Крытая велопарковка в центре города.

Поиск соратников и обсуждение создания парковок. Обсуждение велосипедной инфраструктуры в целом.
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Крытая велопарковка в центре города.

Сообщение Роман Романович » 2016-июл-05 21:41

Велодорожки в Финляндии
Для того чтобы решить проблему с транспортом в столице Финляндии, Хельсинки, еще 30 лет назад был создан ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ (!) при администрации города.
На сегодняшний момент в столице Финляндии уже проложено 1300 километров велодорожек, а на 560 тысяч жителей города приходится 400 тысяч велосипедов и только 200 тысяч автомобилей. Велосипед в столице Финляндии сейчас заменяет не только личный автомобиль, но и общественный транспорт для местных жителей. Общее количество велосипедных дорог в Финляндии составляет 4830 километров и новые километры строящихся велодорожек уже на подходе. Среднее расстояние проезжаемое на велосипеде на человека в день составляет 0,7 км. Больше половины населения страны ездить на велосипеде без ссылки на почтенный возраст или социальный статус, и дети, и взрослые: туристы и домохозяйки, пенсионеры и студенты. Финляндия входит в Топ-10 стран с наибольшим количеством велосипедов на душу населения(также в него входит Швеция и Норвегия).

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Крытая велопарковка в центре города.

Сообщение sergdm » 2016-июл-05 21:48

Роман Романович писал(а):Среднее расстояние проезжаемое на велосипеде на человека в день составляет 0,7 км.
поток средних чисел прекрасен, 350м в одну сторону. в день.
продолжайте.
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Крытая велопарковка в центре города.

Сообщение Breaker » 2016-июл-05 21:53

700 метров, это примерно район ближайшего магазина. Для меня есть смысл садиться на велосипед с целью перемещения в пространстве, когда речь заходит о расстоянии больше 2 км. А меньше, лучше прогуляться пешком. В тоже время, проезжаемое расстояние больше 10 км вызывает легкую усталость, а когда речь заходит о 20 км, то уже с экономической точки зрения смысла нет, энергетические затраты на продукты питания превышают 23 рубля, если бы я поехал на автобусе. Быстрее, это да.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Крытая велопарковка в центре города.

Сообщение sergdm » 2016-июл-05 22:03

ты не типичный представитель даже для самары, а в сравнении с ними вообще небо и земля.

у нас привыкли всё мерить так: если кто-то проехал всю самару за 17 минут, вот какие быстрые эти электровелосипеды, давайте пересадим всех. или кто-то протискивался в пробке между машинами, и радуется как быстро это получилось (по сравнению с пробкой).
но если пересядет значительная часть людей...

зайдите в гугл-панорамы, посмотрите тот хельсинки. что да как.
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Крытая велопарковка в центре города.

Сообщение Breaker » 2016-июл-05 22:18

так лучше бы и не пересаживались на велосипеды, по крайней мере на дороги. К машинам я худо-бедно адаптировался, а велосипедисты отличаются недисциплинированностью в вождении. Ну или тогда пропорционально убрать машины. А если машины как сейчас + столько велосипедов на дорогах, то это будет настоящий ад.

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Крытая велопарковка в центре города.

Сообщение Verholazzz » 2016-июл-05 22:58

Изображение
Рассказывайте, пацаны! Рассказывайте!
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Крытая велопарковка в центре города.

Сообщение sergdm » 2016-июл-05 23:00

лучше позвать кого-нибудь с новокуйбышевского пляжа, покажут.
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Крытая велопарковка в центре города.

Сообщение nebosy » 2016-июл-06 01:03

О! Нытьё велопарковкидорожки запднампоможетпокажет! Ездите так чтоб четычёхколёсные вас боялись! И тогда вся дорога будет велодорогой. А пока гонщеги по трУтуарам валят и сезоны открывают-закрывают так и будем хрустиками. С появлением велодорожек мне придётся нарушать на один пункт ПДД больше. Потому "баба-Ига - против"
И вот весь этот бред про парковки - объясните? Столбы-деревья-заборы чем не устраивают? Чем отличаются от неохраняемой парковки без видеонаблюдения? А организовать всё это бесплатно не получится. И в Ашан или Мегасити я пАлюбому за 23 руб. поеду а не на 2-х колёсах. Потомк что цена охраны моего велосипеда мне видится никак не меньше полтинника.
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Крытая велопарковка в центре города.

Сообщение JackOfShadows » 2016-июл-06 07:58

sergdm писал(а):
JackOfShadows писал(а):
sergdm писал(а):обезьян обезьяныч, не получилось с голландией - ставь в пример финляндию. :-D :SARCASTIC:
Уверен, что не хамишь всё больше и больше?
Уверен, что мне предупреждение выдано справедливо?
Вопрос на вопрос - отличное общение, да. При этом логика - в огороде бузина, в Киеве (привет, band) дядька.

Так уверен или нет?



merly 2016-июл-01 01:02 Пользователю вынесено следующее предупреждение
» Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: viewtopic.php?f=41&p=845860#p845860.
6. В теме объявления запрещено:
6.1. обсуждение вопросов, не относящихся к предмету объявления;

Что там было?



Рекомендую подчистить всех "дурачков" и прочее. Как дойдут руки до жалоб - всё это потянет на варнинги.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Крытая велопарковка в центре города.

Сообщение sergdm » 2016-июл-06 09:42

JackOfShadows писал(а):merly 2016-июл-01 01:02 Пользователю вынесено следующее предупреждение
» Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: viewtopic.php?f=41&p=845860#p845860.
6. В теме объявления запрещено:
6.1. обсуждение вопросов, не относящихся к предмету объявления;

Что там было?
Т.е. сначала удалить сообщение, чтобы никто не знал что там было, а потом влепить горчичник это нормально?
И пользователь должен помнить все свои сообщения?
Но, ничего, я напомню.

В той теме человек зарядил за бушный самосборный [зачёркнуто] вел 100 тыр, его право. Но он браво начал писать что в триале за такую сумму ещё поискать подобные ему велу.

На что я представил ему ссылку в триале на новый вел за 115 тыщ, карбон, хт по кругу (кроме цепи и кассеты), втулки dt 370е, вилка сид, в общем ляпота.

Топикстартер писал про триал, писал явную ложь - всё было по теме, ворнингов у него не вижу.
Когда я написал про триал, указал ТС на ложь - мне прилетает ворнинг по жалолбе.

зы. Ради интереса уже пробовал воспользоваться вашим советом модераторов. не взлетело.
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Крытая велопарковка в центре города.

Сообщение Verholazzz » 2016-июл-06 09:59

sergdm писал(а):зы. Ради интереса уже пробовал воспользоваться вашим советом модераторов. не взлетело.
Там что-то с руками у них, я слышал. Не доходят, кажется, или что-то в этом духе.
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2012-июн-13 11:44
Байк: GT
Реальное имя: Женя
Откуда: Самара

Re: Крытая велопарковка в центре города.

Сообщение jane_breeze » 2016-июл-06 12:06

Verholazzz писал(а):Да, наивный дух Тома Сойера витает в теме.
Если это коммерческий проект, то кто руководитель?
Сейчас курирует проект Андрей Кочетков.

Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2012-июн-13 11:44
Байк: GT
Реальное имя: Женя
Откуда: Самара

Re: Крытая велопарковка в центре города.

Сообщение jane_breeze » 2016-июл-06 12:09

Ребята, приходите завтра, пожалуйста, будем очно спорить, вдруг доспоримся до чего-то понятного.

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Крытая велопарковка в центре города.

Сообщение Verholazzz » 2016-июл-06 12:25

sergdm писал(а):лучше позвать кого-нибудь с новокуйбышевского пляжа, покажут.
Я Макса встретил в субботу за Волгой, кстати. Приличный был такой, в штанах, целомудренно собирал землянику.
jane_breeze писал(а):Ребята, приходите завтра, пожалуйста, будем очно спорить, вдруг доспоримся до чего-то понятного.
Куда? Во сколько?
Последний раз редактировалось Verholazzz 2016-июл-06 12:29, всего редактировалось 1 раз.
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Крытая велопарковка в центре города.

Сообщение JackOfShadows » 2016-июл-06 12:29

sergdm писал(а):
JackOfShadows писал(а):merly 2016-июл-01 01:02 Пользователю вынесено следующее предупреждение
» Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: viewtopic.php?f=41&p=845860#p845860.
6. В теме объявления запрещено:
6.1. обсуждение вопросов, не относящихся к предмету объявления;

Что там было?
Т.е. сначала удалить сообщение, чтобы никто не знал что там было, а потом влепить горчичник это нормально?
И пользователь должен помнить все свои сообщения?
Но, ничего, я напомню.

В той теме человек зарядил за бушный самосборный [зачёркнуто] вел 100 тыр, его право. Но он браво начал писать что в триале за такую сумму ещё поискать подобные ему велу.

На что я представил ему ссылку в триале на новый вел за 115 тыщ, карбон, хт по кругу (кроме цепи и кассеты), втулки dt 370е, вилка сид, в общем ляпота.

Топикстартер писал про триал, писал явную ложь - всё было по теме, ворнингов у него не вижу.
Когда я написал про триал, указал ТС на ложь - мне прилетает ворнинг по жалолбе.

зы. Ради интереса уже пробовал воспользоваться вашим советом модераторов. не взлетело.
Я не знаю, как именно ты там писал - это можно делать очень и очень по-разному. Сильно подозреваю, что не очень - в последнее время ты не видишь берегов от слова "совсем". Повторно предлагаю над этим подумать - всем станет только лучше.

Раскладывать кучи дерьма - ненормально, вычищать его - противно, но нормально.

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Крытая велопарковка в центре города.

Сообщение Verholazzz » 2016-июл-06 12:43

JackOfShadows писал(а):Раскладывать кучи дерьма - ненормально, вычищать его - противно, но нормально.
Дядю Джека тоже встретил. Согбенно и как-то немного скорбно, тащил он ребенка на ранебауте в сторону Рождествено.

Дядь Серёждм, похоже всё всерьез.
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Крытая велопарковка в центре города.

Сообщение sergdm » 2016-июл-06 13:50

JackOfShadows писал(а):Я не знаю, как именно ты там писал - это можно делать очень и очень по-разному. Сильно подозреваю, что не очень
А кто знает? Я вот знаю. Там всё было крайне чинно и тактично, я тебе это написал практически слово в слово как там было.
Теперь ты это знаешь. Будет какая-то реакция?
JackOfShadows писал(а): - в последнее время ты не видишь берегов от слова "совсем". Повторно предлагаю над этим подумать - всем станет только лучше.

Раскладывать кучи дерьма - ненормально, вычищать его - противно, но нормально.
Это общие фразы. Почему "обезьяныч" ты видимо тоже не знаешь, но тут я уже не буду тебе объяснять. Никакого оскорбления в этом случае тоже не было.
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Крытая велопарковка в центре города.

Сообщение sergdm » 2016-июл-06 13:56

Verholazzz писал(а):Дядь Серёждм, похоже всё всерьез.
всерьёз - это когда куб вносит не пойми какие поправки к законам, кардинально ухудшающие положение велосипедистов.
когда кое-то носится по улицам так, что потом через третьих лиц доходит "про эту твою велосамару и ____ из числа _____ с неё".
но это всё пофиг, можно пару раз со флагом проехать, и вуаля. все возрадуются и возлубят велосамарцев, ага.


а когда пишут какой-то технический идиотизм на форуме, и их в резкой форме могут осадить - это не потеря-потерь. забанить да и всё, какие проблемы.
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2012-июн-13 11:44
Байк: GT
Реальное имя: Женя
Откуда: Самара

Re: Крытая велопарковка в центре города.

Сообщение jane_breeze » 2016-июл-06 14:51

Verholazzz писал(а):
jane_breeze писал(а):Ребята, приходите завтра, пожалуйста, будем очно спорить, вдруг доспоримся до чего-то понятного.
Куда? Во сколько?
в 20:00 во двор дома Галактионовская, 91 - на площадку Том Сойер Феста

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Крытая велопарковка в центре города.

Сообщение JackOfShadows » 2016-июл-06 16:53

sergdm писал(а):
Verholazzz писал(а):Дядь Серёждм, похоже всё всерьез.
всерьёз - это когда куб вносит не пойми какие поправки к законам, кардинально ухудшающие положение велосипедистов.
когда кое-то носится по улицам так, что потом через третьих лиц доходит "про эту твою велосамару и ____ из числа _____ с неё".
но это всё пофиг, можно пару раз со флагом проехать, и вуаля. все возрадуются и возлубят велосамарцев, ага.


а когда пишут какой-то технический идиотизм на форуме, и их в резкой форме могут осадить - это не потеря-потерь. забанить да и всё, какие проблемы.
А. То есть твоё хамство направо и налево во всех темах - это такое выражение позиции против. Не ты такой, жизнь такая. Догадайся, мол, сама.

Куб что-то кардинально, оказывается. И бабки за спиной шушушу, шушушу. Примерно как девицы вконтакте про открытие.

Объясни Кубу. Внеси своё. Кто мешает? На диване сидеть и помои лить удобно. Чтобы положение кардинально улучшилось. Кто мешает?

И добрее уже же.
Ответить

Вернуться в «Парковки / Велодорожки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей