезон:)

Сообщение belseran1 » 2015-июн-08 17:34

Volsh писал(а):Проехались хорошо :YAHOO: было весело, спасибо всем за компанию :DRINK:
грунты были шикарные
Расстояние 195,0км
Скорость Максимум 60,1км/ч
Скорость Сред. 15,4км/ч
Чистое время 12:40:23
Общее время 19:39:05
вот трек https://www.strava.com/activities/320750159
Зачем так пугать людей Volsh?(мы вам встретились при подъезде к Валам)Мы в 12-00 были на Молодецком,а 18-30 в Рождественно,темп был близкий к матрасному.Ветер был в лицо-это правда Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 2013-июн-21 17:51
Байк: Jamis, Scott
Реальное имя: Дmuтрuй
Стиль катания: Матрац
Способ связи: тел. +79277223322
Откуда: Самара,

Re: 07.06 2015 - На Молодецкий курган-открываем сезон:)

Сообщение Volsh » 2015-июн-08 18:31

belseran1 писал(а):
Volsh писал(а):Проехались хорошо :YAHOO: было весело, спасибо всем за компанию :DRINK:
грунты были шикарные
Расстояние 195,0км
Скорость Максимум 60,1км/ч
Скорость Сред. 15,4км/ч
Чистое время 12:40:23
Общее время 19:39:05
вот трек https://www.strava.com/activities/320750159
Зачем так пугать людей Volsh?(мы вам встретились при подъезде к Валам)Мы в 12-00 были на Молодецком,а 18-30 в Рождественно,темп был близкий к матрасному.Ветер был в лицо-это правда Изображение
а мы на Молодецкий около 15.00 приехали, увидел как Оксана звезданулась :ROFL: прости, но было смешно :PARDON: потом еще от Тольятти до Курумоча грунтами решили ехать, любовались тамошними красотами,пением птиц, лягушки квакушками еще чуть через брод не полезли, в поисках нужной тропы пришлось даже картой пользоваться. Все прошло на позитиве и не кто вроде не пожалел, что поехал таким маршрутом, иногда нужны такие покатушки для укрепления тела и духа. :CRAZY:
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 2010-июн-12 10:28
Байк: Corratek Sanrise 700
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: кантри -18\сити24.
Способ связи: 89171692196
Откуда: Самара, пл. Реэволюции

Re: 07.06 2015 - На Молодецкий курган-открываем сезон:)

Сообщение Игорь Павлович » 2015-июн-10 16:11

[/quote] еще чуть через брод не полезли, в поисках нужной тропы пришлось даже картой пользоваться.:CRAZY:[/quote]
Теперь вы хорошо знаете, что в поворот налево под гору нужно уходить в Федоровке, возле большого киоска (или магазина). Мы его тоже поискали в свое время.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: 07 июня 2015 - На Молодецкий курган-открываем сезон:)

Сообщение kork » 2015-июн-10 16:16

Интересно, перед тем, как звездануться, закрыла Оксана вырюшек или нет?
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 2008-июл-05 20:28
Байк: Cervelo S2 & китайкарбон "27.5
Реальное имя: Оксана
Стиль катания: летящий вдаль беспечный ангел
Способ связи: 8-927-756-69-81 , 8-917-155-73-80
Откуда: Ленинский район

Re: 07 июня 2015 - На Молодецкий курган-открываем сезон:)

Сообщение Lady Army » 2015-июн-10 21:09

Лен, насчет "варюшка" не помню (кстати, что такое варюшек? может это вольный перевод слова "чакры"?:)в таком случае да, перед такой покатушкой
все чакры должны быть раскрыты, а то как-то не по фенш-шую :SPITEFUL: ) Кроме шуток - это была самая длительная покатушка в моей жизни ,
почти сутки на веле- форма моей пятой точки уже никогда не будет прежней :-D Теперь я точно знаю, с кем пойду в разведку - с Димой и Валерой!
несмотря на все приключения, недосып и собачий холод (вот такой подставы от июньской ночи не ожидала-велокомп сообщил, что за бортом всего +10!!) они держались бодрячком и прямо-таки лучились позитивом! Люто респектую, в общем :-) Особенно Диме- мог бы часа на 3 раньше нас дома быть, но не умчался, а остался с нами:))
Вообще грунтовка "от фестиваля до фестиваля", то бишь через Федоровские луга и Мастрюки -это отдельная песня. Надо будет устроить покатушку, реально офигенный маршрут!
Но вот объединение этой грунтовки с "Молодецкой" покатушкой- это уже перебор, как выяснилось) Прямой дороги до Курумоча нет (особенно пришлось попетлять в районе Прибрежного)
И это несмотря на то, что накануне, в субботу я там пешком разведывала местность (от станции "135км до Канала). По асфальту было бы значительно быстрее.. но.. тогда бы не было Приключения) думаю через 2-3 недели повторим! маршрут обсуждается)
З.Ы. на счетчике от дома до дома 197 км. Валера меня переплюнул -у него 208 вроде бы)
_________________
Контактные педали лучший критерий оценки байкера (с)

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: 07 июня 2015 - На Молодецкий курган-открываем сезон:)

Сообщение wandering spirit » 2015-июн-10 21:51

Lady Army писал(а):Но вот объединение этой грунтовки с "Молодецкой" покатушкой- это уже перебор, как выяснилось) Прямой дороги до Курумоча нет (особенно пришлось попетлять в районе Прибрежного)
И это несмотря на то, что накануне, в субботу я там пешком разведывала местность (от станции "135км до Канала). По асфальту было бы значительно быстрее.. но.. тогда бы не было Приключения) думаю через 2-3 недели повторим! маршрут обсуждается)
Там один не очень очевидный участок - от Волжского до траверза на Власть труда, поскольку там продолжается коттеджное строительство (или продолжалось в прошлом году, может кризис их притормозил?). Все остальное весьма прямолинейно.

Аватара пользователя
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 2013-июн-21 17:51
Байк: Jamis, Scott
Реальное имя: Дmuтрuй
Стиль катания: Матрац
Способ связи: тел. +79277223322
Откуда: Самара,

Re: 07 июня 2015 - На Молодецкий курган-открываем сезон:)

Сообщение Volsh » 2015-июн-11 00:08

варюшек - это рот :-)
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 2008-июл-05 20:28
Байк: Cervelo S2 & китайкарбон "27.5
Реальное имя: Оксана
Стиль катания: летящий вдаль беспечный ангел
Способ связи: 8-927-756-69-81 , 8-917-155-73-80
Откуда: Ленинский район

Re: 07 июня 2015 - На Молодецкий курган-открываем сезон:)

Сообщение Lady Army » 2015-июн-11 00:22

Вот на эти коттеджи прямо зла не хватает -строятся где попало и как попало, раньше что на Соку, что в Прибрежном можно было спокойно проехать,
теперь уже нет- все перегорожено заборами. Насчет участка Власть труда -Волжский- на карте эта грунтовка четко видна, но тогда бы крюк получился.
В общем, мы от Грушинской поляны поехали низом, через свежепостроенную турбазу, потом въехали во Власть Труда, и оттуда уже по основной дороге в Курумоч.
Собсна в Курумоче были около полуночи)
И еще учла свой косяк с переправой- поздно мы все-таки из Рожка выехали, только в 9 утра. Надо было в 6:30 переправляться (альтернативный рейс "Речного" )
Кстати, когда плыли на Окском, видели Ингрию. шла полупустая, на задней площадке виднелась пара велосипедов. без чехлов!
А то речники все пугали, мол, без чехлов не перевозим. Этот вариант переправы меня привлекает больше всего, т.к быстро и рядом с домом.
Задала в официальной вконтактовской группе вопрос, когда собсна Ингрия начинает ходить по выходным. Сказали, в 8:20. Все равно, поздновато(
_________________
Контактные педали лучший критерий оценки байкера (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей