Вело акция 18 ноября на набережной

Поиск соратников и обсуждение создания парковок. Обсуждение велосипедной инфраструктуры в целом.
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2006-ноя-11 10:49
Байк: Альтаир-Т
Реальное имя: Саша
Стиль катания: Туризм
Способ связи: 89171106135
Откуда: Самара

Вело акция 18 ноября на набережной

Сообщение Александр K » 2006-ноя-11 11:20

Читал форум, сложилось ошущения, что подвижек с вело стоянками нат ни каких. А мне кажется, что проблема не такая уж неподъемная. Что моежт помешать организовать десяток стоянок?
В конце концов, если добиться разрешения и согласия администрации, мы вполне можем за свой счет оборудовать пару показательных мест для вело.
Даммы и господа! Я хочу ездить в интститут на велосипеде. Лучше, чем торчать в постоянных пробках. Собираюсь обозначить это желание велоакцией на набережной в субботу. Кто верит в мечту и не боится холода, присоединяйтесь!
_________________
Давайте жить весело!

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Re: Вело акция 18 ноября на набережной

Сообщение DrunkenMonkey » 2006-ноя-11 14:00

Александр K писал(а): В конце концов, если добиться разрешения и согласия администрации, мы вполне можем за свой счет оборудовать пару показательных мест для вело.

Я может не совсем понимаю в велостоянках. :cry: Но мне вот интересно - чем они будут отличаться от обычного места, куда я могу пристегнуть велик? НУ приедь в институт и пристегни его к чему-нить. Или нудна специальная площадка, откуда велик могут так е спокойно стащить? Или охраннику тоже из своего крамана платить?
Просветите меня, пожалуйста! :cry:
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2006-ноя-11 10:49
Байк: Альтаир-Т
Реальное имя: Саша
Стиль катания: Туризм
Способ связи: 89171106135
Откуда: Самара

Сообщение Александр K » 2006-ноя-11 17:43

Я думаю, что ничего не стоит совместить вело и авто стоянку. В каждом магазине есть охрана, видеокамеры. Достаточно присмотра, чтобы колеса на цвет-мет не скручивали, а пристегнуть замком можно своим.
Мучаюст мыстльб, можно ли совместить "парковку" и гардероб? В прицепе, вело не много место занимает, но не везде можно заехать, мешают двери, ступенькт. Но влюбом случае, затрат -чуть. Нужна инициатива и напор!
_________________
Давайте жить весело!

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2006-ноя-11 19:10

Мурзилка писал(а): Можно и почасовую оплату ввести и абонемент на месяц, квартал, полгода, год. Абонемент можно и с фоткой сделать.

Абонемент имеет смысл только если ты туда постоянно ездишь на велике. Например, институт. А если это магазин, куда ты заезжаешь раз в полгода? нафига бы он сперся! :twisted:
Можно совместить эту стоянку с существующей автомобильной, тогда попроще будет с организацией.

тут наверное больше психологический барьер - есть стоянка, но в голову не прийдет ставить туда велик, если только по личной договоренности с охранником. Тут может действительно какие-нибудь жетоны или еще что-то придумать, которые бы действовали по всему городу.
А как это в развитОм Китае или в других велодержавах?
Александр К писал(а): Мучаюст мыстльб, можно ли совместить "парковку" и гардероб?

Договорись с бабулькорй-гардеробщицей, кукпи ей кулек семечек - и все путем!
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2006-ноя-11 10:49
Байк: Альтаир-Т
Реальное имя: Саша
Стиль катания: Туризм
Способ связи: 89171106135
Откуда: Самара

Сообщение Александр K » 2006-ноя-11 21:53

С бабушкой гардеробщицей мало договорится, наде еще общественный стриотип создать. А то меня вместе с виликом из гардироба в отделение.. ;)
_________________
Давайте жить весело!

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2006-ноя-12 12:03

Мурзилка писал(а): я готов отдавать за стоянку денег в два-три раза больше, чем я отдаю за транспорт, а это немаленькая сумма, превышающая оплату автомобильной стоянки.

Не логично, если речь идет об общественном транспорте, если нет, то тоже не совсем логично.
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Аватара пользователя
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + GT Avalanche2.0 + Merida 903 + GT custom_balancebike
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Сообщение Damaje » 2006-ноя-12 15:41

- прибавка к здоровью

Жжошь! Ты когда на байке едешь пыхтишь, в десять раз больше выхлопов вдыхаешь, чем люди в газельке :lol:
- не стоять в пробках

ВОТ!!!
В час пик - байк самое оно! Но в другое время маршрутки, а иногда и скорые автобусы, - быстрее байкера

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2006-ноя-12 16:35

Мурзилка писал(а): Конечно жгу. Жир сжигаю.

Жир жжот! :lol:
Damaje писал(а): Ты когда на байке едешь пыхтишь, в десять раз больше выхлопов вдыхаешь, чем люди в газельке :lol:

Помоему не лишено смысла. Знаю... пошла есть плюшки... :evil:
Мурзилка писал(а): Минусы:
- минусов нет, напишите, если знаете.

Минусы:
- когда едешь - потеешь больше, чем если быстро идешь пешком - на офисную работу или в институт надо брать сменную одежду что ли...
- угваздаешься пока едешь на велике тоже больше ,чем если идешь пешком в сильный дождь. тоже надо переодеваться да и удовольствия мало.

поэтому про круглый год - не логично. если вот овальный год - это другое дело! :wink: зачем платить большие деньги за то, что приедешь на работу грязный, замерзший и будешь еще бегать по туалетам или еще где, что бы переодеться.

И еще я честно говоря часто езжу на велике из экономии. если надо быстро прошвырнуться по магазинам - то это гораздо дешевле ,чем ехать на транспорте, и быстрее. или когда надо заехать в несколько других мест, расположенных на значительном расстоянии друг от друга. но это все по личным делам, если бы у меня была например разъездная работа , мне бы наверное не пришло в голову ездить на велике.
Часто хожу пешком , потому что люблю ходить пешком и из экономии тоже. на велике быстрее и удобнее , если погода нормальная. в дождь могу пойти пешком, а на велике что-т оне очень охота - ощущения очень разные. а если надо будет платить в 2 - 3 раза больше за стоянку - то я лучше в такие места буду пешком ходить. так что с этим Мурзилка загнул.
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2006-ноя-12 18:04

...
Последний раз редактировалось DrunkenMonkey 2006-ноя-13 06:23, всего редактировалось 7 раз.
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2006-ноя-12 21:56

Мурзилка писал(а): А для меня это плюсы. Любая физическая работа - это плюс. А тем более ещё и доставляющая моральное удовольствие.

Если внимательно посмотреть, то речь не о физической работе, а о грязи и поте...
Ну да ладно...
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2006-ноя-13 06:38

Мурзилка писал(а): По-поводу грязи: не думаю, что переодеться на работе - это слишком большая проблема.

Надо не думать , а поробовать - вот весной на новой работе попробую, а сейчас нет желания да и времени.
По-поводу пота: поездка на работу в переполненной душной газеле ведь не предполагает принятие душа, так почему же поездка на велике на свежем воздухе должна предполагать?

Ощущени немного разные после поездки в маршрутке и на велосипеде ... вообще про пот я писала тоже в связи с переодеванием в основном.

и основное , с чем я спорила - это то, что глупо платитть больше чем за автостоянку в НЕСКОЛЬКО раз, учитывая эти неудобства.
для меня велосипед - это экономный вид транспоорта, не считая конечно когда едешь просто кататься для удовольствия - тут платишь гораздо больше за всякие переправы и прочее.[/quote]
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Аватара пользователя
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 2006-июн-22 14:28
Байк: Merida Matts Lite 2000
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 89279016233
Откуда: Самара

Сообщение Azrak » 2006-ноя-13 10:41

Я договорился со своим директором, и теперя на работу на велеке езжу. А ставлю прямо в кабинете. Зато теперя пол коллектива тоже хочет себе вел купить. польза зависит от расстояния. Мне например добираться с метро победы или с завода тарасова до жд вокзала с утра быстрее чем на газельке или автобусе. А переодеться это 5 минут. На крайняк подмышки в туалете (В РАКОВИНЕ, а НЕ В УНИТАЗЕ) помыть и не воняешь. правда у меня обуви нет тёплой, так что пока на газельках катата приходится.

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Сообщение edge » 2006-ноя-13 13:17

Я ставил вел в офис центре где работал под лестницей, пристегивая к батарее. Причем с некоторых пор там появился еще +1 чей-то велосипед. Сейчас я там уже не работаю, но мода пошла, и ее не остановить. :)
Ответить

Вернуться в «Парковки / Велодорожки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей