Рем.комплект у Струкачей.

Поиск соратников и обсуждение создания парковок. Обсуждение велосипедной инфраструктуры в целом.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 2016-апр-14 22:21
Байк: Felt f4, Trek 9,7
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Road, XC
Способ связи: 9l79S8S928
Откуда: оттуда

Рем.комплект у Струкачей.

Сообщение GreenGo » 2018-сен-12 10:53

Думаем с трешбайк тоже стойку замутить, стальную трубу (сотку) цементируем метра на полтора в землю с полным заполнением трубы раствором.
Необходимый для ремонта инструмент (мультитул, отвертки, ключи) привариваем газосваркой к трубе.
Сверху покрываем двумя слоями эпоксидной эмали (для ванн).
Сто которую мы заслужили.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Рем.комплект у Струкачей.

Сообщение переводчик » 2018-сен-12 11:35

CuSO4 писал(а): 2018-сен-12 09:21 Для меня картинка от Сергея Кострова тупое злорадство.
Пусть бы детишки учились простейшему ремонту, их в струковском скейтпарке десятки на люфтящих велосипедах и самокатах. У многих просто нет иструментов.
Вообще не вижу повода для злорадства. Хоть какие-то первые шаги к появлению велосипедной инфраструктуры (превед Роман Романович со своими одинаковыми постами в каждой теме), пусть наивные и рекламные, но с чего-то надо начинать.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Рем.комплект у Струкачей.

Сообщение CuSO4 » 2018-сен-12 12:00

переводчик писал(а): 2018-сен-12 11:35
CuSO4 писал(а): 2018-сен-12 09:21 Для меня картинка от Сергея Кострова тупое злорадство.
Пусть бы детишки учились простейшему ремонту, их в струковском скейтпарке десятки на люфтящих велосипедах и самокатах. У многих просто нет иструментов.
Вообще не вижу повода для злорадства. Хоть какие-то первые шаги к появлению велосипедной инфраструктуры (превед Роман Романович со своими одинаковыми постами в каждой теме), пусть наивные и рекламные, но с чего-то надо начинать.
Сергей, так и я как-раз про то. Маркер инфраструктуры, об этом и писал.
"злорадство" это про тех, "в первый день украдены инструменты, а что Вы хотели, ведь это Россия" , что он там хотел научится подтягивать мне до сих пор не понятно.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Рем.комплект у Струкачей.

Сообщение alexandr56 » 2018-сен-12 12:31

переводчик писал(а): 2018-сен-12 11:35 ...Пусть бы детишки учились простейшему ремонту, их в струковском скейтпарке десятки на люфтящих велосипедах и самокатах. У многих просто нет иструментов.
Вообще не вижу повода для злорадства. Хоть какие-то первые шаги к появлению велосипедной инфраструктуры...
Полностью согласен. Дело хорошее. Жаль, народ несколько вороват.
По поводу снимка - пёсик мой, дал пацану подержать. У мальчишки же проблемы были с переключением передач. Попытался помочь, но у него оказался погнут "петух". Причём интегрированный в раму. Т.е. не съёмный, а часть рамы. Говорю ему - это надо в мастерскую тебе. На мастерскую у меня денег нет - отвечает. Вот такая печаль.
Последний раз редактировалось alexandr56 2018-сен-12 16:44, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Рем.комплект у Струкачей.

Сообщение kstas » 2018-сен-12 15:57

смелый научный эксперимент в рамках научного исследования "скока провисит,засекаем"
никакого злорадства быть не имеет место. это традиции такие,так было, и так есть. часть культурного кода
неотъемлемая
это вообще атмосфера, это печаль
вороватый народ, вороватая власть, вороватое будущее
из поколения в поколение
ничего не сделать

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Рем.комплект у Струкачей.

Сообщение Роман Романович » 2018-сен-12 16:35

Если заморочиться, установка антивандальной камеры, датчики на разрыв, ПЦН
Но это как с велотротуарами, тип сделали, пользуйтесь, конкретного человека, котоорый бы за это всё отвечал и мониторил в мэрии нет.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Рем.комплект у Струкачей.

Сообщение kstas » 2018-сен-12 17:41

Роман Романович писал(а): 2018-сен-12 16:35разрыв
Ну и зачем и для чего, цель то какая?
Заметки в сети,блогах, перепосты, контекст новый губернатор, хорошие дела для хороших людей, наконец то кто подумал и кто то сделал ...
Тьфу, забота из ГМО

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Рем.комплект у Струкачей.

Сообщение Роман Романович » 2018-сен-12 19:12

kstas писал(а): 2018-сен-12 17:41
Роман Романович писал(а): 2018-сен-12 16:35разрыв
Ну и зачем и для чего, цель то какая?
В известном самарском супермаркете установили систему распознавания образов, зашел украл - вернулся на следующий день(месяц,год) - процессор тебя "
принял" и больше ты здесь не своруешь, если только полЫ не поменять(но это дорогостоящая операция). Наука уходит вперед, надо брать и пользоваться, а не приписывать менталитету каких-то особых качеств, не присущие другим менталитетам. Всё что плохо лежит, будут брать и в Амстердаме тоже.

Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

Рем.комплект у Струкачей.

Сообщение Dasler » 2018-сен-13 11:10

_________________
Изображение Изображение
Это КК, а не гей-парад (с).

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Рем.комплект у Струкачей.

Сообщение kstas » 2018-сен-13 12:28

Арт объект не был оборудован системой опознавания лиц, кресла без GPS меток,
Патруль СС( арийский, но самарский муниципальный) - двое автоматчиков и собака в это время, подрабатывали левачили - патрулировали вход/выход сети лента.
Ну и результат -бери чё хочу
Бардак и Амстердам

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2008-апр-09 10:19
Байк: Merida Crossway TFS-100 (гибрид)
Реальное имя: Константин
Стиль катания: Спокойно, но долго
Способ связи: +79379971012
Откуда: Самара

Рем.комплект у Струкачей.

Сообщение konst90 » 2018-сен-18 14:48

Модераторское. Тема разделена, обсуждение поведения в интернет-магазинах вынесено во флейм. Продолжайте там.
Новая тема.
_________________
Изображение
Давайте отрежем Сусанину ногу! ©

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

Рем.комплект у Струкачей.

Сообщение I passed » 2018-сен-18 17:19

konst90 писал(а): 2018-сен-18 14:48 Модераторское. Тема разделена, обсуждение поведения в интернет-магазинах вынесено во флейм. Продолжайте там.
Новая тема.
Ну, наконец-то!! )))
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Рем.комплект у Струкачей.

Сообщение Роман Романович » 2018-окт-21 09:54

Сегодня прокололся за 2 км до места назначения и из 6 велосипедистов на набережной (пока шел речной вокзал - цск-ввс) ни у кого не оказалось заплатки, я и сам хорош(из рем.комплекта оказались только монтажки и насос с клеем) Это залёт товарищи. Во всем городе нет ни одного автомата по продаже оного.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Рем.комплект у Струкачей.

Сообщение alexandr56 » 2018-окт-21 20:01

Роман Романович писал(а): 2018-окт-21 09:54 Сегодня прокололся за 2 км до места назначения и из 6 велосипедистов на набережной (пока шел речной вокзал - цск-ввс) ни у кого не оказалось заплатки, я и сам хорош(из рем.комплекта оказались только монтажки и насос с клеем) Это залёт товарищи. Во всем городе нет ни одного автомата по продаже оного.
Изображение
А ведь вспомнилось, раньше было. Конец пятидесятых, я маленький Красноглинский пацан сую 10 копеек в автомат (ещё до реформы), давлю вниз педаль(гашетку) и в лотке появляется коробка спичек! Потом мы её тут же дружно сжигаем и бежим к автомату за следующей.
Даже такие автоматы были...
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Рем.комплект у Струкачей.

Сообщение Breaker » 2018-окт-21 20:16

Не совсем понятен посыл. Залет, это в чей адрес?
Сдается, что автор сменил , таки амплуа...

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

Рем.комплект у Струкачей.

Сообщение САМОР63 » 2018-окт-21 20:24

Уж не знаю как все, но я, не бог весть какой велосипедист, так себе, любитель, НО у меня всегда есть и заплатки с клеем, и камера запасная. В дороге клеиться я не люблю, камеру побыстрому перекинул и опять на коне, а заклеиться и доехав до места можно. Стало быть с моей колокольни - залёт автора.
А шанс, что кто-то поможет минимален, практически нулевой.

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Рем.комплект у Струкачей.

Сообщение Роман Романович » 2018-окт-21 21:21

Велоаптечку всегда вожу(!) с собой, но оказалась потрачена(с запасом надо было брать), больше поражает не легкомысленность начинающих любителей (сам таким был) а быть может и опытных, а порядок цифр (6 - ни у кого не оказалось велоаптечки), один мужик на белом женском городском велосипеде вообще отвернулся, как будто к стенке обратился, даже жестикуляция не помогла и глухой наверное понял бы что к нему обратились за помощью. Когда велосипедист ковыряется в велосипеде или ведёт рядом с собой(не путать с пеш.пером), часто спрашиваю, нужна ли ему помощь. Добрые дела делать приятно(*кому-то помог, кому-то не надо). :HI: Чего и всем желаю.

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

Рем.комплект у Струкачей.

Сообщение САМОР63 » 2018-окт-21 21:52

Роман Романович писал(а): 2018-окт-21 21:21 Велоаптечку всегда вожу(!) с собой, но оказалась потрачена(с запасом надо было брать), больше поражает не легкомысленность начинающих любителей (сам таким был) а быть может и опытных, а порядок цифр (6 - ни у кого не оказалось велоаптечки), один мужик на белом женском городском велосипеде вообще отвернулся, как будто к стенке обратился, даже жестикуляция не помогла и глухой наверное понял бы что к нему обратились за помощью. Когда велосипедист ковыряется в велосипеде или ведёт рядом с собой(не путать с пеш.пером), часто спрашиваю, нужна ли ему помощь. Добрые дела делать приятно(*кому-то помог, кому-то не надо). :HI: Чего и всем желаю.
Дык по набережной катаются жители близлежащих домов, которым в случае прокола всего пару сотен шагов до дома. Надо ловить движущихся по ПЧ. Хотя я в этом сезоне один раз выручил парня в районе РЭБ. Перед тем как его встретить, было несколько велосипедистов на встречу. Я его спрашивал, мол откуда и куда, и много ведь было "двухколёсных", что никто не предложил помощь? Его скромный ответ:" Я думал мож кто поможет, но все проехали мимо, видимо так и придёётся шлёпать до Самары пёхом". Не рвутся люди помогать друг дугу! Порвана какая-то нить! К стати, залепил я ему камеру тогда как раз нашлёпкой от ВВВ, но предупредил, что ненадёжная она, домой докатить вполне хватит, но при первой возможности, что б переклеил.
Я извиняюсь, к Струкачам мой монолог практически не имеет отношения, но в рамках концепции развития велодвижения, может и правда было б очень к стати организовать подобные пункты помощи великам.
Проэкт для администрации однозначно убыточный, вряд ли придётся побаловаться!
И тут вновь возникает вопрос: Если есть глава велодвижения, то как он видит проблему и как пытается её решить?

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Рем.комплект у Струкачей.

Сообщение Роман Романович » 2018-окт-21 22:20

Спешу информировать, что подавляющее большинство в выходной день едут по тротуару и по самой набережной, шанс того, что я кого-то перехвачу на ПЧ минимален, даже я там езжу, не хочу толкаться с машинами на однополоске. :blush:
САМОР63 писал(а): 2018-окт-21 21:52может и правда было б очень к стати организовать подобные пункты помощи великам.
именно так, поэтому я и писал в эту тему

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Рем.комплект у Струкачей.

Сообщение Breaker » 2018-окт-21 22:30

В очередной раз подменяете понятия, как в случае бордюрами на тротуарах.
Вы прокололись, а виноваты оказались "нерадивые" велосипедисты, которые не помогли с ремонтом.
Последний раз редактировалось Breaker 2018-окт-21 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Парковки / Велодорожки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей