Перцовый баллончик или чем гонять собак

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Перцовый баллончик или чем гонять собак

Сообщение kstas » 2015-июн-19 21:52

Вот пока печень не очистилась замечу, что намедни, когда эти твари навстречу мне вылетели с пылью в сумерках, а выгнала их собака, которая ко мне приблудилась в лугах за подгорами и сопровождала 1,5 часа, я так ахренел и напрягся, что в оцепенениеи впал

Сообщения: 422
Зарегистрирован: 2011-дек-01 21:09
Реальное имя: Владимир
Откуда: Тольятти

Re: Перцовый баллончик или чем гонять собак

Сообщение ВЛАДИМИР5 » 2015-июн-19 22:02

Рад, что ошибался, про печень в том числе).
Они не всегда нападают, видимо? Так-то, не хищники вроде, защищаются больше. И куда они делись, потом?
_________________
По пешеходному переходу -пешком!!!
Велосипед на тёмной дороге должен светиться как новогодняя ёлка!
Не оставляйте велосипед без присмотра, чем бы он ни был пристёгнут.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Перцовый баллончик или чем гонять собак

Сообщение kstas » 2015-июн-19 22:12

Куда они делись, откуда я знаю, пролетели мимо в пяти метрах и в кусты. Собака за ними, в кустах начался бардак и лай, потасовка. Всё думаю счас её замочат потом мой черёд, но собакен молодец , смелая.я ей должен. хотел коляску колбасы ей купить, да в подгорах всё закрыто было.

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Перцовый баллончик или чем гонять собак

Сообщение honzales » 2015-июн-21 22:51

Merqury писал(а):
ВЛАДИМИР5 писал(а): От кабана и ружьё-то не всегда и не с любого ракурса сразу помогает.
Из источников, которым я склонен доверять, сообщали, что от кабана и очередь из АКМ (7.62х39) в упор не всегда сразу помогает. :SARCASTIC:
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 2011-авг-04 17:17
Байк: К2
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: мал по малу
Откуда: Самара,Машстрой,ст м советская

Re: Перцовый баллончик или чем гонять собак

Сообщение odysch » 2015-июн-22 01:22

Матроскин82 видел дешевые шокеры в радиотоварах маг Школьник,сам за 500 покупал полис 101 какой то ,уронил сломал)) его.ГБ от собак на веле бесмысленно,за стрельбу из травмата в городе штраф 50т.р )) может рогатка и 12 мм шарик )) лучше.Но неудобно с вела,быстрее уедите. Собак пся крев) реагирует на движение,видели же как на машины бросаются,мотоциклы и т.д.В советском районе кстати карантин по бешенству!
_________________
качусь по наклонной вверх))

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Перцовый баллончик или чем гонять собак

Сообщение kstas » 2015-июн-22 20:18

odysch писал(а):за стрельбу из травмата в городе штраф 50
А где же самооборона тогда, в лесу, в лифте? Грызёт собака - я обороняясь. Для того и резинострел

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Перцовый баллончик или чем гонять собак

Сообщение honzales » 2015-июн-23 12:17

kstas писал(а):А где же самооборона тогда, в лесу, в лифте? Грызёт собака - я обороняясь. Для того и резинострел
Резинострел не для того.
Федеральный закон "Об оружии", N 150-ФЗ от 13.12.1996

Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.

Лицам, владеющим на законном основании оружием и имеющим право на его ношение, запрещается ношение оружия в состоянии опьянения, запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях, за исключением лиц, принимающих непосредственное участие в спортивных мероприятиях с использованием спортивного оружия, казаков, участвующих в собраниях казачьих обществ, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных мероприятиях, связанных с ношением казачьей формы, лиц, участвующих в религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных мероприятиях, связанных с ношением национального костюма, в местностях, где ношение клинкового холодного оружия является принадлежностью такого костюма, а также лиц, уполномоченных организатором определенного публичного мероприятия обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан, соблюдение законности при его проведении. Организаторы культурно-развлекательных и спортивных мероприятий вправе осуществлять временное хранение принадлежащего гражданам оружия в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Правила использования спортивного и охотничьего оружия устанавливаются законодательством Российской Федерации.

Запрещается обнажение оружия в случае, если отсутствуют основания для его применения, предусмотренные частью первой настоящей статьи (за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации).
Нападение собачки относится к категории "крайняя необходимость".
Уголовный кодекс ( УК РФ ), N 63-ФЗ от 13.06.1996

Статья 39. Крайняя необходимость

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 39]
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.

2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.
Если собака только лает и бежит, а вы в нее стреляете - тут налицо явное несоответствие "характеру и степени угрожавшей опасности", с одной стороны, и не факт, что опасность "не могла быть устранена иными средствами" (добрым словом и пистолетом (с)) - с другой.
Так что аккуратней с резинострелами.
Впрочем, всё это резинострельщикам должны были объяснить на курсах по безопасному обращению с оружием, обязательным к прохождению при получении/продлении лицензии.

Ваш КО.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Перцовый баллончик или чем гонять собак

Сообщение kstas » 2015-июн-23 16:46

honzales писал(а): Если собака только лает и бежит, а вы в нее стреляете - тут налицо явное несоответствие "характеру и степени угрожавшей опасности", с одной стороны, и не факт, что опасность "не могла быть устранена иными средствами" (добрым словом и пистолетом (с)) - с другой.
Полностью согласен
начала грызть - убедительно предупредил, не поняла - выстрелил
Я бы так и поступал, но у меня нет сейчас. одни добрые слова как аргумент и убеждение, и ничё пока тьфу тьфу помогает

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Перцовый баллончик или чем гонять собак

Сообщение honzales » 2015-июн-23 17:51

kstas писал(а): не поняла - выстрелил
Я вообще не понимаю, как у сторонников огнестрельных антидогов увязывается автоматический пистолет, велосипед и требование закона досылать патрон в патронник только непосредственно перед выстрелом?
Остаются револьверы самовзводные.
С ними у меня тоже непонятка - они габаритнее автоматических пистолетов, и где их возить тогда, что бы выполнять опять таки требования закона о запрете открытого ношения оружия?

Слово божие - наше главное оружие ;-)
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Перцовый баллончик или чем гонять собак

Сообщение kstas » 2015-июн-23 18:08

Ну до автоматических нам далеко, у тех которые с обоймой не только патрон в патроннике, а и обойма отдельно. А с барабаном самое то.
Полукобуру или на бедро или под мышку. С велосипедом мало что гармонирует,руки всегда заняты, равновесие и т.д

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Перцовый баллончик или чем гонять собак

Сообщение sergdm » 2015-июн-24 00:03

многобукаф не читал, но думаю что господин из го кинель опять подтасовывает законы.
когда дело касается собак - такое с ним случается.

_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Перцовый баллончик или чем гонять собак

Сообщение honzales » 2015-июн-24 10:00

sergdm писал(а):опять подтасовывает законы
Не читал, но осуждаю?
Ну-ну.
Продолжайте.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Перцовый баллончик или чем гонять собак

Сообщение honzales » 2015-июн-24 11:39

kstas писал(а):у тех которые с обоймой не только патрон в патроннике, а и обойма отдельно
Это где такое написано?
http://base.garant.ru/12112448/ писал(а):Правила
оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814)
С изменениями и дополнениями от:
5 июня 2000 г., 11 марта 2002 г., 6 февраля, 17 ноября 2004 г., 4 апреля, 5, 30 декабря 2005 г., 26 июля 2006 г., 30 января, 19 мая 2007 г., 10 марта 2009 г., 4 марта 2010 г., 18 мая, 7 июля, 23 декабря 2011 г., 16 апреля, 4 сентября 2012 г., 8 ноября 2014 г., 19 февраля, 6 мая 2015 г.


63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.
Про "обойма отдельно" ничего нет.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Перцовый баллончик или чем гонять собак

Сообщение kstas » 2015-июн-24 16:43

гонзалес, это я смайлик забыл воткнуть, извиняюсь.
А втирал мне про обойму один СМ
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]