О мутациях нравственных императивов

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: О мутациях нравственных императивов

Сообщение Mikle » 2014-дек-16 18:24

JackOfShadows писал(а):
delfin писал(а):Почему бы Вам всем не поехать в Донецк? Выяснить факты, так сказать, на местах, посмотреть в глаза матерям и детям. Ведь преград нет, все просто.
Ты что, там же холодно, стреляют, убить могут. А тут тепло, клавиатура, интернет. Налил чайку, колбаски отрезал - сиди, режь правду-матку, обличай, ссылки ищи. Написал, комп выключил - и в кроватку.
Иногда сидеть в кроватке - лучше, чем ехать на войну (или поддерживать войну), в причинах, целях и последствиях которой, а также мотивациях и истинных целях сторон - ты плохо разбираешься.

ВоВ, аналогии с которой тут совершенно не к месту некоторые имеют в виду - это скорее исключение, когда на 100% очевидно, где силы добра, где силы зла. В отношении очень многих войн, IMHO, - такой уверенности нет
(и волки часто любят прятаться в овечьих шкурах).

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: О мутациях нравственных императивов

Сообщение JackOfShadows » 2014-дек-16 19:18

Mikle писал(а):(Особо рьяные, я думаю, будут пресечены модераторами, ведь они иногда могут вспомнить, что они модераторы:)
Ты серьёзно считаешь, что модераторы будут тратить время на километровые разборки пауков в банке, которые их туда старательно затаскивают?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: О мутациях нравственных императивов

Сообщение Mikle » 2014-дек-16 20:25

JackOfShadows писал(а):
Mikle писал(а):(Особо рьяные, я думаю, будут пресечены модераторами, ведь они иногда могут вспомнить, что они модераторы:)
Ты серьёзно считаешь, что модераторы будут тратить время на километровые разборки пауков в банке, которые их туда старательно затаскивают?
Понятия не имею. Я знаю, что раздел флейм - не модерируется, что касается остальных разделов, то есть правила форума, а насколько строго блюдут их выполнение в разделе "общий треп" - это мне неизвестно.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: О мутациях нравственных императивов

Сообщение переводчик » 2014-дек-16 20:39

Да дело же не в правилах, дело в осознании собственной адекватности.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: О мутациях нравственных императивов

Сообщение JackOfShadows » 2014-дек-16 20:54

Mikle писал(а):
JackOfShadows писал(а):
Mikle писал(а):(Особо рьяные, я думаю, будут пресечены модераторами, ведь они иногда могут вспомнить, что они модераторы:)
Ты серьёзно считаешь, что модераторы будут тратить время на километровые разборки пауков в банке, которые их туда старательно затаскивают?
Понятия не имею. Я знаю, что раздел флейм - не модерируется, что касается остальных разделов, то есть правила форума, а насколько строго блюдут их выполнение в разделе "общий треп" - это мне неизвестно.
Давай сделаем проще. Если в течение 3 дней кто-то из модеров объявит, что готов и хочет следить за словоблудием императивами в данной теме, периодически сверяясь с Кантом и Гегелем - то она не улетит во флейм, оставшись безнадзорной. Нет - так нет.
Mikle писал(а):Я знаю, что раздел флейм - не модерируется
Ты не знаешь. На него распространяются все правила форума, там запрещён мат/оскорбления, есть реакция на жалобы.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: О мутациях нравственных императивов

Сообщение Mikle » 2014-дек-16 22:31

JackOfShadows писал(а): Давай сделаем проще. Если в течение 3 дней кто-то из модеров объявит, что готов и хочет следить за словоблудием императивами в данной теме, периодически сверяясь с Кантом и Гегелем - то она не улетит во флейм, оставшись безнадзорной. Нет - так нет.
Думаю что надзиратели нам не нужны. Насчет соответствия с Кантом и Гегелем - обещать трудно, но 2 стр - полет нормальный, срачей не зафиксировано:)).

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: О мутациях нравственных императивов

Сообщение Verholazzz » 2014-дек-16 22:33

Подтверждаю. Ни одного.
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: О мутациях нравственных императивов

Сообщение Mikle » 2014-дек-16 22:36

doc13 писал(а):
Lik писал(а):А по теме, есть интересная книга под названием "Энциклопедия заблуждений: Война
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.(с)
Есть такая книжка:ЦРУ. Правдивая история
Тим Вейнер
http://www.e-reading.mobi/book.php?book=1022055
Извини,цитировать не буду,читать нужно целиком.
Открывает глаза на американскую "демократию" и поддержку зарубежных демократий :cool:
За ссылку спасибо, однако как быть с таким явлением: Америке - всего 200 лет, а войны - ведутся с каменного века ?

P.S: аперитив нынче дорог, бо исходит от классового врага

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: О мутациях нравственных императивов

Сообщение JackOfShadows » 2014-дек-17 06:05

Mikle писал(а):
JackOfShadows писал(а): Давай сделаем проще. Если в течение 3 дней кто-то из модеров объявит, что готов и хочет следить за словоблудием императивами в данной теме, периодически сверяясь с Кантом и Гегелем - то она не улетит во флейм, оставшись безнадзорной. Нет - так нет.
Думаю что надзиратели нам не нужны. Насчет соответствия с Кантом и Гегелем - обещать трудно, но 2 стр - полет нормальный, срачей не зафиксировано:)).
Хорошо. Вешайте жалобы, если что.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: О мутациях нравственных императивов

Сообщение Mikle » 2014-дек-23 21:52

Итак, как мы убедились - при наличии желания избежать срача - его и не будет. Продолжаем в том же духе. Напоминаю, что пафос, чрезмерные эмоции и любое выяснение отношений - в данной теме запрещены.

Теперь по сути: в одной из "флеймовых" тем недавно промелькнуло сообщение, которое осталось незамеченным. Однако оно интересно в контексте данной темы:
wandering spirit писал(а):Та, чисто позицию обрисовать.
Прежде чем давать свои комментарии - мне хотелось бы выслушать мнение народа по-поводу этого ролика:
а) каковы, по вашему,основные мыли данного ролика ?
б) с чем вы согласны, а с чем - нет, и почему ?

(пояснения по поводу п а): wandering spirit написал "обрисовать позицию", однако хотелось бы четко понять, в чем эта позиция состоит, т.к. возможны различные трактовки)

P.S: для контраста - помещаю видеоролик с диаметрально-противоположной позицией по некоторым вопросам:
sergdm писал(а):
Относительно этого ролика - вопросы к вам те же.

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: О мутациях нравственных императивов

Сообщение desa » 2014-дек-25 11:42

убить более часа времени чтоб тебе ответить? да Вы батенька бездельник!
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: О мутациях нравственных императивов

Сообщение doc13 » 2014-дек-25 12:36

desa писал(а):убить более часа времени чтоб тебе ответить? да Вы батенька бездельник!
Так у нас науки нет.Ученым делать нечего. Только на форуме просвещением заниматься :SARCASTIC: :facepalm:

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: О мутациях нравственных императивов

Сообщение Mikle » 2014-дек-27 01:15

doc13 писал(а):
desa писал(а):убить более часа времени чтоб тебе ответить? да Вы батенька бездельник!
Так у нас науки нет.Ученым делать нечего. Только на форуме просвещением заниматься :SARCASTIC: :facepalm:
Наука у нас есть. И надеюсь, даже авторам замечательных "реформ" (сводящихся к глубоким мыслям о том, что для развития науки нужно изъять у ученых правом управления всей собственностью, а основным критерием успешности ученых считать количество написанных ими статей и отчетов) - не удастся ее убить.

Наука, например, говорит о том, что сумма бесконечно малых может быть не просто очень большой - а даже бесконечной. Посему тот, кто думает, что потратив существенное время, попытавшись ответить на серьезные вопросы или просто серьезно порассуждать на серьезные темы - он совершит большую ошибку, в вот пара строчек пустого трепа или пустого срача в течении 5 минут - это ерунда и ничего страшного - может жестоко обмануться.

P.S: кстати, насчет более часа времени: подозреваю, что собственно на написание уйдет 10 мин, остальное - на подумать. К чему приводит бездумное потребление и распространение информации - мы видим в соотв. темах во флеймах.

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: О мутациях нравственных императивов

Сообщение desa » 2014-дек-28 19:05

Вы, кстати, Михаил, далеко не последний человек в этих темах ;)
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: О мутациях нравственных императивов

Сообщение JackOfShadows » 2014-дек-28 19:25

Mikle писал(а):
doc13 писал(а):
desa писал(а):убить более часа времени чтоб тебе ответить? да Вы батенька бездельник!
Так у нас науки нет.Ученым делать нечего. Только на форуме просвещением заниматься :SARCASTIC: :facepalm:
P.S: кстати, насчет более часа времени: подозреваю, что собственно на написание уйдет 10 мин, остальное - на подумать. К чему приводит бездумное потребление и распространение информации - мы видим в соотв. темах во флеймах.
Кстати, насчёт более часа времени: подозреваю, что речь про 47:31 + 11:53 = 59:24. Плюс на написание и на подумать, да.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: О мутациях нравственных императивов

Сообщение Mikle » 2015-янв-06 04:53

JackOfShadows писал(а):
Mikle писал(а): P.S: кстати, насчет более часа времени: подозреваю, что собственно на написание уйдет 10 мин, остальное - на подумать. К чему приводит бездумное потребление и распространение информации - мы видим в соотв. темах во флеймах.
Кстати, насчёт более часа времени: подозреваю, что речь про 47:31 + 11:53 = 59:24. Плюс на написание и на подумать, да.
Во-первых, уже половина вышеуказанных роликов достаточна для формулировки соответствующих тезисов в рамках данной темы и сформулированных мною вопросов.

Во-вторых, и более длинные ролики тут выкладывают, и видимо их все-таки смотрят, перед тем, как выложить?

В третьих, автору ссылки на 1 ролик (и всем остальным) было предложено ответить на 2 вопроса:
А) каковы, по вашему,основные мыли данного ролика ?
Б) с чем вы согласны, а с чем - нет, и почему ?
но при следующих обязательных ограничениях:
пафос, эмоции и любое выяснение отношений - в данной теме запрещены.
(слово "чрезмерные" убрал, т.к. хотелось бы вообще без эмоций).

Однако автор ссылки на 1 ролик - уже с тех пор раз 10 отписался в соотв. флеймовых темах, а сам ролик он поместил с формулировкой "позицию обрисовать": значит ли это, что какая-то позиция у него была, но он
а) либо не в состоянии ее четко сформулировать,
б) либо стесняется своей позиции, сформулированной при вышеуказанных ограничениях,
в) либо просто не в силах отказаться от предложенных мною ограничений, что фактически эквивалентно пп а) и б)
??

P.S.:
desa писал(а):Вы, кстати, Михаил, далеко не последний человек в этих темах ;)
Иван (и другие) - тема не про меня, и не про Иванова, Сидорова, ect.
По-прежнему ждем ответы на вопросы....

Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2013-мар-12 09:45

Re: О мутациях нравственных императивов

Сообщение хасан » 2015-янв-06 16:02

Mikle писал(а): Прежде чем давать свои комментарии - мне хотелось бы выслушать мнение народа по-поводу этого ролика:
а) каковы, по вашему,основные мыли данного ролика ?
б) с чем вы согласны, а с чем - нет, и почему ?
а) Не знаю, кого там "мыли", но мужик дело говорит.
б) Со многим согласен. Потому что думаю так же. Не согласен с тем, что Бондарчуку и Михалкову денег на фильмы не надо давать. Имхо, они давно уже обходятся без помощи государства, поэтому и снимают всякую отсебятину.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: О мутациях нравственных императивов

Сообщение Mikle » 2015-янв-08 13:26

Удивительное дело, вроде я пишу по-русски, вроде некоторые мои собеседники считают себя большими патриотами своей страны, что автоматически означает, что они хорошо должны понимать русский язык.

Как тогда объяснить, что в ответ на вопросы, с моей точки зрения достаточно хорошо понятные, в т.ч., для учеников 4 класса средней школы (например, когда им дают задание по сочинению на уроке русского):
Mikle писал(а): Прежде чем давать свои комментарии - мне хотелось бы выслушать мнение народа по-поводу этого ролика:
а) каковы, по вашему, основные мыли данного ролика ?
б) с чем вы согласны, а с чем - нет, и почему ?
мы видим вот это:
хасан писал(а): а) Не знаю, кого там "мыли", но мужик дело говорит.
б) Со многим согласен. Потому что думаю так же. Не согласен с тем, что Бондарчуку и Михалкову денег на фильмы не надо давать. Имхо, они давно уже обходятся без помощи государства, поэтому и снимают всякую отсебятину.
???!!

Вопросы висят уже 2.5 недели (напоминаю, действует ограничение: эмоции, пафос, обсуждения собеседников, выяснения отношений - запрещены), неужели они такие сложные, что никто не может сформулировать внятный ответ ?

P.S: напоминаю, там были 2 ролика, вопросы относятся к обоим.
P.P.S: я все-таки очень надеюсь, что народ понимает, что вопрос о том, стоит ли давать гос. деньги Бондарчуку и Михалкову - не относится к основным мыслям обсуждаемых роликов.

Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2013-мар-12 09:45

Re: О мутациях нравственных императивов

Сообщение хасан » 2015-янв-08 15:32

Mikle писал(а): ???!!
Очень доходчиво и внятно. :credo:
Почему ты не озвучиваешь свои мысли по роликам, а ждешь этого от других?
Зачем пересказывать мысли первого ролика? Достаточно его посмотреть и с чем-то согласиться, а что-то опровергнуть. Второй ролик вообще обсуждению не подлежит, т.к. это полный бред: "нам не надо учить историю, потому что Суворов покупал крестьянок, он плохой".

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: О мутациях нравственных императивов

Сообщение nebosy » 2015-янв-08 15:49

Предлагаю в данной теме обсудить недобросовестную рекламу. Мне кажется очень похожая тема.
хасан писал(а): :credo:
Прекращаем флеймить Тема серьёзная.
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей