Бьет, значит любит?

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 2009-май-13 11:19
Стиль катания: безаварийный
Способ связи: 8 929 705 47 08
Откуда: Самара, Аврора

Бьет, значит любит?

Сообщение Ольга_13 » 2015-июн-02 09:42

Пост для тех, кто попал в похожую ситуацию
Инструкция, как не теряя времени поступать, если вашего ребенка побили в школе:
поговорить с ребенком, обидчиком и его родителями, если они неадекватны (как в нашем случае), то
1) ехать в детское травматологическое отделение больницы КАЛИНИНА (после 15 лет в районную травматологию)
2) там описывать ситуацию, пройти хирурга, нейрохирурга, сделать узи живота, рентген головы, получить заключение и направление на прием в Ерошевского (глаза в драке страдают часто)
3) больница Ерошевского работает круглосуточно, едете туда и получайте заключение там.
4) В больнице Калинина вы обязательно описывайте ситуацию, и эти данные они передают в милицию. Из районного отделения по делам несовершеннолетних вам позвонят и нужно будет туда прийти с ребенком, свидетельством о рождении, своим паспортом, всеми справкам и написать заявление. Если травмы не сильные, то снимать побои необязательно.
Обидчика будут обследовать врачи на предмет неврологических отклонений, возможно проводить лечение и он будет наблюдаться в детской комнате милиции, с ним и мамой будет работать психолог.

Наш обидчик побил весь класс, и родители предыдущей девочки не подали в милицию со следами проволки на шее..... У нас же просто подбитый глаз. Наблюдаем его в районной поликлинике.
Я не хочу однажды забрать своего ребенка из школы покалеченного или ослепшего или даже удушенного.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Бьет, значит любит?

Сообщение sergdm » 2015-июн-02 09:48

прикольный класс.
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 2006-авг-02 21:32
Байк: Merida из коробки
Реальное имя: Владимир В.
Стиль катания: как правило, на велосипеде
Откуда: из этой страны

Re: Бьет, значит любит?

Сообщение Crypter » 2015-июн-02 20:25

Изображение
_________________

"Мир и свобода - вот наша цель,
Вот наши тезисы, вот наш Апрель!
Плевать на партийно-церковный расклад!
Дружба - религия новых ребят!"

(с) гр. Ляпис Трубецкой, "Буревестник", 2009 г.

Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 2007-апр-04 15:48
Байк: Merida Big.Nine 500
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Убежденный грунтовик
Способ связи: т. 892семь614O638
Откуда: Самара, Ж/Д район

Re: Бьет, значит любит?

Сообщение AleX_63 » 2015-июн-02 20:37

Очень подробное описание действий, кому-то будет очень полезно (не дай Бог).
_________________
* Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг *


*** Треки моих маршрутов ***
Если укусил клещ

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Бьет, значит любит?

Сообщение sergdm » 2015-июн-02 21:15

феерично. класс ссыкунов, мало того что не смогли _одному_ отпор дать, дык родительница теперь из-за фингала...
у нас в классе пацан стоял на учёте, и бухари/потреблявшие были, и боксёр был. и всё в целом ровно было, и уж за одноклассницу бы точно заступились.
а уж если я фингал и славливал разок-другой, то явно родакам ничё не говорил.

так или иначе в какой-то момент надо попытаться дать отпор, пусть и словишь. и будет это отпор физический, либо словами осадишь и получишь, не суть важно. походив с мамой по милициям будет ли он пытаться?
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

Re: Бьет, значит любит?

Сообщение Dasler » 2015-июн-02 21:21

sergdm писал(а):походив с мамой по милициям будет ли он пытаться?
Это - "она".
_________________
Изображение Изображение
Это КК, а не гей-парад (с).

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Бьет, значит любит?

Сообщение sergdm » 2015-июн-02 21:24

Dasler писал(а):Это - "она".
я не про конкретных людей, я в целом про ситуацию.
про конкретных людей я не стал бы писать, это их личное дело.
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 2007-апр-08 08:49
Байк: Author Dexter
Реальное имя: Макс
Стиль катания: с ребёнками
Способ связи: +79272ОО1688
Откуда: Самара

Re: Бьет, значит любит?

Сообщение Kossoy » 2015-июн-02 22:05

Опять Саша Быков?

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 2009-май-13 11:19
Стиль катания: безаварийный
Способ связи: 8 929 705 47 08
Откуда: Самара, Аврора

Re: Бьет, значит любит?

Сообщение Ольга_13 » 2015-июн-02 22:42

sergdm писал(а):теперь из-за фингала...
могу вас успокоить - на следующий день к вечеру маленькое красное пятнышко на веке рассосалось. Но этого было достаточно чтобы в справке нам написали "тупая травма, гематома век и травматический конъюнктивит" заодно и "ушиб головы". Все травмы глаз могут иметь последствия. Глаз у нас всего 2 и они оба нам нужны.
sergdm писал(а): и уж за одноклассницу бы точно заступились.
он нападает на весь класс и на мальчиков и на девочек, в этот раз никто не ожидал что он запрыгнув на стул ударит ее в глаз. не успели отреагировать.
sergdm писал(а):будет ли он пытаться?
она ходила на тейквондо недолго, и до этого мальчика всегда справлялась в любых драках. (может и сама устроить)
Kossoy писал(а):Опять Саша Быков?
А ты откуда знаешь? )))

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7306
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Бьет, значит любит?

Сообщение KuB » 2015-июн-03 00:53

Ольга_13 писал(а):
Kossoy писал(а):Опять Саша Быков?
А ты откуда знаешь? )))
СМИ...
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2013-мар-12 09:45

Re: Бьет, значит любит?

Сообщение хасан » 2015-июн-03 07:37

Вот инструкция к другой ситуации. А что? Может кому и понадобится (не дай, как говорится, Бог).
Ну, и до кучи.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: Бьет, значит любит?

Сообщение АВС » 2015-июн-03 07:43

Бьют в школе (и не только) обычно слабаков. Мальчик должен заниматься спортом, чтобы быть физически сильным. Спортсменов в любом мужском обществе уважают. Физическую силу уважают все - даже неадекватные дети.
У девочек же сила - в другом. Как говорил классик - мужчины в женщинах ценят слабость, а не грубую физическую силу.
Пытаться научить девочку давать отпор по-мужски - это только раздражать обидчика. Гораздо эффективней - громкий крик и плач.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Бьет, значит любит?

Сообщение Сергий » 2015-июн-03 09:26

рискну предположить, что для неадекватов громкий крик и плач как раз их цель
цель достигнута объект постоянного пинания найден
теперь он знает к кому обращаться за плачем - будет повтор обязательно
дети жестоки
неадекваты слов не понимают - они понимают только язык силы
а по поводу физической силы - против лома (табуретки, стула, указки, ....) нет приёма
конечно драться плохо, но не драться иногда очень опасно
и раз там некому вступится за девочку
придётся самой

и да это моё лично мнение и как руководство к действию в каждом конкретном случае прошу не рассматривать
думайте сами

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 2009-май-13 11:19
Стиль катания: безаварийный
Способ связи: 8 929 705 47 08
Откуда: Самара, Аврора

Re: Бьет, значит любит?

Сообщение Ольга_13 » 2015-июн-03 12:33

Сергий, я с вами полностью согласна.
Про адекватность мамы .... она считает что "он бьет весь класс потому все его обижают, он хороший" и на собрании она заявила что даст ему в школу электрошокер, чтобы его никто не обижал. О том каким тоном она разговаривает с преподавателем я вообще молчу. От меня она агрессии не ожидала ))) Будем наблюдать что будет дальше. Если они из школы не уйдут, то возможно уйдем мы ((

Сообщения: 326
Зарегистрирован: 2014-авг-08 12:57
Байк: в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy)
Реальное имя: Мерк
Стиль катания: медленно, но верно
Откуда: Самара, овраг Подпольщиков

Re: Бьет, значит любит?

Сообщение Merqury » 2015-июн-03 12:39

АВС писал(а):У девочек же сила - в другом. Как говорил классик - мужчины в женщинах ценят слабость, а не грубую физическую силу.
Пытаться научить девочку давать отпор по-мужски - это только раздражать обидчика. Гораздо эффективней - громкий крик и плач.
Когда жена училась в первой школе (потом ушла в другую) - у них в классе девочек (и не только) били в основном девочки. Как при таком раскладе поступать?
Ольга_13 писал(а):Про адекватность мамы .... она считает что "он бьет весь класс потому все его обижают, он хороший" и на собрании она заявила что даст ему в школу электрошокер, чтобы его никто не обижал.
В наше время за такое можно было из школы вылететь - как нечего делать... Нынче преподавательскому составу на всё пофиг?

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 2009-май-13 11:19
Стиль катания: безаварийный
Способ связи: 8 929 705 47 08
Откуда: Самара, Аврора

Re: Бьет, значит любит?

Сообщение Ольга_13 » 2015-июн-03 12:45

У мамы мальчика есть какая то связь с директором (об этом мне сказали родители) и Директор мне в глаза сказал, что никаких жалоб на него не поступало, что это всего лишь дети, и я все преувеличиваю ))) И вообще ему некогда об этом разговаривать. Он назначил собрание и его отменил. Был готов прийти весь класс на собрание. (До меня не было вожака стада))))
Насколько я поняла от других преподавателей, документы из школы могут забрать только родители и выгнать никто никого не может.

Аватара пользователя
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 2010-авг-09 19:20
Байк: Specialized Stumpjumper 29 Custom
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Аэробный
Способ связи: 79272085080
Откуда: Самара

Re: Бьет, значит любит?

Сообщение Nuker » 2015-июн-03 21:06

Работал в школе, физруком. Был один третьеклассник, мама которого тоже утверждала что её дитя самый "торт", а все остальные бяки, тоже пыталась обвинять других детей. Разговаривал с этим мальчиком, на физру ходил мало, был болезнен, в обычной обстановке спокоен. Но когда разговорились выяснилось что мотивация его агрессий была в наставлениях папы и мамы которые учили мальчика бить первым и не кому не давать спуска. В ситуациях где дети не видели ни чего такого, он вспыхивал, нормальные дети уходили в стороны, мотиваций не было, потом этот мальчик решил что его просто боятся и стал уже без причин доставать школьников. Сам его оттаскивал от девочки, которая защищаясь ударила его сумкой для второй обуви, еле донёс его до кабинета завуча, мальчик был просто не в себе. Был вызван инспектор по делам несовершеннолетних, составлен протокол с моими показаниями и показаниями других учителей которые видели эту драку. Может это повлияло, а так же и факты жалоб родителей, в письменной форме, руководству школы, фиксации полученных травм в медпункте школы и детской поликлиники, но мама, после разговора с директором и администрацией документы и сына забрала, хотя сильно упиралась и грозила жаловаться "куда надо".

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: Бьет, значит любит?

Сообщение АВС » 2015-июн-03 23:09

Сергий писал(а): дети жестоки
неадекваты слов не понимают - они понимают только язык силы
а по поводу физической силы - против лома (табуретки, стула, указки, ....) нет приёма
конечно драться плохо, но не драться иногда очень опасно
Если говорить о мальчиках, то драться, чтобы утвердиться", вовсе не обязательно. Достаточно на уроке физкультуры на глазах всего класса подтянуться на перекладине хотя бы раз 15, чтобы попасть в касту "неприкасаемых". Ну а если удастся подтянуться 20 и более раз, то и старшеклассники станут здороваться. Причем на все это можно натренировать за 1-1,5 года даже откровенного хиляка, не могущего подтянуться поначалу ни разу. Не нужно никому платить в секциях, достаточно где-нибудь в квартире закрепить турничок, купить разборные гантели и построить грамотно тренировочный процесс в домашних условиях. Это будет гораздо эффективнее, чем все эти красивые позы и движения таэквондо и уж тем более обращения в полицию. И в дальнейшей жизни также пригодится - в последующей учебе или армейской службе.
С девочками, конечно, посложней. Но мне кажется, что их надо в любом случае и в первую очередь тренировать на громкий крик о помощи при малейшем намеке на опасность. Именно тренировать, а не рассказывать, как это делается.

Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2012-апр-16 22:44
Байк: Cube LTD
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара

Re: Бьет, значит любит?

Сообщение matvey » 2015-июн-03 23:15

АВС писал(а):Достаточно на уроке физкультуры на глазах всего класса подтянуться на перекладине хотя бы раз 15, чтобы попасть в касту "неприкасаемых".
Может не нужно в неприкасаемые сразу? Извините.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Бьет, значит любит?

Сообщение Михл » 2015-июн-04 00:19

matvey писал(а):
АВС писал(а):Достаточно на уроке физкультуры на глазах всего класса подтянуться на перекладине хотя бы раз 15, чтобы попасть в касту "неприкасаемых".
Может не нужно в неприкасаемые сразу? Извините.
Александр Васильевич знает о чём говорит. Маргиналов и париев обычно обходят стороной и сильные Мира сего. Так что лучше в неприкасаемые сразу - большая экономия на протеинах и химозе!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей