Электровелосипед - диалог с priimus

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение kstas » 2015-июл-24 11:45

Вов, почему не надо показывать номер на раме, в чём подвох?

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение nebosy » 2015-июл-24 11:49

kstas писал(а):Вов, почему не надо показывать номер на раме, в чём подвох?
Не надо давать влаастям ещё один рычаг давления на себя. Ведь зная номер рамы они смогут вписать его в какой нибудь протокол. Например "... преступник скрылся с места преступления на велосипеде № рамы такой то ..." А то и " ... приметы террориста .... велосипед № рамы такой то ..." :shock:
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение Роман Романович » 2015-июл-24 11:49

При этом, сотрудник не имеет права его остановить
Роман, я правильно понимаю трактование пробелов в законе в вашу сторону?
В этом месте неправильно. Я не собираюсь не выполнять законных требований инспектора ДПС. Я не собираюсь от него бегать. Если он меня остановил, значит на то были законные основания. Думать иначе до беседы с ним у меня нет оснований. Я обязан подчиняться. Но если он мне будет лепить что-то не входит в его служебные обязанности, на него будет подана жалоба и возможно он будет привлечен к ответсвенности(дисциплинарной, административной..)

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение Роман Романович » 2015-июл-24 11:52

nebosy писал(а):
kstas писал(а):Вов, почему не надо показывать номер на раме, в чём подвох?
Не надо давать влаастям ещё один рычаг давления на себя. Ведь зная номер рамы они смогут вписать его в какой нибудь протокол. Например "... преступник скрылся с места преступления на велосипеде № рамы такой то ..." А то и " ... приметы террориста .... велосипед № рамы такой то ..." :shock:
Если грамотно подойти к этому вопросу, сам сотрудник быстро потеряет интерес к вашему велосипеду. Большая часть общения полицейского с гражданином строится на психологических приемах, законности минимум. Наша задача научиться строить разговор с органами правопорядка в русле Закона, а не понятий. Для этого нужно самим изучать Законы. Полицейский после этого тысячу раз подумает, стоит ли к Вам подходить или нет. У него есть инструкции, оперативная информация, украден такой-то велик с таким то цветом, если у вас другой цвет то ккого х. ему надо ? Если их задача работать для галочки это не моя проблема. Стоит один раз такого сотрудника привести в чувство, чтобы не надевал корону. Мы им всем обязаны, а они нам нет, так не бывает. Действия сотрудника полиции должны быть понятны для граждан(Закаон о полиции)
Последний раз редактировалось Роман Романович 2015-июл-24 12:03, всего редактировалось 2 раза.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение kstas » 2015-июл-24 11:58

nebosy писал(а):
kstas писал(а):Вов, почему не надо показывать номер на раме, в чём подвох?
Не надо давать влаастям ещё один рычаг давления на себя. Ведь зная номер рамы они смогут вписать его в какой нибудь протокол. Например "... преступник скрылся с места преступления на велосипеде № рамы такой то ..." А то и " ... приметы террориста .... велосипед № рамы такой то ..." :shock:
Впечатляет размахом, какие горизонты мы открываем спецслужбам простым номером на раме... В каком то фильме про доблесных ментов сюжет с пропавшим зерном из фуры. там мент говорит другому "пиши, стая воробьёв с такого то по такое то число..."
Я задумался, не зетереть ли его или перебить, не равён час притянут...

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение kstas » 2015-июл-24 12:04

Роман, вы насмотрелись этих роликов ,которые и приводите выше,с "народными героями", только и делают что выпячивают себя, при этом в наглую хамят ментам и провоцируют, в провокации там весь смысл. Они бы попробовали так и такими словами поговорить в другой стране(кроме украины в майдан)в момент бы огребли по полной и ещё немного.

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение Роман Романович » 2015-июл-24 12:07

kstas писал(а):Роман, вы насмотрелись этих роликов ,которые и приводите выше,с "народными героями", только и делают что выпячивают себя, при этом в наглую хамят ментам и провоцируют, в провокации там весь смысл. Они бы попробовали так и такими словами поговорить в другой стране(кроме украины в майдан)в момент бы огребли по полной и ещё немного.
Есть такие кадры, я их не уважаю. Но извините, когда хамят полицейские, сдержаться очень трудно.

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение priimus » 2015-июл-24 12:21

kstas писал(а):Вов, почему не надо показывать номер на раме, в чём подвох?
А почему надо??? это меня унижает, я необязан оправдыватся что вел или телефон не краденый, им надо, пусть ищут, но только не беспокоя нормальных граждан
_________________
Кручу педали пока не дали

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение kstas » 2015-июл-24 12:34

priimus писал(а):
kstas писал(а):Вов, почему не надо показывать номер на раме, в чём подвох?
А почему надо??? это меня унижает, я необязан оправдыватся что вел или телефон не краденый, им надо, пусть ищут, но только не беспокоя нормальных граждан
Вов, а если попросят сверить номера на твоём ТОЗ 106 с разрешением или попросят предъявить само разрешение, ты пошлёшь или сильно унизишься?

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение priimus » 2015-июл-24 13:09

kstas писал(а):
priimus писал(а):
kstas писал(а):Вов, почему не надо показывать номер на раме, в чём подвох?
А почему надо??? это меня унижает, я необязан оправдыватся что вел или телефон не краденый, им надо, пусть ищут, но только не беспокоя нормальных граждан
Вов, а если попросят сверить номера на твоём ТОЗ 106 с разрешением или попросят предъявить само разрешение, ты пошлёшь или сильно унизишься?
давай не путать ОБЯЗАННОСТИ гражданина и всё остальное, я ОБЯЗАН предъявить РОХу и паспорт сотруднику полиции по его требованию, лесник может даже проверить патроны на соответствие дичи на которую я собираюсь охотится(которая прописанна в путёвке на охоту), патроны не должны быть рассованны по карманам, а находится в патронташе и магазине ружья
вне леса оружие должно находится в чехле (кобуре) и.т.д. я всё это строго соблюдаю ибо не хочу лишится права владения оружием
_________________
Кручу педали пока не дали

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение kstas » 2015-июл-24 14:12

Вот, понимаешь Вов, сотруднику и особливо ДПС на фик не спёрлось проверять номера на раме, он с этого ну ничего кроме гемора не имеет плюс выслушивает про беззакония и произвол.Ну сам прикинь надо им с тобой возюкаться, им сказали надо они и смотрят, будет распоряжение не надо, да только обрадуются. Но велосипеды крадут у нас и мы стонем, как так никто ничего ну и т.д Искать угнаное должны как бы другие службы, а ДПС оказывает им содействие, как может, что они ещё могут сделать как остановить и номер посмотреть и сверить с тем что в розыске.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение sergdm » 2015-июл-24 14:45

kstas писал(а):он с этого ну ничего кроме гемора не имеет плюс выслушивает
ох, бедненький. то ли дело пьяных ловить, хопа, и денежки в кармане шелестят.

:facepalm: вникните в саму постановку вопроса: "он с этого ничего не имеет". зарплату он имеет, и немалую. и пенсию во сколько лет, и т.д. и т.п.

kstas писал(а):Но велосипеды крадут у нас и мы стонем, как так никто ничего ну и т.д
да тут чувак описывал, как он свой вел в ломбарде нашёл, пошёл к ментам, а те с него денег потом взяли. типа за вызволение вела :SARCASTIC:
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение kstas » 2015-июл-24 14:57

Я то как раз проникся,просто некоторые участники данной темы уверены, что просьба показать номера на велосипеде причиняют унижение и страдания, а сотрудники, вызывая эти муки, испытывают упоение властью,имеют полное и окончательное удолетворение своих низменных потребностей и это всё после переаттестации
И чувак наверное не в ДПС пошёл и денег сам наверное дал, отблагодарил. Или взятка :shock:

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение priimus » 2015-июл-24 15:06

есть права и есть обязанности, право кататся на велосипеде есть у всех, а обязанности показывать номер на раме нет, а на нет и суда нет
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение honzales » 2015-июл-24 15:08

Зато у г-д полицменов есть право задержания подозрительного гражданина для выяснения личности, например.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение sergdm » 2015-июл-24 15:26

да мы помним, как гражданин из го кинель собачку отмазывал, на болту законы крутя.
чё уж от господ полицменов ожидать.

зы. как обычно, позиция ментов: мы требуем что-то противозаконное, но если не будешь выполнять - мы тебя, согласно закону, ... и далее длинный перечень.
зато как авария, часами стоят, полдороги перегородив. нет ментов, менты дыхнуть просят, чтоб "не просто так" день прошёл
по всей _области_ 13 аварий за сутки, а люди по несколько часов ждут гайцов. заняты все гайцы, важной работой: номера рам на бумажку записывают, бумажку потом выкидывают.
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение kstas » 2015-июл-24 15:54

sergdm писал(а): зато как авария, часами стоят, полдороги перегородив. нет ментов, менты дыхнуть просят, чтоб "не просто так" день прошёл
по всей _области_ 13 аварий за сутки, а люди по несколько часов ждут гайцов. заняты все гайцы, важной работой: номера рам на бумажку записывают, бумажку потом выкидывают.
зато как какое нибудь упоротое чмо остановку с народом снесёт или на встречке соберёт и с собой на облака потянет, так возникает вопросы почему обдолбаные машинами управляют.
Наверное бумажки с номерами рам они и выкидывают или съедают если номера счастливые выпадают, но периписывают они точно не по своей воле и не в кайф им это.
А вот счас ещё их подсократят, так по несколько дней ждать придётся

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение sergdm » 2015-июл-24 15:58

что характерно, сносившие остановки отделываются лёгким испугом.

то ли дело негодяи, делающие замечания стоящим на пп ментам
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение priimus » 2015-июл-24 15:59

honzales писал(а):Зато у г-д полицменов есть право задержания подозрительного гражданина для выяснения личности, например.
и даже для этого нужны основания, проходит по ориентировке, на одежде подозр. есть следы прест, 2 и более свид. указывают на задерж. как на лицо соверш. преступление, и иные причины


p.s. ну и оффтопить мы начали, хотя тема для того и сделанна, диалог с Примусом :)
_________________
Кручу педали пока не дали

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение kstas » 2015-июл-24 16:35

Шёл я по тратуару, в руках большая спортивная сумка. осень, я в куртке. По проезжей части попутно моему движению машина ППС проезжает мимо меня и останавливается в метрах семи впереди меня. выходит в гражданке черезгазон и навстречу мне, я сдуру подумал что зажигалку ему надо и сунул руку в карман он то же руку в карман. Подходит и говорит - гражданин сумка ваша? Отвечаю моя. Что в сумке назвать можете? Перечисляю. Откройте пожалуйста. Открываю. Опер извиняется идёт к машине. Я только потом понял зачем он руку в карман сунул...
Я это к тому что ни в тот момент ни после я унижения не испытал, а он да же не представился.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей