Электровелосипед - диалог с priimus

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение kstas » 2014-ноя-27 11:03

А мне положительно нравится этот бойкий и дерзкий мальчуган приимус.Без образования, со сложной судьбой и тревожными перспективами на будущие, в перерывах распиливания холодильников легко так заводит/провоцирует/тролит людей с верхними образованиями и они легко ведутся. Молодец, продолжай прииимус, с тобой весело!

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение JackOfShadows » 2014-ноя-27 12:23

Если "ведутся" это "искренне надеются помочь человеку в 34 года поумнеть", то да. Продолжайте веселиться, рад за Вас.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение kstas » 2014-ноя-27 12:43

Да ни хрена он не дурак,и умнеть не надо, его всё на самом деле устраивает, всему есть объяснения,и кто виноват и что с ними делать

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение priimus » 2014-ноя-27 13:28

kstas писал(а):Да ни хрена он не дурак,и умнеть не надо, его всё на самом деле устраивает, всему есть объяснения,и кто виноват и что с ними делать
необразованный не есть дурак, и жизнь меня далеко не устраивает, раньше может быть, но теперь точно нет, хватало бы на съесное и на велик, то ноупроблем, но увы, где стабильно иметь десяточку в мес я покачто ненайду, с неба на мя деньги не падают к сожалению
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2014-май-04 19:40
Байк: Corratec
Реальное имя: Евгений
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение Moris » 2014-ноя-27 13:39

kstas писал(а): его всё на самом деле устраивает, всему есть объяснения,и кто виноват и что с ними делать
Всегда существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно тьмы — для тех, кто не хочет.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение kstas » 2014-ноя-27 13:44

Ну так устройтесь сторожем на конец, есть у меня знакомый (с детства) дежурит типа охранником в ПЖРТ. двое работает одни дома, 1500р. всю жизнь как Вы не хотел трудиться/учится, прижало - устроился. Идите в детский садик дворником/сторожем, что то же не вариант? Идите на рынок торговать, что скажите нигде не требуются? В киоск табачный 10000р., нет?

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение kstas » 2014-ноя-27 13:52

Приимус, хоть какая то бумашка хоть просроченная есть, что вы электрик?

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение priimus » 2014-ноя-27 13:56

я и за 100000 не пойду в табачный киоск, а сторожем я уже не первый год пытаюсь устроится, нигде не требуется, на турбазах там сами работники грызуться за право остаться на зиму, остальным то зп платить не будут в зиму, а так конечно былоб супер, сидиш на природе, костёр жгёш, никакой мерзости вокруг и ещё за это деньги получаеш.
Приимус, хоть какая то бумашка хоть просроченная есть, что вы электрик?
нет, я же бросил ПТУ, не доучился.
_________________
Кручу педали пока не дали

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение kstas » 2014-ноя-27 13:58

так электрик или нет?

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение priimus » 2014-ноя-27 14:01

kstas писал(а):так электрик или нет?
работать электриком могу, соображаю в этом, учился на электромонтёра в 1995-97г
но корочек нет ибо не доучился и практику на заводе не прошёл
_________________
Кручу педали пока не дали

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение kstas » 2014-ноя-27 14:04

[quote="priimus"]я и за 100000 не пойду в табачный киоск, а сторожем я уже не первый год пытаюсь устроится, нигде не требуется, на турбазах там сами работники грызуться за право остаться на зиму, остальным то зп платить не будут в зиму, а так конечно былоб супер, сидиш на природе, костёр жгёш, никакой мерзости вокруг и ещё за это деньги получаеш.

Ни хрена работать не хотим!
Жаль инквизиция не модная уже, а то бы Вам и костры жечь на природе и с мезостью борьба

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение honzales » 2014-ноя-27 14:24

priimus писал(а):работать электриком могу, соображаю в этом, учился на электромонтёра в 1995-97г
С этого времени вышла новая редакция ПУЭ (7-я) и принята куча новых ГОСТов.
Опять же, нужны действующие "корки" на группу по электробезопасности (хотя б до 1000В для электротехнического персонала).
Это все не так сложно, решаемо и не супердорого - только этим надо заниматься, а не на печи сидеть.

Хотя большинство "шабашников-электриков" обо всём этом и не подозревает и крутит себе провода частникам "на глаз" - ну так это ж Расея, тут каждый может найти себе занятие по душе.
А может и не искать, сидеть на попе ровно и стенать про судьбинушку...
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение priimus » 2014-ноя-27 15:03

в 34 года получать образование? зачем? это бабульки вон до 90 лет живут, а мы в 40 дохнем, с моим то здоровьем и до 40 дотянуть уже хорошо
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 2007-мар-13 12:47
Байк: Merida Matts custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: рококо
Откуда: Камапа

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение Kronos » 2014-ноя-27 15:49

priimus писал(а):в 34 года получать образование? зачем? это бабульки вон до 90 лет живут, а мы в 40 дохнем, с моим то здоровьем и до 40 дотянуть уже хорошо
Спасибо, что живой.

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение honzales » 2014-ноя-27 15:59

priimus писал(а):в 34 года получать образование? зачем?
Что бы стать образованнее, получить новые знания и навыки, зачем же еще.
Тем самым повысить свою ценность на рынке труда.
Учиться никому не рано и никогда не поздно.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение JackOfShadows » 2014-ноя-27 16:11

priimus писал(а):в 34 года получать образование? зачем? это бабульки вон до 90 лет живут, а мы в 40 дохнем, с моим то здоровьем и до 40 дотянуть уже хорошо
1. Чтобы ещё 6 лет не ныть "я живу на мамкины 5 тыщ", например.
2. Вдруг случится чудо и будешь коптить небо до 42? Ты читал Ремарка "Три товарища"? Как один там богач (да-да) собирался умирать от туберкулёза, всё потратил - и неожиданно выздоровел?



Кстати. Не думал бросить всё и свалить в деревню подальше? Никаких мешающих тебе толп. Никакого мешающего тебе шума. Никакого тебе начальства. Свежий воздух. Экология. Знай себе спи по 20 часов. На велике - обкатайся. Вышел, картошечки копнул, сварил себе. Кабанчика заколол, закатал по банкам - ешь всю зиму. Пару-тройку свинок можно откормить и продать, баранина, шерсть, козье молоко, экологически чистое мясо и всё такое. Да и самому сожрать. Корова, молочко-сметана-сливки. Сено-солома в зиму. Труд на свежем воздухе. До 40 лет протянешь с лихвой, на чистой-то еде. Овощеводство на грядах по Митлайдеру/Курдюмову - не то, что 50 лет назад, само всё растёт. Чего тут по помойкам шариться. Ы?

Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 2011-дек-08 10:02
Байк: Grace MX II Urban S-Pedelec
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 89371755020
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение filosof63 » 2014-ноя-27 17:23

JackOfShadows писал(а):
priimus писал(а):в 34 года получать образование? зачем? это бабульки вон до 90 лет живут, а мы в 40 дохнем, с моим то здоровьем и до 40 дотянуть уже хорошо
1. Чтобы ещё 6 лет не ныть "я живу на мамкины 5 тыщ", например.
2. Вдруг случится чудо и будешь коптить небо до 42? Ты читал Ремарка "Три товарища"? Как один там богач (да-да) собирался умирать от туберкулёза, всё потратил - и неожиданно выздоровел?



Кстати. Не думал бросить всё и свалить в деревню подальше? Никаких мешающих тебе толп. Никакого мешающего тебе шума. Никакого тебе начальства. Свежий воздух. Экология. Знай себе спи по 20 часов. На велике - обкатайся. Вышел, картошечки копнул, сварил себе. Кабанчика заколол, закатал по банкам - ешь всю зиму. Пару-тройку свинок можно откормить и продать, баранина, шерсть, козье молоко, экологически чистое мясо и всё такое. Да и самому сожрать. Корова, молочко-сметана-сливки. Сено-солома в зиму. Труд на свежем воздухе. До 40 лет протянешь с лихвой, на чистой-то еде. Овощеводство на грядах по Митлайдеру/Курдюмову - не то, что 50 лет назад, само всё растёт. Чего тут по помойкам шариться. Ы?
Здоровья у него нету лопатой махать или косой. А вот спать по 20 часов-это легко.
Прмус-деньги и цифры считать умеешь? Пойди продавцом на рынок-не меньше тысячи в день иметь будешь. Новый велик купишь-электрический. И маме поможешь

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение priimus » 2014-ноя-27 17:25

JackOfShadows, хорошая идейка, спасибо! если рядом дикый лес и озёра, то ваще супер, охотится можно (лоси, кабаны, утки) кроме съестного и велика мне нафик ничего ненадо, надо подумать!
там глядиш и с местной дояркой познакомлюсь, ну или трактористом, я какбы всё ещё не опредилился :)

filosof63, на строительный чтоли? :-( а работы БЕЗ общения с людьми разве нет? ну почему меня суют в киоски с папиросами, на рынки и.т.д.? да ненадо мне 1000р, я и за 400-500р могу работать, лишбы никого невидеть и неслышать
_________________
Кручу педали пока не дали

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение kstas » 2014-ноя-27 17:36

priimus писал(а):JackOfShadows, хорошая идейка, спасибо! если рядом дикый лес и озёра, то ваще супер, охотится можно (лоси, кабаны, утки) кроме съестного и велика мне нафик ничего ненадо, надо подумать!
там глядиш и с местной дояркой познакомлюсь, ну или трактористом, я какбы всё ещё не опредилился :)

filosof63, на строительный чтоли? :-( а работы БЕЗ общения с людьми разве нет? ну почему меня суют в киоски с папиросами, на рынки и.т.д.? да ненадо мне 1000р, я и за 400-500р могу работать, лишбы никого невидеть и неслышать
В морг. Спокойно, молчат только что со столбов соскобленные. Чё ещё надо?
Говорю же глумится он над всеми, только матушку жалко.
Приимус тебе матушку свою не жалко. а?

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Электровелосипед - диалог с priimus

Сообщение priimus » 2014-ноя-27 17:53

kstas, в морг так в морг, а кем?
_________________
Кручу педали пока не дали
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей