Высохла ли козья тропа и Чуракайка?

планируем встречи в стиле "сегодня вечером/завтра с утра"
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2017-май-10 11:04
Байк: Author
Реальное имя: Валерий

Высохла ли козья тропа и Чуракайка?

Сообщение valer » 2017-май-10 12:05

всем привет.
скажите пожалуйста катался ли кто-нибудь в этом сезоне по маршруту: рождествено - торновое - каменная чаша - ширяево (козья тропа) - гаврюша - рождествено?
1. особо интересна информация реально ли проехать по козей тропе?
2. высохла ли дорога в овраге чарокайка?

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Re: Высохла ли козья тропа и Чуракайка?

Сообщение Лёt4ик » 2017-май-10 12:25

Козья полностью сухая и проезжабельна.
По сведениям, Ширяевский овраг тоже сухой.

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2017-май-10 11:04
Байк: Author
Реальное имя: Валерий

Re: Высохла ли козья тропа и Чуракайка?

Сообщение valer » 2017-май-10 12:29

Лёt4ик писал(а): 2017-май-10 12:25 Козья полностью сухая. По сведениям, Ширяевский овраг тоже сухой.
спасибо, но мои сведения относительно оврага разнятся. буквально два дня назад общался с местным жителем, и тот утверждал что там еще лужи размером с футбольное поле от талых вод с гор.

очень хочется услышать отзыв кто уже побывал на этом маршруте. отзовитесь пжста!

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Re: Высохла ли козья тропа и Чуракайка?

Сообщение Лёt4ик » 2017-май-10 13:31

У местного жителя возможно устаревшие сведения. В любом случае овраг должен быть сухой. Грязь, которую можно и обойти, может быть только под ЛЭП и возле Каменной Чаши. Потому как даже дорога на Винновку уже просохла, а она между прочим идёт по лесу.

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2009-июл-29 08:01
Байк: GT Avalanche Elite
Стиль катания: Стараюсь быстрее, не получается...
Способ связи: 89272955-два-двенадцать
Откуда: Самара

Re: Высохла ли козья тропа и Чуракайка?

Сообщение Владимир63 » 2017-май-10 15:49

Пытался в субботу пройти этим маршрутом, но перед пеньками был остановлен лесниками. Выписали админпротокол типа нахождение в пожароопасный период в нац парке и далее по списку. Причем поступили они довольно подло, стояли у серпа/молота и не пытались предупредить проезд в Парк, а когда границу пересек - через километр на подъеме и догнали.

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2017-май-10 11:04
Байк: Author
Реальное имя: Валерий

Re: Высохла ли козья тропа и Чуракайка?

Сообщение valer » 2017-май-10 15:59

Владимир63 писал(а): 2017-май-10 15:49 Пытался в субботу пройти этим маршрутом, но перед пеньками был остановлен лесниками. Выписали админпротокол типа нахождение в пожароопасный период в нац парке и далее по списку. Причем поступили они довольно подло, стояли у серпа/молота и не пытались предупредить проезд в Парк, а когда границу пересек - через километр на подъеме и догнали.
к сожалению там такое часто.

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2009-июл-29 08:01
Байк: GT Avalanche Elite
Стиль катания: Стараюсь быстрее, не получается...
Способ связи: 89272955-два-двенадцать
Откуда: Самара

Re: Высохла ли козья тропа и Чуракайка?

Сообщение Владимир63 » 2017-май-10 16:14

Да знать бы ещё что у них сейчас этот режим - я бы и не поехал. Листок А4 въезде прикрепить с предупреждением - это же так сложно. Обидно ещё, конфетного фантика в жизни там не выкинул - а тут чуть ли не в поджигателя лесов и осушителя рек записали.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Высохла ли козья тропа и Чуракайка?

Сообщение JackOfShadows » 2017-май-10 16:24

Помнится, они говорили, что на пеньках - официальный пункт продажи путёвок. Уточните в Жигулёвске, так ли это, если да - то дотуда можно без путёвок?

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2017-май-10 11:04
Байк: Author
Реальное имя: Валерий

Re: Высохла ли козья тропа и Чуракайка?

Сообщение valer » 2017-май-10 16:42

тут все достаточно печально: если действует особый пожарный режим в регионе, то лесники кагбе даже не обязаны народ уведомлять об этом. так задумано что гражданин каждое утро должен сам узнавать есть ли таковой режим или нет. и если человека в период этого режима ловят в лесу, то это априори "залет".

к сожалению в данном случае, особенно если нет с собой паспорта, лесники еще могут правомерно отвезти в отделение полиции для разбирательства, что сильно может огорчить прогулку.

кстати о вымогательствах не слышал.

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-июн-10 02:06
Байк: Jamis FAULTLINE A1
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: новичок
Способ связи: 89б4979О6ЧЧ
Откуда: Самара

Re: Высохла ли козья тропа и Чуракайка?

Сообщение Воткин » 2017-май-10 16:55

Владимир63 писал(а): 2017-май-10 15:49 Пытался в субботу пройти этим маршрутом, но перед пеньками был остановлен лесниками. Выписали админпротокол типа нахождение в пожароопасный период в нац парке и далее по списку. Причем поступили они довольно подло, стояли у серпа/молота и не пытались предупредить проезд в Парк, а когда границу пересек - через километр на подъеме и догнали.
Нацпарк разве не от пеньков начинается? Серп с молотом вроде был всегда доступен без путёвок

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2009-июл-29 08:01
Байк: GT Avalanche Elite
Стиль катания: Стараюсь быстрее, не получается...
Способ связи: 89272955-два-двенадцать
Откуда: Самара

Re: Высохла ли козья тропа и Чуракайка?

Сообщение Владимир63 » 2017-май-10 17:12

to valer: Документов у меня не было от слова совсем, хотели везти в полицию - сказал что № паспорта знаю наизусть, они аж обрадовались, что ехать никуда не надо и оформили со слов. Вымогательств и намеков на "без протокола" не было вообще.
to Воткин: они стояли на серпе/молоте и проводили меня хищным взглядом. А заловили на подъеме на ЛЭПе между границей парка (где табличка там с перекладиной или что то типа того) и пеньками.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Высохла ли козья тропа и Чуракайка?

Сообщение JackOfShadows » 2017-май-10 17:27

http://63.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5257853/
Инспекторы проинформировали любителей отдыха на природе о введении в Самарской области с 15 апреля по 30 сентября текущего года особого противопожарного режима, в условиях которого запрещается разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и мусора, выжигание травы, а также проведение иных пожароопасных работ. Под запретом также использование сооружений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также земельных участках, примыкающих к землям сельхозназначения.


http://63.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5252813/
Если вы собираетесь на природу, то необходимо помнить, что на территории Самарской области действует особый противопожарный режим. Поэтому запрещается разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и мусора, выжигание травы, а также проведение иных пожароопасных работ. Под запретом также использование сооружений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также земельных участках, примыкающих к землям сельхозназначения.



Что-то не вижу про 4 и 5 класс пожарной опасности ни на сайте МЧС, ни на сайте НП. Где именно он объявлен? Что в протоколе?

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2017-май-10 11:04
Байк: Author
Реальное имя: Валерий

Re: Высохла ли козья тропа и Чуракайка?

Сообщение valer » 2017-май-10 20:29

JackOfShadows писал(а): 2017-май-10 17:27 http://63.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5257853/
Инспекторы проинформировали любителей отдыха на природе о введении в Самарской области с 15 апреля по 30 сентября текущего года особого противопожарного режима, в условиях которого запрещается разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и мусора, выжигание травы, а также проведение иных пожароопасных работ. Под запретом также использование сооружений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также земельных участках, примыкающих к землям сельхозназначения.


http://63.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5252813/
Если вы собираетесь на природу, то необходимо помнить, что на территории Самарской области действует особый противопожарный режим. Поэтому запрещается разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и мусора, выжигание травы, а также проведение иных пожароопасных работ. Под запретом также использование сооружений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также земельных участках, примыкающих к землям сельхозназначения.



Что-то не вижу про 4 и 5 класс пожарной опасности ни на сайте МЧС, ни на сайте НП. Где именно он объявлен? Что в протоколе?
надо всем дружно писать в протоколах "не согласен" и брать с собой паспорт

Аватара пользователя
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 2010-май-24 21:31
Байк: есть
Реальное имя: Сашка
Стиль катания: прикатываюсь
Откуда: Самара

Re: Высохла ли козья тропа и Чуракайка?

Сообщение repeat » 2017-май-10 20:50

Таки нахождение запрещено или разведение? Поймали ли же за нахождение.

Аватара пользователя
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 2010-июл-15 22:16
Байк: Specialized P.1 All Mountain Disc
Реальное имя: Костян
Стиль катания: медлено но верно
Способ связи: 89171170один38
Откуда: Самара

Re: Высохла ли козья тропа и Чуракайка?

Сообщение Pipedist » 2017-май-10 20:59

А что просто развернуться и уехать нельзя что ли было?
_________________
Мои киношки
https://www.youtube.com/channel/UCPYybv ... GE7phVk7_w

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Высохла ли козья тропа и Чуракайка?

Сообщение Alex. » 2017-май-10 21:02

думаю протокол составили за нахождение на территории Нац Парка без путевки.

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2009-июл-29 08:01
Байк: GT Avalanche Elite
Стиль катания: Стараюсь быстрее, не получается...
Способ связи: 89272955-два-двенадцать
Откуда: Самара

Re: Высохла ли козья тропа и Чуракайка?

Сообщение Владимир63 » 2017-май-10 22:29

совершившего адм правонарушение, выразившееся в том, что 6/05 гр. ***** допустил нарушение режима НП, находился на велосипеде в кв 16 Торновской уч-к без разрешительных документов на велосипеде марки ГТ Аваландч вне дорог общего пользования

to Pipedist: может и можно было, но их трое на машине возможно с оружием и я не знал что у них в голове, а у меня из средств самозащиты только гидратор.

Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2005-авг-18 00:07
Байк: Specialized SJ FSR
Реальное имя: Илья
Способ связи: ЛС
Откуда: Самара

Re: Высохла ли козья тропа и Чуракайка?

Сообщение Alt-R.Native » 2017-май-10 23:00

Владимир63 писал(а): 2017-май-10 22:29 совершившего адм правонарушение, выразившееся в том, что 6/05 гр. ***** допустил нарушение режима НП, находился на велосипеде в кв 16 Торновской уч-к без разрешительных документов на велосипеде марки ГТ Аваландч вне дорог общего пользования
Грунтовка - это не дорога общего пользования?

Как я понимаю, если достаточно уверенно продиктовать виртуальные паспортные данные, то потери ограничатся 10 минутами отдыха на заполнение протокола? Ну, если поймали не на въезде, и получится продолжить путь в нужном направлении.

Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2016-апр-22 09:37
Байк: Mongoose TYAX COMP 29
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89270022223
Откуда: Самара, Юнгородок

Re: Высохла ли козья тропа и Чуракайка?

Сообщение dmitry.dmitriev » 2017-май-11 09:10

repeat писал(а): 2017-май-10 20:50 Таки нахождение запрещено или разведение? Поймали ли же за нахождение.
я правильно понимаю, что, если у меня будет (теоретически) путевка и я буду находиться на территории парка и НЕ РАЗВОДИТЬ костры и все что связано с огнем, а просто отдыхать, сидя на траве, то это не запрещено?

А то с 15.04 по 30.09 и если при этом и нахождение тоже запрещено - то это...

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2009-июл-29 08:01
Байк: GT Avalanche Elite
Стиль катания: Стараюсь быстрее, не получается...
Способ связи: 89272955-два-двенадцать
Откуда: Самара

Re: Высохла ли козья тропа и Чуракайка?

Сообщение Владимир63 » 2017-май-11 09:26

Alt-R.Native писал(а): 2017-май-10 23:00
Как я понимаю, если достаточно уверенно продиктовать виртуальные паспортные данные, то потери ограничатся 10 минутами отдыха на заполнение протокола?
Думаю да, но в тот момент что-то растерялся, да и перспектива ехать в полицию вогнала в тоску
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей