10.06.17 В усадьбу Самариных

планируем встречи в стиле "сегодня вечером/завтра с утра"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2014-май-04 19:40
Байк: Corratec
Реальное имя: Евгений
Откуда: Самара

10.06.17 В усадьбу Самариных

Сообщение Moris » 2017-июн-07 13:45

При наличии сухой хорошей погоды на праздничных выходных планирую прокатиться в Приволжье.
Протяженность маршрута около 200 км, ориентировочный маршрут такой - http://www.movescount.com/ru/map?route= ... =satellite
Заброска в Безенчук на своем авто самостоятельно (не хочется ориентироваться на расписание электричек и выехать очень рано).
Покрытие - немного грунтов, асфальт.
Темп спокойный.
Основная цель поездки - усадьба Самариных в Приволжье + храмы на маршруте (Кануевка, Екатериновка, Никольское).
Возможен вариант сокращения протяженности маршрута до 140 км с возвращением в Безенчук на электричке в 15-51 из Обшаровки (по ситуации).
Приглашаю желающих составить компанию. Если будет у кого-то интерес, сообщу точную дату и время.
Последний раз редактировалось Moris 2017-июн-09 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Администратор ТГ
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-май-19 14:56
Байк: Author Zenith ASL 28'', Corratec X-Vert Halcon 26''
Реальное имя: Наташа
Стиль катания: круглогодичный всепогодный
Способ связи: t.me/o5utra
Откуда: Самара

В усадьбу Самариных

Сообщение 5 утра » 2017-июн-07 14:18

У меня как-то не монтируются между собой эти вещи:
Moris писал(а): 2017-июн-07 13:45
Протяженность маршрута около 200 км

не хочется выехать очень рано

Темп спокойный.

Возможен вариант сокращения протяженности маршрута до 140 км с возвращением в Безенчук на электричке в 15-51 из Обшаровки (по ситуации).
Что-то не так либо с темпом, либо с расстоянием. :PARDON:

А так места очень красивые, трафик низкий, асфальт годный.

Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2014-май-04 19:40
Байк: Corratec
Реальное имя: Евгений
Откуда: Самара

В усадьбу Самариных

Сообщение Moris » 2017-июн-07 15:48

5 утра писал(а): 2017-июн-07 14:18 У меня как-то не монтируются между собой эти вещи:
Moris писал(а): 2017-июн-07 13:45
Протяженность маршрута около 200 км

не хочется выехать очень рано

Темп спокойный.

Возможен вариант сокращения протяженности маршрута до 140 км с возвращением в Безенчук на электричке в 15-51 из Обшаровки (по ситуации).
Что-то не так либо с темпом, либо с расстоянием. :PARDON:

А так места очень красивые, трафик низкий, асфальт годный.
Если бы было слово "выезжать", а не "выехать", то НЕ можно было бы отнести и к этому слову. А так по-моему все монтируется. :PARDON:
Места хорошие, надолго запомню, как зимой по трассе пробежку устроил и перед Кануевкой у будки охраны коттеджного поселка за мной бросилась свора собак. Слева и справа сугробы, деваться некуда... :'(

Аватара пользователя
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 2007-апр-04 15:48
Байк: Merida Big.Nine 500
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Убежденный грунтовик
Способ связи: т. 892семь614O638
Откуда: Самара, Ж/Д район

В усадьбу Самариных

Сообщение AleX_63 » 2017-июн-07 16:38

Евгений, Ваша покатушка может сразу споткнуться как минимум только на "Заброска в Безенчук на своем авто самостоятельно". Много ли будет таких, кто захочет ехать на своем авто в Безенчук, оставлять там машину и потом снова на ней в Самару? Излишние трудности и убийство кворума группы, как мне кажется. Чего так боитесь электричек и раннего подъема? Это только плюс!

Посоветую рассмотреть для достижения главной цели путешествия - усадьбы Самариных - мой вариант поездки. Вполне комфортно успеть за один световой день.

Маршрут: Безенчук - Приволжье - Бестужевка - Обшаровка.
Протяженность: 138 км
Покрытие: 100% асфальт (не нужен вам сейчас грунт, погода нестабильна, потеряете время)

Заброска группы на стартовую точку электричкой (время местное):
6.50 - посадка на электричку на жд вокзале Самара
8.02 - прибытие на станцию Безенчук
15.52 - отправление электрички от ст. Обшаровка
17.37 - прибытие на ст. Самара
(дополнительный вариант электрички до Самары от Обшаровки - 18.26 - 20.10)

Общее время пробега:
Для попадания на элку в 15.52 - 7 часов при средней скорости 20 км/ч (включая привалы, т.е. пилить нужно будет не менее 25 км/ и привалы делать короткие + учитывать степной ветер на этом маршруте, который будет встречным, надеяться надо на худшее)
Для попадания на элку в 18.26 - 10 часов при средней скорости 14 км/ч (вот эта средняя уже комфортнее, на этот вариант и нужно рассчитывать)

_________________
* Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг *


*** Треки моих маршрутов ***
Если укусил клещ

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2014-май-04 19:40
Байк: Corratec
Реальное имя: Евгений
Откуда: Самара

В усадьбу Самариных

Сообщение Moris » 2017-июн-08 08:59

AleX_63 писал(а): 2017-июн-07 16:38 Чего так боитесь электричек и раннего подъема? Это только плюс!
В силу обстоятельств я выезжаю на велосипеде несколько раз в год, поэтому есть желание реализовать определенные планы.
Ничего против электричек не имею, но с учетом расстояния этот вариант не подходит. Планирую выехать из Безенчука в 5 утра (произносится радостно).

Аватара пользователя
Администратор ТГ
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-май-19 14:56
Байк: Author Zenith ASL 28'', Corratec X-Vert Halcon 26''
Реальное имя: Наташа
Стиль катания: круглогодичный всепогодный
Способ связи: t.me/o5utra
Откуда: Самара

В усадьбу Самариных

Сообщение 5 утра » 2017-июн-08 09:14

Вооот, теперь всё сошлось! :BOAST: Жаль, у меня уже есть планы на все выходные. Пусть вам повезёт с погодой и удастся реализовать задуманное!

Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2014-май-04 19:40
Байк: Corratec
Реальное имя: Евгений
Откуда: Самара

10.06.17 В усадьбу Самариных

Сообщение Moris » 2017-июн-10 21:27

5 утра писал(а): 2017-июн-08 09:14 Вооот, теперь всё сошлось! :BOAST: Жаль, у меня уже есть планы на все выходные. Пусть вам повезёт с погодой и удастся реализовать задуманное!
Спасибо за слова добрые. Погода не подвела, прокатился по маршруту - https://www.strava.com/activities/1030065530
Скучно крутить 200 км по асфальту на MTB без грунтов, полей и лесов. Порадовало совершенное отсутствие автомобильного трафика от Безенчука до Обшаровки.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей