ISP (интернет-провайдеры) - какие лучше?

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Re: ISP (интернет-провайдеры) - какие лучше?

Сообщение Скиталец » 2012-дек-19 19:27

CuSO4 писал(а):YOTA
Жена купила. Довольная ходит :-)
Но - дороговато получается, если на постоянку высокую скорость держать.
А вообще, предложение минимальной скорости 128Кб при 0-м балансе сроком на год - это круто! Не скупердяйничают :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2012-янв-12 22:40
Байк: жесткийрок
Реальное имя: Евгений
Способ связи: 927 нуль 12 нуль 2 18
Откуда: Самара

Re: ISP (интернет-провайдеры) - какие лучше?

Сообщение ujin217 » 2012-дек-19 20:30

Скиталец писал(а):
CuSO4 писал(а):YOTA
Жена купила. Довольная ходит :-)
Но - дороговато получается, если на постоянку высокую скорость держать.
А вообще, предложение минимальной скорости 128Кб при 0-м балансе сроком на год - это круто! Не скупердяйничают :-)
А разве 128Кб это скорость? ))) Это даже почту не открыть.

Аватара пользователя
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + GT Avalanche2.0 + Merida 903 + GT custom_balancebike
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: ISP (интернет-провайдеры) - какие лучше?

Сообщение Damaje » 2012-дек-19 20:58

Самаралан рулит. Вот решил я временно уйти от них, т.к. подвернулась халява и когда пришёл расторгать договор, всё так душевно оказалось. Сам директор Домбровский, такой кудрявый полненький персонаж, чистоганный копутерщик-сисадмин принял к себе на личный приём. Очередей ессно никогда никаких нет. Без каких-хибо препонов, предложил мне не расторгать договор, а просто приостановить абон.плату с сохранением подключения. В любой момент меня ждут обратно.
На домру и ростелеком идти врагу не пожелаешь, непробивные нахалы, плюющие на желания клиентов, всё только за бабло и оооооочереди.

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Re: ISP (интернет-провайдеры) - какие лучше?

Сообщение OzArt » 2012-дек-19 21:57

honzales писал(а):
nebosy писал(а):Проверяли? А то я родственникам советовать хотел.
На картинке то Кинель кроется http://www.yota.ru/ru/coverage/russia/
Не проверял. Рекламы не видел, на картах покрытия в точках продаж летом Кинеля не было.
Вполне возможно, что вот-вот.
Но, судя по карте, покрытие нормальное будет только в центре - я ж на окраине.
В любом случае, придется тестить сначала, прежде чем брать.
у Yopta есть такая фишка, как тест-драйв 7 дней. в течении недели можно вернуть взад без лишних вопросов. проверял в евросети: купил ёту-вернул ёту-купил мегафон4Г-вернул мегафон4Г-купил ёту) затрахал я их там, если честно :CRAZY:
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Re: ISP (интернет-провайдеры) - какие лучше?

Сообщение OzArt » 2012-дек-19 22:05

Damaje писал(а):Без каких-хибо препонов, предложил мне не расторгать договор, а просто приостановить абон.плату с сохранением подключения. В любой момент меня ждут обратно.
поточу что за расторжение договора манагера будет "любить" начальство. поэтому они только приостанавливают. кажется, везде так.
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 2010-июн-05 23:07
Байк: stern
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Начально-средний
Откуда: Самара

Re: ISP (интернет-провайдеры) - какие лучше?

Сообщение Женя63 » 2012-дек-20 00:20

ujin217 писал(а):
Скиталец писал(а):
CuSO4 писал(а):YOTA
Жена купила. Довольная ходит :-)
Но - дороговато получается, если на постоянку высокую скорость держать.
А вообще, предложение минимальной скорости 128Кб при 0-м балансе сроком на год - это круто! Не скупердяйничают :-)
А разве 128Кб это скорость? ))) Это даже почту не открыть.
128 Кб - это скорость! У моего МТС-cовского свистка даже за деньги - это самая любимая скорость. Почту смотреть можно, да и Велосамару можно читать без проблем.

Вчера купил симку 3G Билайн, установил на трехлетний модем того-же Билайна. Оказались несовместимы. Технические специалисты бессильны, деньги не возвращают.
Хочу Yotу.
_________________
Внедорожник – застрянет там, куда другие не доедут.

Аватара пользователя
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2012-янв-12 22:40
Байк: жесткийрок
Реальное имя: Евгений
Способ связи: 927 нуль 12 нуль 2 18
Откуда: Самара

Re: ISP (интернет-провайдеры) - какие лучше?

Сообщение ujin217 » 2012-дек-20 09:17

jenja63 писал(а): 128 Кб - это скорость! У моего МТС-cовского свистка даже за деньги - это самая любимая скорость. Почту смотреть можно, да и Велосамару можно читать без проблем.

Вчера купил симку 3G Билайн, установил на трехлетний модем того-же Билайна. Оказались несовместимы. Технические специалисты бессильны, деньги не возвращают.
Хочу Yotу.
Если за деньги, то такая скорость, по современным меркам, вообще не скорость. Если бесплатно, то еще можно. Скачивать на такой скорости не имеет смысла. ))

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: ISP (интернет-провайдеры) - какие лучше?

Сообщение Маркикокик » 2012-дек-20 09:33

overCrow писал(а):Совершенно не понравился монтаж. Создалось впечатление, что даже минимальных знаний о сетях у монтажника нет, как и аккуратности.
Ну аккуратности у подобного рода людей обычно и не бывает. Нам просунули в существующие дырки, по квартире разводил сам, благо кабеля нам выделили щедрой рукой.
ujin217 писал(а):А разве 128Кб это скорость? ))) Это даже почту не открыть.
Ни хрена себе :shock: Еще в конце 2009-ого 80% физлиц у Опти Телекома подключались на эту скорость, а до этого я, например, жил на диалапе 40 кбит/с... На халяву-то это нормально, зайти на Яндекс и проплатить хватит за глаза - Аист тоже такой момент имеет, что при нулевом балансе заходи на сайты платежных систем и плати. Но у нас это вроде за рубль в день.
Вспомните, сколько дают ОпСоСы при достижении лимитов - в лучшем случае 64, а мегафон 32.
Damaje писал(а):На домру и ростелеком идти врагу не пожелаешь, непробивные нахалы, плюющие на желания клиентов, всё только за бабло и оооооочереди.
Я однажды делал доставку какой-то большой шишке из Домру. Это страшно описать... Когда я по телефону ему сказал, что охранник, которому надо сказать что-то для пропуска, занят на телефоне и надо подождать, пока освободится, у меня чуть аппарат от мата не разорвался. В кабинете выяснилось, что секретарша заказала не тот пакет - так он какой-то бабе рядом в таких выражениях сообщил, что завтра сделает с этой секретаршей, что я был готов бесплатно привезти верный. Думаю - и такой свинье люди платят из своего кармана, а он сидит и измывается...
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: ISP (интернет-провайдеры) - какие лучше?

Сообщение honzales » 2012-дек-20 09:44

OzArt писал(а):у Yopta есть такая фишка, как тест-драйв 7 дней. в течении недели можно вернуть взад без лишних вопросов. проверял в евросети: купил ёту-вернул ёту-купил мегафон4Г-вернул мегафон4Г-купил ёту) затрахал я их там, если честно :CRAZY:
Про тест-драйв уже в курсе.
Интересует вопрос - таки в чем разница мегафона и yota?
У yota нет своей сети, они арендуют оборудование и каналы у Мегафона, что замечательно видно при сравнении карт зон покрытия.
Какой профит?
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Re: ISP (интернет-провайдеры) - какие лучше?

Сообщение OzArt » 2012-дек-20 11:33

У yota анлим. ВОЩЕ АНЛИМ.
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Re: ISP (интернет-провайдеры) - какие лучше?

Сообщение Скиталец » 2012-дек-20 14:00

ujin217 писал(а):А разве 128Кб это скорость? ))) Это даже почту не открыть.
Пять лет назад я сидел на dial-up со скоростью меньше 64Кб. Ничего, почта прекрасно открывалась и качалась, аська работала, странички подгружались, даже музыкальный альбом за пару часов скачать можно было. Учитывая, что скорость 3G модемов зачастую бывает ниже (например, с мегафоновским иногда приходится по 20-30 секунд ждать, пока какая-нибудь простая страничка типа баш-а прогрузится) при цене услуг от 150 в месяц, думаю, что бесплатная йота - лучший выбор.

Аватара пользователя
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2012-янв-12 22:40
Байк: жесткийрок
Реальное имя: Евгений
Способ связи: 927 нуль 12 нуль 2 18
Откуда: Самара

Re: ISP (интернет-провайдеры) - какие лучше?

Сообщение ujin217 » 2012-дек-20 14:08

Скиталец писал(а):
ujin217 писал(а):А разве 128Кб это скорость? ))) Это даже почту не открыть.
Пять лет назад я сидел на dial-up со скоростью меньше 64Кб. Ничего, почта прекрасно открывалась и качалась, аська работала, странички подгружались, даже музыкальный альбом за пару часов скачать можно было. Учитывая, что скорость 3G модемов зачастую бывает ниже (например, с мегафоновским иногда приходится по 20-30 секунд ждать, пока какая-нибудь простая страничка типа баш-а прогрузится) при цене услуг от 150 в месяц, думаю, что бесплатная йота - лучший выбор.
Согласен. )) На халяву это норм. :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: ISP (интернет-провайдеры) - какие лучше?

Сообщение honzales » 2012-дек-20 14:26

OzArt писал(а):У yota анлим. ВОЩЕ АНЛИМ.
Ну, это понятно.
Интересно, что показал тест yota-мегафон-yota?
В плане сравнения скоростей, например?
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + GT Avalanche2.0 + Merida 903 + GT custom_balancebike
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: ISP (интернет-провайдеры) - какие лучше?

Сообщение Damaje » 2012-дек-20 20:53

YOTA работает на частоте, отличающейся от МегаФона, один минус.
Устройства от YOTA чрезвычайно дороги по сравнению с аналогами конкурентов, это второй минус.
Сегодня посмотрел на очередь за стойкой YOTA. Там девушка сказала что их не устраивает услуга и они хотят вернуть устройство, пока есть 7 дней тестового периода. Менеджер открыл карту покрытия сети и радостно сообщил ей, что на основании этих данных, у них связь отличная в том районе и его не устраивает такое обоснование для возврата. Третий минус.

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: ISP (интернет-провайдеры) - какие лучше?

Сообщение nebosy » 2012-дек-20 21:55

honzales писал(а): Интересно, что показал тест yota-мегафон-yota?
В плане сравнения скоростей, например?
Сравнивать трудно(невозможно) т.к. Ёта эти 7 дней даёт масимум скорости(по разным данным 10 - 15 Мбс), а мегафону надо, чтоб звёзды встали как надо, чтобы свой 1 Мбс или сколько он там обещает показать. В реальности же на Ёте люди выставляют не максимум за 990 руб., а несколько меньше.
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: ISP (интернет-провайдеры) - какие лучше?

Сообщение honzales » 2012-дек-21 10:18

Damaje писал(а):YOTA работает на частоте, отличающейся от МегаФона, один минус.
http://habrahabr.ru/post/144239/ писал(а):3G/2G — интернет Мегафон предоставляет с помощью своей сотовой сети, а 4G с помощью сети Yota, однако 4G Мегафон и Yota совсем разные вещи. Базовые станции используются одни и те же, поэтому зона покрытия совпадает, но скорость и качество интернета различаются. Это происходит потому, что используются разные каналы интернета. Использование разных частот на одних базовых станциях не подтвердилось.
Про сети - это для Москвы, в Самаре ситуация может быть несколько иной (не знаю, развернула ли Yota в Самаре собственную сеть или арендует чужие каналы). Из-за меньшего количества абонентов загрузка каналов Yota на начальном этапе априори будет ниже, скорости - соответственно, выше. Как дальше - неизвестно.
По частотам же - навряд ли разные решения в Самаре и Москве, потому как наверняка используется типовое техническое решение, так что не факт.
Вот что используются одни и те же базовые станции - очевидно, и это наводит на мысли, что покрытие идентичное, и это есть нехорошо...
Damaje писал(а):Устройства от YOTA чрезвычайно дороги по сравнению с аналогами конкурентов, это второй минус.
Мегафон - 1990 руб за модем
Yota - 2 900 руб.
Разницу вижу, но не сказать что прям "чрезвычайно".
По картинкам же модем от Yota как-то более привлекательно выглядит.

Пока для себя не решил, что таки выбрать...
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2021-ноя-29 01:17
Байк: Forward Apache
Реальное имя: Олег

ISP (интернет-провайдеры) - какие лучше?

Сообщение Oleg21 » 2021-ноя-29 20:17

Лучшего конечно не смогу назвать, но один из лучших это уж точно - https://corbina.ua/. Данный провайдер работает у меня дома уже больше года и за это время конечно и были неполадки, но совсем минмальные, в целом очень качественный провайдер и за недорого. Связь не обрывается и всё пучком.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей