Неприятный запах в Самаре

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 2010-авг-24 17:00
Байк: TREK 4300 (2010)
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: а может, ну её?!
Способ связи: icq -> Human-oid
Откуда: Сомаро

Re: Неприятный запах в Самаре

Сообщение Human-oid » 2012-авг-02 16:52

Протекла одна из калд спиртового завода в Рождествено и ветер направлял все это на Самару.
По окончании проверки прокуратуры и различных природоохранных ведомств, возможно будет принято решение о применении санкций к руководству завода.


отсюда

Сообщения: 399
Зарегистрирован: 2010-янв-13 21:00
Байк: Giant ATX PRO
Реальное имя: Александр
Стиль катания: умеренный
Откуда: Самара

Re: Неприятный запах в Самаре

Сообщение Frenk001 » 2012-авг-02 19:09

ща по ящику Азаров говорил что типа занимается вопросом вони из Рождественно. Ждем результатов...

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: Неприятный запах в Самаре

Сообщение Маркикокик » 2012-авг-02 21:47

Verholazzz писал(а):Ребят, ну раз уж такие дела, может хотя бы поборемся за звание самого вонючего города России?

А там, если у нас все получится (данные-то в этом плане очень хорошие), выйдем и на международную арену?
А на основе присвоенного звания будем требовать дополнительных средств из федерального бюджета!
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 2010-авг-05 01:07
Байк: Specialized Big Hit\ Nukeproof Scalp
Реальное имя: Tim Van Burnmann
Откуда: Самара

Re: Неприятный запах в Самаре

Сообщение Burnmann » 2012-авг-03 02:44

Есть теория,что подобные ароматы испускают какие то там деревья.
А вообще как то проходил мимо пив завода и если идти от сам пло к струковскому парку,то дико воняло от последнего строения по правую руку,которое обнесено высоким кирпичным забором с колючкой,вот это было реально пипец... тот запашок который по городу летает фигня по сравнению с тем который я вкушал,проходя мимо того места,может это и есть источник?))

Аватара пользователя
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 2006-сен-03 12:48
Байк: C1*v^2+C2*v=F
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Fc=mv^2/R
Способ связи: https://vk.com/onkel_q
Откуда: null

Re: Неприятный запах в Самаре

Сообщение kudessnik » 2012-авг-26 23:44

Наткнулся в залежах памяти.
http://www.rusf.ru/kb/stories/smert_yet ... ext-01.htm

Тематичное произведение. Кир Булычёв и не менее. Читать вторую часть - там экшен :)
_________________
Столяр-кораблекрушитель.
FAQ раздела Техника и аксессуары
А что вы ожидали здесь увидеть?

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Неприятный запах в Самаре

Сообщение Breaker » 2012-авг-26 23:52

Burnmann писал(а): А вообще как то проходил мимо пив завода и если идти от сам пло к струковскому парку,то дико воняло от последнего строения по правую руку,которое обнесено высоким кирпичным забором с колючкой,вот это было реально пипец... тот запашок который по городу летает фигня по сравнению с тем который я вкушал,проходя мимо того места,может это и есть источник?))
И это место за забором и колючей проволокой , как и само здание, территориально закреплены за нашей доблестной милицией, кстати. :shock:

Аватара пользователя
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 2006-мар-15 16:41
Байк: Канадастайл
Стиль катания: outlaw
Откуда: Самара

Re: Неприятный запах в Самаре

Сообщение overCrow » 2012-авг-29 20:11

kudessnik писал(а):Наткнулся в залежах памяти.
http://www.rusf.ru/kb/stories/smert_yet ... ext-01.htm

Тематичное произведение. Кир Булычёв и не менее. Читать вторую часть - там экшен :)
Кстати, вполне реальная ситуация. Утечка тяжёлого газа, например хлора. Возможно, не так мгновенно убивает, как в рассказе Булычёва, но тоже смертельно. Особенно неприятно, если газ бесцветный и без запаха.
А рассказ хороший, как впрочем и большинство у автора)
_________________
Riding horses made of steel...

Аватара пользователя
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Неприятный запах в Самаре

Сообщение alexandr56 » 2012-авг-29 20:26

Burnmann писал(а): А вообще как то проходил мимо пив завода и если идти от сам пло к струковскому парку,то дико воняло от последнего строения по правую руку,которое обнесено высоким кирпичным забором с колючкой,вот это было реально пипец... тот запашок который по городу летает фигня по сравнению с тем который я вкушал,проходя мимо того места,может это и есть источник?))
Да, как то ехал мимо пивзавода на велосипеде, а передо мной из ейных ворот выехала грузовая машина, сильно нагруженная аж капало и моросило из кузова. И поехала не спеша по Волжскому проспекту из города. Вот это была вонь за ней, до самой до Самарки. Потом маленько ветром развеяло. Я так думаю это менты, которые рядом с пивзаводом, так воняют. Они наверное там свиней содержат.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Сообщения: 445
Зарегистрирован: 2009-авг-14 17:50
Байк: Скоттт
Откуда: Самара

Re: Неприятный запах в Самаре

Сообщение lebedev » 2012-сен-23 10:59

Губернский портал Самара.ру 2 августа сообщил, что «источником неприятного запаха в Самаре считают спиртзавод». В этой версии меня удивила фраза «роза ветров такова, что запах распространяется именно в сторону Самары».

Казалось бы, если запах распространяется в сторону Самары, то и вонять должно по всему городу. На самом деле воняет, например, на Ново-Садовой, а рядом на Полевой уже нет. И это сегодня. А завтра воняет на Гагарина, а на Московском шоссе запаха нет. WTF?

Вчера в 10 утра я проезжал по Самарской мимо Рабочей. Меня обогнал Камаз, из бортов которого прилично вытекала на асфальт прозрачная жидкость. Через полминуты меня окружило такое амбре! То самое фирменное, самарское, с конской отдушкой. По мере растворения концентрата в воздухе отдельные нотки стали слишком бурными, и мне пришлось свернуть на Вилоновскую.

Что это — совпадение или сенсация? Нигде больше этого запаха я вчера не заметил. И вообще, как можно так транспортировать отходы?

Сегодня утром я проехал почти полгорода и уже забыл о вчерашнем случае, как в 7 часов на Гагарина/Мяги меня обгоняет такой же Камаз, из бортов которого вытекает такая же прозрачная вонючая жидкость. Номера рассмотреть не смог, догонять не было возможности из-за тяжелой фототехники за спиной, но могу показать вонючие улики:

Изображение

Пробу брать не стал, но вблизи вонь та самая, original flavor.

Короче. Я не знаю, кто производит этот запах — спиртзавод ли в Рождествено или население оптом заполняет общественные уборные. Но факт в том, что дважды я был свидетелем, как это дерьмо разносят по Самаре грузовые авто. Полагаю, что ДПС легко может решить проблему.

Занавес.

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Неприятный запах в Самаре

Сообщение Breaker » 2012-сен-24 00:30

короче, если вы попадете в пробку по соседству с таким автомобилем, то можно будет смело квалифицировать сей факт известным выражением - подосрал.

Аватара пользователя
Сообщения: 5855
Зарегистрирован: 2006-июн-28 00:45
Байк: SCOTT Montana
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +79198080585
Откуда: Самара

Re: Неприятный запах в Самаре

Сообщение knee » 2012-сен-24 00:54

Breaker писал(а):короче, если вы попадете в пробку по соседству с таким автомобилем, то можно будет смело квалифицировать сей факт известным выражением - подосрал.
Сергей, в данном контексте, кто именно, "подосрал", Ваша версия?

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Неприятный запах в Самаре

Сообщение Breaker » 2012-сен-24 14:09

жидкие отходы откачивают и вывозят ассенизаторами ( это такая цисцерна на колесах, оттуда ничего не вытекает по определению). Камазами могут вывозить только твердые или скорее даже полутвердые. Забродившие отходы пивоваренного производства - все то, что остается после экстракции ячменного солода, а это примерно 25% от его начальной массы, не так уж и мало. Источником могут быть как частные пивоварни, так и жигулевский пивзавод само собой.
Так что в некотором роде, за возможность пить свежее пиво местного разлива приходиться платить, и кто его пьет( тем должно быть не так обидно наверное),и тем кто нет , тоже.

Аватара пользователя
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Неприятный запах в Самаре

Сообщение alexandr56 » 2012-сен-24 14:21

Breaker писал(а):жидкие отходы откачивают и вывозят ассенизаторами ( это такая цисцерна на колесах, оттуда ничего не вытекает по определению). Камазами могут вывозить только твердые или скорее даже полутвердые. Забродившие отходы пивоваренного производства - все то, что остается после экстракции ячменного солода, а это примерно 25% от его начальной массы, не так уж и мало. Источником могут быть как частные пивоварни, так и жигулевский пивзавод само собой.
Так что в некотором роде, за возможность пить свежее пиво местного разлива приходиться платить, и кто его пьет( тем должно быть не так обидно наверное),и тем кто нет , тоже.
Так надо тем, кто пиво не пьёт или пьёт импортное, бороться за закрытие этого Швальбовско-Фон-Вокано-детища!
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-авг-21 14:01
Байк: GT avalanche 2.0
Реальное имя: Павел
Стиль катания: KK, шоссе.
Откуда: г.Самара

Re: Неприятный запах в Самаре

Сообщение RAYDER » 2012-сен-24 14:50

alexandr56 писал(а):
Breaker писал(а):жидкие отходы откачивают и вывозят ассенизаторами ( это такая цисцерна на колесах, оттуда ничего не вытекает по определению). Камазами могут вывозить только твердые или скорее даже полутвердые. Забродившие отходы пивоваренного производства - все то, что остается после экстракции ячменного солода, а это примерно 25% от его начальной массы, не так уж и мало. Источником могут быть как частные пивоварни, так и жигулевский пивзавод само собой.
Так что в некотором роде, за возможность пить свежее пиво местного разлива приходиться платить, и кто его пьет( тем должно быть не так обидно наверное),и тем кто нет , тоже.
Так надо тем, кто пиво не пьёт или пьёт импортное, бороться за закрытие этого Швальбовско-Фон-Вокано-детища!
Возле этого пивзавода сразу три универа находятся-студенты вам не простят :SARCASTIC:
А если серьёзно-то очень грустно читать как Самарские люди ратуют за закрытие одной из главных достопримечательностей своего города. Что примечательно ,этот завод (его продукция) имеет хорошую репутацию далеко за пределами своего города и области. Стыдно товарищи! :facepalm:

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Неприятный запах в Самаре

Сообщение Breaker » 2012-сен-24 15:02

По крайней мере, это 100% натуральные ингридиенты и запах тоже , вреда здоровью не приносит. В отличие от загрязнения воздуха в городе автомобилями.

Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:12
Байк: AUTHOR Kinetic red Custom
Реальное имя: Роман
Стиль катания: Разное...
Откуда: Самара

Re: Неприятный запах в Самаре

Сообщение Roden » 2012-сен-27 08:48

lebedev писал(а): Меня обогнал Камаз, из бортов которого прилично вытекала на асфальт прозрачная жидкость. Через полминуты меня окружило такое амбре! То самое фирменное, самарское, с конской отдушкой. По мере растворения концентрата в воздухе отдельные нотки стали слишком бурными
Сейчас в 8 утра оранжевый камаз с прицепом из которого лилась вонючая жидкость поднялся по ул.Куйбышева от Вилоновской до Красноармейской и свернул в сторону ул.Фрунзе
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Неприятный запах в Самаре

Сообщение alexandr56 » 2012-сен-27 08:59

RAYDER писал(а): А если серьёзно-то очень грустно читать как Самарские люди ратуют за закрытие одной из главных достопримечательностей своего города. Что примечательно ,этот завод (его продукция) имеет хорошую репутацию далеко за пределами своего города и области. Стыдно товарищи! :facepalm:
Ну пусть тогда покрышки Швальбе выпускают, с чего и начинали. Тем более репутация и качество далеко не всегда совпадают.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 2010-май-24 11:16
Байк: GTS
Реальное имя: Сергей
Откуда: из СССР

Re: Неприятный запах в Самаре

Сообщение 4ELOVEK » 2012-сен-27 09:08

Roden писал(а):
lebedev писал(а): Меня обогнал Камаз, из бортов которого прилично вытекала на асфальт прозрачная жидкость. Через полминуты меня окружило такое амбре! То самое фирменное, самарское, с конской отдушкой. По мере растворения концентрата в воздухе отдельные нотки стали слишком бурными
Сейчас в 8 утра оранжевый камаз с прицепом из которого лилась вонючая жидкость поднялся по ул.Куйбышева от Вилоновской до Красноармейской и свернул в сторону ул.Фрунзе
Хмм..я еще удивился зачем поливают сейчас улицы

Аватара пользователя
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 2010-апр-13 22:22
Байк: 26 27,5 29
Реальное имя: Влад
Способ связи: лс

Re: Неприятный запах в Самаре

Сообщение Kuray » 2012-сен-27 10:44

Вчера еду по Волжскому проспекту, поднимаюсь вверх напротив драмтеатра. Точь-в-точь такой же мокрый НЕВЕРОЯТНО ВОНЮЧИЙ шлейф. :bad:
Около пивзавода - не пахло.
_________________
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое
+

Аватара пользователя
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 2009-мар-31 14:49
Байк: Canondale Supersix, МТБ пока не на ходу )
Реальное имя: Ратибор
Стиль катания: Искать на ж..у приключения :-)
Способ связи: 8 9278 918236
Откуда: Тольятти

Re: Неприятный запах в Самаре

Сообщение Fighter » 2012-сен-27 13:21

Не сладко смотрю вам в Самаре, хотя у нас тоже бывает когда ветер дует в город от ТоАЗа, такая вонючка настает. :bad:
_________________
Под нами велики тонули,
Над нами грязи столб стоял.
Но руки крепче руль сомкнули,
Прошли мы этот перевал.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей