Письмо от Юлии Ерохиной (Разводила или нет ?)

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 2005-мар-22 21:14
Байк: Merida One-Twenty
Реальное имя: Женёк
Стиль катания: Кросс-кантри, Эндуро
Откуда: Самара

Письмо от Юлии Ерохиной (Разводила или нет ?)

Сообщение ЖенDOS » 2005-мар-22 21:18

Пришло сегодня мне письмо следующего содержания :

Всем привет!
Меня зовут Юля, мне 19 лет. Я учусь в Государственном университете на вечернем отделении биологического факультета. Работаю в ресторане официанткой. Люблю спорт, имею два спортивных разряда - по лыжам и по легкой атлетике. Читаю книги, слушаю музыку. В общем, живу почти так же как все.
Пишу письмо с просьбой в осуществлении моей мечты+ Странное ощущение - никогда никого ни о чем не просила, даже тогда, когда было очень сложно, или проблема была неразрешимой, а сейчас ведь пишу письмо и все равно "прошу". Ведь многие из вас задумаются, прочитав это письмо, почему мы должны помогать именно этому человеку, в мире много людей, которым помощь нужна не менее, а может и более, чем мне. Да, у меня очень сложная ситуация в семье, о которой неприятно просто писать, но это наверное не повод. Ведь у каждого в жизни у нас есть проблемы - так называемая черная полоса. Но ведь хочется верить в мечту, хочется верить в хорошее, хочется верить в то, что есть люди, которым интересно делать то, что интересно делать тебе, хотя ты и не можешь позволить себе этого. Может стоит просить именно тех людей, может быть именно эти люди тебя и поймут, потому что тебя и их связывает то малое и одновременно то большое, что я называю мечтой.
Пусть это небольшое вступление служит доказательством искренности моего желания приобрести то огромное, что для многих из вас покажется малым и банальным.
Наверное Вы зададите мне вопрос, как вообще я попала на ваш сайт? Если честно, копалась в Интернете у подруги. Не поверите, но первый раз узнала, что это такое. Скажу одно, хотите верьте, а хотите проверьте, до глубины души тронуло все, что я прочитала на вашем сайте. Я настолько прониклась всем этим, что решила вам написать. Как вы уже догадались, моя мечта банальна - я очень-очень-очень-очень хочу горный велосипед, а точнее, очень хочу прокатиться на нем вместе с вами по тем местам, по которым Вы уже проезжали или когда-то будете проезжать.
К сожалению, в связи с нестабильностью материального положения, в связи с низкой заработной платой и необходимостью платить за комнату, так как я имею областную прописку, я не могу позволить себе приобрести горный велосипед. Я бы хотела, чтобы Вы поняли меня правильно и если Вы имеете возможность и средства для осуществления моей мечты, то обязательно напишите мне и если это Вас не затруднит, то перешлите в мой маленький фонд "Моя мечта" ту сумму, которую сочтете нужным. Мой адрес для почтового перевода: [удалено администратором]. Если Вы хотите удостовериться в том, что Ваша помощь будет направлена на осуществление мечты - горный велосипед, то звоните мне [удалено администратором].

Заранее спасибо. С уважением, Юля.

P.S. Возможно некоторым из Вас мое письмо покажется странным, возможно Вы его не поймете или вообще не прочтете. Главное для меня сейчас то, что я его пишу, а значит верю и продолжаю верить в свою мечту!


Как вы думаете развод всё это или нет ?[/i]

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Письмо от Юлии Ерохиной (Разводила или нет ?)

Сообщение JackOfShadows » 2005-мар-22 22:12

ЖенDOS писал(а): Пришло сегодня мне письмо следующего содержания :
ЖенDOS писал(а): Наверное Вы зададите мне вопрос, как вообще я попала на ваш сайт? Если честно, копалась в Интернете у подруги. Не поверите, но первый раз узнала, что это такое. Скажу одно, хотите верьте, а хотите проверьте, до глубины души тронуло все, что я прочитала на вашем сайте. Я настолько прониклась всем этим, что решила вам написать. Как вы уже догадались, моя мечта банальна - я очень-очень-очень-очень хочу горный велосипед, а точнее, очень хочу прокатиться на нем вместе с вами по тем местам, по которым
Вы уже проезжали или когда-то будете проезжать.

У нас в Самаре есть ещё сайт, посвящённый горному велосипеду, ты имеешь к нему отношение? Можно на него посмотреть и выяснить, почему его найти проще, чем наш?
ЖенDOS писал(а): Если Вы хотите удостовериться в том, что Ваша помощь будет направлена на осуществление мечты - горный велосипед, то звоните мне [удалено администратором].
ЖенDOS писал(а): Как вы думаете развод всё это или нет ?[/i]

Ты звонил? Какие доказательства она представила? Почему нужен именно перевод денег? Почему ты не дал ей ссылку на наш сайт, чтобы она сама попросила продать/дать ей что-то простое/ненужное кому-то?

Если ответы на эти вопросы не будут получены, то, боюсь, ветку придётся удалить.

Аватара пользователя
Сообщения: 6181
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Сообщение vlad-k » 2005-мар-23 01:46

блаблабла.......до глубины души тронуло все, что я прочитала на вашем сайте------я прочитав это прослезился, понимаете.

Хе-хе, Женёк, давай я ей напишу, а то ведь никто не почешется узнать, что ж енто за развод- тем паче байков у мя 3 штуки, знайте это все и разнесите слухи по городу! Пора внести ясность в этот вопрос!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Сообщение Константин » 2005-мар-23 09:29

Ребята, ну почему же вы так сразу считаете что это развод, не разобравшись....
Может быть девочка действительно от души написала, я думаю можно подумать о том чтобы ей как-то помочь, например сброситься по 100 р. на что-нибудь простенькое б/у

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dust » 2005-мар-23 10:31

Константин писал(а): Ребята, ну почему же вы так сразу считаете что это развод, не разобравшись....
Может быть девочка действительно от души написала, я думаю можно подумать о том чтобы ей как-то помочь, например сброситься по 100 р. на что-нибудь простенькое б/у



Потому что наши байкеры-народ злобный и подозрительный. И правильно-время щас такое.
А вообще-то вопрос решается очень просто: надо всего лишь набрать номер этой девочки. Мне например письмо от нее тоже пришло.
О, точно... звякну-ка я...

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Сообщение edge » 2005-мар-23 10:32

А по-моему развод банальный. Я правда не нашел в поисковиках похожие сообщения на форумах, но верно напарка еще совсем свежая. :)

зы. по теме: пусть девочка сама заработает на свою мечту, как это сделал я, да и большинство сдесь присудствующих.

Аватара пользователя
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 2005-янв-09 17:07
Байк: оловянч
Реальное имя: Лёха
Стиль катания: ПВД ,Неспешные покатушки
Способ связи: +79277667534
Откуда: Самара, Солнечная 4

Сообщение Taleks » 2005-мар-23 10:37

Если ей действительно нужен вел, то надо с ней связаться, встретиться кому нибудь, определиться с ростовкой и дать не деньги, а именно вел, чтобы не получилось как с порошайками: дайте денег на хлеб, даешь вместо денег хлеб они его тут же выкидывают.

Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2004-сен-15 10:33
Откуда: Тольятти

Сообщение MakFLY » 2005-мар-23 10:58

Ого сколько желающих покатать девушку на своем, хммм, велосипеде!
Кто крайний? Я тож хочу! 8)
Составим списки, предварительная запись, ночное катание (в Самаре очень популярно) :lol: :lol: :lol:
_________________
www.plazmavert.ru

Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 2004-апр-05 16:35
Откуда: Самара

Сообщение Jerry » 2005-мар-23 11:27

На "птичке" горный вел стоит около 3тр. Совсем не обязательно формировать "свой маленький фонд" для покупки вела за 1000уе. Оччень многие катают на дешовых велах и чувствуют себя отлично.
Моё мнение: если человек РЕАЛЬНО и СЕРЬЁЗНО хочет чего-либо - он приложит максимум усилий по достижению своей цели.
Не надо "верить в мечту". Надо идти к ней.

Lilitka

Сообщение Lilitka » 2005-мар-23 11:29

Я согласна с edge, насчет заработать.
Не ну спросила бы: товарищи у кого есть байк? можно б/у, продайте в рассрочку на год или полгода, или может у кого в гараже стоит или надоел. А так: пришлите денег и мне будет счастье.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2005-мар-23 11:44

Jerry писал(а): На "птичке" горный вел стоит около 3тр. Совсем не обязательно формировать "свой маленький фонд" для покупки вела за 1000уе. Оччень многие катают на дешовых велах и чувствуют себя отлично.

Брат, я бы лучше за те же 3 взял у кого-нибудь с рук простую калахари и катал бы до появления денег.

Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 2004-апр-05 16:35
Откуда: Самара

Сообщение Jerry » 2005-мар-23 12:59

JackOfShadows писал(а):
Jerry писал(а):На "птичке" горный вел стоит около 3тр. Совсем не обязательно формировать "свой маленький фонд" для покупки вела за 1000уе. Оччень многие катают на дешовых велах и чувствуют себя отлично.

Брат, я бы лучше за те же 3 взял у кого-нибудь с рук простую калахари и катал бы до появления денег.

Согласен, брат. Даже не калахари, а любой подержанный. Вдруг девочка сядет раз, проедет 5 км в горку и плюнет на него?.
А также согласен с Lilitka насчет покупки в долг.

Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 2004-фев-05 23:08
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Старый Мельник » 2005-мар-23 13:48

Константин писал(а): Ребята, ну почему же вы так сразу считаете что это развод, не разобравшись....
Может быть девочка действительно от души написала, я думаю можно подумать о том чтобы ей как-то помочь, например сброситься по 100 р. на что-нибудь простенькое б/у

Если не развод то сто рублей конечно не жалко. Только как бы не вышло так что народ прослышав валом сюда не повалил выпрашивать. Мне тоже письмо пришло.
Я не думаю что официантка не может позволить себе вел если она конечно не в студенческой столовой работает.
А вообще мне нравится идея подцепленная на realbiker.ru . У всех иногда находятся лишние железки за которые и денег просить стрёмно. Можно (кому не жалко) отдавать их в фонд велосамары и потихоньку собрать вел и давать на нём покататься кому как вот этой девушке невтерпёж. Бесплатно и с возвратом после покатушки. Идея подробно здесь: http://realbiker.ru/gav/
_________________
На вкус и на цвет... у каждого свои черви в голове:)

Аватара пользователя
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 2005-мар-22 21:14
Байк: Merida One-Twenty
Реальное имя: Женёк
Стиль катания: Кросс-кантри, Эндуро
Откуда: Самара

Re: Письмо от Юлии Ерохиной (Разводила или нет ?)

Сообщение ЖенDOS » 2005-мар-23 19:19

ЖенDOS писал(а): Ты звонил? Какие доказательства она представила? Почему нужен именно перевод денег? Почему ты не дал ей ссылку на наш сайт, чтобы она сама попросила продать/дать ей что-то простое/ненужное кому-то?

Если ответы на эти вопросы не будут получены, то, боюсь, ветку придётся удалить.


Нет сам я не звонил, не выношу девчачего нытья...
А ссылочку на форум дал, мож зайдет скоро.

Аватара пользователя
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + GT Avalanche2.0 + Merida 903 + GT custom_balancebike
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Сообщение Damaje » 2005-мар-23 21:00

lexsir писал(а): фонд велосамары и потихоньку собрать вел и давать на нём покататься кому как вот этой девушке невтерпёж. Бесплатно и с возвратом после покатушки. Идея подробно здесь: http://realbiker.ru/gav/


+1

Вообще мало кто соглашается дать покататься на своём веле. А ведь тем, кто никогда на хороших байках не катался, очень трудно подобрать себе вел. Вот так и получается, либо забивают на это, либо покупают не совсем то что нужно и из-за этого приходится в скором времени тратить из-за этого дополнительные средства.

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 2005-янв-27 22:51
Байк: Stels Navigator 770
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение AntonSmr » 2005-мар-23 22:27

Попробуйте ее банковские реквизиты в яндексе набрать, мож он откинет на разные ветки в форумах самой разнообразной тематики, в которых смысл сводится к одному :twisted: . Если конечно успел их проиндексировать. Вообще стиль изложения несколько напоминает уговоры про заработок денег в инете в денежных пирамидах.

Гость

Сообщение Гость » 2005-мар-24 10:47

Господа! Не будьте детьми. Это РАЗВОД. Профессиональный, качественный. Человек, написавший это, в совершенстве владеет такой вещью, как социальная инженерия. Создаётся определённый образ - придраться нельзя. Остаётся заменить пару предложений про горный вел на что-то ещё и разослать по форумам. То, что дают реальный телефон.. и что? по нему вам нежно и жалостливо скажут что да, это правда, очень хочу прокатиться, шлите денежки. Вот только реально вы этого человека не увидите. Я очень хотел бы ошибиться.. но, наверное, не получится...

Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Сообщение Den » 2005-мар-24 10:56

Нарад я сегодня с ней вечером встречаюсь.
Вчера пол ночи искал по ключевым фразам подобные следы в интернете и ничего не нашел. Так что вечер все покажет! :evil:

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2005-мар-09 13:56
Байк: Cannondale SuperSix
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: Шоссе
Откуда: Россия, Самара

Сообщение Rider » 2005-мар-24 11:47

Посмотрим... утро вечера мудренее 8)

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 2005-янв-27 22:51
Байк: Stels Navigator 770
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение AntonSmr » 2005-мар-24 12:11

Так она еще и из Самары? А для передачи денег реккомендует воспользоваться банковским счетом вместо встречи... Ждем с результатами!
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей