Страница 1 из 5

Козья тропа

Добавлено: 2007-авг-08 10:37
Verholazzz
В свете предстоящего 6-го этапа КВС, марафона "Самарская Лука", вопрос, даже больше опрос: Кто как проходит козью тропу? Выстегивается ли из контактов? Идет ли местами пешком? Приходилось ли наворачиваться на ней, и если да, то с какими последствиями? Как народ проходил козью на прошлом марафоне?

Re: Козья тропа

Добавлено: 2007-авг-08 10:41
Verholazzz
У меня просто ни разу полностью ее проехать не получалось. Всегда выстегиваюсь. Два раза аккуратненько наворачивался там на правый бок. Один раз чуть не улетел налево, успел схватиться за дерево, теперь местами иду пешком - боюсь, блин... Видел шлем пробитый в двух местах камнями (в области правого виска), тоже парень (Андрей, привет) с козьей убрался.

Re: Козья тропа

Добавлено: 2007-авг-08 11:11
Profe§oR
Ужасным показалось то место, глядя как впереди ехала наша девченка и от волнения у нее дрожали руки вместе с рулем. Плюс еще и поехали не в ту сторону, как предполагал маршрут рождествено-ширяево. Навернулся там на каком то сильном спуске, причем когда шли пешком. Решил ей продемонстрировать, что будет если отпустить тормоза вела, который ведешь рядом с собой(она без них спускала, не представляю как) - загремели оба :)

Re: Козья тропа

Добавлено: 2007-авг-08 11:15
veloceraptor
ИМХО-выстегиваюсь всегда. иногда иду пешком. Видел как народ неоднократно наворачивался, когда терял равновессие. Сам однажды несильно навернулся.

Re: Козья тропа

Добавлено: 2007-авг-08 11:36
Casper
один раз ехал, в одном месте практически навернулся, успел вел подхватить за руль, когда он уже почти сорвался с обрыва. После этого всегда хожу пешком

Re: Козья тропа

Добавлено: 2007-авг-08 11:37
Dzarabr
выстегиваюсь и чуть ли не всю иду пешком... ну, с моей подготовкой это не зазорно.
падать не приходилось.

Re: Козья тропа

Добавлено: 2007-авг-08 11:38
garb
ну многое зависит от того на сколько у тебя развита координация и чувство велосипеда, не маловажно то в каком темпе проходишь тропу - можно спокойно проехать встегнутым а можно и ведя железного коня под узцы убраться.
почти всю тропу еду встегнутый

Re: Козья тропа

Добавлено: 2007-авг-08 11:39
ЖенDOS
Не выстегиваюсь, пешком там не хожу, проезжаю все в обе стороны, ни разу не падал. 3-х кратный стку по дереву :)

Re: Козья тропа

Добавлено: 2007-авг-08 12:03
Partizan
Выстегиваться не откуда :D проезжаю не наварачиваясь стоя. На прошлом марафоне мне очень мешали участники проходящие пешком, терялась скорость, образовывалась пробка, приходилось просить подвинуться, чтобы проехать.

Re: Козья тропа

Добавлено: 2007-авг-08 13:29
оля-jan
я отстегиваю правую ногу и еду,если чувствую что не справляюсь то опираюсь на ногу.стараюсь пешком не идти,а ехать.чем быстрей едешь тем легче.

Re: Козья тропа

Добавлено: 2007-авг-08 13:55
Hammer
Не выстегиваюсь. Достаточно уверенно там себя чувствую.

Re: Козья тропа

Добавлено: 2007-авг-08 15:04
Anton
Главное держать там дистанцию, ибо как-то повис там держась одной рукой за куст, а другой держа велосипед. После этого еду здесь тихо, выстёгиваться мне нечем. Смысла гнать тут не вижу, трасса большая - 1-2 км ничего не рашат.

Re: Козья тропа

Добавлено: 2007-авг-08 15:09
rededa
Проезжаю не всю, почти всегда выстегиваюсь.
Слетел один раз жестоко, с двойным кувырком через голову, подседельник загнул на 90 градусов, подседельную рамку в узел, восьмерки на колесах - естественно, большой синяк на плече и на заднице. Вот такие пирожки

Re: Козья тропа

Добавлено: 2007-авг-08 15:47
Rulevoy
В двух-трех местах на ногах прохожу не вставая с вела. Остальную трассу проезжаю на не очень большой скорости.

Re: Козья тропа

Добавлено: 2007-авг-10 08:28
gor
В этом году получше вроде проезжается..в том два раза повисал на дереве :lol:

Re: Козья тропа

Добавлено: 2007-авг-10 09:12
оля-jan
да в этом году козья стала шире.

Re: Козья тропа

Добавлено: 2007-авг-10 15:55
DJ_SnaKe
и каменистей...

Re: Козья тропа

Добавлено: 2007-авг-10 18:38
fignya
в первый проезд по козьей пыталась ехать...занесло заднее колесо...если б не дерево рядом...лежала бы я внизу точно с чем -нибудь переломанным...
повисла...одной рукой держалась..другой держала вел...
теперь прохожу пешком!

Re: Козья тропа

Добавлено: 2007-авг-11 08:43
DJ_SnaKe
чувствую я с фигней пойду. кто же меня держать будет!

Re: Козья тропа

Добавлено: 2010-июл-26 15:08
ornelius
Вот решил поднять тему, так как она для меня стала актуальной -- вчера аккуратненько убрался с Козьей.

Дело было так: до этого был там один раз с велосипедом, но шел в толпе пешком. Тогда заметил, что местами вполне можно ехать. В этот раз ехал один, решил попробовать. Был довольно уставший, наверное это все-таки решающий фактор...
Так вот, получилось потихоньку прокатиться несоколько более-менее ровных участков. Когда что-то не мог проехать, слезал, проходил сложный участок пешком, потом ехал дальше. Передача стояла 2-1, уж не помню, почему так мало. Контактов у меня пока нет. На очередном ровном участке еду, вел останавливается на кочке. Нажимаю на педаль, она поворачивается, ничего не меняется -- вел стот. В голове мелькает мысль -- "Упс... Я так долго не простою...". И слез с велосипеда. Только слезть почему-то получилось влево. Аккурат в обрыв. Спустился по нему метра на четыре, испачкался, слегка поцарапался об ветки. Вел спустился примерно на метр, даже не поцарапался. Отдышался, проверил -- все цело, все на месте. Даже бутылка из держателя не выпала. Обрадовался "боевому крещению". Вылез наверх. Там мою грязно-довольную физиономию запечатлел sunburn, за что ему огромное спасибо! :-)
Изображение
В связи с этим вопросы:
На какой скорости лучше ехать по тропе? Какую лучше выбрать передачу? Ехать ли стоя, или оставаться в седле? Стоит ли уменьшать давление в шинах?
Есть ли где неподалеку похожие тропки, без обрыва сбоку, на которых можно поработать над техникой прохождения сложных узких участков?

PS: Понравилось, хочу еще! Падать не хочу :-)