В среду или в четверг иду на встречу с директором Речпорта..

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

В среду или в четверг иду на встречу с директором Речпорта..

Сообщение Den » 2011-июн-07 11:12

Сегодня созвонился с директором Речпорта Аверкиевым Велерием Валентиновичем и договорился о встрече, он очень хочет решить создавшуюся проблему на водном транспорте и готов к диалогу, по этой причине прошу прекратить всю истерию вокруг этого вопроса, до принятия каких либо мер по решению сложившейся ситуации!
В этой теме вы можете написать свои конкретные вопросы, только делать это нужно кратко и по делу, всё лишнее буду стирать!!!!!
_________________
ИзображениеИзображение
Диплом Туринструктора
Моя страничка в контакте
Нет ничего невозможного!

Аватара пользователя
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 2006-апр-18 13:32
Байк: Merida Juliet V-500
Реальное имя: Виолетта
Стиль катания: ЛФК
Способ связи: 8-927-2641шестьодинпять
Откуда: Самара

Re: В среду или в четверг иду на встречу с директором Речпор

Сообщение fignya » 2011-июн-07 11:17

Денис, уточни пожалуйста:
- каким образом д.б. упакован вел, что бы с ним пустили?
- куда обращаться, если тебя все-таки не пускают?
- приравнивается ли упакованный вел к багажу по стоимости 14 рублей? или будет так же стоить 40 рублей?
_________________
К дьяволу время! Мы будем жить вечно!
"9 жизней" - Это стоит прочитать

Аватара пользователя
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 2009-май-14 19:20
Байк: specialized hardrock
Реальное имя: Прохор
Стиль катания: Почти прирос к седлу:)
Способ связи: 8-800-200-00-00
Откуда: Самара

Re: В среду или в четверг иду на встречу с директором Речпор

Сообщение СтИВ » 2011-июн-07 11:18

Будет ли как то регламентирована погрузка и выгрузка велосипедистов?

Аватара пользователя
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 2009-май-14 19:20
Байк: specialized hardrock
Реальное имя: Прохор
Стиль катания: Почти прирос к седлу:)
Способ связи: 8-800-200-00-00
Откуда: Самара

Re: В среду или в четверг иду на встречу с директором Речпор

Сообщение СтИВ » 2011-июн-07 11:20

Ден, о реальной ситуации в насущной переправе из Ширяево 5 июня напомни

Аватара пользователя
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 2008-июл-01 10:15
Реальное имя: Елена
Откуда: Самара

Re: В среду или в четверг иду на встречу с директором Речпор

Сообщение Эль » 2011-июн-07 11:20

Возможно ли вообще провозить велосипед в собранном виде при условии, что на судне будет свободное место и загрузку производить последними ?

Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 2010-янв-23 13:04
Реальное имя: Галина
Стиль катания: шуршу по шоссе неспеша на спеше
Способ связи: 8-9О2-295-3О-9О
Откуда: Самара, ЦАВ

Re: В среду или в четверг иду на встречу с директором Речпор

Сообщение doro » 2011-июн-07 11:33

могу ли я с зачехленным велом находиться внутри судна, а не на палубе?
_________________
Как-то так вот...

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: В среду или в четверг иду на встречу с директором Речпор

Сообщение desa » 2011-июн-07 11:38

обязательно ли чехол должен быть специальным (покупным или сшитым на заказ) или достаточно разобранный вел упаковать в полиэтилен, чтобы не пачкать остальных.
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Аватара пользователя
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 2007-июл-18 18:33
Байк: блеск хрома и огонь(с)
Реальное имя: Света
Стиль катания: торможу на спусках
Способ связи: 408858477
Откуда: Cамара

Re: В среду или в четверг иду на встречу с директором Речпор

Сообщение luc'ya » 2011-июн-07 11:52

Чехлы для каких целей?Уменьшить занимаемое велосипедом место на палубе или не пачкать остальных пассажиров.
Подойдёт ли подобный чехол?
Изображение
Какое место отведут для складирования велосипедов(корма нос,боковые проходы справа-слева)?Или куда получится?
================================================

Считаю будет оптимально-договориться зачехлить велосипеды подобно, как на картинке.Требование прикрыть его обосновано.Сами же пачкаемся.
Если же условие разбирать велосипеды останется в силе-встречу можно считать неудовлетворительной.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 2007-июл-18 18:33
Байк: блеск хрома и огонь(с)
Реальное имя: Света
Стиль катания: торможу на спусках
Способ связи: 408858477
Откуда: Cамара

Re: В среду или в четверг иду на встречу с директором Речпор

Сообщение luc'ya » 2011-июн-07 12:27

Интересный вариант с возможностью выбора:

Велосипед в разобранном виде и в чехле-по тарифу багажа - за 14 рублей.
Велосипед,прикрытый,но "на ходу" закатывается по тарифу велосипеда - 40 рублей
_________________
Изображение

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2010-авг-29 17:47
Байк: Я на трамвае...
Реальное имя: Антон Буслов
Откуда: Москва-Самара-Воронеж

Re: В среду или в четверг иду на встречу с директором Речпор

Сообщение Антон Буслов » 2011-июн-07 14:12

Да.. с координацией действий у вас всех как то все.. сложно... скажем так. Это не сильно способствует результату.
Теперь по сути - на такую встречу надо идти подготовленным, с перечнем собственных предложений. Не вопросов, не идей, а проработанных предложений. Причем они должны быть в письменном виде, переданы, а затем продублированы и обсуждены устно.
Кроме того должен быть перечень причин по которым существующее положение не допустимо. Т.е. чем плохи паромы и чем плохи чехлы и разборка.
Когда вам будут доставать и показывать всякие тарифные правила, то надо переводить разговор с плоскость "а как нам не нарушив правил учесть интересы велосипедистов?" И т.д.

Но мое мнение - встречи надо обсуждать, и прорабатывать. На такой встрече лучше бы присутствовать представителям минтранса... это существенно бы снизило вероятность "слива". На самой встрече должно быть три человека со стороны велосипедистов (ровно. не больше и не меньше)...

Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 2007-апр-04 15:48
Байк: Merida Big.Nine 500
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Убежденный грунтовик
Способ связи: т. 892семь614O638
Откуда: Самара, Ж/Д район

Re: В среду или в четверг иду на встречу с директором Речпор

Сообщение AleX_63 » 2011-июн-07 15:15

Денис (Den), сегодня на меня вышел представитель минспорта, который отрабатывает наше письмо.
Он категорично выразился, что позиция их министерства в этом вопросе жесткая и они полностью на нашей стороне. По их мнению запрет провоза велосипедов ставит под угрозу важнейшее звено спортивно-туристического сегмента Самарской области и развития туризма в Самарской Луке в частности. Такого запрета они не допустят.

Так называемый "компромисс" с перевозкой велосипедов в чехлах и в разобранном виде (что уже предлагает речпорт) их абсолютно не устраивает. Они, как и мы, понимают, что в этом случае можно смело забыть о выездах велосипедистов за Волгу - никто не будет таскать с собой кроме снаряжения еще и чехол. Пока речной транспорт является единственным видом транспорта, осуществляющий сообщение с Самарской Лукой (канатная дорога еще в далеком проекте), не о каком запрете провоза не может быть и речи и Минспорта будет настаивать на полной отмене запрета в любом виде.

Завтра звонивший мне представитель (нач. управления) минспорта будет встречаться с Аверкиевым и до обеда отзвонит мне по результатам встречи. Так же было сказано, что минспорт держит связь по этому вопросу с минтрансом.

Денис, в связи с открывшимися обстоятельствами прошу Вас отложить встречу с Аверкиевым до полного прояснения ситуации с минспортом и (если к этому времени начнут отрабатывать письмо и они) с минтрансом. Сам факт встречи руководства Речпорта с Вами может быть выдан ими как некий козырь.
Теперь мы не одни, нас поняли и у нас есть серьезная поддержка.
Последний раз редактировалось AleX_63 2011-июн-07 15:25, всего редактировалось 1 раз.
_________________
* Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг *


*** Треки моих маршрутов ***
Если укусил клещ

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 2007-июл-18 18:33
Байк: блеск хрома и огонь(с)
Реальное имя: Света
Стиль катания: торможу на спусках
Способ связи: 408858477
Откуда: Cамара

Re: В среду или в четверг иду на встречу с директором Речпор

Сообщение luc'ya » 2011-июн-07 15:21

:YAHOO: :YAHOO: :YAHOO: Извините.Не сдержалась
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 2007-апр-04 15:48
Байк: Merida Big.Nine 500
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Убежденный грунтовик
Способ связи: т. 892семь614O638
Откуда: Самара, Ж/Д район

Re: В среду или в четверг иду на встречу с директором Речпор

Сообщение AleX_63 » 2011-июн-07 15:26

Рано. Все еще только начинается.
_________________
* Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг *


*** Треки моих маршрутов ***
Если укусил клещ

Изображение

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2010-авг-29 17:47
Байк: Я на трамвае...
Реальное имя: Антон Буслов
Откуда: Москва-Самара-Воронеж

Re: В среду или в четверг иду на встречу с директором Речпор

Сообщение Антон Буслов » 2011-июн-07 15:27

AleX_63 писал(а):Денис, в связи с открывшимися обстоятельствами прошу Вас отложить встречу с Аверкиевым до полного прояснения ситуации с минспортом и (если к этому времени начнут отрабатывать письмо и они) с минтрансом. Теперь мы не одни, нас поняли и у нас есть серьезная поддержка.
Совершенно справедливое предложение. Пока встречаться с речпортом не о чем. То, что минспорта будет на вашей стороне было ясно сразу, минтранс в таких условиях, скорее всего, займет некую среднюю позицию - то есть с радостью поддержит любой КОМПРОМИСС. Предложить такой компромисс минтрансу - ваш святой интерес. Это гарантирует, что "хозяин" речпорта станет на вашу сторону, что равносильно победе.

Поэтому я предлагаю вам сейчас оперативно проработать мысль об особом порядке погрузки/выгрузки и размещении велосипедов в какой-то части судна, отдельной от пассажиров. Это в ваших интересах тоже - чтобы не было новых жалоб, и нового раздражителя... Созвониться все же с минтрансом (коли минспорт работает, то Субботин точно в курсе уже всего) и предложить им компромисс самостоятельно. Тогда будет очень высока вероятность, что по итогам разговора минспорта с директором речпорта вам же ваш компромисс "вернут" в качестве предложений речпорта. И все будут довольны.

Я особо подчеркну - 1) надо дать министерствам сработать по данному вопросу, не устраивая параллельных контактов. Такие контакты внесут сумятицу и будут нервировать министерских работников. 2) не надо надеяться что речпорт просто задавят - это не решит проблему по сути (особенно с учетом того что были жалобы других пассажиров), озлобит речников и при первой возможности это будут пытаться переиграть снова. Надо выработать то, что можно выдать за компромиссное решение и предложить его самостоятельно минтрансу (как самому заинтересованному в поиске такого решения).

Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 2007-апр-04 15:48
Байк: Merida Big.Nine 500
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Убежденный грунтовик
Способ связи: т. 892семь614O638
Откуда: Самара, Ж/Д район

Re: В среду или в четверг иду на встречу с директором Речпор

Сообщение AleX_63 » 2011-июн-07 15:29

Предварительный "компромисс", который устроит минспорт и который они будут предлагать, мы с ним (представителем минспорта) оговорили - они будут настаивать на обустройстве специальных мест/огороженного пространства и т.п. для хранения велосипедов на борту (например на крыше) с приемом их матросом отдельно от входа пассажиров.
Но опять же - никаких разборок и чехлов.
_________________
* Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг *


*** Треки моих маршрутов ***
Если укусил клещ

Изображение

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2010-авг-29 17:47
Байк: Я на трамвае...
Реальное имя: Антон Буслов
Откуда: Москва-Самара-Воронеж

Re: В среду или в четверг иду на встречу с директором Речпор

Сообщение Антон Буслов » 2011-июн-07 16:04

AleX_63 писал(а):Предварительный "компромисс", который устроит минспорт и который они будут предлагать, мы с ним (представителем минспорта) оговорили - они будут настаивать на обустройстве специальных мест/огороженного пространства и т.п. для хранения велосипедов на борту (например на крыше) с приемом их матросом отдельно от входа пассажиров.
Но опять же - никаких разборок и чехлов.
Это отлично. Вы завтра с ними поговорите.. попробуйте прощупать на предмет того, насколько они реально готовы сражаться за это. Потому что если вдруг появятся там какие-то сомнения, то лучше закинуть идею параллельно в минтранс от себя (как я описал выше) и проговорить с ними. Все таки на речпорт именно минтранс имеет влияние, минспорт им не указ совершенно...

С другой стороны речпорт сейчас наоборот может активизироваться, и, если вдруг, будет встреча с директором, использовать ее как повод сказать минспорту и минтрансу что "мы со всеми договорились". Так что надо ждать результатов отработки министерств.

Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 2007-апр-04 15:48
Байк: Merida Big.Nine 500
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Убежденный грунтовик
Способ связи: т. 892семь614O638
Откуда: Самара, Ж/Д район

Re: В среду или в четверг иду на встречу с директором Речпор

Сообщение AleX_63 » 2011-июн-07 16:22

Представитель минспорта - старый приятель и бывший коллега, да к тому же любитель велосипеда. Так что, надеюсь, разговаривать будем на одной волне и максимально доверительно.
_________________
* Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг *


*** Треки моих маршрутов ***
Если укусил клещ

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 2006-авг-15 08:04
Реальное имя: Константин
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Re: В среду или в четверг иду на встречу с директором Речпор

Сообщение Kot1985 » 2011-июн-07 16:28

AleX_63 писал(а):специальных мест/огороженного пространства и т.п. для хранения велосипедов на борту (например на крыше) с приемом их матросом отдельно от входа пассажиров.
Сильно сомнительно.
1 Крыша судна ни предназначена для нахождения на ней груза.
2 Матрос... швырнет ваш вел на эту крышу так, что его и разбирать не надо будит. Ему надо ваши тяжести акуратно складывать?
_________________
Выхожу один я на дорогу, АКМ со мной – и слава Богу!

Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 2007-апр-04 15:48
Байк: Merida Big.Nine 500
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Убежденный грунтовик
Способ связи: т. 892семь614O638
Откуда: Самара, Ж/Д район

Re: В среду или в четверг иду на встречу с директором Речпор

Сообщение AleX_63 » 2011-июн-07 16:34

За что купил, за то и продаю.

А то мы не знаем, как это делается: матрос подает, мы на крыше (или где там будет определено) принимаем.
Только в случае с оборудованными местами или бортиками все заметно упростится и будет сделано "в соответствии с законом".

Надо ждать результат действия министерств и держать руку на пульсе. Потом можно будет начать сомневаться, если будет причина.
_________________
* Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг *


*** Треки моих маршрутов ***
Если укусил клещ

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2010-сен-03 10:21
Байк: Cube AMS Comp
Реальное имя: Костя
Стиль катания: Разведка
Способ связи: +79277229312
Откуда: Самара

Re: В среду или в четверг иду на встречу с директором Речпор

Сообщение Kofein » 2011-июн-07 16:42

Есть увесистые основания полагать, что запрет на перевозку велосипедов введен в первую очередь из-за постановку на рейс в Ширяевском (самом нагруженном велосипедистами) направлении другого типа судна, не такого, как в прошлые годы. На новой посудине половина периметра судна имеет очень узкие борта, куда нельзя поставить вел, не функционирует корма и нос. Оно на много хуже приспособлено, чем старая добрая "Москва" (так ее кажется звали). А там где больше неудобств, там и больше жалоб от дачников. Результат налицо

Короче, стоит предложить рассмотреть вопрос в этом разрезе, на сколько те или иные суда удобнее для всех. Дачники, понятное дело, всегда будут жаловаться,Дай бог им здоровья.

А бизнес, тем более социально-ответственный, просто обязан реагировать на изменения спроса. Иначе какой это бизнес? Умирающий.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей