Все на Google Earth!
- Автор
- Сообщение
- Сообщения: 9940
- Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
- Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
- Реальное имя: Сергей
- Стиль катания: Неспешные покатушки
- Откуда: Кинель
Все на Google Earth!
Обновили космические фото системы Google Earth - в Россию добавили снимки высокого разрешения.
Для тех, кто не в теме - смотреть тут
http://earth.google.com/download-earth.html - движок весит около 10 Мб
На часть Самары есть снимок высокого разрешения, видно автомобили (около 0.7 м на пиксель, на глаз) раньше было 15 м на пиксель.
Для тех, кто не в теме - смотреть тут
http://earth.google.com/download-earth.html - движок весит около 10 Мб
На часть Самары есть снимок высокого разрешения, видно автомобили (около 0.7 м на пиксель, на глаз) раньше было 15 м на пиксель.
-
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 2005-июл-23 18:56
- Байк: Jamis CrossCountry 1.0
- Реальное имя: Александр
- Стиль катания: Неспешные покатушки
- Откуда: Самара
А Google поклал на закон? 15 метров - это приблизительно тот предел, после которого карта считается ДСП при точной привязке к координатам или наличии особых объектов на снимке. Так как привязка у них точная, и снимки они не редактируют, то это ДСП если не больше.
На всякий случай - не советую сохранять такие снимки на своем винте ;)
На всякий случай - не советую сохранять такие снимки на своем винте ;)
- Сообщения: 158
- Зарегистрирован: 2006-мар-20 21:47
- Байк: Norco
- Реальное имя: Антон
- Стиль катания: Кросс-кантри
- Откуда: Самара
- Сообщения: 1522
- Зарегистрирован: 2005-июн-06 13:55
- Байк: Author Basic SX
- Реальное имя: Михаил
- Стиль катания: K_K
- Способ связи: +79270111888, icq 62116236
- Откуда: Самара
- Сообщения: 9940
- Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
- Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
- Реальное имя: Сергей
- Стиль катания: Неспешные покатушки
- Откуда: Кинель
Причем тут американская компания Google и законы РФ? ;))
И какое может быть ДСП для информации, полученной по открытым каналам и из открытого источника?
Если кто-то в РФ против - пусть подаст на Google в суд.
А за трафик - кому не надо - те не качают ;)
И какое может быть ДСП для информации, полученной по открытым каналам и из открытого источника?
Если кто-то в РФ против - пусть подаст на Google в суд.
А за трафик - кому не надо - те не качают ;)
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.
- Сообщения: 5375
- Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
- Откуда: ----------
Алярма!!! Я счас махал себе из окна!!!
Дача совсем немного не попала в область хорошей детализации. Всего метров 100 не зватило :(. Надо им гневное письмо написать
Фотка прошлогодняя скорее всего, т.к. у меня за домом раньше дорожники обитали, а счас стоянка. На фотографии дорожники
Даже позапрошлогодняя. На территории Университета уже 2 года строят храм какой-то. И МегаСити нету
Но всё равно круто
Дача совсем немного не попала в область хорошей детализации. Всего метров 100 не зватило :(. Надо им гневное письмо написать
Фотка прошлогодняя скорее всего, т.к. у меня за домом раньше дорожники обитали, а счас стоянка. На фотографии дорожники
Даже позапрошлогодняя. На территории Университета уже 2 года строят храм какой-то. И МегаСити нету
Но всё равно круто
- Сообщения: 12258
- Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
- Откуда: Самара
Ведётся работа по поиску софтины для скачивания и склеивания карты для офлайна, главный координатор - Honzales. Если у кого-то есть лично проверенные способы для такой высокой детализации - будем рады. Сегодня нашли/перепробовали несколько - пока не получилось. Будем искать (с)
_________________
Рисовалка - наше всё!
Рисовалка - наше всё!
- Сообщения: 2961
- Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
- Реальное имя: Александр
- Стиль катания: спорт низших достижений
- Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
- Откуда: Тольятти
AVS писал(а): А Google поклал на закон? 15 метров - это приблизительно тот предел, после которого карта считается ДСП при точной привязке к координатам или наличии особых объектов на снимке. Так как привязка у них точная, и снимки они не редактируют, то это ДСП если не больше.
На всякий случай - не советую сохранять такие снимки на своем винте ;)
С такими е№;:%ми закона РФ навсегда останется в жопе в плане картографии и спутниковых изображений.
.
Этож надо какими амёбами быть, весь мир пользуется, покупает, фоты доступны каждому школьнику, ан нет, это "СТРОГО СЕКРЕТНО" - подсудное дело...
.
Это примерно тоже самое, если бы сейчас была статья за просмотр порнаграфических фотографий.
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 2006-апр-23 22:32
- Байк: Merida Kalahari 530 red
- Стиль катания: Неспешные покатушки
- Способ связи: 7 канал рации =)
- Откуда: Самара
JackOfShadows писал(а): Ведётся работа по поиску софтины для скачивания и склеивания карты для офлайна, главный координатор - Honzales. Если у кого-то есть лично проверенные способы для такой высокой детализации - будем рады. Сегодня нашли/перепробовали несколько - пока не получилось. Будем искать (с)
MapBuilder for Google Maps
ВЕРСИЯ 1.2
Absolutely free. No install.
Программа позволяет сохранить в bmp-файл изображение обширной
территории земной поверхности с высоким разрешением на основе
снимков с сайта Google Maps.
О ПРОГРАММЕ
Программа предназначена любителям сайта Google Maps, а
точнее тем, кто любит поглядеть на спутниковые снимки различных
уголков земного шара. Представьте, что Вы хотите исследовать
некоторую территорию, достаточно большую. Если выбрать небольшой
зум, то вся область поместится на экран, но не будут видны мелкие
детали. И наоборот, если выбрать максимальный зум, то детали видны,
но только на небольшом кусочке, а всего остального не видно. А если
хочется и того, и другого ? Да еще и сохранить все это дело в файл
на свой жесткий диск, чтобы потом полюбоваться в оффлайне ?
Для этого и предназначен MapBuilder. Сразу оговоримся, что
программа работает только со снимками земной поверхности, а не с
картами. Она позволяет сохранить в файл изображение обширной
территории с высоким уровнем детализации. При этом используются,
естественно, картинки с сайта Google Maps.
Страничка программы: http://great-zopuh.chat.ru/Programs/MapBuilder/
great_zopuh@mail.mtu.ru
The Great Zopuh, TGZ.
_________________
...хм
...хм
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 2006-апр-23 22:32
- Байк: Merida Kalahari 530 red
- Стиль катания: Неспешные покатушки
- Способ связи: 7 канал рации =)
- Откуда: Самара
- Сообщения: 12258
- Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
- Откуда: Самара
Процитирую себя же:
Если у кого-то есть лично проверенные способы для такой высокой детализации
_________________
Рисовалка - наше всё!
Рисовалка - наше всё!
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 2006-апр-23 22:32
- Байк: Merida Kalahari 530 red
- Стиль катания: Неспешные покатушки
- Способ связи: 7 канал рации =)
- Откуда: Самара
- Сообщения: 9940
- Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
- Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
- Реальное имя: Сергей
- Стиль катания: Неспешные покатушки
- Откуда: Кинель
Проверил - работает до 15-го уровня детализации
Это- 15-метровки
А на Earth АВТОМОБИЛИ и отдельные ДЕРЕВЬЯ видно
Есть некоторая разница ;))
На 16-20 уровне якобы работает - но результат нулевой
Или у меня лыжи не едут ;)
Это- 15-метровки
А на Earth АВТОМОБИЛИ и отдельные ДЕРЕВЬЯ видно
Есть некоторая разница ;))
На 16-20 уровне якобы работает - но результат нулевой
Или у меня лыжи не едут ;)
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.
- Сообщения: 9940
- Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
- Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
- Реальное имя: Сергей
- Стиль катания: Неспешные покатушки
- Откуда: Кинель
Впечатление такое, что прога работает с ресурсом google maps, на котором еще не выложены те снимки, что уже есть на google earth
Ибо славный город NY? штат NY , она исправно грузит и кажет
Ибо славный город NY? штат NY , она исправно грузит и кажет
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.
-
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 2005-июл-23 18:56
- Байк: Jamis CrossCountry 1.0
- Реальное имя: Александр
- Стиль катания: Неспешные покатушки
- Откуда: Самара
-
- Сообщения: 5313
- Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52
-
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 2005-июл-23 18:56
- Байк: Jamis CrossCountry 1.0
- Реальное имя: Александр
- Стиль катания: Неспешные покатушки
- Откуда: Самара
Гугл никто и не прсоит отвечать, но соблюдать их для пользователей "из этой страны" - обязан.
С Китаем тоже у них был спор по поводу релевантности поиска, Гугл пошел на встречу Китаю - и для китайский айпи скорректировал поиск.
Вполне возможно, что определив по айпи страну, некоторые возможности будут запрещаться. Пользующиеся анонимными прокси - сами за себя ответ несут.
С Китаем тоже у них был спор по поводу релевантности поиска, Гугл пошел на встречу Китаю - и для китайский айпи скорректировал поиск.
Вполне возможно, что определив по айпи страну, некоторые возможности будут запрещаться. Пользующиеся анонимными прокси - сами за себя ответ несут.
- Сообщения: 9940
- Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
- Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
- Реальное имя: Сергей
- Стиль катания: Неспешные покатушки
- Откуда: Кинель
Теперь все доступно на google maps.
Несколько интересных объектов:
1. Два ржавеющих колесных парохода (вроде даже можно на велике подобраться - дороги какие-то видно недалеко):
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=53.2 ... 9&t=k&om=1
2. Та самая поляна в Дубках, которую ныне обнесли забором (снимок- 05-09-2002, ностальгируем):
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=k&om= ... 9,0.005279
3. Фонтан на Осипенко:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=k&om= ... 3,0.005279
4. Заброшенный санаторий на Управе - хорошо виден серпантин (увы - на самой границе снимка):
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=k&om= ... 5,0.005279
5. Лысая гора:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=k&om= ... 7,0.005279
Смотрите, пока нельзя - но можно :lol:
Несколько интересных объектов:
1. Два ржавеющих колесных парохода (вроде даже можно на велике подобраться - дороги какие-то видно недалеко):
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=53.2 ... 9&t=k&om=1
2. Та самая поляна в Дубках, которую ныне обнесли забором (снимок- 05-09-2002, ностальгируем):
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=k&om= ... 9,0.005279
3. Фонтан на Осипенко:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=k&om= ... 3,0.005279
4. Заброшенный санаторий на Управе - хорошо виден серпантин (увы - на самой границе снимка):
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=k&om= ... 5,0.005279
5. Лысая гора:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=k&om= ... 7,0.005279
Смотрите, пока нельзя - но можно :lol:
- Сообщения: 234
- Зарегистрирован: 2006-июн-13 20:11
- Байк: К2 Lithium 3,0
- Реальное имя: Куда уж реальней.
- Стиль катания: Неспешные покатушки
- Способ связи: +79050177888
- Откуда: Самара.
-
- Сообщения: 396
- Зарегистрирован: 2005-янв-03 12:16
- Байк: Wheeler ProRide 1.9, Stark Destroyer LT
- Реальное имя: Дима
- Стиль катания: Другое
- Откуда: Тольятти
Honzales писал(а): Теперь все доступно на google maps.
Несколько интересных объектов:
1. Два ржавеющих колесных парохода (вроде даже можно на велике подобраться - дороги какие-то видно недалеко):
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=53.2 ... 9&t=k&om=1
2. Та самая поляна в Дубках, которую ныне обнесли забором (снимок- 05-09-2002, ностальгируем):
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=k&om= ... 9,0.005279
3. Фонтан на Осипенко:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=k&om= ... 3,0.005279
4. Заброшенный санаторий на Управе - хорошо виден серпантин (увы - на самой границе снимка):
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=k&om= ... 5,0.005279
5. Лысая гора:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=k&om= ... 7,0.005279
Смотрите, пока нельзя - но можно :lol:
а что нужно сделать чтобы посмотреть Тольятти в хорошем размере?У меня ближе 500 метров не приближает... :(
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей