Электровелосипед - диалог с priimus

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение priimus » 2014-ноя-22 13:56

[Вынесено из темы Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона. JackOfShadows]
HUNTER писал(а): Итого: около 5000 только сэкономленный бензин, собранные ягоды, фрукты, цветы и железки + масса позитивных эмоций.
а если подсчитать экономию передвигаясь на веле за 15т.р. с обвесом Deore и ниже ? он вообще за 1 сезон полностью окупится и дальше только небольшие расходы на покрышки, цепи, кассеты.

Общался с теми кто купил электровел готовый пр-ва велосамары :) за цену под 100000р, и гордятся своей экономией на передвижении :facepalm: ЕСЛИ у человека есть 100 штук, ЗАЧЕМ ему экономить вообще??? а? ну не покупают такие вещи на последние деньги, да и 100т не могут быть последними, их или вообще нет или их намного больше
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 2011-дек-08 10:02
Байк: Grace MX II Urban S-Pedelec
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 89371755020
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 8500 км. Откатано 3 сез

Сообщение filosof63 » 2014-ноя-22 14:13

priimus писал(а):
HUNTER писал(а): Итого: около 5000 только сэкономленный бензин, собранные ягоды, фрукты, цветы и железки + масса позитивных эмоций.
а если подсчитать экономию передвигаясь на веле за 15т.р. с обвесом Deore и ниже ? он вообще за 1 сезон полностью окупится и дальше только небольшие расходы на покрышки, цепи, кассеты.

Общался с теми кто купил электровел готовый пр-ва велосамары :) за цену под 100000р, и гордятся своей экономией на передвижении :facepalm: ЕСЛИ у человека есть 100 штук, ЗАЧЕМ ему экономить вообще??? а? ну не покупают такие вещи на последние деньги, да и 100т не могут быть последними, их или вообще нет или их намного больше
Любой велосипед это прежде всего удовольствие, а уж потом транспортное средство. И дело здесь не в деньгах. Кетайские эл.велики стОят 30-40 тыщ и на них тоже можно передвигаться.

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение priimus » 2014-ноя-22 15:21

filosof63, на китайском электровелике? два квартала до гаража и обратно? хватит народ смешить, там аккумуляторов на 10 мин езды максимум

вот на таком можно ездить https://pp.vk.me/c409524/v409524703/933 ... vCxyUA.jpg но он стоит 100 штук гдето, в нём акб собрана тут и протестированна, потому и дерут продавцы этих велов за них соответственно конкретные бабки...

а насчёт удовольствия... ну видимо вы тот у кого есть 100 штук, иначе так не рассуждали бы, для меня вел - это единственное супер экономное средство передвижения, и я 100раз подумаю прежде чем кататься на нём просто так впустую, я велосипед берегу несмотря на то что он стоит 15т.р.
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение Маркикокик » 2014-ноя-23 11:45

Если поддерживать вел в хорошем состоянии как технически, так и субъективно для владельца (т.е. чтоб он был в желаемой комплектации), то он нифига не дёшево обходится. Считаю выгоду не в литрах бензина, а в удобстве и сэкономленных нервах. Когда он мне помогает сэкономить на "последнем километре" между остановкой общественного транспорта и пунктом назначения, помогает довезти груз, помогает добраться куда-то в отсутствие других возможностей, помогает положить болт на этих несчастных водителей повозок, пыхтящих в пробке на Ново-Садовой, и проехать с нужной мне скоростью. А заодно получить порцию бодрости, тонуса и удовольствия. На машине я бы не ездил на дачу "просто поспать в тишине" на ночь, ибо бензин и амортизация и подвеска по плохой дороге, а на велике 2250 за сезон только туда-обратно (аккурат 50 поездок получается).
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение priimus » 2014-ноя-23 20:34

Маркикокик, всё верно, катая на топовых детальках вел дороже выходит чем ОТ, НО! если у человека есть деньги на такой велик, он на нём не возит металлолом с помоек и картошку с огорода, а катается в своё удовольствие, чего я себе позволить особенно последнее время не могу, ибо не только детальки дорогие, но и еда заметно подорожала, а "скатав" от нефик делать до управы и обратно я тааакой аппетит нагуляю, что дешевле ехать на ОТ получится.

Вот точу я напильником старую кассету по которой цепь скачет и читаю мерзотные посты с возмущениями какихто богатеев - а почему незя железок заказывать с чейна больше чем на 1000 евро?
после чего до хруста в костях сжимаю в руке напильник.


Так что велосипед это социальный транспорт, а тем кто ездит на работу на велике за 100000р не желая стоять в пробках, я желаю поскорее повстречатся с бетонным столбом, ну собственно как и всем остальным кто много наворовал.
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение Маркикокик » 2014-ноя-23 22:14

Спасибо, надеюсь, ты тоже найдёшь свой кулак за прожектор в глаза ни в чём не повинного водителя авто.

По городу я езжу на б/у гибриде за 8к или на трамвае за полтора десятка лямов. Ибо регулярно покупать хороший вел после очередной кражи мне не на что.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2014-окт-06 13:38
Байк: Стелс 750-e
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: Осторожный
Откуда: Самара (к/т Современник)

Re: Электропривод на MTB - пройдено 8500 км. Откатано 3 сез

Сообщение Fobos » 2014-ноя-23 22:36

HUNTER писал(а):сколько эксплуатировали аппарат как утилитарное транспортное средство
А я свой электровел так и задумывал (чтобы priimus не стало ещё хуже скажу, что модернизация обошлась в 16-17 штук). В общем ожидания оправдывает и удовольствие приносит, даже когда в -12 ездил. Надеюсь что завтра тоже на работу на нём поеду. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 2013-апр-07 19:13
Байк: фулл карбон самосбор 9.5кг
Стиль катания: убеждённый обочечник
Откуда: неизвестно

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение utkiGO » 2014-ноя-25 14:57

а чего жмуркикорик забыл в электротеме? планетарка головного мозга дала метастазы?

Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 2011-дек-08 10:02
Байк: Grace MX II Urban S-Pedelec
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 89371755020
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение filosof63 » 2014-ноя-25 15:19

priimus писал(а):Маркикокик, всё верно, катая на топовых детальках вел дороже выходит чем ОТ, НО! если у человека есть деньги на такой велик, он на нём не возит металлолом с помоек и картошку с огорода, а катается в своё удовольствие, чего я себе позволить особенно последнее время не могу, ибо не только детальки дорогие, но и еда заметно подорожала, а "скатав" от нефик делать до управы и обратно я тааакой аппетит нагуляю, что дешевле ехать на ОТ получится.

Вот точу я напильником старую кассету по которой цепь скачет и читаю мерзотные посты с возмущениями какихто богатеев - а почему незя железок заказывать с чейна больше чем на 1000 евро?
после чего до хруста в костях сжимаю в руке напильник.


Так что велосипед это социальный транспорт, а тем кто ездит на работу на велике за 100000р не желая стоять в пробках, я желаю поскорее повстречатся с бетонным столбом, ну собственно как и всем остальным кто много наворовал.
Есть не писаный закон сохранения зла, которое возвращается рикошетом к автору. Не рой яму другому-сам в нее попадешься.

Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 2011-дек-08 10:02
Байк: Grace MX II Urban S-Pedelec
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 89371755020
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение filosof63 » 2014-ноя-25 15:22

Маркикокик писал(а):Если поддерживать вел в хорошем состоянии как технически, так и субъективно для владельца (т.е. чтоб он был в желаемой комплектации), то он нифига не дёшево обходится. Считаю выгоду не в литрах бензина, а в удобстве и сэкономленных нервах. Когда он мне помогает сэкономить на "последнем километре" между остановкой общественного транспорта и пунктом назначения, помогает довезти груз, помогает добраться куда-то в отсутствие других возможностей, помогает положить болт на этих несчастных водителей повозок, пыхтящих в пробке на Ново-Садовой, и проехать с нужной мне скоростью. А заодно получить порцию бодрости, тонуса и удовольствия. На машине я бы не ездил на дачу "просто поспать в тишине" на ночь, ибо бензин и амортизация и подвеска по плохой дороге, а на велике 2250 за сезон только туда-обратно (аккурат 50 поездок получается).
А вот это правильно. ( две тысячи я прошел на первой своей Меиде за сезон обьездив все противоположную часть Самарской луки)

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение priimus » 2014-ноя-25 17:06

filosof63 писал(а):
priimus писал(а): Есть не писаный закон сохранения зла, которое возвращается рикошетом к автору. Не рой яму другому-сам в нее попадешься.
это ты про мою ненависть к богатым? а я их любить должен? :shock: негодяи гребут всё под себя, гребут, гребут... я вот 5 лет за волгу не ездил, нет у меня денег на билет, ты знаеш сколько стоит кг. риса? врятли знаеш, а я знаю, я 10 магазинов обойду чтоб купить там где дешевле, а всё потому что я не умею губить чужие судьбы и выкидывать бабулек из квартир, мне впритык хватает денег только на съестное, лох да?
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение Dmitriy » 2014-ноя-25 17:53

priimus писал(а):
filosof63 писал(а):
priimus писал(а): Есть не писаный закон сохранения зла, которое возвращается рикошетом к автору. Не рой яму другому-сам в нее попадешься.
это ты про мою ненависть к богатым? а я их любить должен? :shock: негодяи гребут всё под себя, гребут, гребут... я вот 5 лет за волгу не ездил, нет у меня денег на билет, ты знаеш сколько стоит кг. риса? врятли знаеш, а я знаю, я 10 магазинов обойду чтоб купить там где дешевле, а всё потому что я не умею губить чужие судьбы и выкидывать бабулек из квартир, мне впритык хватает денег только на съестное, лох да?
Откуда в вас столько злости, то собак вы ненавидите, теперь до людей добрались?!!! Я зарабатываю деньги, выражаясь вашим языком, держа в руках напильник, работаю при этом много. Да, у меня есть велосипед за 100500, и что, мне вы желаете встречи с бетонным столбом?!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение priimus » 2014-ноя-25 18:02

Dmitriy, да желаю! напильником вы заработаете только на съестное, не надо ля-ля
я вот не нарк не алкаш, кручусь как могу, а больше 5т. в мес не имею, наверно напильник у меня не правильный? а?
мамка платит за квартиру, за интернет, даже шмотки в планете секонхенд тоже она покупает, да мне стыдно, но не за себя, а за вас и вам подобных, наворовали, наобманывали и не делитесь нефига.
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение JackOfShadows » 2014-ноя-25 18:04

priimus писал(а):да мне стыдно, но не за себя, а за вас и вам подобных, наворовали, наобманывали и не делитесь нефига.
Владимир, где учились, где сейчас учитесь, где потом учиться будете? Какие пять последних книг по основной работе прочитали, какие сейчас читаете, что в рид-листе? На каких форумах по работе тусуетесь, где Вас уважают, где портфолио посмотреть?

Ну и хочу до утра услышать, что и где Дима наворовал. Кого обманывал. С кем должен делиться. По пунктам. Иначе прилетит бан за ложь.

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение Dmitriy » 2014-ноя-25 18:10

priimus писал(а):Dmitriy, да желаю! напильником вы заработаете только на съестное, не надо ля-ля
я вот не нарк не алкаш, кручусь как могу, а больше 5т. в мес не имею, наверно напильник у меня не правильный? а?
мамка платит за квартиру, за интернет, даже шмотки в планете секонхенд тоже она покупает, да мне стыдно, но не за себя, а за вас и вам подобных, наворовали, наобманывали и не делитесь нефига.
Вам 34 года?!

belenenko

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение belenenko » 2014-ноя-25 18:35

priimus писал(а):Маркикокик, всё верно, катая на топовых детальках вел дороже выходит чем ОТ, НО! если у человека есть деньги на такой велик, он на нём не возит металлолом с помоек и картошку с огорода, а катается в своё удовольствие, чего я себе позволить особенно последнее время не могу, ибо не только детальки дорогие, но и еда заметно подорожала, а "скатав" от нефик делать до управы и обратно я тааакой аппетит нагуляю, что дешевле ехать на ОТ получится.

Вот точу я напильником старую кассету по которой цепь скачет и читаю мерзотные посты с возмущениями какихто богатеев - а почему незя железок заказывать с чейна больше чем на 1000 евро?
после чего до хруста в костях сжимаю в руке напильник.


Так что велосипед это социальный транспорт, а тем кто ездит на работу на велике за 100000р не желая стоять в пробках, я желаю поскорее повстречатся с бетонным столбом, ну собственно как и всем остальным кто много наворовал.
Зейдер, а ты не пробовал на работу устроиться? Не все же у мамки на шее сидеть в 34 года.

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение priimus » 2014-ноя-25 19:12

JackOfShadows,
1. "наворовали" я обобщил, это я про всех ВООБЩЕ у кого от бабок карманы трещят, причём тут дима?
2. Я вообще нигде не учился, я рос в 90е, хорошо вообще живым остался, какое обучение? хлеб, вода, тумаки, вот и вся молодость
3. книг я не читаю, все кто меня знают, видели в каких очках я хожу, зрение постоянно ухудшается, стараюсь за компом даже поменьше сидеть, да и электричество не дешёвое.
4. посмотреть моё порфолио? ну... это уже в личку, я какбы не опредилился ещё, мне надо с девушкой для начала попробывать.

belenenko, я и работаю, немного барыжу с ибея, лазаю по помойкам, сдаю металлолом. Извиняй, институтоф не кончал, в банкиры не возьмут

Dmitriy, да 34, и что?
Последний раз редактировалось priimus 2014-ноя-25 19:18, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Кручу педали пока не дали

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение 39RUS » 2014-ноя-25 19:14

Имхо, HUNTER не для психиатров эту тему создавал.

P.S. Ну живет парень своим миром. Возможно у него проблемы физические. Так помогите ему. Спровоцируете же местного Брейвика.
Хотя, тоже не пойму. В свое время трех разнорабочих (славян) в Самаре не мог найти за штуку в день. Нашел только гастеров.

belenenko

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение belenenko » 2014-ноя-25 19:18

priimus писал(а):JackOfShadows,
1. "наворовали" я обобщил, это я про всех ВООБЩЕ у кого от бабок карманы трещят, причём тут дима?
2. Я вообще нигде не учился, я рос в 90е, хорошо вообще живым остался, какое обучение? хлеб, вода, тумаки, вот и вся молодость
3. книг я не читаю, все кто меня знают, видели в каких очках я хожу, зрение постоянно ухудшается, стараюсь за компом даже поменьше сидеть, да и электричество не дешёвое.
4. посмотреть моё порфолио? ну... это уже в личку, я какбы не опредилился ещё, мне надо с девушкой для начала попробывать.

belenenko, я и работаю, немного барыжу с ибея, сдаю металлолом. Извиняй, институтоф не кончал, в банкиры не возьмут
Зейдер (он же стелсоник, он же примус, он же бульдозер, он же черный плащ), так ты барыжишь?
Мошенничаешь как раз ты.

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение priimus » 2014-ноя-25 19:24

39RUS, кроме зрения проблем нет, а разнорабочим... знаем, плавали... неделю пахал, пришёл за деньгами а мне - ты кто такой? мы тебя не знаем.
штуку в день.... я с одного телевизора максимум на 20 рублей цветмета срезаю, а их даже объехав все помойки не больше 5 штук в день можно найти ито не всегда, с холодильника норм насрезать можно, но в любом случае больше чем на 200р в день не набрать.

Беленко, клеветать ненадо
никогда не открывал диспут о неполучении при полученном товаре
сколько раз меня на... посылали и больше не делали заказов после того как я подводил по срокам благодаря китайцам и их праздникам непонятным на полмесяца, пришла посылка через полгода и нафик мне она? чел уже деньги назад забрал, одни убытки.
_________________
Кручу педали пока не дали
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей