"Резня мясников" или Новые требования лесников

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
bichkov

Re: "Резня мясников" или Новые требования лесников

Сообщение bichkov » 2015-сен-25 11:36

Nou coments...
Целее буду...
___________________________________
"— Куда едет собака-крымский царь? Собака!
— Какая это собака?! Не позволю про царя такие песни петь! Распустились тут без меня! Что за р-репертуар у вас? Надо что-нибудь массовое петь, современное: трали-вали, тили-тили, это нам не… тили-тили, это вам не трали-вали…" (Иван Васильевич меняет профессию).

Аватара пользователя
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 2008-июл-05 20:28
Байк: Cervelo S2 & китайкарбон "27.5
Реальное имя: Оксана
Стиль катания: летящий вдаль беспечный ангел
Способ связи: 8-927-756-69-81 , 8-917-155-73-80
Откуда: Ленинский район

Re: "Резня мясников" или Новые требования лесников

Сообщение Lady Army » 2015-сен-26 21:11

Знакомый сегодня ездил на Верблюд, видел по дороге толпы велосипедистов, лесников встречено не было. Вроде до 6-го Луку закрыли для посещений. Хотя вот Экомарафон не будут переносить (что хорошо :-) )
_________________
Контактные педали лучший критерий оценки байкера (с)

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Re: "Резня мясников" или Новые требования лесников

Сообщение Фокусевич » 2015-сен-27 19:32

Lady Army писал(а):Знакомый сегодня ездил на Верблюд, видел по дороге толпы велосипедистов, лесников встречено не было. Вроде до 6-го Луку закрыли для посещений. Хотя вот Экомарафон не будут переносить (что хорошо :-) )
Сегодня с приятелем проехали по маршруту Рождествено-Подгоры-Подгорский перевал-Ширяевский овраг-Ширяево-Каменная Чаша-Ширяевский овраг-Чаракайка-Торновое-Рождествено. В начале спуска с Подгорского перевала в Ширяевский овраг на лесной дороге камнями укреплена жестяная табличка с надписью "проезд закрыт". Вокруг ни души. После выезда из леса перед Ширяево мы поехали по той дороге, что уходит в село правее основной, потому что основная идёт через лесничий домик с егерями. Пооехали спокойно, никто из лесников нам не встретился. После Каменной Чаши нам встретились велосипедисты, которых оштрафовали лесники на въезде в лес после Торнового. Мы на свой страх и риск поехали дальше и на указанном месте(где скамейки и стол из пеньков сделаны около шлагбаума) никого не обнаружили. Видимо, лесники как гаишники - на одном месте долго не торчат.
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

bichkov

Re: "Резня мясников" или Новые требования лесников

Сообщение bichkov » 2015-сен-28 11:36

Фокусевич писал(а):
Lady Army писал(а):Знакомый сегодня ездил на Верблюд, видел по дороге толпы велосипедистов, лесников встречено не было. Вроде до 6-го Луку закрыли для посещений. Хотя вот Экомарафон не будут переносить (что хорошо :-) )
Сегодня с приятелем проехали по маршруту Рождествено-Подгоры-Подгорский перевал-Ширяевский овраг-Ширяево-Каменная Чаша-Ширяевский овраг-Чаракайка-Торновое-Рождествено. В начале спуска с Подгорского перевала в Ширяевский овраг на лесной дороге камнями укреплена жестяная табличка с надписью "проезд закрыт". Вокруг ни души. После выезда из леса перед Ширяево мы поехали по той дороге, что уходит в село правее основной, потому что основная идёт через лесничий домик с егерями. Пооехали спокойно, никто из лесников нам не встретился. После Каменной Чаши нам встретились велосипедисты, которых оштрафовали лесники на въезде в лес после Торнового. Мы на свой страх и риск поехали дальше и на указанном месте(где скамейки и стол из пеньков сделаны около шлагбаума) никого не обнаружили. Видимо, лесники как гаишники - на одном месте долго не торчат.
А почем штрафанули?

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Re: "Резня мясников" или Новые требования лесников

Сообщение Фокусевич » 2015-сен-28 12:33

bichkov писал(а):А почем штрафанули?
Трояк с двух человек себе в карман с угрозой вызвать из Зольного участкового. Можно подумать - тамошний участковый Карлсон, включил пропеллер и бац - уже почти в Торновом :SARCASTIC:
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Сообщения: 383
Зарегистрирован: 2011-сен-27 14:02
Реальное имя: Роман
Откуда: Тольятти

Re: "Резня мясников" или Новые требования лесников

Сообщение romanshuvalov » 2015-дек-14 08:27

О, я смотрю у них на сайте таки появилась карта: http://www.npsamluka.ru/maps

Изображение
_________________
Велосипедная карта Самарской области
По ссылке онлайн-карта и инструкция для загрузки на Андроид. Карта доступна и в Навигаторе в качестве подложки.

Аватара пользователя
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 2010-май-24 11:16
Байк: GTS
Реальное имя: Сергей
Откуда: из СССР

Re: "Резня мясников" или Новые требования лесников

Сообщение 4ELOVEK » 2015-дек-14 10:08

Какая-то она неоднозначная))А белая зона-это что?Верить надписи?

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: "Резня мясников" или Новые требования лесников

Сообщение alxt » 2015-дек-14 10:48

ALPINE63rus писал(а):О, я смотрю у них на сайте таки появилась карта: http://www.npsamluka.ru/maps

Изображение
Спасибо! Интересная карта.
Некоторые наблюдения:
1. Нацпарк залезает на территорию города Самара. Конкрено- район Выползовского пляжа.
2. Дороги (Шелехметь-Аскулы/Осиновка и Торновое-Чуракайка) в самой доступной зоне. Так же как и овраги и поля. Но вот дороша от Ширяево до Каменной чаши есть кусочек заповедной зоны...
4ELOVEK писал(а):Какая-то она неоднозначная))А белая зона-это что?Верить надписи?
Да, это заповедник. Не относится к Нацпарку, поэтому белый.
_________________
Алексей.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: "Резня мясников" или Новые требования лесников

Сообщение Сергий » 2015-дек-14 11:24

alxt писал(а): 1. Нацпарк залезает на территорию города Самара. Конкрено- район Выползовского пляжа.
это не наблюдения это - факт и не только там - и признанный самим нацпарком в положении
в теме обсосано дальше некуда

даже вывод есть - "Самарцы на территории Нацпарка являются местными жителями - со всеми вытекающими" ;-)
а некоторые ту ещё умудряются по 3 тысячи отдавать непонятно за что :facepalm: ну-ну
если есть лишние деньги раздавайте их всем кто попросит ( "лесникам" ) и в центре родного города - ну вдруг "милиционерами" тоже пугать будут :-D :facepalm: или ещё чем :ROFL: :ROFL: :ROFL:
кстати я "Всех пугливых" тоже пугаю ]:-> - :ROFL: :SARCASTIC: :facepalm: - присылайте по 1500 руб - счёт в личку :ROFL:

Аватара пользователя
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 2010-май-24 11:16
Байк: GTS
Реальное имя: Сергей
Откуда: из СССР

Re: "Резня мясников" или Новые требования лесников

Сообщение 4ELOVEK » 2015-дек-14 12:18

alxt писал(а):
ALPINE63rus писал(а):О, я смотрю у них на сайте таки появилась карта: http://www.npsamluka.ru/maps

Изображение
Спасибо! Интересная карта.
Некоторые наблюдения:
1. Нацпарк залезает на территорию города Самара. Конкрено- район Выползовского пляжа.
2. Дороги (Шелехметь-Аскулы/Осиновка и Торновое-Чуракайка) в самой доступной зоне. Так же как и овраги и поля. Но вот дороша от Ширяево до Каменной чаши есть кусочек заповедной зоны...
4ELOVEK писал(а):Какая-то она неоднозначная))А белая зона-это что?Верить надписи?
Да, это заповедник. Не относится к Нацпарку, поэтому белый.
Тогда что такое заповедная зона? (красное)

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: "Резня мясников" или Новые требования лесников

Сообщение JackOfShadows » 2015-дек-14 12:26

4ELOVEK писал(а):Тогда что такое заповедная зона? (красное)
В шапке с 1 июня есть и Положение, и карта - читайте.

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: "Резня мясников" или Новые требования лесников

Сообщение honzales » 2015-дек-15 15:28

Появившаяся на сайте НП карта зонирования для вашего удобства привязана и сохранена в формате kmz.

Для просмотра в ГуглоЗемле (Google Earth) качать отсюда.

Можно будет оценить, по каким зонам и где проходит тот или иной ваш маршрут, как в этом примере:

Изображение
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Сообщения: 383
Зарегистрирован: 2011-сен-27 14:02
Реальное имя: Роман
Откуда: Тольятти

Re: "Резня мясников" или Новые требования лесников

Сообщение romanshuvalov » 2015-дек-15 15:32

Я потихонечку наношу всё на OpenStreetMap. Начал уже давно, но притормозил, когда выяснилось, что данные еще неточные. Сейчас уже точные.
_________________
Велосипедная карта Самарской области
По ссылке онлайн-карта и инструкция для загрузки на Андроид. Карта доступна и в Навигаторе в качестве подложки.

Сообщения: 493
Зарегистрирован: 2011-июл-22 12:51
Байк: Saucony Kinvara
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: бегом
Откуда: Самара

Re: "Резня мясников" или Новые требования лесников

Сообщение minaev » 2015-дек-15 21:32

Увы, НП Таганай пошел тем же путем: http://www.taganay.org/gallery/news/6973/

Во время обсуждения ВКонтакте они утверждали, что сделали это по требованию Москвы. Там, мол, приняли закон, по которому нацпарк должен брать деньги за вход. Их тут же поймали на слове, ткнув пальцем в текст приказа, поступившего из Москвы: "министерство рассмотрело обращение национального парка Таганай о взимании платы за посещение..."

Бурное обсуждение тут: http://m.vk.com/wall-67071948_14119

Я так думаю, что они себе же сделали хуже. Во-первых, нарушители не будут регистрироваться на входе, как это было раньше. Нацпарк не будет знать, сколько сейчас на территории посетителей и где они. А за их безопасность будет отвечать парк. Во-вторых, эти нарушители будут ставить лагерь где угодно, но не там, где у них могут проверить наличие путевки. А за ущерб природе отвечать будет парк.
_________________
прочитал...

Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 2015-июн-27 22:53
Реальное имя: Александр
Стиль катания: внимательный
Способ связи: +7964 980-16-78
Откуда: Самара

Re: "Резня мясников" или Новые требования лесников

Сообщение Newt » 2016-май-01 13:20

Написал небольшую телегу на почту Минлесхоза Самарской области:
Здравствуйте!

Велосипедисты г. Самара беспокоят.

Вчера 30.04.2016 на территории нац. парка Самарская Лука нас заворачивал с веломаршрута мужчина в форме и с удостоверением лесника, под предлогом повышенной пожароопасности в лесах.

Изучив информацию на вашем сайте:
http://www.priroda.samregion.ru/press_c ... 016/17534/
мы выяснили, что с 15 апреля по 1 октября при повышенной пожароопасности вводятся ограничения на посещение лесов.

Однако пока нам не удалось найти указанное в сообщении Постановление №154 Правительства Самарской области от 31.03.2016 на сайте Правительства Самарской области.

Также, на 01.05.2016 вашем сайте отсутствует заявленная в сообщении оперативная информация по классам пожароопасности, в соответствии с которыми ограничивается посещение лесов:

http://www.priroda.samregion.ru/forestr ... re_danger/

В связи с изложенным, пожалуйста, подскажите:

1) Где можно найти и почитать Постановление №154 Правительства Самарской области от 31.03.2016

2) Каким образом в дальнейшем можно отслеживать оперативную информацию по классам пожароопасности

3) Есть ли телефон контакта ответственных лиц, по которому можно звонить в случаях споров с лесниками по вопросам ограничения посещения лесов при повышенной пожароопасности

Спасибо!
А может тут кто знает ответы на указанные вопросы?

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: "Резня мясников" или Новые требования лесников

Сообщение Сергий » 2016-май-01 13:24

:facepalm:

ссылку на постановление уже давал в теме про бурелом
да и ищется легко по номеру
да и телефон для проверки класса пожарной опасности там есть
ловите повтор
в зависимости от класса ПО там даже ходить по лесам нельзя, а вы костры
по нашей погоде считай всё лето
класс определяют каждый день
узнавать класс по телефону тут 8 (800) 100-94-00 :-D порадуйте их звонками :-D
подробнее здесь

http://www.samregion.ru/external/adm/fi ... 06/154.pdf

Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 2015-июн-27 22:53
Реальное имя: Александр
Стиль катания: внимательный
Способ связи: +7964 980-16-78
Откуда: Самара

Re: "Резня мясников" или Новые требования лесников

Сообщение Newt » 2016-май-01 13:45

"ТЕМА ПРО БУРЕЛОМ" !!!
Простите, пропустил... )

Спасибо за повтор.

А на сайте Правительства это постановление поиском по номеру нифига не ищется, кстати.
Какие-то старые постановления лежат.

Или у меня паралич ассоциативного и оперативно-разыскного мышления. ))

Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 2015-июн-27 22:53
Реальное имя: Александр
Стиль катания: внимательный
Способ связи: +7964 980-16-78
Откуда: Самара

Re: "Резня мясников" или Новые требования лесников

Сообщение Newt » 2016-май-01 13:46

Кстати, по тому телефону я звонил, мне там мужик сразу про Московскую область что-то задвинул и предложил позвонить с Самарского номера.
Но я и звонил с Самарского.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: "Резня мясников" или Новые требования лесников

Сообщение Сергий » 2016-май-01 13:50

Newt писал(а):"ТЕМА ПРО БУРЕЛОМ" !!!
Простите, пропустил... )

Спасибо за повтор.

А на сайте Правительства это постановление поиском по номеру нифига не ищется, кстати.
Какие-то старые постановления лежат.

Или у меня паралич ассоциативного и оперативно-разыскного мышления. ))
:-D
однозначно - лично я его нашел по номеру и дате легко (поиск там есть) :PARDON:
Newt писал(а):Кстати, по тому телефону я звонил, мне там мужик сразу про Московскую область что-то задвинул и предложил позвонить с Самарского номера.
Но я и звонил с Самарского.
звонил с самарского разговаривал с самарцами
сразу спросили какой район интересует - так как, классы ПО по районам устанавливают
так что у меня всё ок

да ты особо не напрягайся - начнётся жара всё лето будут такие классы при которых ходить нельзя - однозначно :-D

Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 2015-июн-27 22:53
Реальное имя: Александр
Стиль катания: внимательный
Способ связи: +7964 980-16-78
Откуда: Самара

Re: "Резня мясников" или Новые требования лесников

Сообщение Newt » 2016-май-01 13:59

однозначно - лично я его нашел по номеру и дате легко (поиск там есть) :PARDON:
А я выбрал вон там http://www.samregion.ru/search/ "расширенный поиск", указал номер 154, выбрал тип "постановление" и указал весь диапазон дат.
И не нашел...

Видимо к окулисту тоже надо зайти.
звонил с самарского разговаривал с самарцами
сразу спросили какой район интересует - так как, классы ПО по районам устанавливают
так что у меня всё ок
Понятно, значит они просто любят по телефону поболтать, а на сайте выкладывать не намерены.
Надо на них пранкеров натравить.
да ты особо не напрягайся - начнётся жара всё лето будут такие классы при которых ходить нельзя - однозначно
Я не напрягаюсь: покрасил велосипед в цвет "хаки", форму себе купил лесную, буду передвигаться короткими велопробежками, а в перерывах -- прятаться и искать квадрокоптером лесников по ходу движения.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей