Электровелосипед - диалог с priimus

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 2014-май-09 14:55
Байк: уркали по осени
Реальное имя: Иван
Стиль катания: За маршрутками
Способ связи: skype:kin63camapa
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение kin63camapa » 2015-мар-08 15:45

сорри за офтоп помогите найти тему по генераторам, достал велик с подвала, собираю, так и чешутся руки налепить магнитов на спицы и соленоид на перо, может уже кто делал похожее?
_________________
Если ты видишь маньяка, орущего на шизофреника, знай, прогадать невозможно: это айти-отдел

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 2014-окт-03 12:56
Откуда: Оттуда

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение intermedia63 » 2015-мар-08 16:07

набираете в гугле - безтопливная энергетика, генераторы Тесла... и может мы о Вас услышим, как о (ш)нобелевском лауреате, правда там только свои участвуют, ну а вдруг... чем чёрт не шутит...

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2012-мар-17 20:50
Байк: Транспортное средство
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Бешеная табуретка
Способ связи: 89639128624
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение zander101 » 2015-мар-08 16:54

Я бы и бесплатно не взял ЭТО. Мы с другом в том году поехали за грибами. На велосипедах, за Курумоч, там пусто, поехали за Мастрюково, до Волги, много петляли, и к вечеру вернулись, получилось 120- 150 км поездка. Сколько Вадму лет? Ему 69. Да если бы он всю свою жизнь не педали крутил, его бы давно вперед ногами... А сейчас, мы едем, и он говорит, что чувствует себя как пацан. А вы говорите, электровелосипед. Ну купите себе велотренажер, поставьте туда электромотор, и накручивайте километры. Купите бабу резиновую, и занимайтесь другими видами ананизма...

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2012-мар-17 20:50
Байк: Транспортное средство
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Бешеная табуретка
Способ связи: 89639128624
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение zander101 » 2015-мар-08 16:59

Если уж приспичило сэкономить, купите мокик. Литр на 100 км бензина, это очень дешево. Купите А.м. "Ока", там еще и крыша есть, и он 4- местный, зимой ездить можно, сейчас за 50- 70 тыров можно найти... Если нужен велосипед, то это именно велосипед. Кручу педали верчу, и еду, куда захочу...

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение priimus » 2015-мар-08 18:38

zander101 писал(а):Я бы и бесплатно не взял ЭТО.
А вы говорите, электровелосипед. Купите бабу резиновую, и занимайтесь другими видами ананизма...
так все так и делают :blush:

а насчёт мопеда, он жрёт 5-7л на сотню, двухтактники очень прожорливы, а 4х тактники японские оч. дорогие, ну а китай покупать себе дороже, я это на себе проверил :SARCASTIC:
такчто электровел себя окупит ОЧЕНЬ быстро, НО! где взять эти стартовые 140 тыщ рублей чтоб потом как минимум 3 года без коппейки затрат гонять куда надо и сколько надо, ни штрафов тебе ни проблем с парковкой, да и через 3 года скорее всего придётся заменить только сами батарейки (ёмкости) они к этому времени должны подешеветь.

сейчас ничего не купить ни в кредит ни уш темболее в рассрочку, а так по идее можно былобы за год выплатить, по 14тыщ в мес вполне реально если найти высокоопл. работу, учитывая что транспортные расходы сократятся до 0 ну и на пирожках и шоколадках эконимия, ибо кушать много не придётся, педали крутить будет электромотор
_________________
Кручу педали пока не дали

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 2014-окт-03 12:56
Откуда: Оттуда

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение intermedia63 » 2015-мар-08 19:02

zander101 писал(а):А вы говорите, электровелосипед. Ну купите себе велотренажер, поставьте туда электромотор, и накручивайте километры. Купите бабу резиновую, и занимайтесь другими видами ананизма...
В натуре, чих-пых.... полностью согласен))))

Аватара пользователя
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 2013-апр-07 19:13
Байк: фулл карбон самосбор 9.5кг
Стиль катания: убеждённый обочечник
Откуда: неизвестно

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение utkiGO » 2015-мар-11 21:15

примус стань пёсиком , жить станет лучше xD
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 2013-апр-07 19:13
Байк: фулл карбон самосбор 9.5кг
Стиль катания: убеждённый обочечник
Откуда: неизвестно

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение utkiGO » 2015-апр-06 00:09

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение Breaker » 2015-апр-06 13:08

Уравняй электровелосипед по цене с обычным, ровно половина, если не больше велосамарцев забьют на здоровый образ жизни и будут ездить на свои сосисочные покатушки на электровелах. Сдерживает высокая цена. А если бы было побольше деньжат в кармане, то сразу купили автомобиль.
Так что хорош парить мозг. Велосипед априори не был спортивным снарядом, а всего лишь средством, облегчающим передвижение. Спортивный снаряд - кроссовки, беговые лыжи( не телемарк.), турник, штанга.Велосипед таковым можно назвать условно. Поэтому аккумулятор под рамой весьма органично вписывается в общую концепцию конструкции велосипеда , и не надо стыдится, у кого он есть. :BRAVO:

Аватара пользователя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 2009-окт-17 07:15
Байк: Forward York 1.0 (2016)
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Дорожный
Способ связи: 89379921577
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение silverbars » 2015-апр-06 14:43

Почитал данную тему и сложились следующие впечатления:
1) ТС хочет чтобы у него в жизни появились изменения в финансовом плане
2) ТС хочет стабильность после этих изменений.
3) ТС предпринимает попытки, но безуспешно.
Посему, я предлагаю следующее:
1) Для начала, пускай ТС напишет видение себя через 5 лет, в общих чертах: состояние здоровья, работа, финансы, ближайшее окружение.
2) Выберет для себя наиболее приоритетное направление и по нему разобьет ключевые вехи с привязкой ко времени, допустим на каждый год.
3) Так же проработает другие сферы, выделив в них ключевые вехи.
4) Для каждой вехи выделит основные моменты, необходимые для ее достижения.
5) Определив основные моменты, ТС напишет, что он имеет на данный момент по каждой сфере.
6) Определив все вышеперечисленное, ТС напишет реальные свои шаги для достижения каждой вехи.

Соответственно, чтобы не было желания забить - ТС в эту тему еженедельно выкладывает отчет о проделанной работе над собой. Соответственно, со стороны форума поддержка и ободрение за каждый достигнутый результат )))
НУ что, потянешь?
_________________
Плох тот еж, который не мечтает стать противотанковым...

Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 2011-дек-08 10:02
Байк: Grace MX II Urban S-Pedelec
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 89371755020
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение filosof63 » 2015-апр-06 16:13

Какие-нахрен, планы на пять лет? За последние пять лет в его жизни мало что изменилось. И что-то я сомневаюсь что в ближайшие пять лет изменится.
Для начала бы ему русский язык подучить.
Хотя надежда в жизни всегда умирает последней и я желаю чтобы она не покидала его в поиске (как работы так и спутницы жизни). В 32 бы пора над этим задуматься

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение priimus » 2015-апр-06 22:33

silverbars писал(а):Почитал данную тему и сложились следующие впечатления:
1) ТС хочет чтобы у него в жизни появились изменения в финансовом плане
2) ТС хочет стабильность после этих изменений.
3) ТС предпринимает попытки, но безуспешно.
Посему, я предлагаю следующее:
1) Для начала, пускай ТС напишет видение себя через 5 лет, в общих чертах: состояние здоровья, работа, финансы, ближайшее окружение.
2) Выберет для себя наиболее приоритетное направление и по нему разобьет ключевые вехи с привязкой ко времени, допустим на каждый год.
3) Так же проработает другие сферы, выделив в них ключевые вехи.
4) Для каждой вехи выделит основные моменты, необходимые для ее достижения.
5) Определив основные моменты, ТС напишет, что он имеет на данный момент по каждой сфере.
6) Определив все вышеперечисленное, ТС напишет реальные свои шаги для достижения каждой вехи.

Соответственно, чтобы не было желания забить - ТС в эту тему еженедельно выкладывает отчет о проделанной работе над собой. Соответственно, со стороны форума поддержка и ободрение за каждый достигнутый результат
НУ что, потянешь?

filosof63, 35 мне

1. здоровье? а куда хуже? зрение у меня с трудом вижу ШБ, стоять не прислонившись к чемунить могу не дольше 3 мин (искревление позвоночника) ну о зубах я и говорить не буду
Далее, окружение? только мама-пенсионерка, у меня нет ни друзей ни подруг
Финансы? что мамка даёт, на то и живу, у неё пенсия 12 тыщ.

2. ваще непонял вопроса

3. ваще непонял вопроса

4. ваще непонял вопроса

5. ваще непонял вопроса

6. ваще непонял вопроса
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение Constantin » 2015-апр-06 22:36

priimus писал(а):2. ваще непонял вопроса

3. ваще непонял вопроса

4. ваще непонял вопроса

5. ваще непонял вопроса

6. ваще непонял вопроса
silverbars пишет про программу для бизнесменов.
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 2009-окт-17 07:15
Байк: Forward York 1.0 (2016)
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Дорожный
Способ связи: 89379921577
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение silverbars » 2015-апр-07 10:22

Constantin писал(а):
priimus писал(а):2. ваще непонял вопроса

3. ваще непонял вопроса

4. ваще непонял вопроса

5. ваще непонял вопроса

6. ваще непонял вопроса
silverbars пишет про программу для бизнесменов.
Причем тут бизнесмены? Это обычное планирование.
Для priimus
Что именно не понятного? Если есть желание что-то изменить самому в своей жизни, то вперед. Если нет - то увы. А по 1 пункту - "хорошее" у тебя видение себя через 5 лет. Знаешь, в 35 лет "что мамка даёт, на то и живу" (с) это очень печально звучит. А ты еще хотел подругу завести.

Ве́ха — многозначный термин. Наиболее подходящие определения - следующие:
Веха — значимое событие в истории или развитии чего-либо.
Веха — термин в управлении проектами, значимый, ключевой момент в ходе выполнения проекта, общая граница двух или более задач.
_________________
Плох тот еж, который не мечтает стать противотанковым...

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение merly » 2015-апр-07 12:04

priimus писал(а): 35 мне
1. здоровье? а куда хуже? зрение у меня с трудом вижу ШБ, стоять не прислонившись к чемунить могу не дольше 3 мин (искревление позвоночника) ну о зубах я и говорить не буду
Далее, окружение? только мама-пенсионерка, у меня нет ни друзей ни подруг
Финансы? что мамка даёт, на то и живу, у неё пенсия 12 тыщ.
Q: Работу найти значит не можешь? Спишь днем и не можешь уснуть ночью?
A: Поскольку условия проживания паразитов постоянные и оптимальные, у них нет необходимости вырабатывать сложные механизмы адаптации. Это приводит к экономии расхода энергии на процессы, не связанные с поддержанием жизнедеятельности.

Q: С зубами проблемы?
A: Богатство легко доступной пищи привело к упрощению системы пищеварения у паразитов.

Q: Проблемы со зрением?
A: Отсутствие у паразитов непосредственного контакта с факторами внешней среды привело так же и к упрощению строения их нервной системы и редукции органов чувств.

Q: Ты единственный "продолжатель рода" у своей матери?
A: в жизненном цикле паразита не допускается собирание в одном организме большого количества особей, что могло бы привести к гибели хозяина и утрате ценного для этого вида паразита ресурса.

Q: Без онанизма уснуть не можешь
A: Ограниченность размеров среды обитания паразитов и трудности в распространении компенсируются повышением способности к размножению.

По всем признакам типичный факультативный эктопаразитизм

Точнее я бы отнес нашиго примуса-зейдера к паразитоидам

Паразитоид - питающийся в течение продолжительного времени лишь одной жертвой и обязательно приводящих к её гибели.

Думаю нет сомнений, что данная паразитивная связь матери и ребенка, как в случае с примусом, разрушится только в случае смерти одного из организмов. Наиболее вероятно, что смерть будет неразрывно связана или спровацирована паразитизмом.

* все выделенное синим - цитаты из статьи https://ru.wikipedia.org/wiki/Паразитизм

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение priimus » 2015-апр-07 13:44

я чо виноват шоли ? я наркоман или алкаш? кому я нужен кроме мамки, ну нет образования, нет работы, чо я сделаю? выше головы не прыгнеш

Изображение
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 2011-дек-08 10:02
Байк: Grace MX II Urban S-Pedelec
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 89371755020
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение filosof63 » 2015-апр-07 13:51

Вова джан! Да какая хрен разница-35 тебе или 32?
Прикинь что принципиально изменилось в твоей жизни за последние три года?
Если всеже есть хоть какие-то положительные измеения-значит не все еще потяряно. Проанализируй, подумай что тебе НЕ нравится в твоей жизни и погугли как это можно изменить?

Аватара пользователя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 2009-окт-17 07:15
Байк: Forward York 1.0 (2016)
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Дорожный
Способ связи: 89379921577
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение silverbars » 2015-апр-07 14:25

priimus писал(а):я чо виноват шоли ? я наркоман или алкаш? кому я нужен кроме мамки, ну нет образования, нет работы, чо я сделаю? выше головы не прыгнеш
Хочу разочаровать. Так и есть в жизни. Если ничего из себя не представляешь, то и ни кому кроме родителей ты не нужен. Хочешь что-то изменить - измени отношение к жизни. Да, ты виноват в том, что у тебя амбец к 35 годам. И за это\, кроме тебя, никто ответственности не держит. Хочешь что-то исправлять - здорово, тебя поддержат. Хочешь сидеть и слезы жевать на кулак - твое право, и твой выбор. НА этом, пожалуй, я откланяюсь.
_________________
Плох тот еж, который не мечтает стать противотанковым...

Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 2011-дек-08 10:02
Байк: Grace MX II Urban S-Pedelec
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 89371755020
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение filosof63 » 2015-апр-07 14:28

silverbars писал(а):
priimus писал(а):я чо виноват шоли ? я наркоман или алкаш? кому я нужен кроме мамки, ну нет образования, нет работы, чо я сделаю? выше головы не прыгнеш
Хочу разочаровать. Так и есть в жизни. Если ничего из себя не представляешь, то и ни кому кроме родителей ты не нужен. Хочешь что-то изменить - измени отношение к жизни. Да, ты виноват в том, что у тебя амбец к 35 годам. И за это\, кроме тебя, никто ответственности не держит. Хочешь что-то исправлять - здорово, тебя поддержат. Хочешь сидеть и слезы жевать на кулак - твое право, и твой выбор. НА этом, пожалуй, я откланяюсь.
Не добавить-не убавить

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение priimus » 2015-апр-07 14:29

ну не многое изменилось, стал охотником, хотя глядя на стоимость путёвки в охотхозяйство я стал скорее браконьером, купил очередной мотоцикл (б.у. очень дёшего)
бабу так и не нашёл, да и уже не ищу ибо понял что бесполезно.

а изменить? да всё, понятно дело яб тоже как и все хотел бы семью, свою квартиру, работу и.т.д.
_________________
Кручу педали пока не дали
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей