Высохла ли козья тропа и Чуракайка?

планируем встречи в стиле "сегодня вечером/завтра с утра"
  • Автор
Байк: Author
Реальное имя: Валерий

Сообщение valer » 2017-май-10 12:05

всем привет.
скажите пожалуйста катался ли кто-нибудь в этом сезоне по маршруту: рождествено - торновое - каменная чаша - ширяево (козья тропа) - гаврюша - рождествено?
1. особо интересна информация реально ли проехать по козей тропе?
2. высохла ли дорога в овраге чарокайка?

Байк: Author
Реальное имя: Валерий

Re: Высохла ли козья тропа и Чуракайка?

Сообщение valer » 2017-май-11 09:33

нужно знать что по протоколу выписывают штраф. в 2015 году (я был на машине) мне выписали протокол и присудили 1000 рублей. возможно сейчас дороже. так что если едете группой то старайтесь отстоять свои права и пишите в протоколе "не согласен". утверждайте что попал туда через лес и никаких знаков не видел.

и еще: вне зависимости от пожарного статуса, погоды, времени года и времени суток без путевки там находиться запрещено. просто даже стоять теоретически нельзя.

у меня у самого дача в рождествено, так вот года 3-4 назад эти "нехорошие люди" додумались взымать плату за проход на общественный пляж... весь сезон возле него отдежурили... почти все приезжие платили. правда беспредел длился не долго... сейчас все норм. такая же ситуация была длительное время за проход к храму (в с. подгоры).. на вьезде дежурила группа и со всех состригала бабло.. более-менее сообразительные слали их в *опу и просто проходили мимо под унылые взгляды тех кто им платил...

я считаю, что нужно коллективно писать на этих беспредельщиков жалобы. народ же добился провоза велосипедов в омиках... и тут добьемся.

Сообщение JackOfShadows » 2017-май-11 09:45

Alt-R.Native писал(а): 2017-май-10 23:00Грунтовка - это не дорога общего пользования?
viewtopic.php?p=796142#p796142
Владимир63 писал(а): 2017-май-10 22:29совершившего адм правонарушение, выразившееся в том, что 6/05 гр. ***** допустил нарушение режима НП, находился на велосипеде в кв 16 Торновской уч-к без разрешительных документов на велосипеде марки ГТ Аваландч вне дорог общего пользования
1. Где здесь про пожароопасный период?
2. Что сказали про пункт продажи на пеньках они и в главной конторе?

Реальное имя: Кирилл Байгузин
Способ связи: 89608203434

Сообщение b-kubik » 2017-май-11 12:35

Наверное все таки за отсутствие путевки протокол, раз "находился без разрешительных документов"
На официальном сайте самарской луки в разделе Вопросы и ответы вот что есть:
"Спрашивает Уран

Сообщество велоспедистов разработало несколько велосипедных маршрутов по Самарской Луке, издало свою карту и описание маршрутов. Они имеют деловое соглашение с дирекцией нац.парка на осуществление своих покуташек по парку?

Ответ

Самарский велоКлуб обратился в дирекцию национального парка "Самарская Лука" с официальной просьбой об утверждении этих маршрутов. В настоящее время такое соглашение готовится и ближайшее время должно быть подписано."

Интересно правда кто-то сейчас этим занимается?

Сообщение kstas » 2017-май-11 16:13

и вновь продолжается бой и сердцу тревожно в груди....

Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9

Сообщение delfin » 2017-май-16 19:23

Спасибо велосамара за популяризацию Самарской Луки, особенно за веломаршруты, поклон вам.
Остальным - поменьше выкладывайте анонсов и треков Ваших бравых походов.
Нац парку - вы же почитывайте темы. Ставьте свою избушку прям у лодок, че мелочиться. Может насосете на асфальт до Ширяево
Ответить