Рождествено - Бахилово - Ширяево - Рождествено

планируем встречи в стиле "сегодня вечером/завтра с утра"
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2017-май-10 11:04
Байк: Author
Реальное имя: Валерий

Рождествено - Бахилово - Ширяево - Рождествено

Сообщение valer » 2018-июл-16 12:58

Прокатившись раз 10 по классическому кругу: Рождествено - Каменная чаша - Козья тропа - Рождествено понял, что она мне наскучила и решил поискать что-то новое. Из требований - чтобы дорога была и чтобы бОльшую часть пути ехать а не тащить велосипед в гору. Так вот маршрут нашел. Да, разумеется, я не первый по нему проехал, но инфы по этому маршруту на форме достаточно мало да и регулярно встречал людей, которые хотели бы поехать в Жигулевск, но не знали оптимальный маршрут.
Вот собственно он: https://www.strava.com/routes/14359538
треккер показал 102 км.
небольшое описание: старт обязательно через Торновое, ибо в противном случае впираешся в затяжной подъем от Богатыря до Бахилово (30 км). Далее спуск в Чуракайку, и поворот налево. Важно: там будет идти хорошо накатанная дорога на новый кордон вдоль ЛЭП. Туда не надо. Там на кардоне тупик, вдоль ЛЭП дорога отсутствует. Поворот будет спустя примерно 1 км. Далее около 4 км будет идти тропа немного заросшая травой, но проезжается довольно легко, а когда начинается ЛЭП на Бахилово, но дорога становиться отличная. Очень хорошо укатанная грунтовка, по которой ехать приятно. Когда на треккере было около 39 км я въехал на Бахилово, дальше приятный спуск к Волге и приятнейший путь по серпантину до Ширяево.
Я остался мега доволен. Всем советую. Этот маршрут "Маст райд" для каждого любителя!
https://photos.app.goo.gl/7nRvykrSVuXBa4qW6

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Рождествено - Бахилово - Ширяево - Рождествено

Сообщение wandering spirit » 2018-июл-24 00:36

.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей