Электровелосипед - диалог с priimus

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение priimus » 2014-ноя-25 19:38

belenenko, как видиш нет, и? я тебе уже сказал, что собираю металлолом.
_________________
Кручу педали пока не дали


Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение JackOfShadows » 2014-ноя-25 20:53

priimus писал(а):2. Я вообще нигде не учился, я рос в 90е, хорошо вообще живым остался, какое обучение? хлеб, вода, тумаки, вот и вся молодость
С 90-х прошло 24 года. В 2001 году комп у тебя уже был? За 14 лет можно было закончить заочно ФАИТ, 6 фак и что-нибудь в Москве впридачу.


priimus писал(а):3. книг я не читаю, все кто меня знают, видели в каких очках я хожу, зрение постоянно ухудшается, стараюсь за компом даже поменьше сидеть, да и электричество не дешёвое.
ОК, IT убираем. Хотя с глазами/спинами у всех как бы не очень, да и девяностые все пережили.

Был Советский Союз, который гарантировал трудоустройство и минимальную зарплату на 90 рублей или сколько там. При этом сажал в тюрьму за тунеядство и гомосексуализм - почитай про Бродского и Параджанова, если не знаешь, кто это такие. Был магазин "Тысяча мелочей" на Юбилейной, рынок в Энергетике, срезающиеся шурупы и "сделай самы" на заре перестройки. Народ тырил гаечные ключи-свёрла с заводов и делал ремонты сам.

Сейчас куча всяких "леруа", "касторам", стройматериалы и инструменты любого уровня и качества - на каждом шагу. Обучающие видео - на каждом шагу в интернете. Форумы с вопросами и мгновенными ответами людей со всего мира, в отличие от USSR. Соответственно, к вопросу о напильнике:

1. Один знакомый делает ремонт квартиры с ноля под ключ. Работает один. Наработал авторитет, его передают из рук в руки. В рекламе не нуждается. Следит за материалами и технологиями. Работает много лет.

2. Второй знакомый, младше тебя. Занимается сантехникой - от квартиры до коттеджа. Работает один, уже лет 10. В рекламе не нуждается. Также следит за технологиями. Начальником становиться не хочет - отвечать за подчинённых. Сайт делать не хочет - заказов и так выше крыши.

3. Третий знакомый занялся столяркой. Начал потихоньку читать http://forum.woodtools.ru/index.php , покупать инструменты, делать, доволен.

Про автосервисы, электронику и более нишевые решения не будем.

Это всё напильник в твоём понимании?

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение Маркикокик » 2014-ноя-25 21:11

Примус, от тебя в 20 минутах ходьбы трамвайное депо - поди кондуктором, 12к будешь иметь. Отучись на водителя - для начала 17 будешь иметь, дальше больше. Мало, но в три раза больше, чем 5к. В курьерскую службу поди - будешь (грубо говоря) сотку с адреса иметь, со своим великом удобно будет.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение priimus » 2014-ноя-25 21:16

JackOfShadows, ля-ля это всё! поищи на авито услуги электрика или сборщика мебели, ну как? у них заказов навалом? да таких полгорода, купили шуроповёрт и думают что собрав шкаф за пару часов они косарь срубят, хаха , хрен им! ты думаеш я совсем чтоли дурак, если хватает ума в инет выйти, то хватило ума и объявления о услугах электрика и сборщика подавать (кстати в газеты в том числе)
ниразу никто не звонил, ниразу!!!

про леруа ты прально сказал, чел пойдёт, всё купит и всё сам сделает, вот хрен он кому заплатит.
а так да, сам на себя работаеш и кайфуеш, никто на те особо не наживается, кстати здача металлолома тоже прикольное занятие, я стока всего интересного и нужного за последние несколько лет на помойках нашёл :)


Маркикокик, ну давай фантазировать не будет, велокурьеров в самаре нет и небудет, нет такой работы, максим. предложат объявления расклеивать, а это сам знаеш чем чревато.
а по сотке за адресс.. щас бы все только и катались по адресам
водитель :) может ещё машинист электропоезда? :SARCASTIC: дружище я слепой нахрен, ну "медсправки" это понятно, 600рублей, но тебе не страшно ходить по городу будет после этого?


кондуктором да можно, думал над этим, совсем бедово станет, пойду, сам понимаеш неспроста там текучка, на зиму клёво былоб сторожем на турбазу устроится, тишина, свежий воздух... и ружьё пригодится :) надо пошуршить по объявлениям, мож требуется
Последний раз редактировалось priimus 2014-ноя-25 21:29, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение JackOfShadows » 2014-ноя-25 21:29

priimus писал(а):JackOfShadows, ля-ля это всё!
Разверни мысль. Это три человека, с которыми я общаюсь лично. Ты говоришь, что я трепло? Или они врут, и на самом деле по ночам режут бабок или как там - "наворовали, наобманывали и не делятся нефига"? Они. Так. Зарабатывают. Точка.

Они зарабатывают руками, да. Но не купленным вчера шуруповёртом - а наработанным опытом и рекомендациями. Действительно непонятно? Ещё раз - ты за 14 эти лет мог научиться не холодильники распиливать, а три высших образования получить.
priimus писал(а):про леруа ты прально сказал, чел пойдёт, всё купит и всё сам сделает, вот хрен он кому заплатит.
Уверяю тебя, что масса людей считает это ниже своего достоинства. И таких всё больше и больше.

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение priimus » 2014-ноя-25 21:40

JackOfShadows писал(а):
priimus писал(а):JackOfShadows, ля-ля это всё!
Разверни мысль. Это три человека, с которыми я общаюсь лично. Ты говоришь, что я трепло? Или они врут, и на самом деле по ночам режут бабок или как там - "наворовали, наобманывали и не делятся нефига"? Они. Так. Зарабатывают. Точка.

Они зарабатывают руками, да. Но не купленным вчера шуруповёртом - а наработанным опытом и рекомендациями. Действительно непонятно? Ещё раз - ты за 14 эти лет мог научиться не холодильники распиливать, а три высших образования получить.
priimus писал(а):про леруа ты прально сказал, чел пойдёт, всё купит и всё сам сделает, вот хрен он кому заплатит.
Уверяю тебя, что масса людей считает это ниже своего достоинства. И таких всё больше и больше.
JackOfShadows, незнаю знакомы ли мы лично, НО ты какбудто с луны, ну чесно слово.
вот чем богаче существо, тем оно жаднее, и поверь оно будет на четвереньках лазать за унитазом и ремонтировать сантехнику, ты бы видел у нас в ГСК уродов катающих на моциках стоящих дороже тачки и приходящим ко мне одалживать инструмент, я говорю давай я помогу, отблагодариш скока не жалко, не, сам сделаю, спасибо, ну так что, даш инструмент? :facepalm: и прикинь эта тварь ворочит в одного тяжеленный моциль и крутит там чото нехрена не соображая наверняка что делает толком.

ну а насчёт "Так. Зарабатывают. Точка." ну найди мне хоть одного клиента на услуги электрика(даже делать работу равшана и джумшута, штробить стены согласен), найдёш?
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 2011-дек-08 10:02
Байк: Grace MX II Urban S-Pedelec
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 89371755020
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение filosof63 » 2014-ноя-25 21:50

JackOfShadows писал(а):
priimus писал(а):да мне стыдно, но не за себя, а за вас и вам подобных, наворовали, наобманывали и не делитесь нефига.
Владимир, где учились, где сейчас учитесь, где потом учиться будете? Какие пять последних книг по основной работе прочитали, какие сейчас читаете, что в рид-листе? На каких форумах по работе тусуетесь, где Вас уважают, где портфолио посмотреть?

Ну и хочу до утра услышать, что и где Дима наворовал. Кого обманывал. С кем должен делиться. По пунктам. Иначе прилетит бан за ложь.
А вот это правильное решение-одобрямс. Желать не знакомому человеку влепиться в бетонный столб-это гнусно, мерзко и не достойно этого форума

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение priimus » 2014-ноя-25 21:55

filosof63, читать умееш? я презираю богатую мерзоту которая нискем не делится, ну я ладно хрен со мной, а мать-одиночка которую обрюхатили и бросили, ей как выжить? и веть хрен с ней эти богатые ублюдки поделятся, всё под себя гребут.
они у общества деньги отобрали, так пусть с обществом и делятся, или пусть ушлёпывают в тайгу и там медведей на орехи кидают :)
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение JackOfShadows » 2014-ноя-25 22:03

priimus писал(а):ну а насчёт "Так. Зарабатывают. Точка." ну найди мне хоть одного клиента на услуги электрика(даже делать работу равшана и джумшута, штробить стены согласен), найдёш?
Клиентов я буду искать тем, чью работу я видел и в ком я уверен. Тебе - как минимум после того, как ты отучишься и это даст тебе знания. И главное - научит тебя думать.
priimus писал(а):filosof63, читать умееш?
Я умею читать:
priimus писал(а):Dmitriy, да желаю! напильником вы заработаете только на съестное, не надо ля-ля
я вот не нарк не алкаш, кручусь как могу, а больше 5т. в мес не имею, наверно напильник у меня не правильный? а?
мамка платит за квартиру, за интернет, даже шмотки в планете секонхенд тоже она покупает, да мне стыдно, но не за себя, а за вас и вам подобных, наворовали, наобманывали и не делитесь нефига.
До утра извинения, либо доказательства, либо бан.

Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 2011-дек-08 10:02
Байк: Grace MX II Urban S-Pedelec
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 89371755020
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение filosof63 » 2014-ноя-25 22:08

Братья-прошу не засоряйте хорошую активную тему этим бесполезным флудом. Человеку бесполезно что либо доказать ровно до тех пор, пока он сам этого сильно не захочет.
Нехрен плакаться в жилетку и обвинять в воровстве остальных ( тем более если не знаешь их лично).
Каждый творец своей судьбы и достоен ровно той жизни, которую сотворил сам


Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение priimus » 2014-ноя-25 23:21

JackOfShadows, если дмитрий посчитал себя оскорблённым, то пусть скажет об этом, я извинюсь, ибо я писал это про всех богатеев.

filosof63, вот вообще ниводном слове неправ, не все люди могут подниматся к успеху по леснице из трупов, сколько учёных свалило за бугор? а ещё тут сколько живут в нищете? они в этом виноваты?
базара нет, былобы образование я бы щас по помойкам не лазал, сидел бы в офисе и пялился в монитор, но на всех офисов не хватит, да и голова у все поразному варит


JackOfShadows, а тему сносить ненадо, просто выделить её в отдельную типа "поможем бомжу"
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 2013-апр-07 19:13
Байк: фулл карбон самосбор 9.5кг
Стиль катания: убеждённый обочечник
Откуда: неизвестно

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение utkiGO » 2014-ноя-26 02:12

priimus писал(а): это ты про мою ненависть к богатым? а я их любить должен? :shock: негодяи гребут всё под себя, гребут, гребут...
ты знаком лично хоть с одним подходящий под твоё определение "богатый"?

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение JackOfShadows » 2014-ноя-26 06:06

priimus писал(а):JackOfShadows, если дмитрий посчитал себя оскорблённым, то пусть скажет об этом, я извинюсь, ибо я писал это про всех богатеев.
Я не буду писать третий раз. Это требование модератора данной конференции.


priimus писал(а):базара нет, былобы образование я бы щас по помойкам не лазал, сидел бы в офисе и пялился в монитор, но на всех офисов не хватит, да и голова у все поразному варит
Да-да. Тебе 34 года. Что ты планируешь делать через год? Через пять? Через 10? Когда с матерью что-то случится - сляжет, например?

Что именно мешало получить образование за 14 лет? Что именно мешает получить его сейчас? Пррроклятые девяностые?

Про деревообработку мы поговорили вроде. Про пайку и программирование тех же Ардуин решили не говорить, но вектор я обозначил.

Подкасты слушаешь? Языковые, например.

Кто хочет - ищет способы. Кто не хочет - причины.

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 2014-май-15 22:16
Байк: Cube
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение error 404 » 2014-ноя-26 10:53

Троллинг же, ребят.

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: Электропривод на MTB - пройдено 12 000 км. за 4 сезона

Сообщение Dmitriy » 2014-ноя-26 12:09

priimus писал(а):JackOfShadows, если дмитрий посчитал себя оскорблённым, то пусть скажет об этом, я извинюсь, ибо я писал это про всех богатеев.

filosof63, вот вообще ниводном слове неправ, не все люди могут подниматся к успеху по леснице из трупов, сколько учёных свалило за бугор? а ещё тут сколько живут в нищете? они в этом виноваты?
базара нет, былобы образование я бы щас по помойкам не лазал, сидел бы в офисе и пялился в монитор, но на всех офисов не хватит, да и голова у все поразному варит


JackOfShadows, а тему сносить ненадо, просто выделить её в отдельную типа "поможем бомжу"
Да, оскорблён я, а так же думаю большинство велосамарцев, чей доход более 5 тыс. руб. Владимир, извинитесь и перед ними пожалуйста.

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение priimus » 2014-ноя-26 12:24

Dmitriy, приношу извинения. Однако своего мнения о богатых я не изменю, я буду призерать всех кто не знает настоящей цены еды, кто ест лишнего, выкидывает вполне пригодную пищу, а главное тех кто НЕ ДЕЛИТСЯ!


JackOfShadows, не всем дано работать головой, если я тут пишу, это не означает что я могу паять андруины и пр...
Как я уже говорил, самое оптимальное для меня это работа сторожем на зимний период на какойнить турбазе, так чтоб не вмдеть и неслышать вообще никого, за 10ку я бы пошёл, найдёт ктонить такую вакансию, свисните плиз, буду благодарен
Последний раз редактировалось priimus 2014-ноя-26 12:40, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 2013-апр-07 19:13
Байк: фулл карбон самосбор 9.5кг
Стиль катания: убеждённый обочечник
Откуда: неизвестно

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение utkiGO » 2014-ноя-26 12:29

ты так и не ответил на вопрос

ты знаком лично хоть с одним подходящим под твоё определение "богатый"?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей