TEST THE BEST 2015 (Тесты велосипедов Specialized)

Новости спортивного магазина "Х-Sport"
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 2011-сен-27 14:02
Реальное имя: Роман
Откуда: Тольятти

Re: TEST THE BEST 2015 (Тесты велосипедов Specialized)

Сообщение romanshuvalov » 2015-май-25 01:23

Гельмут писал(а):В этом году ждать?
В первом посте сказано же - 30-31 мая 2015 г.
_________________
Велосипедная карта Самарской области
По ссылке онлайн-карта и инструкция для загрузки на Андроид. Карта доступна и в Навигаторе в качестве подложки.

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-июн-10 02:06
Байк: Jamis FAULTLINE A1
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: новичок
Способ связи: 89б4979О6ЧЧ
Откуда: Самара

Re: TEST THE BEST 2015 (Тесты велосипедов Specialized)

Сообщение Воткин » 2015-май-25 10:41

Регистрироваться надо где-нибудь или просто приехал и взял?
На какое время даётся вел?

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: TEST THE BEST 2015 (Тесты велосипедов Specialized)

Сообщение Dmitriy » 2015-май-26 11:20

ALPINE63rus писал(а):У вас в первом посте ROUBAIX EXPERT ссылается на циклокросс Diverge. Чему из этого верить?
Извините, ошибка. На тестах будет Рубэ.

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: TEST THE BEST 2015 (Тесты велосипедов Specialized)

Сообщение Dmitriy » 2015-май-26 11:28

Воткин писал(а):Регистрироваться надо где-нибудь или просто приехал и взял?
На какое время даётся вел?
Заранее регистрироваться не нужно. Велосипеды будут выдаваться примерно на полчаса. Приезжайте!

Сообщения: 383
Зарегистрирован: 2011-сен-27 14:02
Реальное имя: Роман
Откуда: Тольятти

Re: TEST THE BEST 2015 (Тесты велосипедов Specialized)

Сообщение romanshuvalov » 2015-май-29 14:19

"Чайка" - это вот здесь? http://ctm.rsh.su/r/15/53.3523/50.2324
_________________
Велосипедная карта Самарской области
По ссылке онлайн-карта и инструкция для загрузки на Андроид. Карта доступна и в Навигаторе в качестве подложки.

Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2005-авг-18 00:07
Байк: Specialized SJ FSR
Реальное имя: Илья
Способ связи: ЛС
Откуда: Самара

Re: TEST THE BEST 2015 (Тесты велосипедов Specialized)

Сообщение Alt-R.Native » 2015-май-29 23:26

ALPINE63rus писал(а):"Чайка" - это вот здесь? http://ctm.rsh.su/r/15/53.3523/50.2324
Ага.

Аватара пользователя
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 2010-май-14 01:14
Байк: 29
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 927 759 один 686
Откуда: Самара/Тольятти

Re: TEST THE BEST 2015 (Тесты велосипедов Specialized)

Сообщение arch » 2015-май-30 18:32

Спасибо за мероприятие, сегодня удалось покататься на стампи и эпике, ощущения клевые. Хоть ипотеку бери. stj очень понравился

Сообщения: 383
Зарегистрирован: 2011-сен-27 14:02
Реальное имя: Роман
Откуда: Тольятти

Re: TEST THE BEST 2015 (Тесты велосипедов Specialized)

Сообщение romanshuvalov » 2015-май-30 21:12

А у меня приболело горло, но вроде уже почти прошло. Если завтра в 4 утра буду чувствовать себя нормально - побегу на электричку и таки попаду к вам.

Народу кстати много? Очередь большая?
_________________
Велосипедная карта Самарской области
По ссылке онлайн-карта и инструкция для загрузки на Андроид. Карта доступна и в Навигаторе в качестве подложки.

Аватара пользователя
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 2012-июн-15 09:20
Реальное имя: Виктор
Способ связи: 8-92-771-92-77o
Откуда: Красноглинский район

Re: TEST THE BEST 2015 (Тесты велосипедов Specialized)

Сообщение coolicov » 2015-май-30 21:58

Классный ивент! Очень всё понравилось, особенно Epic! Спасибо!
ALPINE63rus писал(а): Народу кстати много? Очередь большая?
Сегодня желающих достаточно было, но особо долго ждать не приходится, ибо пока ждёшь один велосипед - можно покататься на другом.
_________________
Изображение Изображение

Сообщения: 383
Зарегистрирован: 2011-сен-27 14:02
Реальное имя: Роман
Откуда: Тольятти

Re: TEST THE BEST 2015 (Тесты велосипедов Specialized)

Сообщение romanshuvalov » 2015-июн-01 10:55

А где фотки и отчёты? Народ же много фотографировал, даже с дрона видос снимали.

Мой микро-отчёт о поездке на сие мероприятие.

[spoiler]Электричка из Тольятти в 5:44 по местному времени. Рановато, но разве нас это остановит?

Река Сок.

Изображение

7:01, прибыл на станцию Старосемейкино. Впереди дорога через лес.

Изображение

Дожди в эти дни были местные, где-то поливало, где-то ни намёка даже на лужицу. В лесу почти вся дорога выглядела вот так.

Изображение

И тут внезапно я вспомнил о природном явлении, которое называется "комары". Я уже и забыл, что это такое, т.к. последний раз сталкивался с этим явлением аж в прошлом году. В следующий раз в мокрый после дождя лес буду соваться, только побрызгавшись чем-нибудь.

Иногда грязюки на дороге было побольше обычного, но почти везде объезжабельно, особенно если не лениться и рулить телом. Спешиваться пришлось буквально пару раз.

Изображение

Приехал в "Чайку". Ой, а где все? А никого нет, потому что время 8 утра. До начала мероприятия еще два часа. На заднем плане внедорожник с прицеом, а в нём - Спеши.

Изображение

Покатался по лесным тропам, поизучал маршруты, чтоб на тестовых байках не плутать. Близится начало мероприятия, пора привязывать свой вел. Хотя можно было и не привязывать, все оставляли велосипеды прямо у места, просто прислонив их к деревянной ограде. Пошивом чехла для Брукса еще не занимался, поэтому от солнечных лучей пришлось закрыть его платочком.

Изображение

Ближе к 10:00 приехали организаторы, начали распаковку.

Изображение

Шоссейники: Рубэ, Тармакс и Вендж.

Изображение

Стампджамперы-хардтейлы и FSR.

Изображение

Эпики.

Изображение

Кэмбер, Эндуро и Фэт Бой (в кадр не попали). Кстати, в моей мыльнице внезапно начал заклинивать объектив, из-за чего процесс фотографирования стал очень некомфортным, поэтому и фоток вышло немного. Да и некогда фоткать - катать надо, пока есть возможность.

Будучи первым, сразу взял Эпик, т.к. очередь на него, очевидно, потом бы не прекращалась. Ну и после катался на всём подряд, прокатившись в итоге почти на каждой модели. Единственный байк, который так и остался неопробованным мною, это Стампджампер FSR.

Все байки разные, у каждого своя философия. Рад, что удалось на своей шкуре почувствовать разницу между Эпиком и Кэмбером и сделать выводы. На Эпике, кстати, стоит какой-то невнятный тормоз от Магуры: то ли на тестовом байке его успели малость поубить, то ли он действительно так работает. Усилие на тормозную ручку пришлось прикладывать чуть ли не такое же, как на моих ви-брейках. В сравнении с тормозами Shimano XT и Sram Guide на других байках это небо и земля.

Прокатился на шоссерах. Тармак с офигенно жёсткой рамой чётко передаёт даже те трещинки на асфальте, которых глаз не всегда заметит. Рубэ с эластомерными амортизирующими вставками в этом плане значительно привлекательней, на нём я без проблем прокатился даже по грунту.

К фэтбайку как к классу велосипедов отношение и так было немного скептическое, а после катания на Фэт Бойе стало еще более скептическим. Вездеход вездеходом, но как по мне, так это аттракцион на один раз - проехать вверх по рыхлому песку и порадоваться, что не увяз. Словом, на любителя. Ну и, наверное, зимой по рыхлому снегу можно повкручивать. Возможно, я как-нибудь увижу обстановку, от фэтбайка действительно будет смысл, но пока его философия осталась мною непонятой.

Больше всех, как ни странно, порадовало катание на Эндурике, даже не смотря на то, что мест, где данный байк раскрыл бы свой потенциал, почти не было: крутые съезжалки были достаточно ровными и проезжабельными даже на хардтейлах. Пришлось специально сворачивать с тропинки, чтоб понять суть подвески.

Изображение

К сожалению, я не знал, что тестовые байки разрешат вполне серьёзно эксплуатировать, знал бы - взял бы защиту колена. Без неё было немного боязно не сколько за байк, сколько за себя. Вкучивать вверх смог даже будучи уставшим и с неблокированными амортизаторами, это порадовало, я думал, что встряну. А блокировку эту, конечно, хотелось бы видеть в качестве манетки прямо на руле (на этом месте делаем реверанс в сторону Скотта). Отрывать руки от руля, искать рычажок, болтающийся где-то между ног, и дёргать его в нужном направлении малость неудобно. Но я не знаю, часто ли понадобится это делать на реальной трассе, для которого предназначен данный аппарат.

Кстати, в конце мероприятия, когда оба эндурика в размерах M и L приехали и уже никем не были заняты, я сравнил две ростовки. Удивительно, но с моим ростом 175 см было одинаково комфортно на обеих ростовках. Выбор правильной ростовки в этом случае уже будет диктовать дисциплина и длина выноса.

Изображение

Собственно и всё, в 16:00 мероприятие подошло к концу. В здании "Чайки" была обнаружена столовая с возможностью пообедать. Надеюсь, никого не шокирует еда, сфотографированная не в квадратном формате?

Изображение

Обратная электричка в 19:40. Поспал часок на предусмотрительно взятой пенке и покатил в Старосемейкино.

Ехал другой дорогой, и так вышло, что нехилый отрезок пути имел сплошной уклон вниз с большим количеством корней и мелких поваленных деревьев. Подумал, что вот тут-то и надо было тест-драйвы подвесов проводить. После спуска попал в абсолютно непроезжаемую и необъезжаемую грязюку (фотографии нет), пришлось лезть напролом. После неё - подъёмище. Фото снял уже забравшись на гору.

Изображение

До станции считанные километры.

Изображение

Собственно и всё. День удался.

Изображение[/spoiler] Выражаю благодарность организаторам за тест-драйв. Всё прошло в приятной обстановке, впечатления сугубо положительные :BRAVO:
Последний раз редактировалось romanshuvalov 2015-июн-01 13:12, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Велосипедная карта Самарской области
По ссылке онлайн-карта и инструкция для загрузки на Андроид. Карта доступна и в Навигаторе в качестве подложки.

Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2005-авг-18 00:07
Байк: Specialized SJ FSR
Реальное имя: Илья
Способ связи: ЛС
Откуда: Самара

Re: TEST THE BEST 2015 (Тесты велосипедов Specialized)

Сообщение Alt-R.Native » 2015-июн-01 12:02

Спасибо оргам, всё получилось удобно и позитивно.

Удивило, что никакой маркетинговой составляющей не ощущалось. Наверное, было слишком жарко и лениво =)

Понял, как работает brain, почувствовал разницу между 27.5 и 29.

Привозите ещё. Говорят, в новом сезоне будет внутренняя проводка и скрытые ниши для хм... инструментов =)
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей