Перекрытие М.шоссе от Коммунистической до Киевской

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 2006-июн-08 09:56
Байк: FELT Q200 White
Реальное имя: Николай
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 8-9ноль6-341-6три-00
Откуда: Самара

Перекрытие М.шоссе от Коммунистической до Киевской

Сообщение Nickmor » 2014-май-31 10:44

С учетом того, что с завтрашнего дня перекрывают фактически возможность более-менее оперативно передвигаться по городу на автомобиле, решили с супругой добираться до работы и обратно на велосипедах.

Хотелось бы обсудить нюансы, которые могут при этом возникнуть и варианты их решения, так как раньше велосипед использовался для покатушек в нерабочее время, а также кратчайшие и удобные маршруты (путь следования от А-Атинской (пер. со С-Загорой) до пл. Куйбышева).
А также узнать мнение по поводу данной ситуации вообще.
_________________
Нельзя же быть таким наивным.
- Почему?
- Жить трудно.
- А мне никто не обещал, что будет легко.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Перекрытие М.шоссе от Коммунистической до Киевской

Сообщение xrcat » 2014-май-31 18:12

Нюансы просты: велик на улице не бросать, башкой вертеть, правила соблюдать.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: Перекрытие М.шоссе от Коммунистической до Киевской

Сообщение alxt » 2014-май-31 20:30

Приедешь потный и грязный. Если душа на работе нет - лучше трамвай
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Перекрытие М.шоссе от Коммунистической до Киевской

Сообщение xrcat » 2014-май-31 23:05

Езжу на работу. Душа нет. Маечку поменяю и норм.
Тренируйтесь.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 2013-сен-21 13:34
Байк: GT Grade
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Мишка на велосипеде
Откуда: Самара

Re: Перекрытие М.шоссе от Коммунистической до Киевской

Сообщение ProZak » 2014-июн-01 00:37

xrcat писал(а):Езжу на работу. Душа нет. Маечку поменяю и норм.
Тренируйтесь.
+
Полгода так ездил от ЦУМ Самара до 18 км. МШ. Сухой, красивый и бодрый был.

Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 2006-июн-08 09:56
Байк: FELT Q200 White
Реальное имя: Николай
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 8-9ноль6-341-6три-00
Откуда: Самара

Re: Перекрытие М.шоссе от Коммунистической до Киевской

Сообщение Nickmor » 2014-июн-01 10:32

alxt писал(а):Приедешь потный и грязный. Если душа на работе нет - лучше трамвай
Душа нет, но есть возможность закрывшись в туалете протереться полотенцем. Как один из вариантов.
А на набережной нет никаких душевых кабинок, никто не знает? А то может там можно было по приезду смыть пыль, пот и на работу )

Я ехал в трамвае когда факел по городу несли, нафиг такое счастье.
_________________
Нельзя же быть таким наивным.
- Почему?
- Жить трудно.
- А мне никто не обещал, что будет легко.

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: Перекрытие М.шоссе от Коммунистической до Киевской

Сообщение Маркикокик » 2014-июн-01 20:51

Тройное вредительство.
Про подземные переходы в мире: http://maxkatz.livejournal.com/269493.html
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Re: Перекрытие М.шоссе от Коммунистической до Киевской

Сообщение Скиталец » 2014-июн-01 21:39

xrcat писал(а):Езжу на работу. Душа нет. Маечку поменяю и норм.
Тренируйтесь.
Аналогично. Просто сменная оджда должна быть (я весь комплект переодеваю). Если совсем беда как потею - обтираюсь парой бумажных полотенец для сушки рук.

Аватара пользователя
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 2010-авг-09 19:20
Байк: Specialized Stumpjumper 29 Custom
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Аэробный
Способ связи: 79272085080
Откуда: Самара

Re: Перекрытие М.шоссе от Коммунистической до Киевской

Сообщение Nuker » 2014-июн-02 09:06

Nickmor писал(а):, а также кратчайшие и удобные маршруты (путь следования от А-Атинской (пер. со С-Загорой) до пл. Куйбышева).
А также узнать мнение по поводу данной ситуации вообще.
Езжу из 15а до Некрасовской/Куйбышева: Стара-Загора, Кирова(на Димитрова дорога от Старухи до Московского ужас), Поляна, Новосадовая, Осипенко до Циолковского, по Циолковского до Невской, по Невской до Молодогвардейской, Вилоновская, Чапаевская, Шостаковича, Фрунзе, Красноармейская, Куйбышева, по времени выходит где то 45-50мин не спешным темпом, как то торопился доехал за 35мин с соблюдением ПДД. Из минусов когда едешь обратно из города в 15, на отрезке от оврага, до СовАрмии при пробке на Новосодовой нет тротуара, приходится ехать по зелёнке, т.к большинство водителей близко прижимаются к бордюру. Ездил и так: Московское, Мичурина, Полевая, Самарская, Льва Толстого, Куйбышева, но первый вариант как то больше нравится.

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Перекрытие М.шоссе от Коммунистической до Киевской

Сообщение Breaker » 2014-июн-02 09:28

Основной негативный фактор , который обламывает весь кайф сейчас от передвижения на велосипеде по улицам нашего города это не пот( протерся влажным полотенцем в туалете, все верно), не разбитые дороги, не чокнутые автомобилисты, а жутко загазованный воздух. Вдыхание которого при активном вентилировании лёгкими сводит на нет все пользу от езды на велосипеде. Уже в 7 утра всю безымянку накрывает, а может никуда не девается облаком смога, что хорошо видно, когда спускаешься вниз по Гагарина от Авроры. Город немного продувает,а там все это дерьмо скапливается в низине. Поэтому никаких перспектив с велодорожками в городе я не вижу при таком количестве автомобилей. Когда вижу детишек на спортивных велосипедах на улицах города жалко мне их. Прям до слез. :'(

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: Перекрытие М.шоссе от Коммунистической до Киевской

Сообщение alxt » 2014-июн-02 09:37

Breaker писал(а):Основной негативный фактор , который обламывает весь кайф сейчас от передвижения на велосипеде по улицам нашего города это не пот( протерся влажным полотенцем в туалете, все верно), не разбитые дороги, не чокнутые автомобилисты, а жутко загазованный воздух. Вдыхание которого при активном вентилировании лёгкими сводит на нет все пользу от езды на велосипеде. Уже в 7 утра над безымянкой стоит облако смога, что хорошо видно, когда спускаешься вниз по Гагарина от Авроры. Город немного продувает,а там все это дерьмо скапливается в низине. Поэтому никаких перспектив с велодорожками в городе я не вижу при таком количестве автомобилей. Примите мои соболезнования.
Ну не всем надо туда :)
Я вот ездил от "дна" до ул.Безымянной (не путать с Беымянными переулками :SARCASTIC:). Да, не сильно тренирован, поэтому мыться хотелось уже на пл.Куйбышева :)
Зато улицы мне попадали не загруженные и не загазованные.
Ново-Садовая вечером из города- тоже, кстати, не самый ужас- воздуха там много, если грузовик какой не навоняет- дышать можно.

PS: С 15го до центра- в общем-то в горку нигде не надо пахать- от Солнечной я до того же "дна" долетал быстро и ненапряжно.
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Перекрытие М.шоссе от Коммунистической до Киевской

Сообщение Breaker » 2014-июн-02 09:47

Да они все загазованные, вопрос насколько. Даже Волжский проспект, казалось бы у Волги, и то. Но люди ко всему привыкают. А может, некоторым даже нравится :SARCASTIC: . По времени выигрыш большой выходит, я не спорю.Собственно, по этой причине плююсь, но пока продолжаю ездить на веле по городу. Я, например в Зубчаниновку , от порога до порога, по утру, когда нет пробок , от Аквариума долетаю за 38... 40 минут.( километраж 18 км) А если воспользоваться 126 маршруткой в это же время, то уже на полчаса больше.
Но это , когда по делам. А так , как раньше выезжал покататься по шоссе на веле сотню-другую, уже желания честно нет. Мне надо 12 Км, только чтобы выехать из города. Туда обратно 24 км дышать дерьмом. Я что дурак?Одел кроссовки, побегал 10..15 км по чистому воздуху по набережной . Летом поплавал. Зимой на лыжах на Волгу.:BRAVO: Концепция такова - лишний раз, без необходимости на дороги не лезть.

Сообщения: 493
Зарегистрирован: 2011-июл-22 12:51
Байк: Saucony Kinvara
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: бегом
Откуда: Самара

Re: Перекрытие М.шоссе от Коммунистической до Киевской

Сообщение minaev » 2014-июн-02 10:33

Не знаю, как оно дальше будет, но сегодня не очень много машин было на Карла Маркса от Сов. Армии до ст. метро "Московская". Я там пешком хожу, думаю, велосипедистам тоже будет комфортно. Только не рассказывайте автомобилистам :)
_________________
прочитал...

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: Перекрытие М.шоссе от Коммунистической до Киевской

Сообщение alxt » 2014-июн-02 10:49

minaev писал(а):Не знаю, как оно дальше будет, но сегодня не очень много машин было на Карла Маркса от Сов. Армии до ст. метро "Московская". Я там пешком хожу, думаю, велосипедистам тоже будет комфортно. Только не рассказывайте автомобилистам :)
Да все знают. Просто ездить от Сов.Армии до Потапова не каждый решится. Да и через Аврору не переберёшься на авто :)
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: Перекрытие М.шоссе от Коммунистической до Киевской

Сообщение kork » 2014-июн-02 10:49

Nuker писал(а): Из минусов когда едешь обратно из города в 15, на отрезке от оврага, до СовАрмии при пробке на Новосодовой нет тротуара, приходится ехать по зелёнке, т.к большинство водителей близко прижимаются к бордюру.
А мне этот участок наоборот очень нравится, едешь вечером на сансет, вечно пробища и только и ждешь когда слезешь с дороги на тропинку, она там уже прокатанная, протоптанная и это-единственный способ доехать. От Современника пробка как правило рассасывается.
На работу часто, не всегда, ежжу на велике, в обычной одежде, не потею, не пачкаюсь, доезжаю бодрая, довольная и даже прическа не мнется.
Всем рекомендую.
Только ранее маршрут был через Тухачевского/Пензенскую, а нынче там аншлаг, ввиду см. название темы.
Как вариант-ехать по перекрытому участку (по тротуарам) или искать объезды чуть ли не через набережную, в раздумьях пока.
Есть мысль для передвижения по городу купить дешевый сингл-спид, складывающийся и оборачивающийся вокруг столба, весит мало, привлекательности для воров не имеет, удобен, если что-сложил, залез в автобус.
Весь Питер так ездиет.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: Перекрытие М.шоссе от Коммунистической до Киевской

Сообщение talliks » 2014-июн-02 11:04

Ездил долго на маршрутке на работу, уходило на все про все около 40 минут в лучшем случае, в худшем - час и больше. Потом пересел на велосипед... 20 минут еле крутя педали, чтобы пульс больше 70 ударов не поднимался.
Интересно, ежики долго будут колоться, но продолжать жрать кактусы?
http://dima-pashchenko.livejournal.com/68212.html
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2013-мар-27 14:00
Байк: 2
Откуда: Самара

Re: Перекрытие М.шоссе от Коммунистической до Киевской

Сообщение malinin13 » 2014-июн-02 11:23

xrcat писал(а):Нюансы просты: велик на улице не бросать, башкой вертеть, правила соблюдать.

Золотые слова! :-)
_________________
Лучше быть, чем казаться...

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Перекрытие М.шоссе от Коммунистической до Киевской

Сообщение xrcat » 2014-июн-02 11:48

Breaker писал(а):Основной негативный фактор , который обламывает весь кайф сейчас от передвижения на велосипеде по улицам нашего города это не пот( протерся влажным полотенцем в туалете, все верно), не разбитые дороги, не чокнутые автомобилисты, а жутко загазованный воздух. Вдыхание которого при активном вентилировании лёгкими сводит на нет все пользу от езды на велосипеде. Уже в 7 утра всю безымянку накрывает, а может никуда не девается облаком смога, что хорошо видно, когда спускаешься вниз по Гагарина от Авроры. Город немного продувает,а там все это дерьмо скапливается в низине. Поэтому никаких перспектив с велодорожками в городе я не вижу при таком количестве автомобилей. Когда вижу детишек на спортивных велосипедах на улицах города жалко мне их. Прям до слез. :'(
Сереж, прикинь, а в этом городе еще и люди живут. Я даже не верил сначала, но говорят более миллиона сумасшедших этим дышат каждый день.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: Перекрытие М.шоссе от Коммунистической до Киевской

Сообщение Маркикокик » 2014-июн-02 11:56

xrcat писал(а):но говорят более миллиона сумасшедших этим дышат каждый день.
И продолжают сидеть в пердовозках.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Перекрытие М.шоссе от Коммунистической до Киевской

Сообщение xrcat » 2014-июн-02 12:36

Маркикокик писал(а):
xrcat писал(а):но говорят более миллиона сумасшедших этим дышат каждый день.
И продолжают сидеть в пердовозках.
Ну так на улице жара и газы. А внутри кондиционер и кислород в баллонах.
_________________
Ворох писем, не скучай.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей