Активистам про велодорожки:)

Поиск соратников и обсуждение создания парковок. Обсуждение велосипедной инфраструктуры в целом.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Активистам про велодорожки:)

Сообщение Гость » 2008-июн-25 15:14

Дамы и господа, а как вам такой вариант реализации велодорожек(подсмотрено в Европе).

Велодорожка не является чем-то обособленным, иногда она идет по тротуару, иногда по проезжей части, просто покрытие имеет отличный от основного цвет (как вариант - наносится разметка). Ширина полосы при этом около 1 метра. При таком подходе нет необходимости расширять площадь асфальтового покрытия, по крайней мере по тротуару в отсутствие велосипедистов спокойно могут идти пешеходы.

На мой взгляд такой вариант куда более реален, нежели ждать кто-то где-то построит отдельностоящие велодорожки.

Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 2008-апр-15 20:35
Байк: NORCO 4Hun! 09 custom
Реальное имя: Ангелина
Стиль катания: с матюканием
Откуда: самара

Re: Активистам про велодорожки:)

Сообщение Меренга » 2008-июл-31 21:17

+1. мне вообще не верится, что в самаре могут быть построены велодорожки. как правило влиятельные люди катаются в чем-то более устойчивом))))
хотя собиралась даже написать коллективное письмо в мэрию или куда там и тупо ходить собирать подписи у велосипедистов))
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Активистам про велодорожки:)

Сообщение KuB » 2008-авг-01 00:33

Потерпите! НА конференции с Трофимовым(когда решали вопос с сопровождением) нам сказали что к 2025 году будут велодорожки!!!
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 2008-апр-15 20:35
Байк: NORCO 4Hun! 09 custom
Реальное имя: Ангелина
Стиль катания: с матюканием
Откуда: самара

Re: Активистам про велодорожки:)

Сообщение Меренга » 2008-авг-01 08:57

я к тому времени буду совсем старая!
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2005-авг-02 14:26
Байк: GT Avalanche SE
Способ связи: noff@freemail.ru
Откуда: neighbourhood

Re: Активистам про велодорожки:)

Сообщение N@FF » 2008-авг-26 10:06

KuB писал(а):Потерпите! НА конференции с Трофимовым(когда решали вопос с сопровождением) нам сказали что к 2025 году будут велодорожки!!!
обычно все даты выдаваемые нашими чиновниками необходимо умножать на 2 или даже на 3))

Аватара пользователя
Сообщения: 7324
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Активистам про велодорожки:)

Сообщение Breaker » 2008-авг-27 23:03

ой, не могу …. спасибо, давно так не смеялся...Вы чего не знали, что в худших традициях русского народа и особенно его правителей касаемо давать обещания а потом их не выполнять. тем более речь идет о 2025 годе. К тому времени или шах умрет, или ишак сдохнет...Причем на самом высоком уровне обещания порой раздаются. Примеры, на скорую руку, что в голову пришли: Никита Сергеевич Хрущев обещал, что следующее поколение советских людей будет при коммунизме жить. Горбачев обещал каждой молодой семье отдельное жилье в 2000 году.. Ельцин ровно за неделю до дефолта публично обещал на рельсы лечь, если не дай бог будет повышение цен... нынешние правители вот тоже дохрена каких гор золотых обещают.( начиная от материнского капитала и кончая развитием х.з. каких нанотехнологий) Не знаю как у кого, у меня нечто подобное иммунитета к подобным обещаниям с годами выработалось. Хотя … как скучно жить без светлой сказки…. Да, кстати. чуть не позабыл, а это может самое и главное. To Меренга : как гласит народный фольклор "в 45 - баба ягодка опять".Сорри за флейм.

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 2008-май-14 09:36
Байк: Атом 400Disc
Реальное имя: Александр
Стиль катания: езжу по городу, и не только
Способ связи: ICQ: 326269152
Откуда: Самара

Re: Активистам про велодорожки:)

Сообщение Aleksanderos » 2008-авг-29 14:05

Нет просто к 2025 году нефть покончается и автомобильные дорожки превратяться в вело. Или к тому времени машины будут летать по воздуху. Да круто.
_________________
Это почему я раньше вредный был? Потому, что у меня велосипеда не было.

Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2010-июл-05 17:00
Байк: Atom trial serIa
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Слегка чёкнутый
Способ связи: 89270104462
Откуда: г Самара

Re: Активистам про велодорожки:)

Сообщение Чёкнутый » 2010-авг-01 13:44

Я только за но мы опять упремся в пробки только уже состояшие из велосипедистов в общем даваи те собирарть голоса я за решение а не за обсуждение поблем
Ответить

Вернуться в «Парковки / Велодорожки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей